Результатов: 354

Госдеп заявил, что ХАМАС пока не соглашается больше освобождать захваченных заложников

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер отказался уточнять, действительно ли переговоры с боевиками по освобождению заложников зашли в тупик, как сообщают некоторые СМИ tass.ru »

2023-10-30 21:18

Госдеп заявил, что запросы на военную помощь Израилю и Украине почти не пересекаются

В ведомстве сообщили, что американской администрации необходимо, чтобы Конгресс одобрил запрос президента на оказание этим странам дополнительной помощи в размере около $106 млрд tass.ru »

2023-10-23 22:29

Госдеп заявил о возможной осведомленности Ирана о готовящейся операции ХАМАС

Иран, вероятно, знал о готовящейся операции ХАМАС, но не знал точного времени и масштабов. Об этом заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. Он отметил, что руководство Соединенных Штатов не обладает информацией, указывающей на то, что Иран управлял или организовал эту атаку ХАМАС. lenta.ru »

2023-10-10 22:21

Госдеп заявил о подготовке к возможной приостановке работы правительства США

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер уточнил, что планы на случай шатдауна уже разрабатываются tass.ru »

2023-9-29 05:16

Госдеп заявил, что JP Morgan сам остановил обработку платежей по агроэкспорту РФ

Это произошло вопреки позиции Белого дома, сообщил координатор санкционной политики Госдепартамента Джеймс О'Брайен tass.ru »

2023-9-21 10:53

Госдеп заявил о готовности принять меры против сотрудничества РФ и КНДР

США готовы принять меры в случае укрепления военно-технического сотрудничества России и КНДР, сообщил в ходе брифинга глава пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер nsn.fm »

2023-9-13 22:43

Госдеп заявил, что готов принять меры против военно-технического сотрудничества РФ и КНДР

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, "любая передача вооружений Северной Кореей России будет нарушать ряд резолюций СБ ООН" tass.ru »

2023-9-13 22:11

Госдеп заявил, что письмо с требованием к американскому послу уехать из Ниамея издано не МИД Нигера

МИД Нигера сообщил, что письмо с требованием к американскому дипломатическому персоналу покинуть страну издано не ведомством, заявил Госдеп США. Agence France-Presse аннулировало сообщения о требованиях Ниамея к США, Германии и Нигерии. vz.ru »

2023-8-26 02:36

Госдеп заявил об отсутствии реакции КНДР на попытки США начать диалог о сбежавшем солдате

Речь идет об американском военнослужащем Трэвисе Кинге, который 18 июля самовольно пересек демаркационную линию со стороны Республики Корея tass.ru »

2023-8-16 21:45

Госдеп заявил о стремлении России к наращиванию военного сотрудничества с КНДР

Заместитель руководителя пресс-службы ведомства Ведант Пател заявил, что Вашингтон озабочен тем, что Пхеньян продолжает оказывать поддержку Москве по вопросу специальной военной операции на Украине tass.ru »

2023-8-15 22:16

Госдеп заявил, что суд над отстраненным главой Нигера не поможет мирному урегулированию

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что США продолжают настаивать на скорейшем освобождении Мохамеда Базума tass.ru »

2023-8-14 21:03

Госдеп заявил об агрессивном вырабатывании гарантий безопасности для Украины

Глава пресс-службы Государственного департамента Мэттью Миллер рассказал, что в настоящее время Вашингтон и Киев «агрессивно заняты» выработкой гарантий безопасности для Украины. Он уточнил, что страны уже согласовали сроки новых контактов для решения данного вопроса, однако не стал анонсировать сроки их проведения. lenta.ru »

2023-8-9 22:41

Госдеп заявил о готовности помочь с решением вопросов РФ для возвращения к зерновой сделке

В Вашингтоне отметили, что жалобы Москвы касаются конкретных коммерческих организаций в России, у которых имеются некоторые сложности с их поставщиками в частном секторе на Западе tass.ru »

2023-8-4 22:26

Госдеп заявил, что США не ждут конкретных результатов от консультаций по Украине в Джидде

По словам руководителя пресс-службы ведомства Мэттью Миллера, США будут призывать участников консультаций занять американскую позицию по Украине tass.ru »

2023-8-2 20:59

Госдеп заявил об отсутствии признаков участия ЧВК "Вагнер" в событиях в Нигере

Замруководителя пресс-службы американского ведомства Ведант Пател назвал ситуацию в Нигере крайне переменчивой tass.ru »

2023-7-27 20:43

Госдеп заявил, что Киссинджер поехал в Китай по своей инициативе

Американский экс-госсекретарь в ходе визита "не действовал от имени правительства Соединенных Штатов", сообщил глава пресс-службы ведомства Мэттью Миллер tass.ru »

2023-7-19 08:48

Госдеп заявил о непричастности США к атаке на Крымский мост

По словам Сергея Суворова, обычно в ящиках на тыльной стороне танка размещался комплект запасных частей, инструмента и принадлежностей танка tass.ru »

2023-7-18 20:54

Госдеп заявил, что США были бы вне себя от радости в случае продления зерновой сделки

При этом спецпосланник Госдепартамента по глобальной продовольственной безопасности Кэри Фаулер предположил, что Москва может отказаться от продления срока действия договоренности tass.ru »

2023-7-13 22:31

Госдеп заявил, что США не занимаются переоценкой отношений с Израилем

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер добавил, что страны "связаны особыми узами" tass.ru »

2023-7-12 22:11

Госдеп заявил, что вступление Украины в НАТО в ходе боев означало бы войну США с Россией

При администрации президента Джо Байдена такого не случится, отметил руководитель пресс-службы ведомства Мэттью Миллер tass.ru »

2023-7-11 20:48

Госдеп заявил, что объем нового пакета американских вооружений для Киева составит $800 млн

Он включает в себя в том числе дополнительные высокоточные авиационные боеприпасы, боеприпасы для ракетных систем залпового огня tass.ru »

2023-7-7 21:52

Госдеп заявил, что встречи между США и КНДР на предстоящем форуме АСЕАН не намечены

Госсекретарь США Энтони Блинкен примет участие в мероприятиях по линии АСЕАН и Восточноазиатского саммита в Джакарте на следующей неделе tass.ru »

2023-7-7 19:30

Госдеп заявил об ошибках при выводе американских войск из Афганистана

Госдеп США признал ошибки при выводе американских сил из Афганистана. В докладе отмечается, что решения администраций экс-лидера Дональда Трампа и действующего президента Джо Байдена вывести все американские войска имели «серьезные последствия для жизнеспособности афганского правительства и его безопасности». lenta.ru »

2023-7-1 01:16

Госдеп заявил о четкой позиции США, что переброски войск на Украину не будет

США не намерены перебрасывать войска на Украину, президент Джо Байден четко дал это понять, заявил руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер. Так он ответил на вопрос о заявлении бывшего генсека НАТО Андерса Фога Расмуссена, который сказал, что ряд стран НАТО могут в индивидуальном порядке ввести войска на Украину. vz.ru »

2023-6-29 21:39

Госдеп заявил, что Китай по-прежнему отказывается возобновлять военный диалог с США

Помощник госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Дэниел Критенбринк подтвердил, что Вашингтон рассчитывает в рамках взаимодействия с Пекином на новые двусторонние контакты высокого уровня в предстоящие недели tass.ru »

2023-6-28 20:01

Госдеп заявил, что Байден не пытался связаться с Путиным на фоне событий в России

Госсекретарь США Энтони Блинкен также сообщил, что не связывался с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым tass.ru »

2023-6-25 17:14

Госдеп заявил, что в G7 отмечают важность тесной координации по Китаю

По словам руководителя пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллера, Группа семи уточнила, что "едина как никогда" tass.ru »

2023-6-22 02:32

Госдеп заявил о попытках выяснить подробности ареста американца Лика в Москве

Вашингтон пытается выяснить подробности ареста в Москве американца Трэвиса Лика. Об этом заявил глава госдепа США Энтони Блинкен. Хамовнический суд Москвы арестовал 51-летнего гражданина США до 6 августа. lenta.ru »

2023-6-12 21:38

Госдеп заявил, что действия Косова обострили напряженность с Сербией

По словам госсекретаря США Энтони Блинкена, Приштина подорвала усилия по нормализации отношений, Вашингтон осуждает действия правительства непризнанного края tass.ru »

2023-5-26 19:49

Госдеп заявил о соблюдении Россией ограничений в рамках ДСНВ

Заместитель пресс-секретаря Госдепа Ведант Патель считает, что Москва продолжает придерживаться количественных ограничений в рамках Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений. Представитель внешнеполитического ведомства ответил на вопрос, считают ли США, что Россия соблюдает ограничения. lenta.ru »

2023-5-18 21:15

Госдеп заявил об отсутствии подвижек в вопросе признания РФ страной - спонсором терроризма

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател сообщил, что принятие американской администрацией соответствующего решения "значительно усложнило бы работу НПО и НКО в регионе" tass.ru »

2023-5-17 21:53

Госдеп заявил, что США в марте располагали 1 419 развернутыми ядерными боезарядами

В Госдепартаменте также сообщили, что Соединенные Штаты призывают Россию "вернуться к полному выполнению нового ДСНВ" tass.ru »

2023-5-16 05:17

Госдеп заявил, что Баку и Ереван согласовали некоторые положения возможного договора

В американском дипведомстве считают, что "прямой диалог является ключом к решению вопросов и достижению прочного мира" tass.ru »

2023-5-8 22:42

Госдеп заявил, что передал Конгрессу достаточно данных об уходе США из Афганистана

Председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей Майкл Маккол потребовал от госсекретаря США Энтони Блинкена предоставить возможность ознакомиться с телеграммой, направленной в июле 2021 года действующей вашингтонской администрации tass.ru »

2023-5-8 21:48

Госдеп заявил о нарушении суверенитета Италии из-за побега Усса

Госдепартамент США расценивает историю с побегом сына экс-губернатора Красноярского края Артема Усса как «грубое нарушение» суверенитета Италии nsn.fm »

2023-4-30 12:43

Госдеп заявил, что американские дипломаты помогли Гуайдо добраться в США из Колумбии

При этом в ведомстве назвали конфиденциальной информацию о том, просил ли политик убежища в США tass.ru »

2023-4-25 21:59

Госдеп заявил, что инспекции судов в СКЦ дважды приостанавливались якобы из-за действий РФ

В американском дипведомстве отметили, что поддерживают усилия генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и руководства Турции, направленные на "продление и расширение" зерновой сделки tass.ru »

2023-4-20 21:24

Госдеп заявил, что Киев будет обладать самой передовой армией в Европе за пределами Турции

При этом исполняющий обязанности помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дерек Хоган не "захотел подробно рассказывать" о планах в этой сфере tass.ru »

2023-4-14 18:53

Госдеп заявил, что считает Гершковича незаконно удерживаемым в России

Правительство США предоставит всю надлежащую поддержку журналисту и его семье, подчеркнул замглавы пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Ведант Пател tass.ru »

2023-4-11 23:19

Госдеп заявил, что у США достаточно ресурсов для "обеспечения мира" в Тайваньском проливе

Дипломат отметил, что Соединенные Штаты "внимательно следят за действиями Пекина" tass.ru »

2023-4-9 02:39

Госдеп заявил, что США и Франция видят в КНР вызов миропорядку и осуждают ее поддержку РФ

Первый замруководителя пресс-службы Госдепа напомнил о телефонном разговоре президентов США и Франции Джо Байдена и Эмманюэля Макрона накануне поездки французского лидера в Пекин. По его словам, они "подтвердили, что Соединенные Штаты и Франция намерены продолжать помогать Украине" tass.ru »

2023-4-6 20:08

Госдеп заявил, что обеспокоен якобы имеющимися связями спортсменов из России с военными

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что Вашингтон продолжает консультации с Олимпийским и паралимпийским комитетом страны и с другими государствами-партнерами по мере того, как проводится обзор рекомендаций МОК международным федерациям относительно потенциального участия российских и белорусских атлетов tass.ru »

2023-3-29 01:24

Госдеп заявил об обеспокоенности якобы имеющимися связями спортсменов из России с военными

Замруководителя пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател отметил, что у Вашингтона есть опасения относительно механизмов исполнения МОК tass.ru »

2023-3-29 01:24

Госдеп заявил, что на "саммите за демократию" обсудят Украину, но повестка дня шире

Заместитель руководителя пресс-службы ведомства Ведант Пател отметил, что есть и некоторые другие вопросы для обсуждения tass.ru »

2023-3-27 22:03

Госдеп заявил, что США не удивлены визитом Асада в Москву

По словам руководителя пресс-службы ведомства Неда Прайса, Россия и Сирия "давно сотрудничают во вред сирийскому народу и народам региона" tass.ru »

2023-3-15 22:21