Результатов: 546

В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту РФ по преступлениям нацистов на территории СССР

Россия потребовала от германской стороны официально признать актами геноцида народов СССР блокаду Ленинграда и другие преступления Третьего рейха tass.ru »

2024-4-19 18:47

МИД: ФРГ не предоставила доказательств связи с Россией подозреваемых в шпионаже

МИД ФРГ во время вызова посла РФ Сергея Нечаева не привел никаких доказательств по делу о задержании подозреваемых в шпионаже, сообщили в посольстве России в Берлине. Российская сторона не получила никаких доказательств планов задержанных о шпионаже или их связей с представителями РФ. vz.ru »

2024-4-19 21:37

МИД ФРГ вызвал посла России после задержания подозреваемых в шпионаже

Глава МИД Германии Анналена Бербок вызвала в министерство российского посла в Берлине Сергея Нечаева после задержания двоих мужчин, они обвиняются в шпионаже в пользу РФ. Об этом сообщило немецкое издание Bild, информацию подтвердили во внешнеполитическом ведомстве агентству ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-4-18 16:21

МИД ФРГ вызвал посла России из-за задержания подозреваемых в шпионаже

Министерство иностранных дел ФРГ вызвало посла России в Берлине Сергея Нечаева в связи с задержанием двух человек, подозреваемых в шпионаже в пользу России, пишет газета Bild. Как сообщает немецкое издание, Нечаева вызвала глава МИД ФРГ Анналена Бербок, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 14:27

МИД ФРГ призвал стороны на Ближнем Востоке к деэскалации после удара по консульству Ирана

По словам представителя внешнеполитического ведомства ФРГ, германская сторона не располагает собственными данными, которые позволили бы дать полную и окончательную оценку инциденту tass.ru »

2024-4-3 14:18

МИД ФРГ заявил об отсутствии данных о пострадавших в теракте немцах

Министерство иностранных дел Германии не располагает информацией о возможных пострадавших немцах в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле», передает ТАСС. «Мы не имеем информации о том, что были затронуты немецкие граждане», — рассказал представитель внешнеполитического ведомства ФРГ. lenta.ru »

2024-3-25 15:26

МИД ФРГ настоятельно рекомендовал согражданам воздерживаться от поездок в РФ

При этом там напомнили о предостережении от посещения расположенных недалеко от границы с Украиной городов, в частности Белгорода, Брянска, Воронежа, Краснодара, Курска и Ростова-на-Дону tass.ru »

2024-3-7 10:25

МИД ФРГ: российские журналисты могут беспрепятственно работать в Германии

Российские журналисты могут свободно и беспрепятственно работать в Германии. Об этом заявил РИА Новости представитель Министерства иностранных дел ФРГ. По его словам, длительная выдача виз связана с ограничением дипломатического и консульского представительства. tvzvezda.ru »

2024-3-6 00:36

В МИД ФРГ прокомментировали слова Захаровой о денацификации Германии

Германия не поддается на запугивание денацификацией, сообщил представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер, комментируя заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой о том, что денацификация в Германии не была завершена. ridus.ru »

2024-3-4 15:44

МИД ФРГ прокомментировал статью Bild о националистических взглядах деда Бербок

В ведомстве заявили, что министр иностранных дел Германии не знала содержания архивных дел о ее служившем в Вермахте деде tass.ru »

2024-2-9 13:06

МИД ФРГ: Германия признает историческую ответственность за блокаду Ленинграда

Министерство иностранных дел ФРГ в годовщину освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков опубликовало заявление, в котором указало, что Германия полностью признает историческую ответственность за блокаду. vz.ru »

2024-1-27 15:01

МИД ФРГ указал на недопустимость безответственных уловок в вопросе помощи Киеву

Сейчас не время для безответственных уловок в вопросе военной помощи Украине. На недопустимость ослабления усилий Евросоюза по поддержке Киева указала глава МИД ФРГ Анналена Бербок. Дипломат подчеркнула, что она и канцлер ФРГ Олаф Шольц активно работают над финансовой помощью Киеву со стороны Европы. lenta.ru »

2024-1-22 13:12

МИД ФРГ заявил, что меры против Россотрудничества не предполагают закрытия "Русского дома"

Российский центр науки и культуры не получал средств от правительства страны, объяснил госминистр Тобиас Линднер tass.ru »

2024-1-18 13:10

МИД ФРГ включил в рождественское поздравление пожелания на русском языке

МИД Германии опубликовал поздравление с Рождеством и перевел его на несколько языков, включая русский. Поздравления на украинском языке в сообщении нет. Короткие поздравления опубликованы на семи языках, помимо немецкого, в том числе на английском, русском, арабском, турецком. tvzvezda.ru »

2023-12-25 20:25

МИД ФРГ заявил, что йеменские мятежники-хуситы должны прекратить нападения в Красном море

Свобода судоходства защищена международным правом, отметили в дипведомстве tass.ru »

2023-12-22 19:16

МИД ФРГ попросили обосновать необходимость покупки элитной недвижимости в Брюсселе

Счетная палата Германии отмечает, что МИД "в течение многих лет игнорировал требования экономической эффективности при приобретении и обслуживании зарубежной недвижимости" tass.ru »

2023-12-19 16:55

МИД ФРГ раскритиковал проведение парламентских выборов в Сербии

В Министерстве иностранных дел Германии отметили, что Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщило о злоупотреблении государственными ресурсами, запугивании избирателей и случаях подкупа голосов tass.ru »

2023-12-19 00:18

МИД ФРГ заявил, что видит возможность для углубления отношений Армении и ЕС

По словам главы ведомства Анналены Бербок, мирное соглашение между Ереваном и Баку создаст условия для экономического сотрудничества tass.ru »

2023-11-3 17:44

МИД ФРГ объяснил, почему по итогам саммита в Каире не удалось принять совместное заявление

Как заявили в Берлине, взгляды участников встречи на конфликт на Ближнем Востоке разнятся tass.ru »

2023-10-22 15:27

МИД ФРГ рекомендовал согражданам немедленно покинуть Ливан и Западный берег

Всех граждан Германии, которые до сих пор находятся на этих территориях, попросили как можно быстрее зарегистрироваться в "антикризисном списке" ведомства tass.ru »

2023-10-19 19:33

МИД ФРГ на фоне взрыва в Газе заявил о недопустимости ударов по гражданским объектам

В министерстве подчеркнули, что гражданские лица в условиях конфликта должны быть защищены tass.ru »

2023-10-18 01:17

МИД ФРГ сообщил о нахождении восьми граждан Германии в заложниках у ХАМАС

По словам главы ведомства Анналены Бербок, немецкое посольство поддерживает постоянные контакты с их родственниками tass.ru »

2023-10-14 17:17

МИД ФРГ высказался о расширении Евросоюза

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что вопрос расширения Европейского союза связан с вопросами безопасности. Политик предложила взглянуть на ситуацию в Косове, Сербии, Боснии и Герцеговине. По ее мнению, если в регионе не будет европейского влияния, то «там будут другие — Россия, Китай с его инвестициями». lenta.ru »

2023-10-12 23:52

МИД ФРГ принял к сведению слова Медведева о законности ударов по военным заводам Германии

Как заявили в Берлине, власти Германии призывают Россию свернуть специальную военную операцию на Украине и воздержаться от угроз нового применения силы tass.ru »

2023-10-4 18:15

В МИД ФРГ выразили обеспокоенность положением армянского населения в Карабахе

По словам представителя внешнеполитического ведомства Германии, применение военной силы Азербайджаном "неприемлемо" tass.ru »

2023-9-25 15:36

МИД ФРГ заявил, что суверенитет Армении и Азербайджана не должны подвергаться сомнению

Глава МИД РФ назвал хорошей возможность проведения такой дискуссии tass.ru »

2023-9-22 23:57

МИД ФРГ заявил, что суверенитеты Армении и Азербайджана не должны подвергаться сомнению

Анналена Бербок призвала Ереван и Баку вернуться к переговорам при посредничестве Европейского союза tass.ru »

2023-9-22 23:57

МИД ФРГ призвал Азербайджан прекратить военные действия в Нагорном Карабахе

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок призвала Азербайджан прекратить военные действия в Нагорном Карабахе и сесть за стол переговоров. Главной задачей российских солдат, дислоцированных в данном регионе она назвала защиту местных жителей. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-9-19 17:33

МИД ФРГ заявил, что ЕС снижает риски в отношении КНР, а не разрывает связи с Пекином

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок считает, что европейцам не следует "быть наивными", они "должны быть в состоянии защитить себя" tass.ru »

2023-9-18 09:01

МИД ФРГ отказался комментировать переговоры с Киевом о взрывах на газопроводах

Официальный представитель МИД ФРГ Кристиан Вагнер отказался комментировать переговоры с украинскими властями главы ведомства Анналены Бербок на тему взрывов на газопроводах «Северный поток». Немецкий журналист спросил у него, обсуждала ли Бербок диверсию во время недавнего визита в Киев. lenta.ru »

2023-9-13 17:09

МИД ФРГ призвал партнеров создать над Украиной оборонительный зонт из ПВО

Над инфраструктурой Украины необходимо создать оборонительный зонт из систем противовоздушной обороны к зиме, заявила министр иностранных дел Германии Анналена Бербок в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung nsn.fm »

2023-9-12 18:40