Результатов: 172

Миссия РФ в ООН назвала окончательным решение о приостановке черноморской инициативы

Решение о приостановке действия черноморской инициативы по безопасной транспортировке зерна и продовольствия из украинских портов является окончательным, дальнейших переговоров по данному вопросу не планируется. tvzvezda.ru »

2023-7-17 17:08

Миссия ООН в Ливии обеспокоена судьбой задержанных мигрантов

Триполи, 12 июня. Миссия Организации Объединенных Наций по поддержке в Ливии (МООНПЛ) выразила обеспокоенность относительно массовых задержаний мигрантов в стране, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-6-12 17:17

Миссия ООН заявила о работе над деэскалацией ситуации в Косове

Представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что глава миссии Кэролайн Зиаде в контакте со всеми сторонами tass.ru »

2023-5-30 21:10

Миссия ООН призвала к срочной гуманитарной помощи суданским детям

Хартум, 30 мая. Детский фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) заявил, что 14 миллионов детей нуждаются в срочной гуманитарной помощи, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-31 15:12

Миссия РФ в ООН: попытки Франции сменить власть в Мали наносят урон стабильности в регионе

Как отметила зампостпреда России при ООН Анна Евстигнеева, нынешний высокий уровень угроз безопасности и стабильности в регионе является прямым следствием силового вмешательства западных стран в Ливии в 2011 году tass.ru »

2023-5-16 21:36

Миссия ООН: совместный военный комитет Ливии готов обеспечить безопасность выборов

Также комитет подтвердил свою позицию, направленную на "изгнание всех наемников и иностранных боевиков" с ливийской территории tass.ru »

2023-4-8 14:49

Миссия ООН поддержала ВГС по подготовке законов о выборах в Ливии

Триполи, 4 апреля. Второй заместитель председателя Высшего государственного совета (ВГС) Омар Бушах встретился с помощником генсека и координатора миссии ООН по поддержке в Ливии (МООНПЛ) Разидоном Зинингом, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-4-4 11:56

Миссия ООН: преступления против человечности в Ливии совершаются при поддержке ЕС

Женева, 28 марта. Страны ЕС способствовали многочисленным преступлениям против человечности, совершенным в последние годы на территории Ливии. Об этом говорится в докладе Миссии Организации Объединенных Наций по сбору фактов, представленном на 52-й сессии Совета ООН по правам человека (СПЧ) в Женеве. riafan.ru »

2023-3-28 18:50

Миссия ООН по сбору фактов выявила в Ливии преступления против человечности

Эксперты сообщили, что преступления совершали как "государственные силы безопасности", так и "вооруженные повстанческие группы" tass.ru »

2023-3-27 17:40

Миссия ООН признала 25 случаев расправы над российскими пленными на Украине

Глава мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Матильда Богнер заявила, что были задокументированы до 25 случаев расправы украинскими солдатами над российскими военнопленными, сообщает Agence France-Presse nsn.fm »

2023-3-24 18:32

Миссия РФ при ООН: поставка истребителей Киеву ознаменует прямое участие НАТО в конфликте

Первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский выразил мнение, что на Западе "хотят эскалации" tass.ru »

2023-3-10 05:45

Миссия РФ при ООН считает неприемлемыми военные провокации Израиля против Сирии

Российская сторона исходит из того, что "продолжение подобной порочной практики абсолютно неприемлемо, особенно в условиях, когда многие страны мира, включая Россию, активно помогают сирийцам в преодолении последствий разрушительного землетрясения" tass.ru »

2023-2-28 20:13

Миссия РФ: в СБ ООН потворствуют саботажу со стороны террористов в Идлибе в Сирии

Россия призвала добиться отправки партии российских удобрений в Сирию, что затруднено антисирийскими санкциями США tass.ru »

2023-2-28 19:00

Миссия РФ при ООН: военные действия сейчас ведутся между Россией и коллективным Западом

В ведомстве отметили, что установят конкретных должностных лиц Службы безопасности Украины, принявших заведомо незаконные решения tass.ru »

2023-2-6 19:23

Миссия РФ при ООН указала Макфолу, что Москва помогает Украине освободиться от неонацизма

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский охарактеризовал высказывания экс-посла США в РФ Майкла Макфола о положении России на международной арене как искаженную картину реальности tass.ru »

2023-2-5 20:29

Миссия РФ в ООН заявила о соучастии США в преступлении в Новоайдаре

США являются прямыми соучастниками совершенного украинскими военными ракетного удара по больнице в Новоайдаре, заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

ridus.ru »

2023-1-29 20:57

Миссия РФ при ООН считает, что приход к власти республиканцев не изменит отношений с США

Тем не менее, по словам первого заместителя постпреда РФ при ООН Дмитрия Полянского, "многие американцы действительно неплохо" относятся к России tass.ru »

2022-12-30 21:14

Миссия РФ при ООН заявила, что Россия не стремится уничтожить украинскую государственность

Как отметил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский, "Украина должна вернуться в состояние нашего дружественного соседа" tass.ru »

2022-12-30 20:24

Миссия РФ при ООН заявила о согласии на создание зоны безопасности ЗАЭС

Россия поддерживает создание зоны безопасности у Запорожской АЭС, но считает необходимым договориться о её параметрах. Об этом заявила представитель РФ Наталья Кармазинская на заседании Генассамблеи ООН. life.ru »

2022-12-7 06:19

Миссия РФ при ООН: обстреливая ЗАЭС, Киев играет жизнями Украины и всей Европы

Представитель России Наталья Кармазинская отметила, что Москва "сделала все от нее зависящее для безопасного проведения миссии МАГАТЭ на станции, несмотря на провокации" tass.ru »

2022-12-7 02:13

Миссия ООН изучает видео казни 12 безоружных российских пленных

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине (ММПЧУ) призвала расследовать видеоролик с расстрелом безоружных российских военнопленных, об этом пишет AP. По данным агентства, представители организации уже занялись изучением данных кадров. life.ru »

2022-11-20 20:07

Миссия ООН призвала изучить убийство российских военнопленных на видео

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине (ММПЧУ) призвала расследовать видеозаписи с убитыми российскими военнопленными. По данным агентства, ММПЧУ осведомлена о существовании этого видео и уже занимается его изучением. lenta.ru »

2022-11-21 18:59

Миссия РФ при ООН: рост числа беженцев в мире связан с безответственной политикой Запада

Заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Геннадий Кузьмин отметил, что "расширение географии конфликтов, бедность, экономическое неравенство продолжают порождать исход населения из стран их происхождения" tass.ru »

2022-11-2 19:17

Миссия ООН в Афганистане обеспокоена притеснением талибами сотрудниц организации

ООН призывает к "немедленному прекращению всех подобных актов запугивания и преследования" в отношении ее сотрудниц афганского происхождения, отметили в миссии организации по содействию Афганистану tass.ru »

2022-9-12 19:48

Миссия ООН по Еленовке начнёт работу в ближайшие дни

Группа ООН по расследованию фактов обстрела СИЗО в Еленовке отправится в Донбасс в ближайшие дни. Об этом в ходе заседания Совбеза всемирной организации заявила замгенсека ООН по политическим вопросам Розмари Ди Карло. life.ru »

2022-9-8 00:11

Миссия ООН в Мали возобновит ротацию своих контингентов

Власти Мали приостановили с 14 июля ротацию военнослужащих и полицейских, входящих в состав МИНУСМА, введя мораторий на соответствующие авиаперелеты tass.ru »

2022-8-13 18:53

Миссия ООН в Косове призывает не допустить дальнейшей эскалации напряженности

В миссии также призвали "к спокойствию, восстановлению свободы передвижения и предотвращению дальнейшей эскалации" tass.ru »

2022-8-1 01:36

Миссия РФ при ООН: политические элиты Украины копируют кампании фашистской Германии

В постпредстве считают, что понимание этой проблемы позволит объективно проанализировать преступления националистических батальонов против мирных жителей на востоке и юге Украины tass.ru »

2022-7-8 01:33

Миссия ООН на Украине намерена проверить сообщения о жертвах среди населения

Верховный комиссар по правам человека Мишель Бачелет призвала остановить специальную военную операцию, предпринятую Россией на Украине tass.ru »

2022-2-24 19:40

Миссия ООН в Мали адаптирует работу к новым условиям после вывода войск западных стран

Официальный представитель миссии Оливье Сальгадо отметил "особую вспомогательную роль" французской военной миссии "Бархан" в борьбе с терроризмом, а также ее поддержку в экстремальных ситуациях tass.ru »

2022-2-17 15:51

Миссия РФ при ООН: США выдают свои беспочвенные обвинения за угрозу миру и безопасности

Второе место заняла представительница Германии Франциска Хильдебранд, третье - ее соотечественница Янина Хеттих tass.ru »

2022-1-28 17:39

Миссия РФ при ООН заявила, что США противились наведению порядка в киберпространстве

Как заявили в постоянном представительстве, когда международное сообщество поддержало выдвинутые в данной области инициативы России, в Вашингтоне решили присвоить себе чужие заслуги в этой деятельности tass.ru »

2022-1-26 09:16

Миссия РФ в ООН назвала лицемерными попытки США заявлять об успехе в Афганистане

Российские дипломаты отметили, что итоги двадцатилетнего присутствия войск Соединённых Штатов и их союзников в этой стране едва ли можно считать победой. life.ru »

2022-1-26 08:10

Миссия ООН в Судане рассказала о будущем выходе страны из кризиса

Консультации гражданских и военных представителей Судана начнутся в ближайшее время. Главная цель переговоров — начало прямых контактов по урегулированию политического кризиса в стране после октябрьского государственного переворота. lenta.ru »

2022-1-10 18:31

Миссия ООН в Косове не получала уведомления об объявлении ее сотрудника персоной нон грата

Организация примет соответствующие меры по обеспечению безопасности сотрудника из России tass.ru »

2022-1-2 01:58

Миссия ООН в Афганистане призвала талибов соблюдать принципы равенства и недискриминации

В заявлении подчеркивается, что новые афганские власти не выполнили взятые на себя обязательства по соблюдению прав человека tass.ru »

2021-12-10 10:45

Миссия ООН в Белоруссии рассчитывает продолжать работу в этой стране

По словам первого замруководителя администрации президента, "огромное количество людей, которые не знали о поселке Солнечнодольск, теперь о нем знают" tass.ru »

2021-10-14 19:33

Миссия ООН в Афганистане заявила о пагубном влиянии санкций на деятельность организации

Кроме того, глава миссии Дебора Лайонс указала на необходимость соблюдения прав всех афганцев на работу и получение образования tass.ru »

2021-9-28 10:11

Миссия ООН задержится в Афганистане еще на полгода

Миссия Организации объединенных наций (ООН) в Афганистане продлевается на полгода - такую резолюцию сегодня принял Совет Безопасности ООН. Мандат миссии в основном остается прежним, однако в следующие полгода возможна его … vestikavkaza.ru »

2021-9-17 17:49

Миссия ООН в Афганистане установит контакты с «Талибаном» для помощи населению

Миссия ООН по содействию Афганистану (МООНСА) продолжает устанавливать контакты с лидерами «Талибана» (запрещено в России), заявила глава миссии. По ее словам, эти необходимо для обеспечения жизненно важной помощи афганскому мирному населению. lenta.ru »

2021-8-20 12:46

Миссия ООН по содействию Афганистану работает над установлением отношений с "Талибаном"

Глава UNAMA Дебора Лайонс сообщила, что некоторые лидеры движения находятся в разных странах tass.ru »

2021-8-20 11:45

Миссия ООН в Афганистане подверглась нападению

«Антиправительственные элементы» совершили нападение на главный комплекс инфраструктуры ООН в афганском Герате, сотрудник полиции погиб. Об этом сообщается... rosbalt.ru »

2021-7-30 17:32

Миссия ООН назвала ответственных за убийство центральноафриканцев в префектуре Уам

Представители миссии ООН в ЦАР назвали радикалов ответственными за бесчинства в удаленных районах ЦАР. riafan.ru »

2021-7-25 21:57

Миссия РФ при ООН заявила, что Запад хочет заменить инструкторов из России в ЦАР на своих

В постпредстве вновь отметили, что доклад экспертов ООН о якобы имевших место нарушениях российскими инструкторами международного гуманитарного права - фальшивка, которая является политически ангажированной tass.ru »

2021-7-2 20:07

Миссия ООН в Мьянме заявила о резком ухудшении ситуации с правами человека в республике

В штате Карен были найдены два массовых захоронения людей, которых, предположительно, в мае захватили представители вооруженной этнической группы, проинформировала организация tass.ru »

2021-6-17 17:15

Миссия при ООН заявила, что РФ будет бороться с ВИЧ/СПИД с учетом своих подходов

В рамках заседания высокого уровня Генассамблеи ООН во вторник была принята профильная политическая декларация, часть российских предложений отклонили tass.ru »

2021-6-9 02:54