Результатов: 256

«Некоторые действительно опасны»: депутат Певцов рассказал о негативном влиянии уехавших из России граждан

После начала специальной военной операции многие общественные и политические деятели, а также звезды отечественного шоу-бизнеса, покинули территорию России, осудив действия властей. Некоторые лидеры мнений высказали свою позицию единожды, другие, в свою очередь, продолжают активно критиковать, негативно высказываясь о будущем страны и ее граждан. riafan.ru »

2023-2-9 20:23

Премьер-министр Монголии сообщил о негативном влиянии санкций на экономику страны

Экономика Монголии пострадала из-за введённых против России санкций. Страна потеряла навигационные сборы с иностранных авиакомпаний и вынуждена решать проблемы с оплатой российского топлива. versia.ru »

2023-1-30 10:55

Премьер Монголии заявил о негативном влиянии антироссийских санкций на страну

Введенные против России западные санкции негативно сказались на экономике Монголии. О влиянии ограничений на страну высказался премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ. Например, страна лишилась навигационных сборов, которые платили авиакомпании, летавшие из Европы в Азию через воздушное пространство РФ. lenta.ru »

2023-1-30 09:55

В Монголии заявили о негативном влиянии антироссийских санкций на страну

Среди возникших проблем монгольский премьер Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ назвал трудности с оплатой импортируемого из РФ топлива и сокращение поставок нескольких видов продукции, которые Улан-Батор обычно приобретал у российских партнеров tass.ru »

2023-1-30 06:45

Шольц рассказал о негативном влиянии дебатов об оружии Киеву на население Германии

Дебаты о новых вооружениях для Украины подрывают доверие граждан Германии к уже принятым решениям властей, заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц в интервью немецкой газете Tagesspiegel. Он добавил, что теперь, когда решение по танкам Leopard принято, для него важно, чтобы все, кто заявил о своем намерении поставлять Украине боевые танки, сделали это сейчас, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-1-29 14:31

Родителям рассказали о негативном влиянии неправильного питания на успеваемость школьника

Современные дети всё чаще сталкиваются с отклонениями от оптимального рациона, которые могут сказаться на их успеваемости в школе. О том, как нужно правильно питаться в юном возрасте, Лайфу рассказала нефролог, диетолог Детской клиники "МЕДСИ на Пироговской", врач высшей квалификационной категории Елена Коваленко. life.ru »

2022-12-10 11:00

Украинский эколог Борейко заявил о негативном влиянии генераторов на здоровье жителей Киева

Массовое использование генераторов оказывает негативное влияние на экологию и может навредить здоровью жителей Киева. Такое мнение выразил украинский эколог Владимир Борейко. riafan.ru »

2022-12-9 17:02

«Трехлетняя пандемия»: Онищенко заявил о негативном фоне перед вспышкой гриппа

Россияне находятся в состоянии глобального психологического стресса, при этом меры для минимизации распространения вируса жестко отразились на экономике, отметил в эфире НСН врач Геннадий Онищенко.  nsn.fm »

2022-11-29 11:33

Стоматолог предупредил о негативном влиянии стресса на здоровье зубов

Стоматолог Глеб Пекли рассказал, как стресс и вызванные им привычки портят здоровье зубов и красоту улыбки. Он пояснил, что из-за нервного напряжения мышц лица человек начинает скрипеть зубами, из-за чего на них появляются сколы и трещины. lenta.ru »

2022-11-22 20:49

Специалисты Роскачества опровергли миф о негативном влиянии сыра на здоровье сердца

Специалисты Роскачества заявили, что употребление сыра не оказывает никакого негативного влияния на здоровье сердечно-сосудистой системы. riafan.ru »

2022-11-7 19:58

Врач Гуляева предупредила о негативном влиянии алкоголя на головной мозг

Употребление алкоголя крайне негативно влияет на головной мозг человека, способствуя гибели нейронов. Об этом в беседе с «Российской газетой» рассказала врач-терапевт Алена Гуляева. riafan.ru »

2022-11-5 15:26

Адвокат Жорин рассказал о самом негативном последствии ДТП для артистки Большовой

Самым негативным последствием ДТП для заслуженной артистки России Анны Большовой может стать возбуждение уголовного дела. Об этом рассказал адвокат Сергей Жорин. riafan.ru »

2022-10-20 14:23

Психолог предупредил о негативном влиянии стресса на работу ЖКТ

Клинический психолог Роман Сухинин рассказал, как стресс влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Из-за нервного перенапряжения у человека могут обостриться гастрит, язва, появиться изжога и расстройство пищеварения. lenta.ru »

2022-10-13 19:02

Дерматолог рассказала о негативном влиянии продолжительного стресса на кожу

Врач-дерматолог, косметолог Ольга Андриянова рассказала, как длительный сильный стресс сказывается на состоянии кожи. Негативные эмоции запускают в организме повышенную выработку кортизола и снижает выработку эстрогена. lenta.ru »

2022-10-6 09:48

Психолог Саглиани рассказал о негативном влиянии постоянных переездов на детей Пугачевой

Психолог Илья Саглиани оценил поведение певицы Аллы Пугачевой. Специалист отметил, что постоянные переезды артистки могут пагубно сказаться на ее детях. riafan.ru »

2022-9-30 19:42

Россиян предупредили о негативном влиянии сахарного диабета на зубы и десны

Врачи-стоматологи Эдуард Анчаков и Виктория Шатаева рассказали о том, к обострению каких заболеваний полости рта может привести диабет. По их словам, в первую очередь это эндокринное заболевание провоцирует обострение кариеса. lenta.ru »

2022-9-28 05:03

Эксперт рассказал о негативном отношении Пакистана к санкциям в отношении России

Российско-пакистанские отношения развиваются в позитивном ключе, отметил он, однако для успешной реализации совместных проектов необходимы политическая воля и совершенствование нормативной базы tass.ru »

2022-9-27 09:48

Россиян предупредили о негативном влиянии ковида на интимную жизнь

Перенесённый в тяжёлой форме коронавирус может привести к снижению либидо. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила врач – акушер-гинеколог сети клиник "Атлас", кандидат медицинских наук Ольга Терёхина. life.ru »

2022-9-16 14:24

Россия заявила в СПЧ ООН о негативном воздействии "вторичных санкций" на права человека

Как напомнила российский дипломат Кристина Сукачева, "вторичные санкции" являются "средством экстерриториального давления в целях обеспечения первичных незаконных принудительных мер" tass.ru »

2022-9-15 23:52

Менеджер Бивола рассказал о негативном отношении к россиянам на турнирах

Менеджер боксера Дмитрия Бивола Вадим Корнилов рассказал о негативном отношении к россиянам на турнирах. «Нам приходится сталкиваться с тем, что наших ребят стараются поставить в неудобные для них условия, и мы часто подвергаемся некомпетентному или недобросовестному судейству», — поделился он. lenta.ru »

2022-8-24 16:14

Актер Сергей Безруков высказался о негативном влиянии западной культуры на россиян

Народный артист России Сергей Безруков усомнился в негативном влиянии западной культуры на соотечественников. При этом актер считает, что россияне начали забывать об искусстве в собственной стране. riafan.ru »

2022-8-24 20:38

Диетолог рассказала о негативном влиянии кофе на фигуру

Врач-диетолог и кардиолог Юлия Панова рассказала, как кофе может привести к лишним килограммам. По ее словам, из-за добавок в виде сиропов или молока этот напиток становится очень калорийным. Она посоветовала пить черный кофе без сахара, а также добавлять в него некоторые специи и лимонный сок. lenta.ru »

2022-8-6 21:02

Диетолог Ковальков предупредил о негативном влиянии кисломолочных продуктов на фигуру

Злоупотребление кисломолочными продуктами может негативно сказаться на фигуре человека. Это связано с высоким содержанием казеина, пояснил диетолог Алексей Ковальков. riafan.ru »

2022-7-19 19:22

Таджикистан заявил о негативном влиянии антироссийских санкций на нефтегазовом рынке

По мнению министра промышленности и новых технологий республики, санкции также влияют и на зерновой рынок, который, несмотря на последствия санкций, остается стабильным, так как поставки зерна осуществляются из Казахстана и на данный момент полностью удовлетворяют потребности Таджикистана tass.ru »

2022-7-18 20:13

Врач рассказал о негативном влиянии дождей на здоровье

Повышенная влажность при высокой температуре и затяжные дожди могут негативно сказаться на состоянии организма, привести к утомляемости и снижению работоспособности. Кроме того, такая погода может плохо отразиться на людях с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем, так как при дождях снижается атмосферное давление. tvzvezda.ru »

2022-7-11 05:59

Глава Минюста заявил о негативном отношении ФСИН к возвращению смертной казни

Глава Минюста Константин Чуйченко заявил, что руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) негативно относится к идее возвращения смертной казни. По словам министра, один из высокопоставленных сотрудников ведомства сказал ему во время телефонного разговора, что нельзя отнимать у людей шанс на исправление. lenta.ru »

2022-6-30 18:33

В администрации президента РФ заявили о негативном отношении к мигрантам в обществе

По словам замруководителя АП России Магомедсалама Магомедова, миграционная ситуация остается самой заметной причиной межнациональной напряженности в российских регионах tass.ru »

2022-6-28 07:30

Джонсон заявил о негативном влиянии попыток урегулировать конфликт на Украине

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о том, что любая попытка урегулировать конфликт на Украине приведет к нестабильности в мире и укреплению позиций России. Британский политик отметил, что вмешательство в ситуацию даст Владимиру Путину «карт-бланш» на то, чтобы управлять суверенными странами. lenta.ru »

2022-6-26 14:25

Звезда «Мистера Бина» заявил о негативном влиянии культуры «отмены» на комедию

Британский актер Роуэн Аткинсон заявил о негативном влиянии культуры «отмены» на искусство комедии. Он пояснил, что при помощи шутки всегда высмеивается какой-то человек, явление или идея, поэтому комедию нельзя лишать права оскорбить кого-то. lenta.ru »

2022-6-21 13:52

Лавров заявил о негативном отношении НАТО к развитию ОДКБ

Страны НАТО негативно относятся к развитию Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью для фильма "Союзники ОДКБ — 30 лет на страже коллективной безопасности". life.ru »

2022-6-8 00:08

Песков заявил о крайне негативном отношении Кремля к проекту запрета деятельности РПЦ на Украине

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о крайне негативном отношении российских властей к проекту запрета деятельности Русской православной церкви на территории Украины. Отвечая на вопрос о реакции Кремля на внесенный в Верховную Раду Украины данный законопроект, Дмитрий Песков охарактеризовал ее как «крайне негативная». tvzvezda.ru »

2022-3-30 13:05

Четырехкратный чемпион ОИ заявил о негативном отношении к норвежским спортсменам

Олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением о норвежских спортсменах. «Я к норвежцам отношусь негативно. Все время склоки от них — и в биатлоне, и в лыжах», — рассказал он и отметил, что не переживает из-за решения норвежского лыжника Йоханнеса Клебо не участвовать в в соревнования на территории России. lenta.ru »

2022-2-24 18:17

Эксперт рассказал о негативном влиянии воздуха в городах на легкие

В городском и сельском воздухе примерно одинаковое количество кислорода, но в городах могут находиться твердые частицы, которые вредны для легких, сообщил доктор медицинских наук, советник директора Центрального НИИ туберкулеза Игорь Степанян. tvzvezda.ru »

2022-2-20 07:43

Глава МВФ заявила о негативном влиянии ситуации вокруг Украины на мировую экономику

Обострении ситуации вокруг Украины может негативно сказаться на мировой экономике, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. «В условиях возросшей неопределенности относительно роста мировой экономики геополитическая напряженность лишь затрудняет ситуацию. vz.ru »

2022-2-2 21:18

Мать Бузовой рассказала о негативном влияние популярности на ее дочь

Мать бывшей ведущей «Дома-2» Ольги Бузовой Ирина считает, что популярность сказывается на ее дочери не лучшим образом. По словам женщины, из-за нее страдает здоровье теледивы. riafan.ru »

2022-1-20 16:25

Врач-кардиолог предупредил о негативном влиянии коронавируса на сердце

Кардиолог, доктор медицинских наук Заурбек Шугушев в беседе с радио Sputnik заявил, что коронавирус может привести к серьезным осложнениям на сердце social.mk.ru »

2022-1-10 07:52

Кардиолог Шугушев предупредил о негативном влиянии ковида на сердце

На сегодняшний день ни российские, ни иностранные специалисты не определили причины этого воздействия инфекции, заметил медик. life.ru »

2022-1-10 06:43

Ученые рассказали о негативном влиянии избытка свободного времени на психику

Избыток свободного времени может сделать человека несчастным. Как выяснила психолог из США Кэсси Могилнер Холмс и ее команда, для того, чтобы быть счастливым, необходимо от двух до пяти часов абсолютно свободного времени в день. lenta.ru »

2022-1-4 03:39

Ученые рассказали о негативном влиянии новогодних песен на психику

Новогодние песни негативно влияют на психику человека. По мнению психологов, прослушивание одной и той же композиции сначала поднимает настроение, а затем, наоборот, затормаживает работу мозга. Согласно исследованию, большинство песен вызывают у людей скуку и раздражение. lenta.ru »

2022-1-1 08:22

Журналисты ЦАР обвинили Францию в негативном влиянии на развитие африканской страны

Десятилетиями Пятая республика пытается сохранить неоколониальный контроль над государствами Черного континента. riafan.ru »

2021-12-24 21:41

Эксперт Института Европы РАН Белов заявил о негативном воздействии заморозки «СП-2» на ФРГ

Скачки цен на газ тяжело бьют по экономике Германии и ее рынку. Стабилизировать ситуацию может скорейшая сертификация российского трубопровода «Северный поток — 2», однако немецкие власти могут на это не пойти. riafan.ru »

2021-12-23 03:06

Китай обвинил США в негативном влиянии на глобальную стабильность

МИД Китая обвинил США в оказании серьезного негативного влияние на глобальный стратегический баланс и стабильность, а также на процесс международного контроля над вооружениями и разоружения. В ведомстве подчеркнули, что США, «крепко придерживались менталитета холодной войны». lenta.ru »

2021-12-21 08:58

Бутина сравнила Барби с куклой Весна и порассуждала о негативном влиянии на детей

Политик отметила, что в то время, как Минпросвещения внимательно следит за школьными учебниками, стандартов развивающих игрушек для детских садов нет. life.ru »

2021-12-14 14:51

Замглавы МИД Рябков: отношения с США стабильно развиваются в негативном ключе

Сложно делать оптимистичные прогнозы, пока США продолжают попытки научить россиян, как им жить на собственной Родине, отметил замглавы ведомства. 5-tv.ru »

2021-12-10 17:35

Дерматолог рассказала о негативном влиянии мороза на кожу

Длительное воздействие низких температур так же вредно для кожи, как и сильное солнечное излучение. Об этом заявила заместитель главного врача в клинике «СМ-Косметология», врач-косметолог, врач-дерматолог Ольга Андриянова. lenta.ru »

2021-12-9 15:01

Врачи предупредили о негативном влиянии COVID на репродуктивную систему

На сегодняшний день все риски относятся к категории вероятных, необходимы дальнейшие исследования для оценки воздействия коронавируса на мужской и женский организм. aif.ru »

2021-11-27 15:48