Результатов: 1051

В Минфине объяснили нежелание пенсионеров работать

Многие пенсионеры в России не желают работать, и на это есть ряд причин. Мнением поделился глава министерства финансов Антон Силуанов. Министр сослался на результаты опросов, согласно которым пенсионеры утверждают, что пенсии поднимаются достаточно, а заработная плата предлагается невысокая. lenta.ru »

2023-10-26 17:37

В Кремле прокомментировали нежелание Словакии поставлять оружие Киеву

Официальный представитель кремля Дмитрий Песков заявил, что нежелание Словакии поставлять оружие Киеву вряд ли повлияет на весь процесс, потому что им управляют США. По его словам, чем дольше США будут продолжать подливать масло в огонь своими действиями, тем дольше все будет продолжаться. lenta.ru »

2023-10-26 12:47

В ООН прокомментировали нежелание Киева предоставить России список жертв в Буче

Официальный представитель генсека Организации Объединенных Наций (ООН) Стефан Дюжаррик заявил, что у него нет информации о том, почему Украина до сих пор не предоставила России список жертв провокации в Буче. lenta.ru »

2023-10-25 22:18

Раскрыто нежелание ВСУ использовать западную технику против России

Западная бронетехника, переданная Киеву, стала легкой целью для российских войск в зоне спецоперации, кроме того, она плохо выживает в современных условиях ведения боя. Из-за этого ВСУ вынуждены переходить к пехотным атакам — совершенно невыгодной тактике, которая приводит к «мясным штурмам». lenta.ru »

2023-10-21 07:05

В России признали нежелание Турции заключать соглашение о налогах

Россия предлагает нейтральным странам обновить действующее или подписать новое соглашение об избежание двойного налогообложения (СИДН), но пока не может договориться о нем с ключевыми партнерами, рассказал замглавы Минфина Алексей Сазанов. lenta.ru »

2023-10-16 10:49

Минфин объяснил нежелание повышать НДФЛ на богатых рисками для сбережений

Россияне, которым удается откладывать, платят более низкий процент налогов относительно своего дохода, но это не повод вводить дополнительную ступеньку НДФЛ. Такую точку зрения высказал статс-секретарь, замминистра финансов Алексей Сазанов в интервью «Ведомостям». news.mail.ru »

2023-10-16 20:38

Беременная звезда «Фабрики звезд» объяснила нежелание брать ипотеку

Финалистка третьего сезона музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд» Юлия Михальчик, недавно объявившая о второй беременности, рассказала, что не хочет брать ипотеку, чтобы купить собственную недвижимость. lenta.ru »

2023-10-13 15:19

Захарова оценила нежелание США отправлять военных в Израиль

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила нежелание США отправлять военных в Израиль для участия в конфликте. «Так сказать, что могли — уже сделали. Теперь, как впрочем и всегда, разгребать будут все остальные», — заявила дипломат, отметив, что подобное происходит каждый раз. lenta.ru »

2023-10-13 00:48

Reuters: ХАМАС два года изображал нежелание вступать в бой и неготовность к нему

Агентство отметило, что нападение стало самым масштабным прорывом израильской обороны со времен арабо-израильского конфликта 1973 года tass.ru »

2023-10-9 10:43

В США увидели нежелание НАТО отвечать на возможный удар России. Эксперты RAND просчитали три сценария эскалации

НАТО может отказаться от ответных действий в случае возможного удара России по силам военного альянса в рамках российско-украинского конфликта, указала американская исследовательская организация RAND, которая считается аффилированной с Пентагоном и правительством США. lenta.ru »

2023-9-29 07:09

Нежелание Шольца передавать Киеву ракеты Taurus связали со страхом перед Россией

Канцлер ФРГ Олаф Шольц блокирует передачу Киеву ракет Taurus из-за опасений, что в таком случае придётся отправлять и немецких специалистов для помощи в обслуживании техники, а российская сторона расценит это как прямую конфронтацию с Берлином. life.ru »

2023-9-27 17:49

Звезда «Универа» объяснила нежелание играть в театре

Звезда сериала «Универ», актриса Наталья Рудова объяснила, почему не хочет играть в театре. По словам актрисы, она не любит прямого зрительного контакта с залом. «Мне достаточно того, что подойдет ко мне режиссер, скажет, что это было гениально», — сказала она, отметив, что играла в театре в студенческие годы. lenta.ru »

2023-9-26 12:10

На Украине посетовали на нежелание стран НАТО вступать в конфликт с Россией

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов указал на отсутствие у стран-членов НАТО желания ввязываться в вооружённый конфликт с РФ. versia.ru »

2023-9-26 11:45

Украина пожаловалась на нежелание НАТО вступать в конфликт с Россией

Секретарь Совета нацбезопасности Украины (СНБО) Алексей Данилов посетовал на отсутствие желания у стран НАТО вступать в вооруженный конфликт с Россией. «Есть ли у стран НАТО сильное желание воевать с Россией? Я этого не вижу», — пожаловался Данилов на нежелание альянса противостоять Москве. lenta.ru »

2023-9-26 10:14

На Украине объяснили нежелание Зеленского проводить выборы

Нежелание Владимира Зеленского проводить выборы на Украине связано с его страхом не переизбраться на новый срок. Об этом заявил бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин. «И ты (Зеленский — прим. «Ленты. lenta.ru »

2023-9-25 13:43

Лавров раскритиковал Евросоюз за нежелание снимать санкции с Ирана

Нежелание снимать санкции с Ирана — это «выверт» Евросоюза по отношению к республике. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров в ходе пресс-конференции по итогам работы на 78-й сессии Генассамблеи ООН. lenta.ru »

2023-9-23 22:03

Лавров назвал "вывертом" европейцев нежелание снимать санкции с Ирана

Глава МИД РФ напомнил, что 18 октября истекают требования резолюции Совета Безопасности 2231 относительного ракетных программ Ирана, но Лондон, Париж и Берлин уже объявили, что будут соблюдать эти ограничения в национальном качестве tass.ru »

2023-9-23 21:44

Певцов объяснил свое нежелание сниматься в кино

Российский актер и депутат Государственной Думы Дмитрий Певцов рассказал журналистам о своих творческих планах. 60-летний артист объяснил свое нежелание сниматься в кино тем, что хочет возглавить театр. lenta.ru »

2023-9-22 14:59

Корреспондент Focus-online назвал проявлением слабости нежелание Шольца жать руку Лаврову

По мнению Ульриха Райца, германские официальные лица таким образом "неверно толкуют суть дипломатии" tass.ru »

2023-9-17 09:25

Корреспондент Focus-online считает проявлением слабости нежелание Шольца жать руку Лаврову

По мнению Ульриха Райца, германские официальные лица таким образом "неверно толкуют суть дипломатии" tass.ru »

2023-9-17 09:25

В Японии объяснили нежелание Зеленского идти на переговоры с Москвой

ТОКИО, 17 сентября, ФедералПресс. Бывший аналитик МИД Японии Масару Сато заявил, что комик Владимир Зеленский отказывается от переговоров с РФ ради спасений своей жизни. fedpress.ru »

2023-9-17 07:19

Донор спермы объяснил нежелание брать деньги за свои услуги

Донор спермы из Белоруссии помогает семьям и одиноким женщинам с зачатием ребенка и никогда не просит деньги за свои услуги. Он утверждает, что не продает свой биоматериал, поскольку имеет бизнес и не нуждается в деньгах. lenta.ru »

2023-9-12 21:05

ВЦИОМ: Россиянки объяснили нежелание рожать нехваткой денег

Наиболее часто причиной нежелания заводить детей становятся отсутствие необходимых жилищных условий и неудовлетворительное материальное положение nsn.fm »

2023-9-11 11:34

ВЦИОМ объяснил нежелание россиянок рожать нехваткой денег

Россиянки отказываются рожать из-за неудовлетворительного материального положения, отсутствия необходимых жилищных условий, негативной политической ситуации и нехватки стабильности, заявил генеральный директор фонда «Всероссийский центр изучения общественного мнения» (ВЦИОМ) Константин Абрамов. lenta.ru »

2023-9-11 10:51

Хаматова осудила Ахеджакову за нежелание покинуть Россию

ПодписатьсяХаматова осудила Ахеджакову за нежелание покинуть РоссиюУехавшая из России актриса Чулпан Хаматова высказалась по поводу решения своей коллеги Лии Ахеджаковой, которая также не поддержала проведение специальной военной операции на Украине, не покидать родину social.mk.ru »

2023-9-8 13:31

США показывают нежелание говорить о разблокировке экспорта агротоваров из России

В посольстве РФ в Вашингтоне отметили, что "именно санкционные препятствия Запада" мешают приобретению продуктов питания нуждающимися странами tass.ru »

2023-9-6 07:02

Нежелание Си Цзиньпина присутствовать на саммите G20 объяснили

Нежелание председателя КНР Си Цзиньпина присутствовать на саммите G20 говорит об «императорском мышлении» китайского лидера. По словам Альфреда Ву, доцента Школы государственной политики имени Ли Куан Ю при Национальном университете Сингапура, Си ожидает, что высокопоставленные лица придут к нему. lenta.ru »

2023-9-4 08:22

Нежелание Зеленского проводить выборы объяснили

Иранская газета Hamshahri сообщила, что президент Украины Владимир Зеленский использует тему невозможности проведения выборов с целью удержания власти. Отмечается, что важен не перенос самих выборов, а то, что у власти продолжит оставаться человек, при котором у страны возник военный конфликт с соседней сверхдержавой. lenta.ru »

2023-9-4 03:31

Нежелание ВСУ следовать совету Пентагона насчет обороны Купянска объяснили

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины (ВСУ) Александр Сырский хочет укрепить оборону Купянска, потому что отвечает за это направление. Так в беседе с «Лентой. ру» военный эксперт, главный редактор сайта MilitaryRussia. lenta.ru »

2023-8-27 17:06

Швеция объяснила нежелание поставлять истребители Gripen Украине

Премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон объяснил нежелание поставлять истребители Gripen Украине. По мнению главы шведского правительства, страна не располагает их достаточным количеством для передачи ВСУ. lenta.ru »

2023-8-21 14:37

Лавров констатировал нежелание Запада договариваться с Россией по Украине: главное за сутки

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил об отсутствии перспектив относительно переговоров между Россией и Западом, в Польше задумались над отправкой солдат на Украину, а в США заявили, что упустили шанс на мирные переговоры по урегулированию украинского конфликта. fedpress.ru »

2023-8-19 06:00

Лукашенко: нежелание Киева вести переговоры может привести Украину к военному перевороту

По словам президента Белоруссии, "военные видят бесперспективность" того, что происходит на поле боя tass.ru »

2023-8-17 19:27

Лукашенко: нежелание украинских политиков вести переговоры может привести к перевороту

С начала суток ВСУ 19 раз обстреляли Донецк, выпустив 50 боеприпасов tass.ru »

2023-8-17 19:27

Ведущая «Давай поженимся!» объяснила нежелание молодежи создавать семьи

Ведущая «Давай поженимся!» Роза Сябитова объяснила нежелание молодежи создавать семьи. По словам телесвахи, молодое поколение испытывает гнев, когда слышит слова агитации на тему традиционных ценностей. lenta.ru »

2023-8-16 19:40

Профессор ВШЭ Коган объяснил нежелание рубля расти после повышения ставки

Новое ослабление рубля после того, как Центробанк повысил ключевую ставку сразу на 3,5 процентных пункта, до 12 процентов годовых, стало реакцией рынка на отсутствие других мер. Об этом в своем Telegram-канале рассказал финансовый аналитик, профессор Высшей школы экономики (ВШЭ) Евгений Коган. news.mail.ru »

2023-8-16 11:42

Нежелание рубля укрепляться после повышения ставки объяснили

Новое ослабление рубля после того, как Центробанк повысил ключевую ставку на 3,5 процентных пункта, до 12 процентов годовых, стало реакцией рынка на отсутствие других мер, заявил профессор Высшей школы экономики Евгений Коган. lenta.ru »

2023-8-16 08:06

Эксперт: талибы за два года у власти показали нежелание менять курс на какие-либо выгоды

Добиваться от талибов выполнения каких-либо внешних пожеланий и требований путем давления и угроз вряд ли целесообразно, считает директор Центра евроазиатских исследований МГИМО МИД России Иван Сафранчук tass.ru »

2023-8-15 15:57

Жена Петросяна объяснила нежелание брать его фамилию

Жена народного артиста РСФСР и юмориста Евгения Петросяна Татьяна Брухунова рассказала, почему не стала менять фамилию после заключения брака. Петросян женился на Брухуновой в декабре 2019 года. Для 74-летнего артиста этот брак стал пятым. lenta.ru »

2023-8-14 11:38

В Белом доме прокомментировали нежелание американцев помогать Украине

В Белом доме пообещали продолжить поддержку Украины, несмотря на нежелание простых американцев, что показал опрос CNN. Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби напомнил, что на протяжении всего конфликта на Украине американский народ поддерживал Украину. lenta.ru »

2023-8-10 12:30

В Крыму объяснили нежелание Зеленского вести мирные переговоры с Москвой

Спикер крымского парламента Владимир Константинов заявил, что прекращение или «заморозка» конфликта грозит украинскому президенту Владимиру Зеленскому и его режиму катастрофой. По его словам, именно по этой причине власти в Киеве многократно отвергали переговоры с Москвой. lenta.ru »

2023-8-8 07:44

США разочаровало нежелание ВСУ применять полученные при обучении навыки

США разочаровало нежелание Вооруженных сил Украины (ВСУ) применять получении при обучении принципы и навыки ведения боя, сообщает NBC. Некоторые официальные лица в частном порядке выразили недовольство тем, что украинцы воздерживаются от развертывания некоторых хорошо оснащенных подразделений. lenta.ru »

2023-8-4 17:53

Политолог объяснил нежелание Украины вести переговоры с Россией

Украина избегает мирных переговоров с Россией из опасений, что Москва использует затянувшуюся паузу для нанесения нового удара, сообщил политолог и аналитик Стокгольмского центра восточноевропейских исследований Шведского института международных отношений Андреас Умланд. lenta.ru »

2023-7-31 09:39

Путин указал на нежелание Запада и Украины вести переговоры с Россией

Президент России Владимир Путин заявил, что Соединённые Штаты и НАТО отказываются от переговоров с РФ по вопросу обеспечения равной безопасности для всех стран, а украинский лидер Владимир Зеленский и вовсе на уровне закона закрепил невозможность переговоров с Москвой. life.ru »

2023-7-28 14:31

Совет ЕС подтвердил нежелание пяти стран-соседей Украины получать от нее зерно

Польша, Венгрия, Болгария, Словакия и Румыния просят Совет Евросоюза продлить временный запрет на ввоз украинского зерна до конца года. Страны, граничащие с Украиной, готовы поддержать ее, но не в ущерб своей экономике. lenta.ru »

2023-7-26 08:55

В России объяснили нежелание США сообщать Москве о подготовке мятежа Пригожина

США не сообщили России заранее о подготовке мятежа главы ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина, о котором узнало ЦРУ, из-за плохих отношений между странами. Так в беседе с «Лентой.ру» председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин объяснил нежелание Вашингтона делиться данными разведки. lenta.ru »

2023-7-21 11:28

На Украине пожаловались на нежелание Вашингтона давать Киеву деньги

Глава Минфина Украины Сергей Марченко пожаловался, что Вашингтону проще дать Киеву оружие, а не деньги. По его мнению, американские избиратели не хотят содержать украинских пенсионеров, врачей и учителей. lenta.ru »

2023-7-20 15:04