Результатов: 1051

В МИД объяснили нежелание Нидерландов передавать истребители F-16 Украине

Нидерланды не торопятся поставить истребители американского производства F-16 Украине из-за страха перед угрозой прямого военного столкновения России и НАТО, заявил российский посол в Амстердаме Александр Шульгин. lenta.ru »

2023-7-20 19:22

«Осваивают бюджет»: Эксперт указал на нежелание властей решать проблему интеграции беспилотников

В ряде случаев необходимо согласовывать полеты беспилотников на высоте ниже 150 метров, например, при проведении авиационных и химических работ «Аэрохимфлотом», сказал НСН Андрей Патраков. nsn.fm »

2023-7-18 13:55

Премьер Латвии раскритиковал нежелание ЕЦБ облагать налогами доходы от активов России

Как отметили в Минэкономразвития, предлагаемые поправки призваны обеспечить гибкость реализуемой таможенно-тарифной политики tass.ru »

2023-7-18 11:01

Путин объяснил президенту ЮАР нежелание России продлевать зерновую сделку

Владимир Путин обсудил сегодня по телефону со своим коллегой из ЮАР Сирилой Рамафосой ситуацию, которая на сегодняшний день складывается с зерновой сделкой. versia.ru »

2023-7-15 16:11

"Горят лучше, чем советские": Путин объяснил нежелание украинцев садиться в западные танки

Президент РФ Владимир Путин заявил, что украинские военные сами не хотят садиться в поставляемые западными странами танки. Он отметил это, общаясь с журналистами после Форума будущих технологий. life.ru »

2023-7-13 19:12

В Киеве связали нежелание Запада взять Украину в НАТО с "учением по российским учебникам"

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны Алексей Данилов заявил, что западные политики "смотрят на те или иные вопросы глазами россиян" tass.ru »

2023-7-10 20:59

Нежелание ЦБ фиксировать курс доллара объяснили

Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что таргетирование курса не является приоритетным для Центрального банка России (ЦБ), поскольку это предполагает большое и неэффективное расходование средств. lenta.ru »

2023-7-6 12:15

В ООН прокомментировали нежелание МИД России продлить зерновую сделку

Сторонам уже удалось достичь многого в рамках зерновой сделки между Россией, Украиной, Организацией Объединенных Наций и Турцией, поэтому в ООН выступают за ее продление, заявил «Ленте. ру» заместитель официального представителя генсека организации Фархан Хак. lenta.ru »

2023-7-4 17:05

В Венгрии объяснили нежелание одобрять заявку Швеции в НАТО

Нежелание Будапешта одобрять заявку Швеции в НАТО обусловлено отношением Стокгольма к народу Венгрии и государству в целом, заявили в пресс-службе парламентской группы правящей партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз». lenta.ru »

2023-7-4 02:22

В России отреагировали на нежелание Германии передавать ВСУ дальнобойное оружие

Германия не хочет передавать Вооруженным силам Украины (ВСУ) дальнобойное оружие из-за высоких рисков расширения военного конфликта Москвы и Киева. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2023-7-2 20:21

Эксперт объяснил нежелание магазинов раздавать продукты с истекающим сроком годности

При действующем НДС компаниям будет не выгодно передавать продукты с истекающим сроком годности нуждающимся. Так считает председатель Союза потребителей России Петр Шелищ. По его словам, для начала необходимо что-то решить с налогом, чтобы инициатива заработала. life.ru »

2023-6-29 19:01

Нежелание Зеленского заморозить конфликт на Украине объяснили

Военный политолог Александр Перенджиев заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не хочет заморозки конфликта, поскольку это приведет если не к остановке, то к значительному сокращению поставок вооружений. lenta.ru »

2023-6-29 07:30

В турецком клубе прокомментировал нежелание легионеров ехать на турнир в Россию

Член совета директоров турецкого «Фенербахче» Салахаттин Баки прокомментировал нежелание легионеров ехать на турнир «Кубок PARI Премьер» в Санкт-Петербург. Функционер заявил, что команда примет участие в соревнованиях. lenta.ru »

2023-6-27 14:11

В США объяснили нежелание поделиться с Россией разведданными о планах Пригожина

Соединенные Штаты не предупредили Москву о том, что глава частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин готовит вооруженный мятеж, чтобы не казаться причастными к происходящему, объяснил профессор в области международных отношений колледжа Гамильтона Алан Кафруни. lenta.ru »

2023-6-26 19:54

Блинкен и генсек ООН осудили нежелание России продлить зерновую сделку

Госсекретарь США Энтони Блинкен провел я генсеком ООН Антониу Гутерришем телефонные переговоры, темой которых стал отказ России продлить зерновую сделку до крайнего срока 17 июля, сообщается в заявлении, опубликованном на официальном сайте американского внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2023-6-23 08:26

Глава офиса Зеленского подверг критике нежелание Нетаньяху посетить Украину

Андрей Ермак выразил недоумение по поводу того, что Израиль до сих пор занимает нейтральную позицию по ситуации вокруг Украины tass.ru »

2023-6-21 22:45

Лавров объяснил нежелание НАТО заморозить конфликт на Украине

Нежелание Североатлантического альянса заморозить конфликт на Украине, как заявлял его генсек Йенс Столтенберг, объясняется намерением НАТО воевать, сообщил глава МИД России Сергей Лавров. «Пусть воюют. lenta.ru »

2023-6-20 15:57

В Кремле заявили, что видят нежелание и неготовность Киева к диалогу

Киев не готов и не желает вести диалог с Россией в данный момент, в том числе и из-за запрета со стороны западных кураторов. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Сейчас никаких предпосылок для договоренностей нет. tvzvezda.ru »

2023-6-11 12:08

Песков: Запад обвинениями в адрес России камуфлирует свое нежелание слышать ее озабоченности

Обвинения со стороны Запада в адрес России в агрессивности являются закамуфлированной попыткой скрыть нежелание прислушиваться к озабоченностям Москвы, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-10 15:32

Песков: Запад обвинениями в адрес РФ камуфлирует свое нежелание слышать ее озабоченности

По словам представителя Кремля, эти обвинения - "прямое свидетельство тому, что они вовсе не собираются учитывать позицию России" tass.ru »

2023-6-10 14:43

Изменники объяснили нежелание разводиться с супругами

Мужчины и женщины с форума Reddit рассказали, почему изменники не расстаются с партнерами. Некоторые пользователи заявили, что измена может быть способом проверить правильность своего выбора и не рисковать при этом надежными отношениями, которые держатся на финансовых обязательствах. lenta.ru »

2023-6-8 19:54

В Кремле указали на нежелание Запада решать украинский конфликт мирным путём

Президент России Владимир Путин по-прежнему открыт к любым контактам, которые позволят добиться целей специальной военной операции мирным путём, но Запад не даёт такой возможности. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на "России-1". life.ru »

2023-6-3 17:19

Звезда КВН объяснила нежелание смотреть телеигру

Известная российская актриса, бывшая участница КВН Светлана Пермякова рассказала, почему не смотрит игры «Клуба веселых и находчивых». Пермякова в 90-е участвовала в команде КВН Пермского государственного университета, в начале 2000-х — в команде «Парма», где состояла в дуэте «Светка и Жанка». lenta.ru »

2023-5-30 17:27

В Грузии объяснили нежелание действовать в интересах Евросоюза

Генсек правящей партии «Грузинская мечта» и мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил, что Грузия будет действовать в собственных интересах до получения членства в Евросоюзе. «Грузия еще не является государством-членом Европейского союза. lenta.ru »

2023-5-30 12:16

Нежелание Украины брать на себя ответственность за атаки на Москву объяснили

Киев не признает, что стоит за атакой беспилотников по Москве и Московской области, так как это уже практически разжигание войны, полагает первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. lenta.ru »

2023-5-30 12:13

Пользователи Twitter раскритиковали Зеленского за нежелание завершить конфликт на Украине

Пользователи Twitter раскритиковали выступление президента Украины Владимира Зеленского, пожаловавшегося на самый мощный удар по Киеву и его окрестностям, нанесенный российскими силами в День Киева, который в стране отмечают каждое последнее воскресенье мая. vz.ru »

2023-5-29 08:57

Актриса Лия Ахеджакова объяснила нежелание уезжать из России возрастом

Советская и российская актриса Лия Ахеджакова заявила, что с удовольствием бы покинула Россию, если бы не ее возраст. Об этом народная артистка рассказала в беседе с представителем «Телеги ONLINE». riafan.ru »

2023-5-28 15:24

"Боится": В США объяснили нежелание Зеленского появляться в Киеве

Украинский лидер Владимир Зеленский так упорно избегает возвращения в Киев из-за инцидента с дронами у Кремля. Такое мнение высказал американский правозащитник Аджаму Барака. Он высказал мнение, что президент Украины опасается ответного удара. life.ru »

2023-5-26 02:50

Американский правозащитник объяснил нежелание Зеленского появляться в Киеве

Украинский президент Владимир Зеленский не хочет возвращаться в страну, поскольку опасается ответного удара после происшествия с беспилотниками у Кремля, заявил американский правозащитник Аджаму Барака. lenta.ru »

2023-5-26 23:52

GT: визит Зеленского на G7 показал нежелание Запада завершить конфликт миром

Участие президента Украины Владимира Зеленского в саммите «Большой семерки» говорит о нежелании западных стран завершить конфликт путем переговоров nsn.fm »

2023-5-22 19:06

Нежелание Евросоюза подключать Россельхозбанк к SWIFT назвали неконструктивным

Нежелание стран Европейского союза переподключать Россельхозбанк к SWIFT осложняет выполнение зерновой сделки. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, этот шаг показывает неконструктивную позицию представителей Запада по экспорту зерна. lenta.ru »

2023-5-22 14:48

Global Times: Визит Зеленского на G7 показал нежелание Запада мирно решать конфликт на Украине

Присутствие президент Украины Владимира Зеленского на саммите G7 В Японии показало, что Запад не готов завершить украинский конфликт мирным путем, отмечает китайское издание Global Times. На то, что Запад стремится завершить конфликт военным путем, указывает громкое присутствие Зеленского на саммите и растущие военные поставки, передает RT. vz.ru »

2023-5-22 14:21

Беженка из Артемовска: За нежелание эвакуироваться вглубь Украины у жителей отбирали детей

Эвакуированная из Артемовска Ирина Твердохлеб рассказала, как украинские военнослужащие отбирали детей у жителей, которые не желали эвакуироваться вглубь территорий, находящихся под контролем Киева. Твердохлеб рассказала РИА «Новости», что поскольку их семья не хотела эвакуироваться в сторону Украины, их «не считали людьми», считали, что у них нет никаких прав, даже на собственных детей, а потому от них требовали отдать ребенка. vz.ru »

2023-5-22 09:55

Беженка из Артемовска: за нежелание эвакуироваться вглубь Украины ВСУ отбирали детей

Эвакуированная из Артемовска местная жительница рассказала, что украинские власти и военные отбирали у жителей города детей incident.mk.ru »

2023-5-22 07:39

СМИ: нежелание Вашингтона передавать Киеву истребители может привести к разногласиям с ЕС

Нежелание американской администрации передать истребители F-16 Киеву может привести к образованию проблем в отношениях со странами Европы, сообщает The Guardian nsn.fm »

2023-5-19 01:37

Guardian: нежелание США передавать Украине истребители может привести к разногласиям с ЕС

По данным газеты, тема передачи Киеву западных военных самолетов будет обсуждаться на саммите Группы семи в Хиросиме tass.ru »

2023-5-18 23:27

Житель Архангельской области застрелил своего сына за нежелание жить отдельно от родителей

Мужчина из Архангельской области убил своего сына. В отношении мужчины возбудили уголовное дело. riafan.ru »

2023-5-18 16:56

В Эстонии пожаловались на нежелание бизнесменов отказаться от торговли с Россией

Премьер-министр Эстонии Майя Каллас призналась, что ей пришлось умолять эстонских бизнесменов отказаться от торговли с Россией. «Вы очень громко говорите об Украине, России и безопасности, но за кулисами вы поддерживаете Москву», — упрекнула Каллас эстонских предпринимателей. lenta.ru »

2023-5-17 15:49

Пригожин указал на нежелание «Самодовольной Красной Шапочки» увидеть прорыв ВСУ на флангах под Бахмутом

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин подверг критике «Самодовольную Красную Шапочку», которая не может поверить в начало контрнаступления ВСУ. riafan.ru »

2023-5-12 20:35

В Грузии объяснили нежелание вводить антироссийские санкции заботой об экономике

ТБИЛИСИ, 11 мая, ФедералПресc. Председатель правящей партии «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе объяснил, почему стране невыгодно поддерживать антироссийские санкции. По словам политика, все дело в экономике. fedpress.ru »

2023-5-11 02:59

Галустян объяснил нежелание стать участником популярного шоу на ТНТ

Известный российский актер и комик, ведущий шоу «Новые звезды в Африке» на канале ТНТ Михаил Галустян заявил, что не хотел бы оказаться на месте участника экстремальной передачи. Юморист признался, что в прошлом у него были мысли стать героем телепроекта, но в итоге он передумал. lenta.ru »

2023-5-10 12:27

Киев признал нежелание Запада бороться за возвращение Крыма Украине

Западные политики предлагают Киеву не рассчитывать на возвращение Крыма, опасаясь ответной реакции России, заявила представитель украинского президента Владимира Зеленского Тамила Ташева. Так, по словам Ташевой, на Западе считают, что Киеву стоит отказаться от попыток вернуть Крым, поскольку опасаются ответных действий Москвы, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-6 17:23

В Вашингтоне признали нежелание некоторых стран поддерживать США по Украине

Индия, Бразилия, Пакистан и Египет препятствуют политике США в противостоянии с Россией и Китаем. Об этом пишет Washington Post со ссылкой на ранее просочившиеся в Сеть документы американской разведки. life.ru »

2023-4-30 05:11

Президент Бразилии объяснил нежелание передавать Германии снаряды для Украины

Бразилия отказалась отправить Германии боеприпасы для их последующей передачи Украине, чтобы не становиться стороной военного конфликта, заявил бразильский... rosbalt.ru »

2023-4-27 13:32

Посол ЮАР раскритиковал Канаду за нежелание мира на Украине

Посол Южно-Африканской республики (ЮАР) в Оттаве Риаз Шейк раскритиковал правительство Канады за отказ поддержать усилия по деэскалации и миру на Украине, назвав их действия по урегулированию конфликта шокирующими. lenta.ru »

2023-4-25 09:40

«Адаптировались все»: Экономист объяснил нежелание Запада вводить новые санкции против РФ

Запад рассчитывал на обрушение экономики РФ, но нельзя утверждать, что все для нас прошло безупречно, сказал Василий Колташов. nsn.fm »

2023-4-20 12:46