Результатов: 466

Политолог об ожиданиях от выборов в Сибири: «Конкуренция, которой давно не видели»

В сентябре руководителей будут выбирать жители шести регионов Сибири. В некоторых из них фамилии губернаторов недавно сменились, и они будут участвовать в избирательной кампании в статусе врио. Стоит ли ожидать настоящей борьбы, какое впечатление составляют недавно назначенные исполняющие обязанности глав территорий и как власть меняет людей, в интервью «ФедералПресс» рассказал политолог, руководитель коммуникационного агентства Sibmedia Agency Василий Дамов. fedpress.ru »

2023-6-2 04:00

Мировые цены на нефть снизились на ожиданиях известий по госдолгу США

Мировые цены на нефть во вторник начали снижаться: рынки оценивают ситуацию вокруг потолка госдолга США. Цена августовских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 52 снижается на 0,66%, достигая 76,59 доллара за баррель, а июльских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,47%, до 72,33 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-30 08:26

Мировые цены на нефть выросли на ожиданиях по спросу

Мировые цены на нефть во вторник начали умеренно расти на ожиданиях по сезонному спросу и новостях о госдолге США. Цена июльских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 56 росла на 0,16%, достигая 76,11 доллара за баррель, а июльских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,21%, до 72,2 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-23 08:29

Акции «Яндекса» подорожали на ожиданиях возможной сделки с миллиардерами

Акции «Яндекса» подорожали второй торговый день подряд на ожиданиях возможной сделки с несколькими бизнесменами из списка Forbes. Ранее Bloomberg писал, что правление материнской компании «Яндекса» может обсудить возможную сделку на текущей неделе в Дубае. news.mail.ru »

2023-5-23 16:58

«Музыкальное хулиганство!»: Группа «Уховертка» об ожиданиях от конкурса «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра»

Участие в конкурсе «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра» — шанс исполнить мечту детства и попасть в ротацию любимой радиостанции, сказал НСН участник группы Алексей Чекменев. nsn.fm »

2023-5-13 10:00

«Любите музыку!»: Группа «Эридан» об ожиданиях от конкурса «НАШЕСТВИЕ: Молодые Ветра»

Вокалистка казахстанского рок-коллектива Юлия Проскурякова в беседе с НСН рассказала о предпочитаемом музыкальном стиле, ожиданиях от конкурса, а также пожелала его участникам творить, что бы ни случилось. nsn.fm »

2023-5-10 09:00

На Украине выразили беспокойство о завышенных ожиданиях от контрнаступления

Глава Минобороны Украины Алексей Резников выразил беспокойство о завышенных ожиданиях союзников от контрнаступления. В интервью с журналистами The New York Times он также отметил, что оно слишком переоценено. lenta.ru »

2023-5-6 18:21

В ООН рассказали об ожиданиях по зерновой сделке

В ООН ожидают конструктивной дискуссии со сторонами зерновой сделки в ходе предстоящих на следующей неделе переговоров в Стамбуле, заявил заместитель представителя генсека Фархан Хак. «Мы ждем с нетерпением конструктивных и откровенных дискуссий со всеми сторонами в целях преодоления трудностей», — сказал он. lenta.ru »

2023-5-5 14:36

В Госдуме рассказали об ожиданиях от встречи глав Минобороны России и Китая

В ходе встречи министры обороны РФ и Китая Сергей Шойгу и Ли Шанфу обсудят иностранные военные базы и вопросы, связанные с защитой границ двух стран. Об этом «Ленте.ру» заявил первый зампред комитета Государственной думы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2023-4-14 15:56

Полковник рассказал об ожиданиях Украины от Запада

Полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал, что Киев надеется на мобилизацию в западных странах для начала наступления Вооруженных сил Украины. По его словам, парадокс ситуации заключается в том, что Украина испытывает дефицит не в оружии, а в людях, которых там «нет уже практически». lenta.ru »

2023-4-9 13:34

Зеленский высказался об ожиданиях от саммита НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ждет от июльского саммита НАТО в Вильнюсе шагов навстречу Киеву по гарантиям безопасности. О своих ожиданиях глава республики высказался во время совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Санной Марин в украинской столице. lenta.ru »

2023-3-10 16:52

Цены на нефть незначительно выросли на ожиданиях по спросу

Мировые цены на нефть в четверг слабо растут: рынки оценивают перспективы спроса после получения статистики из Китая. Цена майских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. 39 росла на 0,15%, достигая 84,44 доллара за баррель, а апрельских фьючерсов на нефть марки WTI на 0,12%, до 77,78 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-3-2 08:19

В Швейцарии рассказали об ожиданиях НАТО и ЕС

Парламентариям из Швейцарии, прибывшим в Брюссель, представители НАТО и Евросоюза (ЕС) объяснили, что не ждут от Берна ничего, кроме реэкспорта оружия на Украину. По словам сенатора Шарля Джульяра, организации ждут лишь конкретного ответа от Швейцарии по вопросу поставок боевой техники Киеву. lenta.ru »

2023-3-1 16:46

В Германии заявили о нереалистичных ожиданиях украинцев из-за Европы

У жителей Украины складываются "нереалистичные ожидания" после слишком быстрого предоставления стране статуса кандидата на вступление в Евросоюз. Об этом написал обозреватель немецкой газеты Stuttgarter Nachrichten Кнут Крон по итогам визита Владимира Зеленского в Брюссель. life.ru »

2023-2-11 07:51

В Германии рассказали о нереалистичных ожиданиях украинцев

Обозреватель немецкой газеты Stuttgarter Nachrichten Кнут Крон заявил, что неожиданно быстрое предоставление Украине статуса кандидата на вступление в ЕС порождает у ее граждан «нереалистичные ожидания». lenta.ru »

2023-2-11 05:42

«С Чебурашкой тяжело соперничать»: Георгий Дронов рассказал об ожиданиях от премьеры фильма «Бешенство»

23 февраля 2023 года на российских телеэкранах состоится премьера фильма «Бешенство», режиссера Дмитрия Дьяченко. По сюжету, главный герой фильма — мужчина привез своего сына, страдающего наркотической зависимости в небольшой домик в тайге. riafan.ru »

2023-1-23 12:50

Карпин рассказал об ожиданиях от предстоящего заседания РФС и УЕФА

Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал об ожиданиях от предстоящего заседания Российского футбольного союза (РФС) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по вопросу возвращения россиян на турниры. lenta.ru »

2023-1-22 20:16

Автоэксперт рассказал о возможном снижении цен и ожиданиях по поводу «Москвича»

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. Накануне ТАСС написал, что до конца января «Москвич» начнет поставки автомобилей дилерам в регионы. Автоэксперт Дмитрий Славнов рассказал «ФедералПресс», чем «Москвич» дорог сердцу автомобилистов и не случится ли разочарование. fedpress.ru »

2023-1-20 16:39

В Кремле рассказали об ожиданиях по товарообороту с КНР

Россия ожидает скорого достижения уровня товарооборота с Китаем в 250 млрд долларов. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-1-17 13:05

Песков считает, что рано говорить об ожиданиях от обсуждения поставок оружия Киеву в ООН

Постпред РФ при организации Василий Небензя ранее сообщал, что Россия созывает заседание Совбеза 9 декабря в связи с поставками западного оружия на Украину tass.ru »

2022-12-7 13:57

Генсек ОАГ рассказал об ожиданиях от переговоров властей и оппозиции Венесуэлы

По словам Луиса Альмагро, их результатом должны быть прогресс в политической трансформации и "редемократизация" республики tass.ru »

2022-11-27 05:12

В правительстве рассказали об ожиданиях от эксперимента по онлайн-торговле алкоголем

Эксперимента по онлайн-торговле алкоголем может стать удачным, заявила в кулуарах первого Российского винодельческого форума в Москве вице-премьер России Виктория Абрамченко. Она рассказала, что правительство занимается экспериментом с доставкой алкоголя через отделения «Почты России», сообщает «Интерфакс». vz.ru »

2022-11-24 17:56

ЦБ: россияне сохранили склонность к сбережению при повышенных инфляционных ожиданиях

По данным Банка России, граждане сохранили высокую склонность к сбережению при росте доли текущих счетов и наличных рублей в структуре сбережений tass.ru »

2022-10-28 14:07

Россия рассказала об ожиданиях от первых за полгода переговоров Шойгу и главы Пентагона

Москва рассчитывает, что после диалога главы Минобороны России Сергея Шойгу и его американского коллеги Ллойда Остина появится ясность в вопросе проведения стратегических ядерных учений НАТО. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил руководитель делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. life.ru »

2022-10-22 21:58

США уведомили Центральную Азию об ожиданиях касательно соблюдения санкций против России

В Госдепартаменте считают, что Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан "будут счастливы иметь альтернативы отношениям, которые у них ранее были с Москвой" tass.ru »

2022-9-29 01:12

Дорога к России: жители Мариуполя рассказали о своих ожиданиях от референдума

Мирное небо над головой и восстановление разрушенного. Такие надежды жители Мариуполя связывают с референдумом о вхождении в состав России. Люди говорят, что устали ждать, так как свой выбор сделали уже давно. tvzvezda.ru »

2022-9-24 06:30

Жители Эстонии на ожиданиях блэкаута стали скупать электрогенераторы

Жители Эстонии активно скупают электрогенераторы после слов премьера Каи Каллас о возможных проблемах с электричеством, сообщил портал государственного телерадиовещания ERR. «Премьер-министр [Эстонии Кая Каллас] отличный продавец. vz.ru »

2022-9-24 05:32

"Россия — это стабильность" : Жители Мариуполя рассказали об ожиданиях от референдума

Жители Мариуполя рады проведению референдума о присоединении Донецкой Народной Республики к России и ждут от нового статуса прихода мира и стабильности в регион. Видео с ними опубликовал телеканал "360". life.ru »

2022-9-23 15:23

В Армении высказались об ожиданиях от ОДКБ

Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян заявил, что Ереван ожидает от Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) «военной и военно-политической помощи». По его словам, соответствующая поддержка от ОДКБ нужна республике для защиты суверенитета и вывода Вооруженных сил Азербайджана с армянской территории. lenta.ru »

2022-9-16 18:23

Кремль рассказал об ожиданиях от доклада миссии МАГАТЭ на Запорожской АЭС

Россия ожидает от доклада миссии МАГАТЭ по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) «правды и констатации реального положения дел». Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-9-6 09:35

Шойгу рассказал об ожиданиях от визита МАГАТЭ на Запорожскую АЭС

У России нет тяжелых вооружений на территории Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) и в прилегающих районах и Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) может в этом убедиться. О таких ожиданиях от визита специалистов рассказал министр обороны страны Сергей Шойгу. lenta.ru »

2022-9-2 12:09

Оторвались от реальности: профессор Межевич об ожиданиях Эстонии от отмены виз для россиян

Эстонцы абсолютно неверно оценивают общественные настроения в России. По их мнению, отмена въезда на территорию ЕС действительно может повлиять на отношение граждан РФ к властям. Об этом в беседе с корреспондентом ФАН рассказал профессор кафедры европейских исследований ФМО СПГУ Николай Межевич. riafan.ru »

2022-9-2 18:45

Госсекретарь рассказал об ожиданиях США от украинского конфликта

США рассчитывают, что боевые действия в рамках конфликта на Украине закончатся мирным договором. Об этом заявил глава Госдепа Энтони Блинкен. Кроме того, он сообщил, что США «должны защищать установку о том, что украинский суверенитет и независимость важны для самих украинцев и всего мира». lenta.ru »

2022-8-8 18:34

Оценена разница в зарплатных ожиданиях женатых и холостых россиян

У мужчин в России, состоящих в браке, зарплатные ожидания на 13 процентов выше, чем у холостых. Также у трети женатых расходы на транспорт и отдых составляют до 40 процентов от всего бюджета. Среди более двух тысяч работающих мужчин в возрасте от 18 до 55 лет 34 процента брали подработки после вступления в брак. lenta.ru »

2022-8-2 12:17

Эрдоган заявил об ожиданиях выполнения обязательств по продуктовой сделке

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что стамбульские договоренности по зерну могут оказать помощь в преодолении глобального производственного кризиса. По словам турецкого лидера, Анкара ожидает выполнения сторонами договоренностей в Стамбуле по зерну. lenta.ru »

2022-7-26 21:44

Лавров рассказал об ожиданиях от ООН после подписания продуктовой сделки

Россия рассчитывает, что ООН в рамках продуктовой сделки сможет добиться снятия нелегитимных санкций, которые препятствовали экспорту российского зерна, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «В нынешних условиях те нелегитимные санкции, которые были введены и которые препятствовали осуществлению операций с российским зерном, включая страхование, заходы в иностранные порты наших судов и иностранных судов в российские порты, теперь после подписания договоренностей в Стамбуле по инициативе генсека ООН, он вызвался добиваться снятия этих нелегитимных ограничений. vz.ru »

2022-7-24 15:36

В США заявили об ожиданиях дополнительных денег для Украины

Белый дом ожидает, что Конгресс США выделит Киеву еще денег в качестве дополнительной помощи после исчерпания рекордных 40 миллиардов долларов. Об этом заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. lenta.ru »

2022-7-23 05:49

В Германии рассказали об ожиданиях по поставкам по «Северному потоку»

Немецкий газотранспортный оператор Gascade рассказал об ожиданиях по объемам поставок по трубопроводу «Северный поток». В компании ожидают, что возобновление поставок 21 июля составит 40 процентов от максимальной пропускной способности. lenta.ru »

2022-7-20 21:25

Представитель Эрдогана рассказал об ожиданиях от Финляндии и Швеции после саммита в Анкаре

У турецкого президента подчеркнули, что их не устроят одни лишь заявления стран о "хороших намерениях". life.ru »

2022-5-29 11:51

Вучич рассказал об ожиданиях от переговоров с Путиным по газу

Президент Сербии Александр Вучич рассказал о том, что надеется 24–26 мая провести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным по поставкам газа. Вучич отметил, что ожидает хорошего и пристойного разговора с главой России. lenta.ru »

2022-5-22 00:37

«Он не может позволить себе проиграть»: Директор ЦРУ рассказал об ожиданиях Путина от спецоперации

Об этом Бернс рассказал в интервью Financial Times. В 2005-2008 годах он был послом США в России, а последний раз лично разговаривал с Путиным в ноябре 2021 года. По его словам, после общения с Путиным в ноябре он был «весьма обеспокоен», так как президент «демонстративно склонялся» к «военной операции» на Украине. kapital-rus.ru »

2022-5-9 17:03

Владимир Мединский заявил о неоправдавшихся ожиданиях от нового раунда переговоров

Ожидания российской стороны в переговорах с Украиной не оправдались, заявил по итогам третьего раунда глава делегации Владимир Мединский. Дача очередной встречи пока не озвучена. versia.ru »

2022-3-8 22:35

Песков рассказал об ожиданиях от переговоров Путина и Шольца

Кремль надеется, что переговоры президента России Владимира Путина и канцлера Германии Олафа Шольца будут максимально конструктивными и полезными. О таких ожиданиях от предстоящей встречи рассказал официальный представитель кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-2-15 13:27