Результатов: 289

Die Welt: конфликт в Сирии привёл к глобальному поражению Запада и усилению позиций России

Сирийский конфликт стал стратегическим провалом США и европейских стран, который привёл к тому, что теперь судьба Сирии полностью находится в руках России, пишет Die Welt. По мнению издания, поражение Запада в Сирии приведёт к глобальным изменениям миропорядка: в частности, Европа, скорее всего, будет всё чаще подчиняться стратегическим запросам Москвы. russian.rt.com »

2019-10-25 09:08

Иван Чумаков, Путин всёПрощающий «привёл» Россию в Африку

Меркантильность Кремля не вызывает сомнений. И для меня совершенно очевидно, списание этих долгов — всего лишь плата Владимира Путина главам африканских государств за их участие в форуме «Россия — Африка»... echo.msk.ru »

2019-10-24 09:57

We Are The Mighty рассказал, какой советский самолёт привёл НАТО в ужас

Разработка Советским Союзом реактивного истребителя МиГ-25 — самого скоростного в мире и по сей день — напугала НАТО и США, так как, по их мнению, эта машина, несмотря на свою схожесть с «грузовым фургоном», обладала сверхманёвренностью и высоким операционным потолком, пишет We Are The Mighty. russian.rt.com »

2019-10-22 09:25

Пар от электронных сигарет привёл к раку лёгких у мышей

У 23 животных из 40 учёные обнаружили гиперплазию — избыточный рост количества клеток. Пар от электронных сигарет привёл к раку лёгких у 23% лабораторных мышей в течение года, свидетельствуют данные американских учёных, опубликованные в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Читать далее... life.ru »

2019-10-8 23:58

YouTube-блогер привёл на наркофорум тысячи детей, чтобы выиграть 2 млн рублей

Чтобы выиграть 2 000 000 рублей на форуме по продаже наркотиков, ютуб-блогер привёл на него почти две тысячи своих подписчиков, многие из которых, судя по переписке, не достигли совершеннолетия. Особо не задумываясь, орды школьников регистрировались на незаконной платформе, писали отзывы, создавали новые темы, якобы подзаработать, а на деле обеспечивали блогеру победу в конкурсе, параллельно знакомясь с запрещённым в России контентом. life.ru »

2019-9-10 07:45

Минобороны РФ: Удар США по Идлибу привёл к множеству жертв

По данным местных СМИ, ракеты упали на штаб группировки, там находились десятки человек. Соединённые Штаты, нарушив договорённости, произвели удар по зоне деэскалации в сирийской провинции Идлиб. life.ru »

2019-9-1 11:15

Вырванный зуб привёл к смерти на операционном столе. Но пьяные врачи — не факт

В Екатеринбурге из-за пьяных врачей умерла 31-летняя мать троих детей Нина Карпова, всего лишь удалив зуб в бесплатной клинике и попав на операционный стол с осложнениями, — так написали региональные и федеральные СМИ. life.ru »

2019-8-29 18:20

В Киеве антироссийский плакат привёл к конфликту между спортсменами и националистами

В Киеве случился конфликт между спортсменами и националистами, которые принесли на фестиваль «Спорт для всех» и развернули плакат с антироссийским лозунгом. argumenti.ru »

2019-8-27 14:17

Аксёнов привёл ещё одно доказательство провала изоляции Крыма

Участие иностранных гостей в байк-шоу в Севастополе можно считать ещё одним доказательством провала "сдерживания" России и "изоляции" Крыма. Об этом в "Фейсбуке" заявил глава республики. Читать далее... life.ru »

2019-8-11 03:32

Росстат привёл основные причины незанятости в РФ

Отмечается, что количество россиян, обладающих статусом безработного, но имеющих трудовой стаж, составляет 76%. Большая часть безработных, имеющих опыт работы, уволилась по собственному желанию — 26,6%. life.ru »

2019-8-7 08:04

«Сейчас наблюдается процесс сближения»: к чему привёл раскол христианской церкви в 1054 году

965 лет назад представители Римской католической церкви предали анафеме патриарха Михаила Керулария и его помощников. В ответ на это глава Православной церкви совершил аналогичный шаг в отношении папских легатов. russian.rt.com »

2019-7-16 11:14

В США взорвавшийся в машине iPhone привёл к пожару — видео

В интервью владелица телефона рассказала, что ранее поменяла у него аккумулятор. У жительницы американского штата Оклахома Джабрии Пратт в автомобиле взорвался аккумулятор от iPhone, из-за чего машина сгорела. Об этом сообщает Daily Mail. Читать далее... life.ru »

2019-7-7 06:28

Вучич привёл армию и спецназ в боеготовность из-за задержания сербов в Косово

Среди оказавшихся под стражей сотрудники местной полиции и мирные жители. Точное их число неизвестно. Сербский президент Александр Вучич привёл вооружённые силы страны и спецназ МВД в полную боевую готовность в связи с ситуацией в Косово, где задержали сербов. life.ru »

2019-5-28 12:04

Вучич привёл армию в боеготовность из-за задержания сербов в Косове

Сербский лидер Александр Вучич принял решение привести Вооружённые силы Сербии и спецназ МВД в полную боевую готовность. Об этом информирует RTS Planeta.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-28 11:18

Focus Online: брексит привёл к банкротству одной из крупнейших британских сталелитейных фирм

Неопределённость, связанная с выходом Великобритании из ЕС, стала одной из причин банкротства сталелитейной компании British Steel — второго по величине производителя стали в Великобритании, пишет Focus Online. russian.rt.com »

2019-5-25 02:25

Взрыв мечети в Кабуле привёл к человеческим жертвам

В столице Афганистана Кабуле произошёл взрыв мечети, который привёл к гибели одного человека. Также известно, что ранения получили ещё шестнадцать человек. argumenti.ru »

2019-5-24 13:17

«Рассчитан и спланирован»: как скандал с вице-канцлером Штрахе привёл к перестановкам в кабмине Австрии

Ведомство федерального канцлера Австрии утвердило список экспертов, которые станут временно исполнять обязанности министров республики. Об этом сообщает агентство APA. Ранее стало известно об отставке всех глав министерств от Австрийской партии свободы (АПС). russian.rt.com »

2019-5-23 23:43

МИД КНР: выход США из ядерного соглашения по Ирану привёл к нынешней напряжённости

Официальный представитель МИД Китая Гэн Шуан заявил, что выход США из ядерной сделки по Ирану стал причиной возникновения нынешней напряжённой ситуации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-5-10 11:15

Тренер «Барселоны» назвал удивительным розыгрыш углового, который привёл к решающему мячу «Ливерпуля»

Главный тренер испанского футбольного клуба «Барселона» Эрнесто Вальверде признал, что его подопечные оказались не готовы к розыгрышу ставшего решающим в полуфинале Лиги чемпионов с английским «Ливерпулем» углового, завершившегося мячом форварда Дивока Ориги. Читать далее russian.rt.com »

2019-5-8 01:23

Венесуэльский кризис привёл к разладу в администрации Трампа

Советники склоняют президента к силовому разрешению ситуации, но сам он против шагов, портящих его имидж внутри страны. События, происходящие в Венесуэле в последние несколько месяцев, стали настоящим испытанием на прочность для взаимоотношений президента США Дональда Трампа с другими членами его администрации. Об этом сообщает The Hill. Читать далее... life.ru »

2019-5-6 02:13

Пожар на Ровенской АЭС привёл к отключению энергоблока

Возгорание трансформатора на Ровенской атомной электростанции на Украине послужило причиной отключения её третьего энергетического блока, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на главу управления информацией АЭС Петра Кратика. Читать далее... life.ru »

2019-4-30 04:41

В Крыму заявили, что провал политики Порошенко привёл к поражению на выборах

На полуострове также выразили мнение, что для многих жителей Незалежной он запомнится как стоящий на коленях спиной к народу неудачник. Провальная внутренняя политика Петра Порошенко на посту президента Украины привела к такому исходу второго тура выборов президента страны. life.ru »

2019-4-21 20:54

Le Monde: крах советского блока так и не привёл восток Польши к процветанию

После падения коммунистического режима в Польше положение востока страны становится труднее с каждым годом, пишет Le Monde. Закрытие государственных предприятий не повлекло за собой развития частного бизнеса и появления новых рабочих мест, отмечает издание. russian.rt.com »

2019-4-10 04:55

Das Erste: вопрос Голанских высот привёл к изоляции США в Совбезе ООН

Экстренное заседание Совета Безопасности ООН по Голанским высотам не было спокойным, однако почти все участники сошлись в одном: признание Америкой этой территории за Израилем в одностороннем порядке нарушает международное право и резолюции ООН. russian.rt.com »

2019-3-28 18:36

Марк Хэмилл признался в любви Ариане Гранде и привёл фанатов в восторг

Актёр, ставший популярным благодаря "Звёздным войнам", не мог пройти мимо сообщения певицы. Марк Хэмилл (играл в "Звёздных войнах") отреагировал на сообщение Арианы Гранде. Своим поведением актёр привёл фанатов (как своих, так и популярной певицы) в восторг. Читать далее... life.ru »

2019-3-25 18:05

Захарова: Столтенберг не привёл ни одного доказательства якобы нарушений Россией ДРСМД

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не привёл никаких доказательств якобы имевших место нарушений Россией Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД). Читать далее russian.rt.com »

2019-3-21 12:22

Верный пёс не бросил умирающего на улице хозяина и сам привёл к нему врачей

О преданности собак снимают фильмы и пишут книги. И этот золотистый ретривер тоже стал местным героем, когда спас своего владельца. Врачи скорой помощи ехали на вызов после звонка местных жителей. life.ru »

2019-1-25 17:19

Глава села привёл в школу бандитов поговорить «за жизнь»

В Приморском крае разгорается скандал после того, как в одном из сёл глава местной администрации организовал встречу школьников с так называемыми «смотрящими» - криминальными авторитетами nsn.fm »

2019-1-23 15:10

"Обiцянка — цяцянка". Эксперт привёл народную поговорку о клятвах Порошенко

По словам политолога, действующий украинский лидер — не первый, кто сулил населению райское будущее, но не выполнил своих слов. Президент Украины Пётр Порошенко не в первый раз раздаёт обещания улучшить жизнь своего народа, а вот намерение их выполнять остаётся под вопросом. life.ru »

2019-1-22 17:24

Спор о выполнении элементарного задания привёл к волне оскорблений

В Twitter появился необычный вопрос, решение которого вызвало ожесточённые споры у пользователей соцсети. Дело в том, что люди попытались выяснить, как правильно рисовать... крестик! argumenti.ru »

2019-1-22 22:56

СМИ: Марсьяль привёл в бешенство Сульшера, пропустив тренировку

Французский нападающий «Манчестер Юнайтед» Антони Марсьяль с опозданием вернулся в клуб и пропустил тренировку, после того как слетал на Рождество к семье, чем вызвал сильное недовольство главного тренера команды Уле-Гуннара Сульшера. Читать далее russian.rt.com »

2018-12-30 20:05

Густой туман привёл к столкновению 50 машин на трассе в Индии – видео

Среди участников массового ДТП — школьный автобус и тяжёлая техника. Есть погибшие. Крупная авария произошла этим утром на трассе Рохтак — Ревари (штат Харьяна). Близ города Джаджар столкнулись сразу 50 самых различных транспортных средств: от простых легковушек до гружёных фур и школьного автобуса. Читать далее... life.ru »

2018-12-24 12:34

Туман привёл к столкновению 50-ти машин в Индии

В индийском штате Харьяне произошло массовое ДТП. Из-за сильного тумана и ограниченной видимости на трассе Рохтак-Ревари около города Джаджар столкнулось полсотни автомобилей. mirnov.ru »

2018-12-24 11:56

Патологоанатом привёл жуткую версию происхождения мумий в столичном онкоцентре

По мнению Эдигера, речь может идти "о неком преступлении или неком глубочайшем нарушении". Жуткая находка, которую сделали в столичном онкоцентре им. Блохина, может быть следствием чудовищного преступления. life.ru »

2018-12-19 17:32

«На торжестве одних и унижении других»: почему Версальский мир в итоге привёл к войне

100 лет назад во французском регионе Пикардия было подписано Компьенское перемирие, завершившее военные действия в Первой мировой войне и ставшее точкой отсчёта для установления Версальской системы международных отношений в Европе. russian.rt.com »

2018-11-11 12:27

Школа "Зенита". Халк привёл свой клуб к первому золоту Чемпионата Китая

Бразилец принёс победу своей команде в игре с принципиальным соперником в прошлом туре. Бывший игрок "Зенита" Халк стал чемпионом Китая. Его клуб "Шанхай Теллэйс" победил в предпоследнем туре со счётом 2:1 и досрочно занял первое место в китайской Суперлиги. life.ru »

2018-11-7 18:29

«Не испытывайте терпение сербского народа»: Белград привёл войска в состояние высшей боевой готовности

Власти самопровозглашённой республики Косово нарушили международные договорённости, введя спецназ на северную территорию автономного края Косово и Метохия (КиМ). Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич. russian.rt.com »

2018-9-30 00:17

Президент Сербии привёл армию в боеготовность из-за действий косовского спецназа

Президент Сербии Александр Вучич привёл армию в полную боеготовность из-за действий косовского спецназа. Об этом сообщает агентство Танюг со ссылкой на администрацию сербского лидера. Как отмечается, приказ был передан начальнику Генштаба Армии Сербии. life.ru »

2018-9-29 15:00

Вучич привёл армию Сербии в готовность из-за действий спецназа Косова

Президент Сербии Александр Вучич приказал привести ВС страны в состояние высшей боевой готовности после того, как спецназ Косова занял подходы к аккумуляционному озеру ГЭС «Газиводе», которая контролируется Белградом. Читать далее russian.rt.com »

2018-9-29 14:56

«Жизненный урок для всех стран»: к чему привёл захват власти в Чили Пиночетом при поддержке США

11 сентября 1973 года произошёл военный переворот в Чили, открывший генералу Аугусто Пиночету дорогу к власти. Действия чилийских силовиков, поддержанные Вашингтоном, привели к свержению законного правительства, установлению диктатуры и началу жестоких репрессий. russian.rt.com »

2018-9-11 11:32

Чем меньше таланта, тем больше понтов! Как показ мод в Ленинке привёл к скандалу

На фото Ингеборга Дапкунайте позирует, забравшись с ногами на один из столов. Актрисе явно весело, а вот постоянным посетителям библиотеки — не очень. Под фотографией разгорелись жаркие споры об уместности подобного поведения в библиотеке. life.ru »

2018-9-10 16:52

Глава латвийского МИД: в НАТО Латвию привёл «опыт жертвы»

В 2003 году Латвия вступила в Североатлантический альянс не потому, что она «столь агрессивна», а потому, что в 1940 году страна «на своём опыте поняла, каково это быть жертвой агрессии», заявил в интервью Kleine Zeitung глава латвийского МИД Эдгар Ринкевич. russian.rt.com »

2018-9-1 00:31

Кабмин привёл перечень запрещённых в спорте веществ в соответствие со списком WADA

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о приведении перечня запрещённых для использования в спорте препаратов в соответствие со списком Всемирного антидопингового агентства (WADA). Читать далее russian.rt.com »

2018-8-7 10:25

«Обычный ливень привёл к апокалипсису»: почему Киев не может решить проблемы ЖКХ

Киевские коммунальщики ликвидируют последствия ливней, обрушившихся на столицу 25 июля. Инфраструктура украинской столицы не выдержала удара стихии: из-за неработающих стоков затопило практически весь город, серьёзно пострадало дорожное покрытие, обрушился путепровод. russian.rt.com »

2018-7-26 22:09

Черчесов высказался об инциденте между Рамосом и Салахом, который привёл к травме египтянина

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов высказал мнение об инциденте между защитником сборной Испании и мадридского «Реала» Серхио Рамосом и форвардом «Ливерпуля» и сборной Египта Мохаммедом Салахом в финале Лиги чемпионов. Читать далее russian.rt.com »

2018-6-18 14:07