Результатов: 2574

Посол РФ: Москва и Банги не обсуждают в публичном поле тему создания военной базы России

Посол ЦАР в РФ Леон Додону ранее сообщал о желании разместить на территории страны российскую военную базу tass.ru »

2023-11-3 09:05

Мария Захарова отреагировала на заявление Белого дома на тему беспорядков в Махачкале

Сравнение Белым домом беспорядков, случившихся недавно в Махачкале, с имевшими место погромами в Российской Империи прокомментировала офпред МИД РФ Мария Захарова. versia.ru »

2023-11-2 15:14

Постпред РФ: Запад хочет политизировать тему международной борьбы с коррупцией

Михаил Ульянов отметил, что конвенция остается единственным международным юридически обязательным инструментом в этой сфере tass.ru »

2023-11-1 20:28

Путин пообещал поднять тему зарплат в космической сфере

Президент РФ Владимир Путин обещал подумать над вопросом увеличения зарплат в космической сфере. Об этом он заявил в ходе встречи с молодыми учёными, которые рассказали, что зарплаты в госкорпорации не такие конкурентоспособные, как в коммерческих предприятиях. life.ru »

2023-10-27 22:02

Путин признал, что "упустил" тему зарплат в космической сфере

Дополнительное финансирование будет направлено на повышение квалификации медработников, приобретение и проведение ремонта медицинского оборудования tass.ru »

2023-10-26 21:46

Путин и Явлинский не стали обсуждать тему президентских выборов

Президент России Владимир Путин и председатель федерального политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский в ходе встречи не затрагивали тему президентских выборов. Ранее Явлинский заявлял, что рассмотрит возможность участия, если будет не менее 10 миллионов подписей за его выдвижение. lenta.ru »

2023-10-26 20:32

Песков предложил угадать с трех раз тему переговоров Путина и Аббаса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предложил «догадаться с трех раз», что будут обсуждать на встрече российский лидер Владимир Путин и президент Палестины Махмуд Аббас. Так он прокомментировал предстоящий визит палестинского главы в Москву. lenta.ru »

2023-10-26 13:13

Представитель Кремля Песков предложил догадаться с трех раз, какую тему обсудят на встрече Аббас и Путин

Кремль не может назвать дату визита главы Палестины Махмуда Аббаса в Москву, однако уточняет, что в повестке его встречи с российским лидером Владимиром Путиным будет прежде всего ситуация на Ближнем Востоке. vz.ru »

2023-10-26 12:37

На Западе узнали тему закулисных переговоров России и Украины

Как отмечает The Washington Post, в переговорах зачастую принимают участие посредники, такие как Турция, Катар, Объединенные Арабские Эмираты, Ватикан и Международный комитет Красного Креста. Однако, уточняет газета, большая часть контактов между Россией и Украиной происходит напрямую. kapital-rus.ru »

2023-10-25 17:25

В Иране планируют поднять тему доставки гумпомощи в Газу на Совете глав правительств ШОС

Первый вице-президент Мохаммад Махбер также выразил Михаилу Мишустину благодарность за поддержку присоединения республики к БРИКС tass.ru »

2023-10-25 17:22

В МИД объяснили попытки ЕС увязать тему Украины и Ближнего Востока

Попытки ЕС увязать тему Украины с палестино-израильским конфликтом преследуют цель оправдать дальнейшую помощь Киеву, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, «искусственное провоцирование фобий у европейского жителя, уставшего от бесконечных внешнеполитических авантюр руководства своих стран», является любимым приемом западной пропаганды, «чтобы вытянуть из карманов граждан дополнительные ресурсы на реализацию конфронтационных планов по милитаризации экономики ЕС», передает ТАСС. vz.ru »

2023-10-25 16:52

МИД РФ уличил ЕС в попытке связать тему Украины с конфликтом на Ближнем Востоке

ЕС пытается связать тему Украины с конфликтом на Ближнем Востоке для оправдания «дальнейшей помощи ЕС коррумпированным киевским властям, продлить их противостояние с Россией». В этом Брюссель уличила официальный представитель МИД России Мария Захарова в заявлении, опубликованном на сайте ведомства. lenta.ru »

2023-10-25 16:03

МИД РФ прокомментировал попытки ЕС увязать тему Украины и Ближнего Востока

Они преследуют цель оправдать дальнейшую помощь Киеву, заявила официальный представитель ведомства Мария Захарова tass.ru »

2023-10-25 15:45

Олаф Шольц высказался на тему дальнейшей поддержки Украины Евросоюзом

На фоне серьезного обострения палестино-израильского конфликта все чаще возникают вопросы относительно дальнейшего финансирования Западом украинских властей. versia.ru »

2023-10-19 12:50

Белый дом: Байден намерен выступить на тему палестино-израильского и украинского конфликтов

Президент США Джо Байден намерен выступить 19 октября на тему обострения палестино-израильского конфликта и ситуации на Украине. Он расскажет, какие меры принимает Вашингтон в ответ на атаку ХАМАС против еврейского государства, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. vz.ru »

2023-10-19 08:26

Байден выступит 19 октября на тему Израиля и Украины

Президент США, в частности, расскажет, какие меры принимает Вашингтон в ответ на атаку ХАМАС против еврейского государства, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер tass.ru »

2023-10-19 00:32

На форуме в Астрахани обсудят тему безопасности нефтегазовых объектов на Каспии

Организаторами выступают правительство Астраханской области, а также Ассоциация государственных университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран tass.ru »

2023-10-11 11:57

Несколько сотен жителей Кабардино-Балкарии стали участниками родительских собраний на тему «Роль родителей в обучении детей ПДД»

Автоинспекторы Прохладненского района посетили общешкольные родительские собрания и провели профилактические беседы со взрослыми gibdd.ru »

2023-10-9 09:30

Картинки в голове: как ученая Тэмпл Грандин живет с аутизмом и исследует эту тему

В издательстве «Альпина нон-фикшн» выходит книга Тэмпл Грандин «Картинки в голове: И другие рассказы о моей жизни с аутизмом». Автор живет с расстройством аутистического спектра и пишет об этом одновременно изучает эту особенность развития как ученая. forbes.ru »

2023-10-7 10:00

Путин обсудил с Совбезом тему развития российского Севера

Президент России Владимир Путин обсудил с Совбезом России тему развития Севера, а также Северного морского пути. Отмечается, что мероприятие прошло в режиме видеоконференции. После открытия совещания Путин предоставил слово министру природных ресурсов Козлову Александру. lenta.ru »

2023-10-3 19:09

Путин поручил главе Северной Осетии держать на контроле тему помощи бойцам СВО

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с руководителем Республики Северная Осетия — Алания Сергеем Меняйло. Глава государства поставил перед ним задачу — постоянно держать на контроле вопрос поддержки участников специальной военной операции (СВО) и их семей. life.ru »

2023-10-2 13:58

Досужее брюзжание на тему «Куда уехал цирк? Он был ещё вчера!»

Сколько не корми пса, даже самого умного и породистого, а выведешь во двор без намордника – норовит наесться парожи. Точно так же и с меломанами – тянет порою отведать чего-то заведомо несъедобного, что уже как-то пробовал и – не понравилось. versia.ru »

2023-10-1 19:46

В РФС заявили, что не используют тему перехода в Азию для шантажа УЕФА

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов заявил, что РФС не использует переход в Азию для шантажа УЕФА nsn.fm »

2023-9-29 13:56

Песков не ответил, обсуждали ли Путин и Кадыров тему избиения Журавеля

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков не стал комментировать, обсуждалась ли во время встречи президента Владимира Путина с главой Чечни Рамзаном Кадыровым тема избиения обвиняемого в сожжении Корана Никиты Журавеля сыном Кадырова Адамом. vz.ru »

2023-9-29 13:49

Эксперт Ниязов заявил, что тему этнических чисток в Карабахе разжигает Запад

Нагорный Карабах обретет стабильность и станет экономически сильным регионом, в который вернутся беженцы, как азербайджанцы, так и армяне. Своим видением перспектив Нагорного Карабаха со «Звездой» поделился доктор исторических наук, эксперт по военной политике государств Южного Кавказа Ниязи Ниязов. tvzvezda.ru »

2023-9-28 17:42

Ереван предложил Москве заключить соглашение на тему ратификации Римского статута

ЕРЕВАН, 28 сентября, ФедералПресс. Армения предложила России подписать соглашение для решения вопроса о Римском статуте Международного уголовного суда. Об этом сообщил представитель страны по международно-юридическим вопросам Егише Киракосян. fedpress.ru »

2023-9-28 12:35

Моди отказался обсуждать с Трюдо тему причастности Индии к убийству сикха в Канаде

Официальный представитель МИД Ариндам Багчи подчеркнул, что "обвинения правительства Канады в первую очередь продиктованы политическими мотивами" tass.ru »

2023-9-21 14:47

СМИ: США использовали тему Украины на Генассамблее ООН в своих целях

Китайская газета Global Times считает, что глава Белого дома Джо Байден "в очередной раз превратил ГА ООН в площадку для рекламы лидерства США" tass.ru »

2023-9-20 18:55

В ФРГ заявили, что на базе Рамштайн не обсуждали тему возможных поставок Украине Taurus

Статс-секретарь в Минобороны Германии Зимтье Мёллер констатировала, что ближайшие месяцы для Украины будут очень трудными tass.ru »

2023-9-19 15:31

Посольство РФ: спекуляции на тему военного сотрудничества России и КНДР лишены оснований

За нарушение или невыполнение договоров в части охраны труда занятых на работах с вредными или опасными условиями, в том числе на подземных работах, предлагается ввести штраф в размере от 6 тыс. до 10 тыс. рублей tass.ru »

2023-9-19 14:46

Песков назвал тему предстоящей встречи Путина и Мишустина

Президент России Владимир Путин встретится с премьер-министром Михаилом Мишустиным, чтобы обсудить рабочие вопросы, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. На совещании по проекту бюджета Путин сказал, что «встретится, чтобы поговорить» с Мишустиным. vz.ru »

2023-9-18 17:48

Нетаньяху в ходе визита в США намерен обсудить с Байденом тему Ирана

Израильский премьер считает, что исламская республика планирует "как разрабатывать ядерное оружие, так и продолжать свою агрессию в регионе" tass.ru »

2023-9-18 02:46

Олаф Шольц высказался на тему поставок Киеву ракет Taurus

Судя по всему, немецкие власти пока еще не пришли к окончательному решению по предоставлению Киеву дальнобойных ракет. Шольц вновь указал на тщательные раздумья. versia.ru »

2023-9-16 11:15

Первый вице-спикер Рады предложил Западу не поднимать публично тему выборов на Украине

Александр Корниенко заявил, что выборы невозможно провести в условиях боевых действий tass.ru »

2023-9-13 19:02

Небензя: Россия каждый месяц в СБ ООН поднимала тему поставок оружия ВСУ

Россия каждый месяц предлагает Совбезу ООН рассматривать тему воздействия поставок иностранного вооружения Киеву, заявил на заседании Совбеза постпред РФ при организации Василий Небензя nsn.fm »

2023-9-12 18:18

Небензя: Москва каждый месяц предлагает рассматривать в СБ ООН тему поставок оружия Киеву

Постоянный представитель РФ при ООН заявил, что по этой теме регулярно возникают вопросы, требующие обсуждения во всемирной организации tass.ru »

2023-9-12 18:02

В МИД сообщили тему разговора с Ким Чен Ыном

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко допустил, что тема проекта «Хасан — Раджин» может быть затронута во время предстоящего визита лидера КНДР Ким Чен Ына в Россию. «По крайней мере, наверное, эта тема будет обсуждаться», — сказал он. lenta.ru »

2023-9-12 05:42

Венгрия заявила, что отныне не желает слышать от США рассуждения на тему демократии

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей страны Петер Сийярто собщил, что "если бы Дональд Трамп стал президентом США, то очень скоро по соседству с нами наступил бы мир" tass.ru »

2023-9-7 14:42

Путин поручил рассмотреть тему льгот для производителей комплектующих к суперкомпьютерам

Более половины опрошенных спортсменов не согласились с тем, что работа организации достигает поставленных целей tass.ru »

2023-9-7 13:57