Результатов: 2574

«Одноклассники» запустили темную тему для компьютера

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Соцсеть «Одноклассники» представила одну из самых ожидаемых функций для пользователей, которые предпочитают заходить в ОК с компьютера. Теперь пользователям доступна темная тема экрана. fedpress.ru »

2023-6-30 12:12

Небензя: Россия в СБ ООН поднимет тему положения детей в конфликте на Украине

На большей части страны среднее количество осадков за месяц будет около нормы, отметил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд tass.ru »

2023-6-30 00:15

Полянский: РФ не даст «замести под ковер» тему подрывов на «Северных потоках»

Страны, которые ведут расследование диверсий на российских трубопроводах «Северный поток – 1» и «Северный поток – 2», должны информировать об этом членов Совбеза ООН, nsn.fm »

2023-6-28 00:02

В Архангельске открылся праздник Усадьбы Куницыной на тему профессий губернского города

В программе праздника экскурсии по усадьбе, театрализованное чаепитие с розыгрышами tass.ru »

2023-6-25 11:51

В Кремле подтвердили разговор Путина и Пашиняна на тему событий этого дня

Представитель Кремля Дмитрий Песков подтвердил факт телефонного разговора сегодня между президентом России Владимиром Путиным и премьером Армении Николом Пашиняном. Ранее о состоявшейся беседе сообщила армянская сторона. life.ru »

2023-6-25 23:34

Медведев назвал брехней спекуляции на тему былых обид Пригожина

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев назвал брехней спекуляции на тему былых обид основателя частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгения Пригожина. По словам политика, они не выдерживают никакой критики, также как сообщения о «невыполнении неких обязательств со стороны министерства обороны РФ». lenta.ru »

2023-6-24 18:17

Посол обвинил сенат США в спекуляциях на тему ядерного оружия

Спекуляции американских сенаторов о возможности применения Россией тактического ядерного оружия (ТЯО) на Украине способствуют эскалации напряженности, заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. Подобные высказывания он назвал провокационными, а подготовленную резолюцию — «безумной инициативой» сенаторов-русофобов. lenta.ru »

2023-6-23 05:40

Глава Минтруда Котяков высказался на тему введения в России четырехдневной рабочей недели

Котяков оценил целесообразность введения сокращенной рабочей недели на законодательном уровне. По его словам, эта возможность имеется и сейчас по договоренности с работодателем. versia.ru »

2023-6-22 11:14

Володин назвал одной из ключевых тему запрета проверок бизнеса на слушаниях по МСП

Председатель Госдумы считает, что на них следует пригласить руководство МВД и контрольно-надзорных ведомств tass.ru »

2023-6-20 15:08

Кремль не комментирует тему воссоздания отдельных погранвойск

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков отказался подтвердить или опровергнуть информацию о планах воссоздания пограничных войск как отдельного силового ведомства nsn.fm »

2023-6-20 13:49

Песков назвал чувствительной тему обмена военнопленными с Украиной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что тема обмена военнопленными между Россией и Украиной является чувствительной, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-20 13:45

Нарышкин объяснил, для чего Запад раскручивал тему контрнаступления Украины

Западные страны раскручивали тему контрнаступления Киева в медиапространстве, чтобы оправдывать поставки вооружений и обеспечить единство стран НАТО, заявил директор СВР Сергей Нарышкин, передает РИА Новости nsn.fm »

2023-6-19 19:42

Песков анонсировал тему расширения БРИКС на повестке запланированного на август саммита

По словам пресс-секретаря президента РФ, Москва удовлетворена тем, что больше и больше стран проявляют живой интерес к объединению tass.ru »

2023-6-18 23:40

В МИД России прокомментировали вбросы на тему терактов на «Северных потоках»

Представитель ведомства уверен, что целью подобных спекуляций является стремление отвлечь внимание от истинных исполнителей диверсии на «Северных потоках». versia.ru »

2023-6-17 15:20

Посол РФ в ФРГ: вбросы на тему "Северных потоков" призваны скрыть истинных виновников

Сергей Нечаев отметил, что Германия наряду с Россией стала главным пострадавшим от произошедшего tass.ru »

2023-6-17 13:06

Путин обозначил тему выступления на ПМЭФ

Президент России Владимир Путин заявил, что его выступление на Петербургском экономическом форуме (ПМЭФ) будет посвящено развитию России. Большое выступление главы государства ранее анонсировал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-6-16 15:06

Захарова заявила о попытках Австралии замолчать тему военных преступлений в Афганистане

По словам представителя российского дипведомства, новые данные об австралийских военных преступлениях говорят о том, что "эта проблема является институциональной и глубоко укоренившейся, причем в самых элитных частях вооруженных сил страны" tass.ru »

2023-6-16 13:05

Путин сравнил потери РФ и Украины в ходе СВО и высказался на тему военного положения и мобилизации

Владимир Путин встретился в Кремле с военными корреспондентами и высказался на многие волнующие россиян темы, связанные с проведением спецоперации на Украине. versia.ru »

2023-6-13 19:02

На Украине назвали приоритетную тему на встрече формата «Рамштайн»

Министр обороны Украины Алексей Резников рассказал, какая тема станет приоритетной для Киева на очередной встрече в формате «Рамштайн». По его словам, страны обсудят подготовку пилотов, техников и инженеров, которые будут обслуживать самолеты. lenta.ru »

2023-6-12 08:42

Мария Захарова призвала готовиться к заявлению Белого дома на тему вмешательства медведя-шпиона в выборы

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале прокомментировала новости о поисках медведя в Вашингтоне. riafan.ru »

2023-6-9 19:25

Тему Сталинградской битвы включат в "Разговоры о важном"

По словам министра просвещения Сергея Кравцова, реализуется разработка перечня тематик цикла внеурочных занятий на 2023-2024 учебный год с учетом результатов опроса обучающихся и педагогов, а также полученных по итогам Всероссийского форума "Разговоры о важном" предложений tass.ru »

2023-6-8 11:29

ЦУ из Пекина. Китай предложил помочь российским СМИ одолеть западную прессу

Генеральный консул КНР во Владивостоке Пяо Янфань на «Медиасаммите» предложила объединить усилия российских и китайских СМИ, чтобы вместе урезонить западную прессу. aif.ru »

2023-6-8 09:13

Замглавы МИД РФ и представитель МИД Саудовской Аравии обсудили тему нераспространения ОМУ

В ходе обмена мнениями были рассмотрены вопросы укрепления международной и региональной безопасности, говорится в сообщении российского дипведомства tass.ru »

2023-6-8 23:58

Мишустин предложил проработать тему открытия филиала Плехановского университета в Киргизии

Председатель кабинета министров республики Акылбек Жапаров назвал предложение интересным tass.ru »

2023-6-7 15:45

Жозепа Борреля уличили во вранье на тему поставок Сеулом вооружения Украине

Министр обороны Южной Кореи Ли в ходе недавно состоявшейся встречи не обсуждал с Боррелем вопрос вероятной поддержки украинской армии боеприпасами, заявили в Сеуле. versia.ru »

2023-6-4 11:04

Эксперт: Макрон использует тему вступления Украины в НАТО для ослабления позиций Германии

Политический обозреватель британского онлайн-портала UnHerd Ральф Шёлльхаммер считает, что президент Франции заявил о необходимости разработки маршрута вступления Украины в НАТО, чтобы заручиться поддержкой центральноевропейских стран tass.ru »

2023-6-2 13:24

Студенты первой в России магистратуры по Fashion Tech отправятся защищать дипломы в метавселенную

Магистратура по Fashion Tech реализуется кафедрой цифровых и аддитивных технологий СПбГУПТД и объединяет моду и инновационные технологии. metronews.ru »

2023-6-1 19:32

МИД РФ заявил о спекуляциях ООН на тему аммиакопровода

Секретариат ООН спекулирует на теме аммиакопровода Тольятти-Одесса, пытаясь создать видимость новых контактов. С таким заявлением выступил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин. Дипломат напомнил, что поставки аммиака так и не начаты. tvzvezda.ru »

2023-6-1 18:21

Социолог Грилль назвал тему принятия Киева в ЕС манипуляцией Запада по отношению к украинцам

Украина нужна Западу в качестве тарана против России, а не для принятия в ЕС или НАТО. После выполнения «незалежной» своей антироссийской «миссии» ее выбросят на помойку и разделят, заявил ФАН социолог, публицист и общественный деятель Филипп Грилль. riafan.ru »

2023-6-1 16:24

Появилось объяснение молчания Ротару на тему СВО

Известный промоутер и бывший директор Софии Ротару Сергей Лавров объяснил причины молчания певицы на тему специальной военной операции (СВО) на Украине. Лавров отметил, что Ротару всегда была «вне скандалов». lenta.ru »

2023-6-1 12:57

Кудрявцева и Волочкова обсудили в Сети тему трусов

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Телеведущая Лера Кудрявцева на отпуске случайно сожгла трусы, в которых любит спать – положила на камни в сауне и не успела вовремя снять, рассказала она в соцсетях. Под постом отметилась балерина Анастасия Волочкова, заявив, что предпочитает спать без белья. fedpress.ru »

2023-5-31 07:36

Посол России в Турции Ерхов прокомментировал тему вмешательства России в турецкие выборы

Тема российского вмешательства в недавние президентские выборы в Турции может быть использована, чтобы нагнетать пропагандистскую шумиху, заявил посол России в Турции Алексей Ерхов на площадке Международного дискуссионного клуба Валдай. vz.ru »

2023-5-30 14:15

Состоялся экспертный совет на тему "Тревожные расстройства - эпидемия XXI века"

Спикеры рассказали о причинах развития тревожных расстройств и их проявлениях в повседневной жизни tass.ru »

2023-5-29 13:02

Карчаа: Утверждение ГУР о провокации на ЗАЭС попытка вернуть тему демилитаризации

Утверждение Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины о подготовке Россией провокации на Запорожской АЭС может быть попыткой вернуть тему демилитаризации станции в повестку, заявил советник генерального директора концерна Росэнергоатом Ренат Карчаа. vz.ru »

2023-5-28 15:44

Картаполов считает актуальной тему возвращения пограничной службе войсковой составляющей

Глава комитета по обороне Госдумы напомнил, что в каждом пограничном отряде раньше, помимо застав, была мотоманевренная группа, которая по сути выполняла функции мотострелкового батальона tass.ru »

2023-5-26 19:46

Медведев считает тему "корейского сценария" тестированием готовности Украины к разделу

По мнению замглавы Совбеза РФ, такой сценарий для нынешнего киевского режима наиболее предпочтителен tass.ru »

2023-5-26 08:01

В МВД Украины вновь подняли тему легализации оружия

На Украине возможна легализация оружия, но только после курса обучения безопасному обращению с ним, заявил журналистам министр внутренних дел Игорь Клименко.

ridus.ru »

2023-5-25 12:39

Песков назвал возможную тему совещания Путина с Совбезом

Президент России Владимир Путин на регулярном совещании с Советом безопасности в пятницу, 26 мая, может затронуть тему атаки диверсантов на Белгородскую область. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-5-23 16:16

Песков ожидает, что Путин на совещании с СБ РФ затронет тему атаки на Белгородскую область

Новые собственники получили охранные обязательства, им запрещено менять вид фасадов и сносить здание tass.ru »

2023-5-23 16:09

Маккарти заявил, что будет ежедневно общаться с Байденом на тему потолка госдолга США

Спикер палаты представителей отметил, что убежден в заинтересованности президента США найти точки соприкосновения с законодателями по этому вопросу tass.ru »

2023-5-23 02:21

Захарова назвала цинизмом тему саммита G7 в Хиросиме о "ядерной угрозе от РФ"

Заявленная участниками G7 тема саммита в японской Хиросиме — "ядерная угроза со стороны России" — цинизм и издевательство над здравым смыслом. Так прокомментировала предстоящую встречу "Большой семёрки" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-5-18 21:31

Рябков назвал вбросом тему ослабления санкций США с РФ для освобождения заключенных

По словам подполковника Яцека Горышевского, объект обнаружили в районе местечка Ежёро около Эльблонга tass.ru »

2023-5-16 11:38

В Кремле считают, что Запад никогда не признает ошибочность санкций

Дмитрий Песков добавил, что все больше аналитиков пытаются рассуждать на тему эффективности политики западных стран. aif.ru »

2023-5-12 13:03

Кремль не комментирует тему ослабления санкций при освобождении заключенных граждан США

Телеканал CNN ранее сообщил, что Белый дом изучает возможность ограниченного ослабления санкций в отношении РФ для освобождения находящихся в заключении в России американцев tass.ru »

2023-5-12 12:56

Киев заподозрили в плане использовать тему контрнаступления для торга с Западом

Украина может использовать тему возможного контрнаступлению на Россию в качестве предмета для совершения сделки со странами Запада, несмотря на неготовность Киева к проведению подобной операции. Такое мнение в разговоре с Лентой. lenta.ru »

2023-5-12 10:22