Результатов: 2574

Институт развития интернета анонсировал первый сериал на тему СВО

При поддержке Института развития интернета (ИРИ) в 2024 году выйдет первый художественный сериал на тему СВО 20/22, а также сериал Десять дней до весны о событиях 2014 года в Крыму. Среди запланированных проектов также драма «По зову сердца» о подвиге Московского народного ополчения в 1941 году, история адмирала Николая Кузнецова, командовавшего Военно-морским флотом СССР в годы ВОВ, в военно-исторической драме «Адмирал Кузнецов», сериал «Точка ноль. vz.ru »

2024-2-1 16:05

Глава МИД Марокко обсудил с замгоссекретаря США тему безопасности и стабильности в Африке

По данным агентства Maghreb Arabe Press, cтороны обсудили средства борьбы с терроризмом в мире tass.ru »

2024-1-30 22:07

В Кремле раскрыли дату встречи Путина с Эрдоганом и ключевую тему переговоров

Подготовка визита президента Российской Федерации Владимира Путина в Турцию ведётся, поездка запланирована на февраль. Одной из главных повесток встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом станет урегулирование вооружённого конфликта на Украине. life.ru »

2024-1-29 15:37

Помощник Путина раскрыл главную тему предстоящих переговоров России и Турции

Одной из главных тем переговоров российского лидера Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана станет Украина. «Могу сказать, что украинская тематика будет в качестве, наверное, одним из основных предметов переговоров», — сказал помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков. lenta.ru »

2024-1-29 15:32

В Кремле высказались на тему возможного прекращения транзита российского газа через Украину

Результатом остановки существующего транзита российского газа в Европейские страны через территорию Украину станет изменение текущих логистических цепочек. versia.ru »

2024-1-26 13:43

Россия вынесет тему крушения Ил-76 на обсуждение на форуме ОБСЕ

Делегация России на форуме Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Вене вынесет тему крушения Ил-76 под Белгородом на обсуждение. О крушении военного Ил-76 под Белгородом стало известно 24 января, на борту находились 65 пленный бойцов ВСУ, а также шесть членов экипажа и трое сопровождающих. lenta.ru »

2024-1-24 17:24

Самолёт с Лавровым приземлился в Нью-Йорке, где скоро обсудят тему Украины

Глава Министерства иностранных дел РФ прибыл в Нью-Йорк для участия в конференции Совета Безопасности ООН. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на своего корреспондента. life.ru »

2024-1-22 05:26

Вячеслав Володин жестко высказался на тему отпусков депутатов

Спикеру Государственной думы Вячеславу Володину не понравилось, что журналисты сравнивают российских народных избранников с американскими конгрессменами. versia.ru »

2024-1-16 15:13

На Совбезе ООН поднимут тему атаки Ирана на "шпионские центры" США и Израиля в Ираке

В Министерстве иностранных дел Ирака прокомментировали обстрел Эрбиля Корпусом стражей исламской революции (КСИР). Представители МИД заявили, что атака является агрессией против суверенитета иракского народа. life.ru »

2024-1-16 12:39

В Раде заявили, что депутаты рассматривают тему мобилизации без доступа к военной тайне

Депутат Андрей Осадчук отметил, что этот вопрос продолжает оставаться засекреченным для 90% парламентариев tass.ru »

2024-1-16 09:23

Традиционный урок Разговоры о важном прошел на тему налоговой грамотности

Школьники и студенты в рамках занятия из цикла встреч Разговоры о важном узнали, как построить школу, стадион, детские площадки или молодежный центр, что такое налоги и как они влияют на жизнь современного общества. vz.ru »

2024-1-15 13:59

Песков назвал опасной для мировой финансовой системы тему незаконного изъятия активов РФ

По словам пресс-секретаря президента, Европа и США понимают, что изъятие активов России будет иметь юридические последствия tass.ru »

2023-12-22 12:25

Лавров заявил, что США пытаются утопить тему создания палестинского государства

Глава МИД РФ отметил, что подробно обсудил положение дел в секторе Газа с президентом Туниса Каисом Саидом tass.ru »

2023-12-21 15:05

Волшебство и праздник – сюжет на тему представили авторы иммерсивных перфомансов

Необычные путешествия с культовыми персонажами и историческими личностями совершат гости одного из самых зрелищных центров современного искусства столицы. Свой способ погрузиться в праздничную атмосферу представят режиссер и актеры будущих иммерсивных представлений. versia.ru »

2023-12-20 08:25

Онлайн-сервис «Ридеро» приостановил публикации авторов на тему отношений России и Украины

Издательский онлайн-сервис «Ридеро» принял решение «временно приостановить любые публикации» авторов на тему отношений России и Украины. Об этом сообщил журналист Олег Кашин (признан в РФ иноагентом). ridus.ru »

2023-12-20 02:10

США надеются, что визит Зеленского поможет вернуть тему Украины "на первые полосы"

По информации Politico, сотрудники аппарата Белого дома уже давно заметили, что поддержка Украины в американском обществе растет либо после крупного изменения на фронте, либо после каких-то значимых событий с участием украинского президента tass.ru »

2023-12-11 09:06

Комитет ООН по борьбе с расизмом проигнорировал тему русофобии

Комитет ООН по ликвидации расовой дискриминации проигнорировал тему русофобии в докладе по Германии, так как отдал приоритет другим вопросам. Об этом заявил член комитета на брифинге в Женеве Ен Сик Юен. lenta.ru »

2023-12-8 17:15

Белый дом неожиданно поднял тему мирных переговоров России и Украины

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби неожиданно заговорил о мирных переговорах между Россией и Украиной. Он заметил, что Соединённые Штаты допускают диалог между сторонами, но на основе приемлемых для Киева условий. life.ru »

2023-12-6 20:57

Песков: На онлайн-саммите G7 могут обсудить тему Украины

Тему Украины могут поднять в ходе оналйн-саммита Большой семерки, к участию в котором приглашен президент Украины Владимир Зеленский, предположил пресс секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что на Украине сложилась непростая ситуация с продолжением выделения средств ей. vz.ru »

2023-12-6 13:14

В Киеве узнали о желании США замять тему со вступлением Украины в НАТО

Депутат Верховной Рады заявил, что Украину не возьмут в НАТО сразу же после заключения мира. По его словам, госсекретарь США Энтони Блинкен «сказал европейцам перестать говорить с Украиной о НАТО», разговоры об этом раздражают элиты в Вашингтоне. lenta.ru »

2023-12-5 13:15

Васильев напомнил историю про "двух финнов и трех собак" на тему посещаемости Кубка мира

По словам двукратного олимпийского чемпиона по биатлону Дмитрия Васильева, российские болельщики более искренние, раскованные и естественные, чем скандинавы tass.ru »

2023-12-4 17:15

Сбежать от реальности и поверить в чудо – сюжет на тему представили авторы спектакля

Спрятаться от несправедливости мира, найти силы заглянуть внутрь себя и поверить в чудо. Свое видение сюжета на эту тему представили драматург и актеры будущей театральной постановки. versia.ru »

2023-12-2 17:50

Молодые предприниматели обсудили тему взаимодействия с властью на форме в Москве

ЛУГАНСК, 29 ноября, ФедералПресс. Ключевой день Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ» вобрал в себя разнообразные мероприятия, такие как ток-шоу с предпринимателями, мастер-классы, экспертные мастерские, тренинги и дискуссии с участием представителей бизнеса, государственных структур и политических партий. fedpress.ru »

2023-11-29 09:07

Молодые предприниматели в Москве раскрыли тему взаимодействия с властью

ДОНЕЦК, 29 ноября, ФедералПресс. На ключевом дне Всероссийского фестиваля молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ» состоялись разнообразные события, такие как: ток-шоу с предпринимателями, мастер-классы, экспертные мастерские, тренинги и дискуссии с участием представителей бизнеса, государственных структур и политических партий. fedpress.ru »

2023-11-29 09:03

Владимир Колокольцев провёл заседание коллегии МВД России на тему борьбы с незаконным оборотом наркотиков

Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев провёл заседание коллегии ведомства. Встреча была посвящена противодействию незаконному обороту наркотиков. versia.ru »

2023-11-28 14:23

Путин похвалил главу ВТБ за погружение в тему судостроения

Президент России Владимир Путин провел встречу с главой ВТБ Андреем Костиным. На ней глава государства похвалил его за погружение в тему судостроения. В начале беседы российский лидер поинтересовался, как осваивается данная отрасль. lenta.ru »

2023-11-27 14:49

Путин похвалил главу ВТБ Костина за глубокое погружение в тему судостроения

Президент Владимир Путин на встрече с главой ВТБ Андреем Костиным похвалил его за глубокую погружение в новую для банкира тему судостроение. С момента передачи в управление банку 100% акций Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) прошло чуть более четырех месяцев. vz.ru »

2023-11-27 14:22

Путин похвалил Костина за глубокое погружение в тему судостроения

Как отметил глава ВТБ, были сформированы новые органы управления ОСК, идет процесс формирования нормативной базы для работы компании tass.ru »

2023-11-27 14:07

ВФЛА не получала от World Athletics заявлений на тему участия иностранцев в Играх дружбы

В конце октября Международный олимпийский комитет отправил письмо в национальные олимпийские комитеты, в котором рекомендовал им отказаться от участия в Играх дружбы tass.ru »

2023-11-25 16:09

Кремль раскрыл тему выступления Путина на виртуальном саммите G20

Президент Владимир Путин намерен выступить на виртуальном саммите "Группы двадцати" (G20) в среду, 22 ноября, где он изложит позицию России по сегодняшней неспокойной ситуации. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-20 12:33

Путин прокомментировал высказывания деятелей культуры на тему СВО

Деятели культуры, критикующие СВО, имеют право на свою точку зрения, но мнение народа - объективный фактор, заявил президент РФ Владимир Путин на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. ridus.ru »

2023-11-18 19:41

Публицист высказался на тему ЛГБТ: «Нет людей, непригодных к тому, чтобы быть христианами»

МОСКВА, 17 ноября, ФедералПресс. Команда экспертного портала дебатов и мнений PublicO узнала мнение русского поэта, переводчика и публициста Игоря Караулова о ЛГБТ. fedpress.ru »

2023-11-17 17:10

Госдеп: США и Китай обсуждают тему санкций против России

Американские власти находятся в кооперации с Китаем по вопросам о санкциях против России, сообщает РИА Новости со ссылкой на помощника госсекретаря Джеффри Пайатта nsn.fm »

2023-11-17 05:06

Вице-премьер Оверчук назвал эмоциональные выступления на тему Украины на саммите АТЭС фоновыми

На саммите АТЭС в Сан-Франциско некоторые лидеры упоминали Украину в своих выступлениях, но это прозвучало фоново в основном, сообщил возглавляющий делегацию России вице-премьер Алексей Оверчук. Оверчук рассказал, что в «отдельных эмоциональных выступлениях» звучали призывы «закончить все войны» прежде, чем «заниматься вопросами климата», но «в целом вопросы на обсуждении касались климатической повестки», передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-17 04:30

Не залезайте женщинам в матку! Мужчины снова взялись обсуждать тему абортов

Ситуация с рождаемостью в России гораздо лучше, чем пытаются представить некоторые политики и общественные деятели. rosbalt.ru »

2023-11-14 19:27

Глава депздрава Югры высказался на тему абортов: «Не допустить непоправимое»

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 ноября, ФедералПресс. Глава депздрава Югры Алексей Добровольский заявил о необходимости проведения просветительской работы среди подростков и молодежи. По мнению чиновника, следует сделать более доступным доабортное консультирование. fedpress.ru »

2023-11-14 15:49

В Петербурге на культурном форуме обсудят тему инвестиций в развитие искусства

В частности, в дискуссии примут участие генеральный директор ТМХ Кирилл Липа, главный управляющий директор "Альфа-банка" Владимир Верхошинский, председатель совета директоров группы компаний "Севкабель" Александр Вознесенский tass.ru »

2023-11-13 03:02

Матвиенко попросила сенаторов держать тему школьного питания на особом контроле

Необходимо в том числе посещать школьные столовые и самим оценивать качество блюд, отметила спикер Совета Федерации tass.ru »

2023-11-8 13:54