Результатов: 2574

Макрон призвал не политизировать тему участия России в Олимпиаде

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не поддерживает политизацию вопроса участия российских спортсменов в Олимпийских играх 2024 года в Париже, передает издание Équipe.

ridus.ru »

2023-9-7 11:30

ЕС собирается поднять тему зерновой сделки на предстоящем саммите G20

Европейский союз намерен затронуть тему возобновления черноморской инициативы в ходе саммита «Большой двадцатки», рассказал журналистам высокопоставленный источник в ЕС. versia.ru »

2023-9-6 17:47

В ЕС назвали приоритетную тему на саммите G20

Украинский конфликт и вопросы, связанные с ним, будут приоритетом для Евросоюза (ЕС) на предстоящем саммите Группы двадцати (G20), заявил журналистам представитель ЕС. При этом необходимо учитывать контекст и время проведения саммита, так как Индия воздержалась при голосовании по некоторым резолюциям Совбеза ООН. lenta.ru »

2023-9-6 16:43

Сергей Лавров обсудил с главой МИД Индии тему застрявших в стране рупий России

Прилетевший сегодня в Джакарту министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил со своим индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром ряд важных вопросов. versia.ru »

2023-9-6 16:30

Совбез ООН обсудит тему референдумов в ЛДНР, Херсонщине и Запорожье

В пятницу состоится заседание СБ ООН по теме референдумов, которые прошли год назад на бывшей территории Украины. Об этом рассказали РИА "Новости" в Совбезе. life.ru »

2023-9-6 07:05

Байден на G20 поднимет тему конфликта на Украине и призовет к справедливому миру

Американский лидер вновь заявит, что Вашингтон продолжит поддерживать Киев столько, сколько потребуется. 5-tv.ru »

2023-9-6 23:02

"А детки когда?": Как правильно отвечать надоедливым родственникам на тему внуков, чтобы от вас отстали

Хотите узнать, как избавиться от назойливых вопросов любопытной родни о продолжении рода? В статье делимся эффективными советами и стратегиями, которые помогут сохранить личную жизнь в тайне от посторонних глаз. life.ru »

2023-9-5 08:00

Песков ответил на вопрос, обсуждали ли Путин и Эрдоган тему выдачи главарей "Азова"*

Лидеры России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган на переговорах в Сочи не обсуждали выдачу Украине командиров националистического батальона "Азов"*, так как данная тема "очень чувствительная". life.ru »

2023-9-4 17:07

Эксперт Богодель: Польша использует тему Сувалкского коридора, чтобы войти в Литву

Тема Сувалкского коридора нагнетается польским руководством, чтобы вооруженные силы республики могли войти на территорию Литвы якобы с целью защиты, заявил замначальника факультета генерального штаба вооруженных сил Военной академии Белоруссии Андрей Богодель. vz.ru »

2023-9-4 00:15

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина высказалась на тему дальнейшего повышения ключевой ставки

Не исключено, что ключевая ставка вновь будет увеличена. Более того, это может произойти на ближайшем заседании Банка России, которое состоится ужу в текущем месяце. versia.ru »

2023-9-1 15:55

Представитель Кремля Песков: Путин держит на постоянном контроле тему роста цен

Российский лидер Владимир Путин контролирует тему роста цен, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По его словам, существуют определенные инфляционные процессы, однако речь идет о достаточно низком уровне инфляции. vz.ru »

2023-8-31 12:56

Оператор «Битлджуса 2» раскрыл детали сюжета и тему предстоящего фильма Тима Бертона

Оператор «Битлджуса 2» Харис Замбарлукос раскрыл некоторые детали сюжета и тему предстоящего фильма Тима Бертона, который продолжит историю комедии 1988 года. Харис заявил, что семейная тема является движущей силой сиквела «Битлджуса», в частности, то, что сохраняет семью тесно связанной и единой даже в постоянно меняющемся, непредсказуемом мире. ridus.ru »

2023-8-31 11:00

Политтехнолог: Киев и Запад добились переговоров лишь на одну тему — кто из них глупее

В ситуации с Украиной Запад сам себя загнал в ловушку и теперь пытается свести ситуацию к переговорам с Россией с минимальными репутационными потерями. Таким мнением поделилась в беседе с Лайфом политтехнолог Алёна Август. life.ru »

2023-8-29 16:27

Песков: Путин никогда не обсуждал тему санкций с Шольцем и Макроном

Президент России Владимир Путин никогда не обсуждал тему санкций против Москвы с канцлером Германии Олафом Шольцем, президентом Франции Эммануэлем Макроном и лидерами других вводивших эти ограничения стран, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-8-29 12:41

Песков: Путин никогда не обсуждал тему антироссийских санкций Запада с Шольцем и Макроном

По словам пресс-секретаря главы государства, очевидно не только "вербальное", но и фактическое подтверждение неэффективности западных санкций tass.ru »

2023-8-29 12:00

Япония сделала представление Китаю из-за навязчивых звонков на тему сброса воды с АЭС

Японское правительство заявило, что с китайских номеров гражданам Японии якобы поступают навязчивые телефонные звонки на тему сброса в океан очищенной воды с аварийной АЭС Фукусима-1. Токио сделал Пекину представление в этой связи. vz.ru »

2023-8-27 04:12

Олаф Шольц пообещал не принимать необдуманных решений на тему помощи Украине

Немецкий канцлер Олаф Шольц высказался на тему дальнейшей помощи Киеву. Он, в частности, заверил, что данному вопросу власти страны намерены уделять пристальное внимание. versia.ru »

2023-8-27 21:00

Кремль объявил тему выступления Путина на БРИКС по видеосвязи

Президент РФ Владимир Путин 22–24 августа в формате видео-конференц-связи примет участие в XV саммите БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Он проинформирует коллег из других стран о приоритетах председательства Москвы в объединении в 2024 году. life.ru »

2023-8-21 18:23

В школьную программу по начальной военной подготовке включили тему беспилотников

Тему беспилотников включили в школьную программу по начальной военной подготовке для десятых и одиннадцатых классов. В рабочей программе курса говорится, что учащиеся должны иметь представление о способах применения дронов. Программу опубликовало Минпросвещения. life.ru »

2023-8-21 18:07

Тему беспилотников включили в программу начальной военной подготовки в школах

В российских школах старшеклассники начнут изучать управление дронами. Учиться применять беспилотники школьники будут на занятиях по начальной военной подготовке, сообщает РИА Новости со ссылкой на рабочую программу курса. tvzvezda.ru »

2023-8-21 15:17

Медведев пошутил на тему независимости Финляндии

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев выложил в соцсети картинку с диалогом двух финнов о независимости Финляндии и Владимире Ленине. fedpress.ru »

2023-8-19 13:26

Шляпки опаснее ножек. Какие грибы накапливают радиацию и тяжелые металлы

Про грибы, радионуклиды и тяжелые металлы говорят всякое. Существуют разные страшилки на эту тему. Что здесь правда, а что сказка? aif.ru »

2023-8-17 06:04

Дмитрий Медведев рассказал анекдот на тему вступления Финляндии в НАТО

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев решил проиллюстрировать вступление Финляндии в Североатлантический альянс с помощью шуточного диалога двух финнов. versia.ru »

2023-8-14 14:25

Посол РФ обратил внимание на инсинуации в ФРГ на тему продовольственной безопасности

Как заявил Сергей Нечаев, главным фактором нестабильности мирового рынка является проблема неравномерного распределения ресурсов, которую усугубили антироссийские санкции tass.ru »

2023-8-11 12:14

Папа Римский на встрече средиземноморских епископов в Марселе поднимет тему миграции

По данным агентства ANSA, епархия также обсудит экономическое неравенство и изменение климата tass.ru »

2023-8-7 00:56

Моравецкий призвал власти Германии обсудить тему репараций для Варшавы за варварство немцев

В годовщину начала Варшавского восстания премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал немецкие власти найти в себе мужество, чтобы поднять тему репараций для Варшавы. Моравецкий в Twitter (соцсеть заблокирована в России) заявил, что нападение Германии жестоко прервало развитие Польши и сопровождалось уничтожением польской идентичности. vz.ru »

2023-8-2 23:56

Байден после выступления на тему поддержки производства в США забыл подписать соответствующий указ

Президент США Джо Байден, выступивший в городе Оберн (штат Мэн) в связи с подписанием указа о поддержке американских производителей, забыл подписать указ после того, как произнес речь, сообщил пресс-пул Белого дома. vz.ru »

2023-7-29 04:57

Чиновник Госдепа США обсудил тему санкций с представителями кабмина Кипра

По информации Philenews, Эрик Вудхаус направил сигнал о том, что санкции, которые распространяются в том числе и на кипрских граждан, направлены против России tass.ru »

2023-7-28 11:01

Путин и Лукашенко в ходе двухдневного общения обсуждали в том числе и тему ЧВК «Вагнер»

Российский президент Владимир Путин со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко во время двухдневного общения обсуждали в том числе ЧВК «Вагнер». Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2023-7-25 14:25

Путин и Лукашенко в ходе общения обсудили в том числе тему ЧВК «Вагнер»

Российский лидер Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе двухдневного общения обсуждали, в частности, тему ЧВК «Вагнер» nsn.fm »

2023-7-25 13:03

Названа дата проведения заседания Совета НАТО - Украина на тему зерновой сделки

26 июля состоится заседание Совета НАТО - Украина. Мероприятие пройдет на уровне постоянных представителей. Такое решение принял генсек альянса Йенс Столтерберг. versia.ru »

2023-7-23 17:25

В Североатлантическом альянсе назвали главную тему заседания Совета Украина - НАТО 26 июля

Остановка зерновой сделки и проблемы доставки украинского зерна по Черному морю будут превалировать в повестке встречи tass.ru »

2023-7-23 13:36

Иран и Турция обсудили тему привлечения исламского мира к борьбе с осквернением Корана

Глава турецкого МИД Хакан Фидан провел телефонные переговоры с иранским министром иностранных дел Хосейном Амиром Абдоллахияном tass.ru »

2023-7-22 20:01

Россия планирует поднять на заседании СБ ООН тему преследования митрополита Павла

В МИД РФ отметили, что Киев отказывает священнослужителю в гуманном обращении и необходимой медицинской помощи tass.ru »

2023-7-17 18:51

В Госдуме оценили признание главкома ВСУ Залужного на тему Крыма

О фактическом признании собственного бессилия главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным в вопросе наступления на Крым заявил депутат Государственной думы. versia.ru »

2023-7-15 13:47

Центр Алмазова обсудит на саммите Россия - Африка тему экспорта медуслуг

По словам гендиректора центра Евгения Шляхто, интерес также представляют применение искусственного интеллекта для диагностики и определения осложнений заболевания tass.ru »

2023-7-14 13:40

Володин: Дума держит на контроле тему обеспечения инвалидов техсредствами реабилитации

По словам председателя палаты, Госдума считает правильным активизировать работу в этом направлении tass.ru »

2023-7-12 13:53

Захарова: США продолжат тему якобы секретных контактов с РФ по мирному плану по Украине

Официальный представитель МИД России подчеркнула, что Соединенные Штаты пытаются выдать одну из дискуссий Сергея Лаврова с политологами на полях ООН за якобы имевшую место "встречу" с американскими политиками tass.ru »

2023-7-11 00:48

Сунак и Байден не стали упоминать тему членства Украины в НАТО после переговоров

Британский премьер-министр Риши Сунак и президент США Джо Байден после переговоров подтвердили намерение продолжать оказывать помощь Киеву, однако не упомянули перспективы членства Украины в НАТО, следует из распространенного канцелярией главы правительства Британии коммюнике. vz.ru »

2023-7-10 16:32

В планах Путина нет совещания на тему курса рубля

Президент России Владимир Путин не планирует проводить совещание по теме ослабления курса рубля. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-7-7 12:47

Посольство РФ призвало США не использовать тему свободы вероисповедания как рычаг влияния

В российском представительстве подчеркнули, что Вашингтон неоднократно был замечен в провоцировании напряженности на религиозной почве в странах Ближнего Востока, Северной Африки, бывшей Югославии tass.ru »

2023-7-7 04:47