Результатов: 2574

Великие фильмы о великой войне: топ-5 классических картин на тему ВОВ

В День Победы 9 мая вся страна отмечает великий праздник уничтожения немецкого фашизма. Сегодня многие из россиян захотят узнать о подвиге наших предков получше — и с этой целью решат пересмотреть фильмы о войне. riafan.ru »

2023-5-9 16:42

Песков: на Совбезе с большой вероятностью обсудят тему атаки БПЛА на Кремль

При этом официальный представитель Кремля не ответил, может ли глава государства высказаться по этой теме публично. aif.ru »

2023-5-5 11:42

Участники ПМЭФ в стартовый день обсудят тему международной кооперации бизнеса

В программу форума, который пройдет с 14 по 17 июня, также включили сессии об экспортном потенциале российских IT-продуктов, воркшоп об электронной торговле и другие мероприятия tass.ru »

2023-5-5 11:37

Опрос на «Госуслугах» на тему погребения участников СВО оказался фейком

В начале мая в сети появились сообщения о новом опросе на портале «Госуслуги», якобы касающемся участников спецоперации на Украине. В действительности данные оказались фейковыми. Один из подобных постов был опубликован в Telegram-канале «Политический цирк», насчитывающем почти 120 тысяч подписчиков. lenta.ru »

2023-5-3 13:53

В Белоруссии прошло совещание на тему доработки механизма регулирования цен

Представители бизнеса интересуются насколько длительным будет регулирование цен, заявил первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли страны Иван Вежновец tass.ru »

2023-5-2 20:15

На ПМЮФ пройдет дискуссия на тему "Как измерить платежеспособность контрагента?"

В обсуждении примут участие представители реального сектора экономики, банковского сообщества, общественных объединений, науки и органов власти tass.ru »

2023-5-2 17:36

Роскомнадзор заявил о 70% недостоверной информации в «Википедии» на тему СВО

Примерно 70% недостоверных данных в «Википедии» касается специальной военной операции на украинской территории. Соответствующей информацией поделились в Роскомнадзоре. riafan.ru »

2023-4-27 14:02

Си Цзиньпин и Путин не обсуждали тему восстановления Украины в границах 1991 года, сообщили в Кремле

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин во время последней встречи в Москве не говорили о восстановлении целостности Украины в границах 1991 года. Об этом в беседе с журналистами сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-4-27 12:18

В Минобороны Сирии назвали тему переговоров с Россией, Ираном и Турцией

Главы оборонных ведомств Сирии, России, Ирана и Турции обсудили вопрос вывода сил Анкары с сирийских территорий, сообщили в Минобороны Сирии. Также стороны затронули вопросы реализации специального соглашения о передвижении по международной трассе М4. lenta.ru »

2023-4-25 16:31

Наталья Лакузо приняла участие в круглом столе на тему российско-китайских отношений в сфере медицины

Общественный представитель Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития Наталья Лакузо 20 апреля приняла участие в круглом столе на тему «Медицинский кластер: развитие российско-китайских отношений в сфере медицины». Мероприятие прошло на ... regions.ru »

2023-4-25 09:03

В России обвинили Запад в спекуляциях на тему председательства в Совбезе ООН

Глава Российского совета по международным делам Иван Тимофеев обвинил Запад в спекуляциях на тему председательства России в Совете Безопасности ООН. По его мнению, манипуляции и политизация позиции Москвы продолжатся и станут неотъемлемой частью стратегии оппонентов на международной площадке. lenta.ru »

2023-4-25 05:58

Нарышкин назвал острой для Польши тему границ в условиях украинского кризиса

Глава Службы внешней разведки России заявил, что антинемецкие настроения Варшавы отражаются на польском военном планировании наряду с устремлениями захвата западных территорий Украины tass.ru »

2023-4-24 10:46

Конференция на тему взаимодействия России и Африки в рамках ООН пройдет в Москве

Москва, 19 апреля. Круглый стол на тему «Мировое большинство: практики голосования африканских стран в ООН» пройдет при участии российских научных деятелей в столице РФ. riafan.ru »

2023-4-20 20:06

Фестиваль «Архстояние-2023» объявил тему нового сезона

В 2023 году темой фестиваля ландшафтных проектов «Архстояние» станет «Игра в предсказания» — мероприятие пройдет с 28 по 30 июля. Хедлайнерами станут архитектор Алексей Козырь с проектом «Капсула предсказаний» и художница Ирина Корина с арт-объектом «Павильон заблуждений» forbes.ru »

2023-4-17 17:25

В ЕГЭ по истории появятся задания на тему спецоперации

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. В единый государственный экзамен по истории включат задания, связанные с проведением спецоперации в Донбассе. Об этом сообщили в Рособрнадзоре. fedpress.ru »

2023-4-17 00:34

Певица Валерия: «Зачем муссировать тему уехавших на радость врагам?»

«Судьба, божественное провидение сильнее наших измышлений. Случилось так, что мы не расставались ни на секунду из-за работы и стали необходимостью друг для друга», — Валерия о том, как начинались отношения с Иосифом Пригожиным. aif.ru »

2023-4-17 00:02

Белый дом прокомментировал диалог США и Британии на тему утечки документов

Президент США Джо Байден и премьер-министр Британии Риши Сунак не обсуждали тему утечки разведданных и документов Пентагона на недавней официальной встрече в Ирландии. Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер во время брифинга, трансляция доступна на официальном сайте. lenta.ru »

2023-4-13 11:56

Африканские журналисты проведут в Замбии конференцию на тему перспектив развития отрасли

Лусака, 12 апреля. Южноафриканский форум редакторов (SAEF) проведет в Замбии вторую региональную медиаконференцию, которая посвящена работе СМИ, а также развитию отрасли на континенте. riafan.ru »

2023-4-12 14:53

Президент Зимбабве примет участие в молодежной конференции на тему борьбы с наркоторговлей

Хараре, 12 апреля. Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва станет спикером на конференции, которая посвящена вовлечению молодежи в деятельность финансового сектора страны и проблеме наркоторговли. riafan.ru »

2023-4-12 12:25

Владимир Путин назвал ключевую тему на ПМЭФ-2023

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. Рынок труда в РФ станет одной из основных тем Петербургского международного экономического форума. Президент России Владимир Путин заявил, что на мероприятии нужно будет презентовать предложения по этому направлению. fedpress.ru »

2023-4-12 06:53

Президент РФ Владимир Путин озвучил ключевую тему на ПМЭФ в 2023 году

Тема рынка труда станет одной из главных на Петербургском международном экономическом форуме в 2023 году. Соответствующей информацией поделился российский лидер Владимир Путин. riafan.ru »

2023-4-12 17:52

В Госдуме и Совфеде высказались об очередных откровениях Олланда на тему Минских соглашений

Франсуа Олланд своим признанием про Минские соглашения совершил явку с повинной, однако это не освобождает от ответственности, уверен Вячеслав Володин. А Валентина Матвиенко заявила, что Запад 8 лет дурачил Россию. versia.ru »

2023-4-9 16:41

Бастрыкин поручил проверить сценку юмористов на тему взрыва в Петербурге

Российские следователи намерены провести проверку юмористов Александра Долгополова и Гарика Оганисяна, спародировавших передачу статуэтки с бомбой погибшему в Петербурге от взрыва военкору Максиму Фомину (Владлену Татарскому), сообщили в СК России. vz.ru »

2023-4-5 21:05

Россия вынесет на обсуждение в Совбезе ООН тему теракта против Татарского

Россия поставит на обсуждение в Совбезе ООН тему теракта в Петербурге, в ходе которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский и пострадали десятки человек. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2023-4-5 18:18

Россия намерена поставить на обсуждение в Совбезе ООН тему теракта против Татарского

Россия намерена в Совбезе ООН поставить на обсуждение тему теракта, в результате которого погиб военный корреспондент Владлен Татарский , заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. «Террористический акт, который сейчас расследуется российскими правоохранительными органами, безусловно, станет одной из тем обсуждения Совета Безопасности ООН», - сказала она на брифинге. tvzvezda.ru »

2023-4-5 18:02

Россия поднимет тему убийства Татарского в Совбезе ООН

Россия поднимет тему убийства военного корреспондента Владлена Татарского на обсуждении в Совбезе ООН. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. 2 апреля в Санкт-Петербурге произошел взрыв в кафе на Университетской набережной. lenta.ru »

2023-4-5 17:45

Mосковская школьница написала сочинение на тему суицида

В Москве 12-летняя школьница на уроке английского языка написала сочинение на тему суицида. Сейчас следователи пытаются разобраться, кто мог надоумить девочку на совершение такого поступка. Юная москвичка вместе с одноклассниками в течение занятия работала над текстом на тему «Моя мечта». lenta.ru »

2023-4-5 15:53

Небензя: Западу не удастся "замести под ковер" тему диверсий на "Северных потоках"

Совет Безопасности ООН ранее не поддержал российско-китайскую резолюцию о международном расследовании диверсий на трубопроводах tass.ru »

2023-3-31 12:29

Лукашенко призвал прекратить тему преемников и сообщил, что его дети не будут президентами

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал прекратить тему преемников, подчеркнув, что его дети не будут президентами. Об этом он заявил, обращаясь с посланием к народу и парламенту. life.ru »

2023-3-31 12:28

События на Украине к 12:00 31 марта: Киев столкнулся с демографическим кризисом, ЕС поднимает тему миротворцев

Международная редакция Федерального агентства новостей сообщает о ситуации, сложившейся на Украине и в Донбассе к утру 31 марта. riafan.ru »

2023-3-31 12:13

Главком ВСУ побеседовал с командующим НАТО на тему поставок оружия

Главком Вооруженных сил Украины (ВСУ) Валерий Залужный побеседовал с главнокомандующим объединенными силами НАТО в Европе генералом Кристофером Каволи. По словам Залужного, во время телефонного разговора стороны обсудили поставки Киеву вооружения, техники и боеприпасов. lenta.ru »

2023-3-30 18:37

И.о. постпреда РФ: ЕС будет использовать против России тему размещения ТЯО в Белоруссии

Как считает Кирилл Логвинов, страны - члены Евросоюза будут убеждать, что угроза со стороны Москвы якобы возрастает tass.ru »

2023-3-28 15:31

Песков: Путин и Лукашенко на Высшем госсовете в апреле могут обсудить тему безопасности

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства в апреле могут обсудить в том числе вопросы безопасности, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-3-28 13:14

Путин и Лукашенко обсудят тему безопасности на Высшем госсовете Союзного государства

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Союзное государство России и Беларуси проведет в апреле заседание Высшего госсовета. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что тема встречи – взаимодействие стран. fedpress.ru »

2023-3-28 12:59

Песков: Путин и Лукашенко на Высшем госсовете в апреле могут обсудить и тему безопасности

Пресс-секретарь российского лидера заявил, что повестка дня ВГС прежде всего фокусируется на текущих актуальных вопросах развития Союзного государства tass.ru »

2023-3-28 12:31

Кисиду раскритиковали за то, что он не поднял в Киеве тему снарядов с обедненным ураном

Председатель японской оппозиционной партии "Рэйва синсэн гуми" Таро Ямамото заявил, что "такие снаряды можно считать ядерным оружием" tass.ru »

2023-3-28 08:29

Песков: Россия будет бороться с попытками Запада заглушить тему подрыва "Северных потоков"

Запад всеми силами пытается отвлечь внимание от темы взрывов на "Северных потоках", предпринимая для этого всевозможные меры. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, подчеркнув, что Москва намерена и дальше противостоять этим попыткам. life.ru »

2023-3-27 12:54

Ани Лорак впервые высказалась на тему спецоперации на Украине

Артистка с начала спецоперации хранила молчание и не поддерживала ни одну из сторон конфликта, за что подвергалась критике. Теперь Лорак решила обозначить свое отношение к происходящему на Украине. versia.ru »

2023-3-26 17:16

Песков заявил, что Путин круглосуточно контролирует тему восстановления новых регионов

Президент России Владимир Путин круглосуточно держит под контролем архиважную задачу — развитие и восстановление новых регионов. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2023-3-24 12:28

Премьеры Британии и Албании обсудили укрепление безопасности и тему нелегальной миграции

Стороны намерены договориться об обмене данными иммиграционных служб tass.ru »

2023-3-24 01:32

Путин в начале встречи с Си Цзиньпином заявил, что они обсудят тему Украины

Проекты будут реализованы за счет средств Фонда национального благосостояния в городах Кизилюрт и Дагестанские Огни tass.ru »

2023-3-20 16:48

В Кремле назвали тему переговоров Путина и Си Цзиньпина

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах в Москве так или иначе будут обсуждать тему конфликта на Украине и китайский план мирного урегулирования. Об этом рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2023-3-20 12:59

Представитель Кремля Песков: Путин и Си Цзиньпин на переговорах затронут тему украинского конфликта

Российский лидер Владимир Путин и китайский председатель Си Цзиньпин во время переговоров в Москве обсудят тему украинского конфликта и предложенный Китаем план мирного урегулирования ситуации, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-3-20 12:49

В Кремле назвали главную тему встречи Путина с Си Цзиньпином

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин на переговорах в Москве поднимут, в частности, тему кризиса на Украине. Об этом сообщает... rosbalt.ru »

2023-3-17 18:40

Британия посоветовала тему для разговора Си Цзиньпина с Путиным

Председателю КНР Си Цзиньпину следует поговорить с президентом России Владимиром Путиным о выводе войск с Украины, такую тему посоветовал представитель премьер-министра Соединенного Королевства Риши Сунака. lenta.ru »

2023-3-17 16:16