Результатов: 2574

МИА «Россия сегодня» проведет пресс-конференцию на тему трибунала по Украине

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. В МИА «Россия сегодня» пройдет пресс-конференция «Международный общественный трибунал по Украине и решение Верховного суда РФ по признанию полка «Азов»* террористической организацией». Мероприятие пройдет 3 августа в 13 часов. fedpress.ru »

2022-8-2 19:28

В Хиросиме 23 ноября пройдет встреча на тему ядерного разоружения

Японский премьер-министр Фумио Кисида подчеркнул важность отказа от использования ядерного оружия, обеспечения прозрачности в этой области и снижения тенденции к накоплению данного вида вооружений tass.ru »

2022-8-1 19:29

Кулеба заявил о «зуде» у партнеров Киева на тему переговоров с Россией

У некоторых западных партнеров Украины «начался зуд» на тему переговоров с Москвой из-за приближения зимы, заявил глава украинского МИД Дмитрий Кулеба... rosbalt.ru »

2022-7-29 03:59

Кулеба пожаловался на "зуд" у западных партнёров на тему России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что у некоторых западных партнёров Киева начался "зуд" на тему переговоров с Россией. Причину министр видит в приближении зимы. Об этом он сказал в эфире национального телемарафона, который транслировал телеканал "Рада". life.ru »

2022-7-29 03:41

Представитель Александра Реввы высказалась на тему эмиграции юмориста в Испанию

Представитель супруги юмориста Александра Реввы опровергла появившуюся информацию о его эмиграции. По ее словам, актер, певец и юморист не переезжал в Испанию. versia.ru »

2022-7-29 18:20

СМИ: Трасс намерена активнее использовать тему России в борьбе за пост премьера Британии

Министр иностранных дел считает вопросы внешней политики и безопасности своей сильной стороной, отмечает газета Sunday Telegraph tass.ru »

2022-7-24 03:14

Сюрпризы не исключены: зачем США раскручивают тему украинского конфликта перед выборами

В американских СМИ стали все реже уделять внимание украинской повестке. Все пишут о низких рейтингах Байдена и многочисленных внутренних проблемах страны. В обозримом будущем власти не смогут их решить, а уже в ноябре в Штатах пройдут промежуточные выборы в Сенат. riafan.ru »

2022-7-21 18:18

Политолог Шипилин: недовольство стран ЕС не мешает Польше раскачивать тему территориального расширения

Агрессивная политика Польши в отношении территориальных вопросов вызывает недовольство среди стран Евросоюза. Но Варшава, амбиции которой «подстегивают» США и Англия, не намерена учитывать позицию других государств ЕС. riafan.ru »

2022-7-21 13:20

«Проект „Мир“ помогает мне не винить себя за то, что я ничего не могу сделать». Воронежский художник развесил по городу пацифистские таблички

— В описании проекта говорится, что он придуман для «сублимации сложных чувств и выражения личной позиции». Что это за чувства?

— Я не приемлю насилие любой формы… 7x7-journal.ru »

2022-7-21 09:38

В Невском районе Петербурга открылись выставки на морскую тему

В Центральной районной библиотеке имени Соболева (улица Бабушкина, 64) открылись познавательные выставки, посвященные морю и странствиям. На них представлены... rosbalt.ru »

2022-7-21 03:21

Больше денег, больше оружия: зачем в Киеве мусолят тему про переговорный ультиматум Москвы

Бывший глава разведки Украины Николай Маломуж заявил, что Москва якобы ожидает, когда Украина согласится на переговоры по условиям ультиматума, выставленного еще в марте на переговорах в Стамбуле. riafan.ru »

2022-7-17 13:35

Байден во время выступления в Израиле допустил оговорку на тему Холокоста

Американский лидер Джо Байден во время визита в Израиль допустил оговорку на тему Холокоста. «Чтобы почтить память шести миллионов евреев, жизни которых были украдены в результате геноцида, а также продолжить делать то, что мы должны делать ежедневно: лицезреть и хранить правду и честь Холокоста», — сказал политик. lenta.ru »

2022-7-14 02:57

На конференции по спасению планеты призвали обсудить одну тему

Представитель ООН по вопросам изменения климата в Египте Махмуд Мохиэльдин призвал обсудить на следующей конференции по спасению планеты (COP27) тему адаптации человечества к глобальному потеплению. Об этом сообщает The Guardian. lenta.ru »

2022-7-13 20:00

Леонков озвучил тему экстренного заседания Госдумы, связанную с «разделом» России

Внеочередное заседание депутатов Государственной думы России, запланированное на 15 июля, связано со специальной военной операцией Вооруженных сил РФ на Украине по защите республик Донбасса. Соответствующее заявление сделал военный эксперт Алексей Леонков. riafan.ru »

2022-7-12 17:03

Умер композитор Монти Норман, написавший главную тему к фильмам о Джеймсе Бонде

В понедельник, 11 июля, стало известно, что из жизни ушел британский композитор Монти Норман, который написал основную тему к фильмам об "агенте 007" Джеймсе Бонде. Об этом сообщается на сайте музыканта. argumenti.ru »

2022-7-12 19:54

Власти Израиля назвали ведущую тему предстоящих переговоров с Байденом

Ситуация вокруг ядерной программы Ирана станет для израильских властей ведущей темой переговоров с президентом США Джо Байденом во время его предстоящего визита, заявил премьер-министр Израиля Яир Лапид. lenta.ru »

2022-7-10 12:35

В Москве пообещали не спекулировать на тему будущего британского премьера

В России не собираются спекулировать на тему возможного нового главы кабинета министров Великобритании после отставки Бориса Джонсона, заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин nsn.fm »

2022-7-7 16:51

Президенты России и Армении обговорили по телефону тему безопасности на армяно-азербайджанской границе

Российский президент Владимир Путин провёл по телефону переговоры с армянским коллегой Николом Пашиняном. Беседа состоялась сегодня, 6 июля, по инициативе Еревана. Стороны обсудили тему безопасности на армяно-азербайджанской границе и контакты Еревана с Анкарой. argumenti.ru »

2022-7-6 20:12

NetEase: слова посла РФ на тему Украины лишили британского дипломата дара речи

Представителю России пришлось отражать нападки сразу нескольких оппонентов, и все они не смогли возразить на его неопровержимые аргументы. 5-tv.ru »

2022-7-5 18:45

«Ушел по собственному желанию»: в СПбГУ ответили на запросы на тему об увольнении Кудрина

В Санкт-Петербургском государственном университете (СПбГУ) прокомментировали информацию об увольнении из вуза председателя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина.Как... rosbalt.ru »

2022-7-5 11:10

Чикатило и Мавроди "выступили" перед москвичами на тему VPN

На фасадах и стенах домов в Москве появились трафаретные надписи с изображениями Андрея Чикатило, Сергея Мавроди и Пабло Эскобара — авторы настенных художеств решили предупредить таким способом об опасности использования бесплатного VPN. life.ru »

2022-7-5 23:42

Глава Липецкой области на «Иннопроме» поднял тему импортозамещения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июля, ФедералПресс. Игорь Артамонов рассказал на «Иннопроме» о реализации промышленной политики в Липецкой области по итогам 2021 года. Промышленная выставка проходит в Екатеринбурге с 2010 года. fedpress.ru »

2022-7-4 17:01

Власти Екатеринбурга включат тему ESG в актуализированный стратегический план города

По информации главы департамента экономики администрации города Алексея Прядеина, ESG-принципы уже активно используются в муниципальном управлении tass.ru »

2022-7-4 16:54

Путин раскрыл тему одного из следующих своих выступлений

Президент России Владимир Путин посвятит одно из следующих своих выступлений анализу ситуации в мире. Тему своей речи российский лидер раскрыл в четверг, 30 июня, во время своего выступления в штаб-квартире Службы внешней разведки РФ. lenta.ru »

2022-6-30 20:18

Путин назвал тему одного из своих следующих публичных выступлений

В четверг президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в штаб-квартиру Службы внешней разведки РФ. Визит главы государства проходит по случаю столетия отечественной нелегальной разведки. В ходе визита российский лидер поздравил с памятной датой причастных к разведке. tvzvezda.ru »

2022-7-1 20:02

Тарасова пообщается с фигуристами на тему возможных переходов в другие сборные

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова в беседе с ТАСС заявила, что отправится на сбор российских фигуристов в Новогорск, где проведёт с ними беседу на тему возможных переходов в другие сборные. life.ru »

2022-6-30 12:23

Тарасова обсудит с ведущими фигуристами России тему перехода в другие сборные

Заслуженный тренер СССР рассказала, что на следующей неделе отправится в Новогорск для беседы со спортсменами tass.ru »

2022-6-30 11:41

Глава Минцифры Казахстана планирует в августе обсудить с Рогозиным тему Байконура

Предполагается создание трехстороннего совместного предприятия (Казахстан, Россия и ОАЭ) для модернизации стартовой площадки и обслуживания запусков ракет-носителей "Союз-2" tass.ru »

2022-6-28 09:28

Ипотека под 7% и модернизация ЖКХ. Путин обсудил с Госсоветом тему строительства

Президент сообщил, что в приоритетах властей должен быть вопрос активного расселения аварийного жилья и обновления жилого фонда России tass.ru »

2022-6-21 19:26

Глава ФАДН призвал СМИ не выносить на обсуждение тему межнациональных отношений ради хайпа

По словам Игоря Баринова, даже бытовые конфликты и территориальные, коммерческие споры, в которые вовлечены представители разных национальностей, могут перерастать в межнациональный конфликт и эскалироваться на федеральный уровень tass.ru »

2022-6-20 08:18

"Не надо задавать вопросы": Песков посоветовал СМИ не выпячивать тему возможной ядерной войны

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что СМИ следует проявлять профессионализм в процессе освещения темы ядерных конфликтов. Спикерам же пресс-секретарь президента РФ дал совет проявлять мудрость и не отвечать на подобные вопросы. life.ru »

2022-6-16 07:53

Россия поднимет тему преступлений ВСУ на заседании СБ ООН 21 июня

По словам министра экономики, финансов, цифрового и правительственного суверенитета страны Брюно Ле Мэра, это связано как с климатическим переходом в различных отраслях экономики, так и с "реорганизацией цепочек создания стоимости" tass.ru »

2022-6-15 21:15

Помощник Путина раскрыл тему речи президента на ПМЭФ-2022

МОСКВА, 14 июня, ФедералПресс. Помощник президента России по международным делам Юрий Ушаков рассказал, что большая часть речи Путина на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) будет посвящена экономическому развитию страны. fedpress.ru »

2022-6-15 01:05

Эмбарго России на экспорт риса снова разбудило тему «мирового голода»

Министерство сельского хозяйства готовится ввести запрет на экспорт риса из России на период с 1 июля по 31 декабря этого года economics.mk.ru »

2022-6-14 16:15

Свердловский губернатор и министр экономики Киргизии нашли общую тему для разговора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июня, ФедералПресс. В Екатеринбурге начала работу IX Российско-Киргизская конференция. На ней губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и министр экономики и инвестиций Киргизии Донияр Амангельдиев подписали ряд соглашений, укрепляющих связи региона и среднеазиатского государства, сообщает департамент информационной политики области. fedpress.ru »

2022-6-9 13:13

Кадыров объяснил страх Европы затрагивать тему Великой Отечественной войны

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил страх Европы затрагивать тему Великой Отечественной войны. По мнению Рамзана Кадырова, тему ВОВ боятся затрагивать, потому что «в 1941 году на СССР напала не только Германия», но и «вся остальная Европа, за исключением сербов и греков». lenta.ru »

2022-6-9 02:37

Губернаторы будут использовать на выборах тему спецоперации

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Главы регионов РФ будут использовать повестку спецоперации в ходе подготовки к выборам в этом году. Об этом заявила политолог Анна Федорова в ходе круглого стола ЭИСИ. fedpress.ru »

2022-6-8 17:10

Центробанк рассказал о желании россиян вложиться в «патриотическую» тему

Участникам российского рынка коллективных инвестиций стоит обратить внимание на тему патриотических инвестиций — подобное решение может помочь привлечь клиентов, у которых есть желание вкладываться в подобные проекты, заявила директор департамента инвестиционных финансовых посредников Центробанка Ольга Шишлянникова. lenta.ru »

2022-6-7 13:28

Песков допустил, что Путин и Лукашенко обсудят тему Сапеги

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко могут обсудить тему осужденной в Белоруссии россиянки Софьи Сапеги, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-6-6 14:00

Песков назвал тему украинского зерна одной из главных в ходе визита Лаврова в Турцию

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что тема украинского зерна будет одной из главных во время контактов главы МИД России Сергея Лаврова в ходе его предстоящего визита в Турцию. life.ru »

2022-6-3 13:30

Кремль обозначил возможную тему совещания у Путина

Меры по блокировке попыток Запада спровоцировать в России кризис при необходимости будут обсуждаться на совещании у президента России Владимира Путина. Такую возможную тему обозначил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-6-3 13:14

"Твори, учись и развивайся!": Участники "Большой перемены" выбрали тему 2022 года

Участники всероссийского конкурса "Большая перемена" выбрали тему 2022 года, и она звучит как призыв: "Твори, учись и развивайся!". Об этом объявлено на главной сцене фестиваля, который состоялся на ВДНХ в Москве. life.ru »

2022-6-2 23:06

На улицах Херсона появились баннеры с социальной рекламой на патриотическую тему

ХЕРСОН, 30 мая, ФедералПресс. В Херсоне появилась уличные щиты и растяжки с рекламой, напоминающей жителям о русских корнях. Всего в городе и области установят более 100 таких конструкций. fedpress.ru »

2022-5-30 10:26

В Совфеде назвали единственно возможную тему переговоров с Украиной

Демилитаризация и денацификация Украины являются единственными темами для переговоров с украинскими властями. Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета Федерации Андрей Клишас. В записи в своем блоге сенатор назвал украинские власти киевской хунтой, а саму Украину — бывшей Украинской ССР. lenta.ru »

2022-5-23 09:50

Песков: Путин и Лукашенко обсуждали тему событий в Буче, информация о причастных к происшедшему появится

Президенты РФ Владимир Путин и Белоруссии Александр Лукашенко обсуждали тему событий в поселке Буча под Киевом. Информация о причастных к происшедшему появится. argumenti.ru »

2022-5-6 14:21

Депутат Водолацкий: Запад использует тему эвакуации из "Азовстали" для спасения наёмников

По его мнению, европейские лидеры таким образом пытаются избежать общественно-политического резонанса, который произойдёт, если их боевики попадут в плен к ВС РФ. life.ru »

2022-4-30 14:34