Результатов: 2884

В Гренландии зафиксировали замену льда растительностью

Согласно анализу исторических спутниковых записей, за последние три десятилетия растаяло около 28 тысяч квадратных километров ледникового щита и ледников Гренландии. Общая площадь потери льда эквивалентна площади Албании и составляет около 1,6 процента от общего ледникового покрова Гренландии. lenta.ru »

2024-2-15 16:25

Льготной ипотеке нашли замену

Альтернативой льготной ипотеке в случае ее отмены могло бы стать развитие льготного субсидирования застройщиками с привлечением краткосрочных кредитов, которые выдаются на покрытие текущих расходов в ожидании основного финансирования. lenta.ru »

2024-2-14 17:41

В Агаповке опровергли замену фото порноактрисы на стенде спартакиады снимком украинки

В пресс-службе администрации Агаповского района отметили, что фотокарточка взята из открытых источников, предназначенных для дизайнеров tass.ru »

2024-2-13 16:42

Защита обжалует замену наказания российскому социологу за оправдание терроризма

Защита российского социолога Бориса Кагарлицкого (признан в России иноагентом и внесен в перечень террористов и экстремистов) намерена обжаловать ужесточение ему наказания. Представитель социолога заявил, что «обязательно» будет обжаловать приговор суда, который заменил штраф на реальное лишение свободы. lenta.ru »

2024-2-13 14:54

Париж и Варшава готовят новое соглашение о сотрудничестве на замену тексту 1991 года

Президент Франции Эмманюэль Макрон отметил, что оно будет охватывать все сферы отношений между двумя странами tass.ru »

2024-2-12 15:54

Пригожин предсказал замену Залужного на Сырского на посту главкома ВСУ

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин спрогнозировал смену руководства ВСУ по инициативе президента Украины Владимира Зеленского и отставку Валерия Залужного с должности главнокомандующего. versia.ru »

2024-2-10 17:29

Названа кандидатура командующего Сухопутными войсками ВСУ на замену Сырскому

На Украине назвали кандидатуру нового командующего Сухопутными войсками Вооруженных сил республики (ВСУ) на замену главнокомандующему украинской армии Александру Сырскому. Им станет первый заместитель министра обороны Украины Александр Павлюк, рассказали журналистам источники в Минобороны. lenta.ru »

2024-2-9 14:58

Политолог Корнилов рассказал, почему Сырского выбрали на замену Залужного

Новый главком ВСУ Александр Сырский имеет опыт командования фронтами и армиями. Именно поэтому его кандидатуру, а не Кирилла Буданова*, которого считают человеком Владимира Зеленского, выбрали на замену Валерия Залужного. tvzvezda.ru »

2024-2-9 12:48

Эксперт раскрыл, вкусные ли индийские бананы, которые привезли в РФ на замену эквадорским

Сейчас сложно спрогнозировать, как именно изменятся цены на бананы в России после смены поставщика — Эквадора на Индию. Однако эксперт Руслан Сулейманов не исключает, что азиатские фрукты могут быть даже немного дешевле. life.ru »

2024-2-9 22:16

СМИ назвали возможную замену Джонни Деппу в новых «Пиратах Карибского моря»

Актриса и комик Айо Эдебири, сыгравшая в сериале «Медведь» может заменить Джонни Деппа в шестой части «Пиратов Карибского моря» nsn.fm »

2024-2-8 18:05

Экс-губернатору Архангельской области подыскали замену на «Северной верфи»

АРХАНГЕЛЬСК, 8 февраля, ФедералПресс. На следующей неделе руководство судостроительного завода «Северная верфь» может смениться. Накануне федеральные издания сообщили, что бывшему губернатору Поморья Игорю Орлову нашли замену на предприятии, которое является одним из ключевых активов в составе Объединенной судостроительной корпорации. fedpress.ru »

2024-2-8 16:48

В Луганске начали замену одного из центральных водоводов протяженностью 3 км

В ходе работ полностью заменят подземные и наземные коммуникации, уложат новый асфальт и расширят дорожное полотно tass.ru »

2024-2-7 17:20

В Пермском ТЮЗе объяснили замену спектакля по пьесе Улицкой болезнью артиста

Постановка "Еврейское счастье", запланированная на 6 февраля, была заменена на "Прибайкальскую кадриль" tass.ru »

2024-2-6 11:34

Зеленский не может найти замену Залужному

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Британский эксперт Александр Меркурис заявил, что комик Владимир Зеленский не может найти генерала на должность главкома ВСУ, способного заменить Валерия Залужного. fedpress.ru »

2024-2-4 08:00

"Удивительно": На Западе считают, что Зеленский не может найти замену Залужному

Владимир Зеленский не может найти генерала, который смог бы заменить Валерия Залужного на должности главкома ВСУ. Об этом заявил британский эксперт Александр Меркурис на своём ютуб-канале. life.ru »

2024-2-4 03:09

В Британии заявили о неспособности Зеленского найти замену Залужному

Британский эксперт Александр Меркурис заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не сумел найти генерала на должность главнокомандующего Вооруженными силами Украины, который мог бы заменить Валерия Залужного. lenta.ru »

2024-2-4 00:15

Маск: Отзыв Tesla предполагает замену нескольких пикселей на экране

Отзыв автомобилей компании Tesla предполагает замену пикселей на экране, при этом неполадки могут быть устранены дистанционно nsn.fm »

2024-2-3 09:20

Финский музей объяснил замену национальности Репина на украинскую

Финский музей «Атенеум» объяснил, почему национальность живописца Ильи Репина сменили с русской на украинскую в рамках экспозиции. В пресс-службе заявили, что опирались на церковный документ, где указано, что отец и дед Репина родились на территории современной Украины. lenta.ru »

2024-2-2 13:09

"Появились риски": Набиуллина объяснила, почему всё больше стран ищут замену SWIFT

Использование прежней международной платёжной инфраструктуры чревато рисками, из-за которых во многих странах задумались над альтернативами SWIFT. Об этом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина, её цитирует РИА "Новости". life.ru »

2024-1-30 10:35

В iOS нашли замену Apple Pay

В операционной системе для iPhone появилось ПО для работы сторонних платежных систем. Соответствующие инструменты обнаружили в бета-версии iOS сразу после того, как Apple анонсировала появление на платформе сторонних магазинов с приложениями в Евросоюзе. lenta.ru »

2024-1-27 20:56

Ненавистница Залужного из Рады назвала трёх кандидатов на замену главкома ВСУ

Заменить главкома ВСУ Валерия Залужного в случае его отставки может один из трёх кандидатов. Их перечислила депутат Верховной рады Марьяна Безуглая, известная своей критикой главнокомандующего украинскими войсками, сообщают местные СМИ. life.ru »

2024-1-26 14:11

Критик назвал замену Анне Asti

Музыкальный критик Евгений Бабичев назвал артисток, которые могут заменить певицу Aнну Asti (настоящее имя — Анна Дзюба) на российской музыкальной сцене. По мнению Бабичева, заменой исполнительницы могли бы стать Мари Краймбрери (настоящее имя — Марина Жадан), Mary Gu (настоящее имя — Мария Гусарова) и Миа Бойка. lenta.ru »

2024-1-23 14:56

В России предложили найти замену слову «маркетплейс»

Правительство России предложило доработать закон о маркетплейсах, в частности, найти замену этому слову, передает РБК. Альтернативные варианты на данный момент неизвестны. Также рекомендуется отказаться от ограничений на количество изменений в контрактах между площадкой и продавцом и запрета на штрафы. lenta.ru »

2024-1-23 00:26

"Асти на минималках": Уехавшей из России "Царице" подобрали замену

Певицу Анну Асти (Анна Дзюба), уехавшую из России после скандальной "голой вечеринки" блогера Насти Ивлеевой, могут заменить Мари Краймбрери, Mia Boyka или Mary Gu. Такое мнение выразил продюсер, музыкальный критик Евгений Бабичев. life.ru »

2024-1-23 22:45

41-летняя блогерша раскрыла дешевую замену ботоксу

Блогерша Мэгги Роуз раскрыла дешевую замену ботоксу. 41-летняя инфлюэнсерша, чей блог насчитывает более 335 тысяч подписчиков, продемонстрировала свое лицо крупным планом. По словам женщины, сохранять моложавый внешний вид ей помогает касторовое масло, которое она наносит на область вокруг глаз и на веки. lenta.ru »

2024-1-22 13:50

Новым ведущим «Модного приговора» стал стилист Александр Рогов. Как на свою замену отреагировал Васильев?

Российский стилист Александр Рогов стал новым ведущим шоу о перевоплощениях «Модный приговор» на Первом канале, одержав победу в зрительском голосовании. Об этом сообщили в пресс-службе телеканала. Рогов будет исполнять в шоу роль судьи. lenta.ru »

2024-1-16 15:47

Заработает в течение недели: Wildberries нашёл замену сгоревшему складу в Петербурге

Wildberries объявил о планах открыть новый склад в Санкт-Петербурге, который заменит полностью сгоревший терминал в Шушарах. Об этом сказано в рабочем приложении для сотрудников маркетплейса, передаёт SHOT. life.ru »

2024-1-14 02:09

Болгария нашла замену российской нефти

В январе Болгария закупила для нефтеперерабатывающего завода в Бургасе партии нефти в трех странах. В страну пришли две партии казахстанской нефти объемом 70 тысяч тонн каждая и по одной партии из Ирака и Туниса. lenta.ru »

2024-1-13 16:44

Свердловчанину, не голосовавшему за присоединение Донбасса, нашли замену в Госдуме

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы по Каменск-Уральскому округу Лев Ковпак может не попасть в следующий созыв. Его преемником называют депутата заксобрания Вячеслава Вегнера. Об этом «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник. fedpress.ru »

2024-1-12 06:00

Общество: Госдеп нашел в России замену сбежавшей на Запад несистемной оппозиции

США рассчитывают вмешаться в ход президентских выборов в России с помощью выпускников американских программ обмена. Как заявил директор СВР Сергей Нарышкин, в США хотят превратить российских стипендиатов в стержень пятой колонны. vz.ru »

2024-1-11 20:05

Соседов назвал замену Киркорову в вырезанных эфирах

Российский музыкальный критик Сергей Соседов назвал замену эстрадному певцу Филиппу Киркорову в вырезанных эфирах музыкальных телепрограмм. По его мнению, вместо исполнителя мог бы спеть его коллега Николай Басков. lenta.ru »

2024-1-10 16:44

Экс-ведущий «Модного приговора» назвал идеальную замену себе

Историк моды и бывший ведущий программы «Модный приговор» на Первом канале Александр Васильев назвал идеального кандидата на замену себе в телешоу. Первый после почти двухлетнего перерыва выпуск передачи вышел в начале января. lenta.ru »

2024-1-9 18:14

На Украине пожаловались, что приходится использовать неожиданную замену снарядам

Из-за нехватки артиллерийских снарядов ВСУ приходится значительно чаще использовать FPV-дроны. Об этом в интервью изданию The Wall Street Journal заявил вице-премьер Украины Михаил Фёдоров. life.ru »

2024-1-8 12:23

В России нашли замену недружественным странам: «Возврата не будет»

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Россия больше никогда не наладит отношения с Западом, даже если все санкции будут завтра сняты. Будущее человечества лежит на Востоке, уверен уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. fedpress.ru »

2024-1-8 09:37

Тучи сгущаются: Шольцу грозит отставка в этом году, ему уже нашли замену

Канцлер Германии Олаф Шольц может покинуть пост уже в этом году. Как пишет итальянская газета La Repubblica, в качестве потенциального кандидата на его должность рассматривается министр обороны страны Борис Писториус. life.ru »

2024-1-3 00:28

La Repubblica: Шольцу грозит досрочная отставка — ему уже нашли замену

Немецкий канцлер Олаф Шольц может досрочно покинуть свой пост в 2024 году. Об этом пишет итальянская газета La Repubblica со ссылкой на источники.По данным... rosbalt.ru »

2024-1-2 18:29

«Ливерпуль» захотел подписать Мбаппе на замену Салаху

«Ливерпуль» захотел подписать Килиана Мбаппе ближайшим летом, когда у французского форварда закончится действующий контракт с ПСЖ. В лице Мбаппе английский клуб видит замену Мохамеду Салаху, которым активно интересуются в Саудовской Аравии, и у которого в 2025 году истечет соглашение с «Ливерпулем». lenta.ru »

2024-1-2 20:59

Володин анонсировал замену автомобилей депутатов на отечественные с 2024 года

Автомобили российских депутатов будут заменены на отечественные в 2024 году, заявил Володин. Речь идет о замене на автомобили марок «Москвич», Lada и Aurus. Замена автопарка будет производиться постепенно, по мере выбытия иномарок из строя, уточнил он. forbes.ru »

2023-12-31 19:11

Шеф-повар Трусов назвал два салата на замену оливье и селедки под шубой

В качестве дополнения к классическим новогодним салатам - оливье и селедки под шубой - можно приготовить зеленый салат с рукколой и тунцом. В разговоре со «Звездой» шеф-повар Роман Трусов поделился рецептом. tvzvezda.ru »

2023-12-30 18:45