Результатов: 1036

В России предложили добавить в паспорте новый штамп

Члены Общественной палаты России предложили добавить специальный штамп в паспорте для бабушек и дедушек о наличии внуков. Так, члены Общественной палаты (ОП) предложили правительству изменить законы так, чтобы бабушки и дедушки смогли принимать активное участие в воспитании внуков. lenta.ru »

2022-10-30 03:09

Эксперт по соцсетям: Илон Маск может добавить новый функционал в Twitter

САН-ФРАНЦИСКО, Став владельцем Twitter, Илон Маск может внести в него некоторые изменения, добавить новые функции и возможности, освежить его. Это предположил руководитель Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков. fedpress.ru »

2022-10-28 15:15

Источник: Турция станет еврохабом, если к "Турецкому потоку" добавить газопровод TANAP

По мнению источника в деловых кругах Анкары, от создания такого хаба выиграют все стороны tass.ru »

2022-10-22 13:32

Могла ли «заморская баклажанная икра» оказаться на столе Ивана Грозного?

«Заморская икра, баклажанная!» – изюминка стола Ивана Грозного в представлении дьяка посольского приказу Феофана. aif.ru »

2022-10-22 10:08

Рост тарифов ЖКХ добавит к инфляции в России 0,6% пункта в 2022 году

Аналитики департамента Банка России также указывают, что дополнительно возросли риски ужесточения действующих внешнеторговых и финансовых ограничений tass.ru »

2022-10-19 18:01

Американский бизнесмен Илон Маск решил добавить к Starlink опцию пожертвований

К системе спутниковой связи Starlink будет добавлена опция пожертвования, сообщил американский предприниматель, основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск. Об этом Маск сообщил на своей странице в Twitter (соцсеть заблокирована в РФ) в ответ на комментарий одного из пользователей, который заявил о желании выделить средства, чтобы пожертвовать Starlink школам и больницам Уганды, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-17 14:12

Врач Павличенко посоветовала добавить в рацион оливковое масло для здоровья и долголетия

Употребление оливкового масла холодного отжима позволит сохранить здоровье и молодость на долгие годы, заявила кандидат медицинских наук Светлана Павличенко. riafan.ru »

2022-10-14 14:33

В платежки ЖКХ предложили добавить новую строку

В платежные квитанции за жилищно-коммунальное хозяйство предложили добавить нормативы тарифов для «умного дома». Новую строку в счетах должны получить жильцы зданий, где подобные системы установлены девелопером на этапе строительства. lenta.ru »

2022-10-3 10:18

Еремякин считает, что победа над "Динамо" в Кубке России добавит уверенности "Оренбургу"

В среду "Оренбург" в меньшинстве обыграл столичное "Динамо" в матче третьего тура группового этапа "пути РПЛ" Кубка России tass.ru »

2022-9-28 20:30

В мессенджере WhatsApp можно будет добавить описание к документам

МОСКВА, 26 сентября, ФедералПресс. В бета-версии WhatsApp появится новая функция – к файлам можно будет добавить описание. Об этом сообщили на портале WABetaInfo. fedpress.ru »

2022-9-26 18:03

Новые сливы. Делаем сладкие и острые заготовки на зиму

Богатый урожай сливы требует решительных действий. Его можно сохранить в банках на зиму, только какие же заготовки сделать, сладкие или поострее? aif.ru »

2022-9-20 14:41

Песков не стал комментировать призыв Пугачёвой добавить её в список иноагентов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать нашумевший пост в соцсетях певицы Аллы Пугачёвой, в котором Примадонна попросила добавить себя в список иноагентов. В беседе с журналистами в понедельник он лишь выразил сомнение, что эта тема как-то относится к Кремлю. life.ru »

2022-9-19 12:10

Алла Пугачёва попросила Минюст РФ добавить её в список иноагентов

Советская и российская эстрадная певица Алла Пугачёва попросила Минюст РФ добавить её в список иноагентов после того, как в тот же реестр внесли её мужа — комика Максима Галкина*. Соответствующее обращение артистка разместила в соцсетях. life.ru »

2022-9-18 15:45

Держаться за мундир. Какие блюда можно приготовить из картофеля с кожурой

Приготовление картофеля в мундире — лучший способ сохранить витамины. Делимся проверенными рецептами блюд. aif.ru »

2022-9-18 00:14

НАПК Украины обратилось к США с идеей добавить в антироссийские «стоп-листы» новые имена

«Черные списки» США необходимо расширить новыми российскими именами. С такой инициативой выступили в Национальном агентстве по предотвращению коррупции (НАПК) Украины. riafan.ru »

2022-9-12 19:00

Партия «Новые люди» добавит в Уголовный кодекс статью за пытки

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Инициативная группа депутатов фракции «Новые люди» отправила в Правительство и Верховный суд России законопроект, выделяющий пытки в отдельную статью Уголовного кодекса. fedpress.ru »

2022-9-9 16:31

Глава СПЧ предложил добавить в ПДД главу об электросамокатах

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Глава СПЧ поддержал внесение поправок в ПДД. Валерий Фадеев предложил добавить отдельную главу об использовании электросамокатов. Об этом сообщили в телеграм-канале СПЧ. fedpress.ru »

2022-9-6 17:45

Врач-невролог Ленев посоветовал добавить в рацион школьников грецкие орехи для улучшения умственной активности

Грецкие орехи стоит добавить в рацион питания школьника для улучшения когнитивных функций его мозга, а также быстрого включения в учебу. Об этом сообщил врач-невролог Олег Ленев в интервью радио Sputnik. argumenti.ru »

2022-9-2 09:26

За какие «детские» выплаты банк добавит на карту 2000 рублей

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Россиян обрадовали новой доплатой за получение детских пособий. Речь идет об акции, которую проводит один из российских банков. Сумма выплаты составит 2 тысячи рублей. fedpress.ru »

2022-8-21 10:23

Бизнес попросил добавить Jack Daniel's и Hennessy в параллельный импорт

Торговые сети обеспокоены тем, что перед Новым годом в России может образоваться дефицит крепких напитков и шампанского. На этом фоне Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) попросила правительство разрешить параллельный импорт нескольких брендов. life.ru »

2022-8-18 05:11

Осужденному на 15 лет экс-чиновнику Шестуну хотят добавить срок за оскорбление судьи и прокурора

Прокуратура запросила для экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, осужденного на 15 лет колонии, еще семь месяцев лишения свободы... rosbalt.ru »

2022-8-11 02:40

ТАСС: Осужденному на 15 лет экс-чиновнику Шестуну хотят добавить срок за оскорбление судьи и прокурора

Прокуратура запросила для экс-главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, осужденного на 15 лет колонии, еще семь месяцев лишения свободы... rosbalt.ru »

2022-8-11 02:40

В США предложили добавить Индию в группу «НАТО плюс» из-за «экспансии России»

Индия может присоединиться к странам «НАТО плюс», которые не входят в альянс, но пользуются поддержкой США в сфере обороны. Соответствующее предложение... rosbalt.ru »

2022-8-10 18:48

Трамп предупредил, что визит Пелоси на Тайвань добавит противоречий с Китаем

Визит на Тайвань спикера палаты представителей Нэнси Пелоси усугубит противоречия с Китаем. Такими опасениями поделился экс-президент США Дональд Трамп. Бывший хозяин Белого дома в своей соцсети Truth дал понять, что этой поездкой Пелоси "сделает только хуже". life.ru »

2022-7-30 02:05

В тарифы на тепло и воду предлагают добавить «цифровизацию»

В Минстрой предлагают включать в тарифы на тепло и воду расходы на строительство и обслуживание «цифровой инфраструктуры», включая установку умных приборов учёта. argumenti.ru »

2022-7-28 20:47

Российское ноу-хау добавит авто эргономики и полезного пространства

Российские ученые разработали технологии адсорбции природного газа. Их можно использовать для газомоторного транспорта и строительства наземных газовых хранилищ в местах потребления газа. Об этом сообщил заместитель руководителя инженерно-технического центра Института физической химии и электрохимии имени А. vesti.ru »

2022-7-22 16:21

В ТПП предложили добавить в закон о банкротстве альтернативные виды страхования

Глава Торгово-промышленной палаты Сергей Катырин также рекомендовал внести изменения в 24 статью этого закона, добавив пункт с "добровольным страхованием и членством в обществе взаимного страхования" tass.ru »

2022-7-20 10:04

Сладко, но неполезно. Сколько булочек можно съесть без вреда для здоровья?

Сколько можно съесть булочек и какими они должны быть, чтобы не нанести вреда организму, рассказал физиолог. aif.ru »

2022-7-19 12:53

Диетолог Биггс посоветовала при выпадении волос добавить в рацион яйца

Регулярное употребление яиц поможет сделать волосы здоровыми и блестящими. Таким мнением поделилась врач-диетолог Лола Биггс. riafan.ru »

2022-7-16 13:57

Матвиенко: Махачкале нужно добавить ухоженности и убрать уродующие город билборды

По мнению председателя Совета Федерации, рекламщики используют общественное пространство города, "незаконно размещая несогласованные вывески и рекламу" tass.ru »

2022-7-11 19:06

Александр Малькевич призвал добавить Розенбаума в «белый список» артистов Манукяна

Руководитель рабочей группы Общественной палаты (ОП) по противодействию распространению недостоверной информации и защите прав пользователей интернета Александр Малькевич отреагировал на «белый список» артистов, который составил журналист и блогер Вадим Манукян. riafan.ru »

2022-7-11 16:35

Рогозин пообещал «добавить» НАСА еще санкций

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин отказался что-либо обсуждать с главой НАСА Биллом Нельсоном до снятия санкций с госкорпорации. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24». «Пусть они либо крестик снимут, либо трусы наденут», — сказал гендиректор. lenta.ru »

2022-7-9 12:26

В платежки за ЖКУ советуют добавить новую строку

Заместитель главы комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева сообщила, что в платежных квитанциях необходим вынести отельной строкой плату за текущий ремонт, и при этом полностью согласовывать с собственниками все предполагаемые работы. mirnov.ru »

2022-7-5 08:41

Либерал-демократы призывают добавить в автономера буквы Z и V

Фракция ЛДПР в Государственной думе направили на имя руководителя ГИБДД Юрия Черникова обращение, в котором предлагают включить в перечень символов, допустимых к использованию в государственных регистрационных знаках автомобилей, буквы латинского алфавита Z и V. mirnov.ru »

2022-7-1 15:22

В ЛДПР предлагают добавить в номера для автомобилей буквы Z и V

Буквы Z и V могут быть добавлены в российские автомобильные номера, считают депутаты от ЛДПР. По их мнению, это позволит увеличить количеств комбинаций на номерах, а также станет символом поддержки спецоперации. versia.ru »

2022-7-1 11:22

Фракция ЛДПР предложила добавить в автомобильные номера буквы V и Z

Представители фракции ЛДПР в Государственной думе предложили добавить в список символов, допустимых к использованию в регистрационных знаках автомобилей, буквы Z и V. Такое письмо они направили на имя главы ГИБДД Юрия Черникова, сообщает в пятницу РИА "Новости". life.ru »

2022-7-1 10:00