Результатов: 11497

Шольц подтвердил отказ от поставок Киеву дальнобойных ракет и отправки на Украину немецких военных

Канцлер Германии Олаф Шольц подтвердил отказ поставлять Киеву дальнобойные крылатые ракеты Taurus и отправлять немецких военных на Украину. «Как глава правительства я должен взять на себя ответственность в вопросах войны и мира, а также безопасности в Европе и это также относится к вопросу Taurus. vz.ru »

2024-3-28 04:53

Госдеп не подтвердил и не опроверг сообщения о гневе США из-за заявления Макрона

США ясно дали понять, что не отправят военных на Украину, подчеркнул руководитель пресс-службы американской администрации Мэттью Миллер tass.ru »

2024-3-27 20:59

Минтранс США подтвердил гибель шести человек в результате обрушения моста в Балтиморе

Еще семеро получили тяжелые ранения, сообщил министр транспорта Пит Буттеджадж tass.ru »

2024-3-27 20:32

Украинский военком подтвердил, что военнообязанных ловят на улицах

Замначальника Ивано-Франковского областного ТЦК Роман Боднарь заявил, что органы местного самоуправления саботируют мобилизацию, из-за чего военкоматы вынуждены вручать повестки на улицах. По словам Боднаря, после децентрализации власти и перехода к выборным должностям чиновники на местах не заинтересованы в мобилизации. vz.ru »

2024-3-27 15:06

Директор ФСБ Бортников подтвердил украинский след в деле о теракте в "Крокусе"

Директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников сообщил, что полученная от задержанных по делу о теракте в "Крокус сити холле" информация подтверждает украинский след в данном деле. life.ru »

2024-3-27 05:07

Глава ФСБ подтвердил "украинский след" в деле о теракте в "Крокус сити холле"

Директор ФСБ Александр Бортников в интервью журналисту Павлу Зарубину подтвердил "украинский след" в деле о террористическом акте в подмосковном "Крокус сити холле" incident.mk.ru »

2024-3-27 03:03

Фицо подтвердил НАТО отказ Словакии направлять оружие Украине

Игорь Гросу пообещал для этого скорректировать законодательство в соответствии с решением Конституционного суда tass.ru »

2024-3-27 00:11

Пентагон не подтвердил данные о кибератаке на судно, врезавшееся в мост в Балтиморе

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх не дала никаких комментариев tass.ru »

2024-3-26 22:26

Совет ПА ОДКБ подтвердил готовность совместно бороться против терроризма

В заявлении выражена твердая поддержка работе госорганов и общественности России по обеспечению национальной безопасности и стабильности tass.ru »

2024-3-26 14:51

Китай подтвердил готовность продолжать поддерживать МВФ

ПЕКИН, 26 мар — РИА Новости. Китай готов продолжать поддерживать Международный валютный фонд (МВФ) для содействия глобальной стабильности и процветанию, заявил вице-премьер Госсовета КНР Хэ Лифэн на встрече с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой. news.mail.ru »

2024-3-26 07:03

Центробанк подтвердил проблемы с китайскими авто

То, о чём поначалу писали только соцсети, а затем начали осторожно говорить представители автоиндустрии, констатировал Банк России. Ведомство Эльвиры Набиуллиной в своём докладе о состоянии экономики страны описало состояние автомобильного рынка. versia.ru »

2024-3-25 00:00

Путин подтвердил задержание террористов из «Крокуса»

Президент России Владимир Путин сообщил, что все четверо непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» найдены и задержаны. «Все те, кто стрелял и убивал людей — найдены и задержаны», — сказал президент. lenta.ru »

2024-3-23 15:40

Букингемский дворец подтвердил страшный диагноз Кейт Миддлтон

ЛОНДОН, 23 марта, ФедералПресс. Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская, прервала молчание после нескольких месяцев затворничества и объяснила, что происходит с ее здоровьем. fedpress.ru »

2024-3-23 05:53

Белый дом не подтвердил и не опроверг данные, что США требуют от Киева не бить по НПЗ РФ

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Джон Кирби заверил, что США не поощряют вылазки Украины внутри РФ tass.ru »

2024-3-22 21:39

СК подтвердил предъявление обвинения блогеру Блиновской и ее супругу

По данным следствия, блогер при посредничестве своего мужа уклонилась от уплаты налогов в размере 906 млн рублей, 706 млн из которых они позже легализовали, и совершила неправомерный оборот средств платежей tass.ru »

2024-3-22 16:35

Адвокат подтвердил окончание предварительного следствия по делу Блиновской и ее мужа

Наталия Сальникова заявила, что следствие в пятницу намерено объявить об этом ее подзащитной tass.ru »

2024-3-22 14:40

Гладков подтвердил информацию Life.ru о гибели женщины при обстреле Белгорода

Один человек погиб при утреннем обстреле Белгорода со стороны ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. life.ru »

2024-3-22 09:11

Министр науки Ирландии подтвердил намерение побороться за пост премьер-министра

Саймон Харрис поблагодарил уходящего в отставку Лео Варадкара за работу во главе партии "Фине гэл" и правительства tass.ru »

2024-3-22 23:01

Глава Генштаба Франции подтвердил готовность пойти дальше поставок оружия ВСУ

Франция «готова пойти дальше» поставок оружия Вооруженным силам Украины (ВСУ). Об этом заявил начальник Генштаба Тьерри Буркхард в рамках встречи с главнокомандующим Вооруженными силами Швеции Микаэлем Байденом. lenta.ru »

2024-3-22 20:48

Белгородский губернатор подтвердил сообщения о пострадавших при обстреле ВСУ

При попытке обстрела Белгородской области со стороны Вооруженных сил Украины пострадали пять человек. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Таким образом, чиновник подтвердил более ранние сообщения Telegram-каналов. lenta.ru »

2024-3-21 10:38

Запад подтвердил факт смерти российского «крабового короля»: новый поворот в громком деле

ВЛАДИВОСТОК, 21 марта, ФедералПресс. В громком деле «крабового короля» Олега Кана появились новые подробности о его смерти, как оказалось, еще 14 февраля 2023 года. Факт подтвердили в Великобритании. fedpress.ru »

2024-3-21 07:02

Офис Зеленского подтвердил визит Салливана в Киев и раскрыл подробности беседы

Глава офиса украинского президента Владимира Зеленского Андрей Ермак подтвердил визит помощник главы США по национальной безопасности Джо Байдена Джейк Салливана в Киев. lenta.ru »

2024-3-21 00:07

Президент ЮАР Рамапоса поздравил Путина с переизбранием и подтвердил приверженность страны сотрудничеству с Россией

Президент Южно-Африканской Республики Сирил Рамапоса от лица правительства и народа ЮАР поздравил главу российского государства Владимира Путина с победой на выборах, сообщила пресс-служба Рамапосы. Рамапоса заявил о том, что ЮАР настроена на продолжение взаимного сотрудничества с Россией на многосторонних площадках. vz.ru »

2024-3-21 23:58

Губернатор подтвердил гибель человека при обстреле Белгорода

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в результате обстрела областной столицы днем 20 марта погиб один человек incident.mk.ru »

2024-3-20 13:49

Песков подтвердил планы по встрече Путина с лидерами думских фракций

Президент России Владимир Путин планирует провести во вторник, 19 марта, встречу с руководителями фракций Государственной Думы. Озвученную ранее лидером КПРФ Геннадием Зюгановым информацию на этот счет подтвердил официальный представитель главы государства Дмитрий Песков. lenta.ru »

2024-3-19 12:56

«Покровский рудник» подтвердил, что в обрушившейся шахте находятся 13 человек

«Покровский рудник» подтвердил, что в шахте в Амурской области, где произошло обрушение, находятся 13 человек, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-19 05:33

Эрдоган подтвердил планы провести летом контртеррористические операции в Ираке и Сирии

Президент Турции также отметил, что у республики более чем достаточно боеприпасов и вооружения, чтобы обеспечить армии успех в борьбе с террористами tass.ru »

2024-3-18 21:11

Глава МИД Египта подтвердил, что делегация страны участвует в переговорах по Газе в Катаре

Переговоры могут продлиться по меньшей мере две недели, такая их ожидаемая продолжительность вызвана трудностями, которые могут возникнуть у иностранных делегатов ХАМАС при попытке связаться с представителями движения внутри осажденного анклава tass.ru »

2024-3-18 16:58

Путин впервые прокомментировал смерть Навального и подтвердил планы его обмена

Выступая в Гостином дворе после завершения президентских выборов, Владимир Путин высказался о смерти оппозиционера Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) и планах относительно его обмена. versia.ru »

2024-3-18 12:15

Политолог Григорьев: Провал акций оппозиции подтвердил легитимность президентских выборов в России

Акции прозападной оппозиции на президентских выборах в России полностью провалились. Более того, попытки провокаций привели к обратному эффекту и лишь способствовали консолидации общества и повышению явки, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Максим Григорьев. vz.ru »

2024-3-17 21:01

Байден подтвердил Алиеву приверженность США достижению мира между Баку и Ереваном

Американский лидер также выразил желание работать с Ильхамом Алиевым в течение 2024 года для продвижения региональных связей tass.ru »

2024-3-16 12:12

Песков подтвердил назначение Ковальчука на новый пост

В Кремле подтвердили назначение Бориса Ковальчука на пост заместителя руководителя контрольного управления президента. Ранее об этом сообщали источники РБК и «Коммерсанта». 14 марта совет директоров «Интер РАО» принял решение о досрочном сложении полномочий Ковальчука на посту гендиректора, сегодня он вышел из состава совета директоров компании forbes.ru »

2024-3-16 21:30

Историк Перинчек считает, что Макрон своими словами подтвердил проигрыш Украины

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Французский президент Эммануэль Макрон, заявивший накануне о желании не допустить победы России, дал понять всему миру о фактическом проигрыше конфликта киевским режимом, заявил турецкий историк, профессор Института стран Азии и Африки МГУ имени М. В. Ломоносова Мехмет Перинчек. fedpress.ru »

2024-3-15 20:29

Белый дом не подтвердил и не опроверг сообщения о замедлении поставок оружия Израилю

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что Соединенные Штаты продолжат снабжать Израиль оружием tass.ru »

2024-3-14 20:15

МИД не подтвердил причастность Финляндии и Эстонии к атакам БПЛА по Ленобласти

МИД РФ не располагает информацией о причастности Финляндии и Эстонии к атакам БПЛА по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-13 17:07

Кабмин ФРГ подтвердил встречу Шольца, Макрона и Туска 15 марта по Украине

Официальный представитель кабмина Германии Штеффен Хебештрайт отметил, что запланирована двусторонняя встреча канцлера ФРГ и президента Франции tass.ru »

2024-3-13 15:47

Пентагон подтвердил, что не разрабатывает стратегические гиперзвуковые ракеты

Заместитель помощника министра обороны Майкл Хоровиц заявил, что "единственное гиперзвуковое оружие, которое разрабатывают Соединенные Штаты, - это обычные вооружения" tass.ru »

2024-3-13 01:13

Белый дом подтвердил планы США передать Украине пакет военной помощи на $300 млн

Белый дом предоставит Украине очередной пакет военной помощи на 300 миллионов долларов. Он будет включать в себя артиллерийские снаряды и управляемые ракеты, заявил во время брифинга помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2024-3-13 22:02

Губернатор Ростовской области подтвердил атаку БПЛА по Таганрогу

ТАГАНРОГ, 12 марта, ФедералПресс. Губернатор Ростовской области Василий Голубев призвал жителей Таганрога не выходить на улицы. В городе объявлена угроза атаки БПЛА. fedpress.ru »

2024-3-12 12:30

Сийярто подтвердил намерение Венгрии сохранять контакты с Россией

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей заявил, что такие контакты отвечают интересам Венгрии, которая смогла остаться в стороне от конфликта на Украине и продолжить сотрудничество с РФ в сфере энергетики tass.ru »

2024-3-12 22:01

Нетаньяху подтвердил проведение наземной операции в Рафахе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подтвердил планы Израиля провести наземную операцию в городе Рафах в секторе Газа. «Мы пойдем туда. Мы не отступим», — подчеркнул он. Слова Нетаньяху приводит издание Politico. lenta.ru »

2024-3-11 22:55