Результатов: 900

Россиянам рассказали, куда можно поехать без виз и загранпаспортов

Есть страны, куда можно приехать без визы и долгое время находиться там, либо оформить её быстро онлайн или при въезде в страну. Какие государства доступны россиянам и куда можно поехать отдохнуть на широкую ногу, рассказали эксперты туристических агентств. life.ru »

2023-10-27 17:49

Куда поехать и как сэкономить: Названы самые популярные у россиян направления для зимнего отдыха

Россияне начали активно скупать туры на зимний период. При этом многие соотечественники уже переориентировались на внутренний туризм, большое внимание, в частности, уделяется санаториям и пансионатам. life.ru »

2023-10-21 18:05

: Нейросеть показала атмосферные кадры с известными героями, из-за которых так и хочется поехать на дачу

Осенняя пора, очей очарование. Ах, смотришь на эти сгенерированные искусственным интеллектом изображения всем нам известных персонажей комиксов и кино, и тоже хочется надеть свитер да прогуляться по дачному участку. life.ru »

2023-10-21 13:00

Нейросеть показала атмосферные кадры с известными героями, из-за которых так и хочется поехать на дачу

Осенняя пора, очей очарование. Ах, смотришь на эти сгенерированные искусственным интеллектом изображения всем нам известных персонажей комиксов и кино, и тоже хочется надеть свитер да прогуляться по дачному участку. life.ru »

2023-10-21 13:00

Россияне массово захотели поехать в три пляжные страны на Новый год

Российские туристы массово захотели поехать на Новый год в Таиланд, ОАЭ и Шри-Ланку. Об этом говорится в исследовании «ЮKassa». О планах посетить эти три пляжные страны рассказали 15 процентов опрошенных. lenta.ru »

2023-10-13 18:59

Зурабишвили заявила, что не сможет поехать в Бельгию из-за рассмотрения импичмента в КС

Президент республики отметила, что речь идет о ее визите на фестиваль "Европалия - Грузия", который откроется в Брюсселе 4 октября tass.ru »

2023-10-2 17:47

В Коми задержан глава администрации Печоры, который планировал поехать на СВО

СЫКТЫВКАР, 30 сентября, ФедералПресс. В Республике Коми задержали главу администрации Печоры Валерия Серова. Его подозревают в получении крупной взятки. fedpress.ru »

2023-9-30 12:16

На Среднем Урале выбрали самые популярные туристические маршруты: куда поехать на выходные

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, ФедералПресс. Самыми популярными маршрутами в регионе оказались «Уикенд на Урале» и «Оленьи ручьи». Как заявила директор центра развития туризма Свердловской области, всего Средний Урал в 2023 году посетило более 2 миллионов туристов. fedpress.ru »

2023-9-27 12:14

Куда поехать в отпуск: названы самые популярные города для отдыха молодежи в России

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Молодые туристы чаще всего предпочитают активный и недорогой отдых. Национальный туроператор «Алеан» проанализировал бронирования россиян от 18 до 27 лет и назвал самые востребованные у них города. fedpress.ru »

2023-9-19 06:04

Куда россияне планируют поехать для встречи Нового года

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip сообщил, какие места его клиенты уже начали рассматривать для новогоднего отдыха. Среди российских направлений самыми популярными стали Москва, Сочи и Санкт-Петербург. fedpress.ru »

2023-9-12 12:02

Желающим поехать в ЕС россиянам рассказали, как не остаться голым на границе

Специалист по гражданскому и международному праву Мария Ярмуш прокомментировала санкции Евросоюза в отношении личных вещей россиян. По её мнению, это очередное русофобское правило европейские власти будут применять на полную катушку, поэтому, чтобы не остаться с голой пятой точкой на границе, юрист рекомендовала не ввозить в ЕС действительно что-то ценное. life.ru »

2023-9-11 20:33

"Хочу поехать, но не пускают": Украинским депутатам запретили ездить в Польшу

Депутатам Верховной рады Украины запретили выезжать в Польшу. Как сообщает польский портал Onet.pl, вероятно, это связано с политическими разногласиями из-за введённого Варшавой эмбарго на ввоз украинского зерна. life.ru »

2023-9-5 18:06

В России ответили пожаловавшимся на предложение поехать на СВО мигрантам

Губернатор Калужской области Владислав Шапша ответил на появившиеся в СМИ сообщения о якобы отказе в приеме у мигрантов документов на получении российского гражданства при их несогласии заключить контракт с Минобороны. lenta.ru »

2023-8-29 14:13

Куда поехать в августе

МОСКВА, 6 августа, ФедералПресс. По словам вице-президента АТОР Сергея Ромашкина, на фоне взлетевших цен на туры в Турцию выгоднее всего провести отпуск в России. Специалист назвал самые популярные и недорогие маршруты. fedpress.ru »

2023-8-6 16:54

Россиянам рассказали о возможности поехать в Европу без визы

Желающие отправиться в Европу россияне могут поехать на отдых без визы в Черногорию. Об этом туристам напомнил глава правового комитета РСТ Георгий Мохов. При этом эксперт отметил, что добраться до этой европейской страны российские граждане смогут «перекладными путями», поскольку прямых рейсов из РФ туда нет. lenta.ru »

2023-8-4 12:15

Премьер Индии решил лично поехать на саммит БРИКС в ЮАР после звонка Рамафосы

Премьер-министр Индии Нарендра Моди всё же приедет на саммит БРИКС в Южную Африку, хотя ранее отказался от участия, так как президента РФ Владимира Путина там не будет. Об этом сообщил офис политика по итогам его беседы с президентом ЮАР Сирилом Рамафосой. life.ru »

2023-8-3 18:53

Россияне могут не поехать на Игры-2024: вспоминаем историю олимпийских бойкотов

Ситуация с поездкой российских спортсменов на Олимпиаду в Париж в 2024 году остается неясной. Решения о допуске все еще нет, а если его примут, то некоторые условия, как утверждают российские спортивные чиновники, могут сделать отправку наших атлетов невозможной. forbes.ru »

2023-7-26 16:53

Отпуск в городе: куда поехать отдохнуть, если не получилось отправиться к морю

Отпуск в родном городе – не катастрофа. Если спланировать каждый день отдыха, то можно получить массу новых эмоций и восстановить силы так, как если бы вы побывали на океанском побережье. «ФедералПресс» составил инструкцию, как наполнить свои «каникулы», чтобы о них было приятно вспоминать на работе. fedpress.ru »

2023-7-26 13:35

Путин собрался поехать в Китай осенью

Владимир Путин намерен посетить осенью Китай, так как получил приглашение на форум «Один пояс — один путь», который запланирован на октябрь, сообщил помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков. lenta.ru »

2023-7-25 18:50

Тренер сборной России по велогонкам заявил, что команда не сможет поехать на ОИ-2024

Тренер сборной России по велоспорту Сергей Ковпанец выступил с заявлением, что у команды нет шансов поехать на Олимпиаду в Париже, которая пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года forbes.ru »

2023-7-22 22:08

«Морально тяжело смотреть на Мариуполь, а так все нормально». Как жители Ростова-на-Дону едут в Крым после взрыва на мосту

Из городов Южного федерального округа попасть в Крым раньше можно было по Крымскому мосту. Теперь там — долгие досмотры авто, из-за чего появились многокилометровые пробки. Чтобы поехать … 7x7-journal.ru »

2023-7-22 15:15

Отдых в городе: как весело и приятно провести отпуск, если не удалось поехать на море

Трудно найти людей, которые не хотят провести летний отпуск где-нибудь рядом с морем. Но, к сожалению, не всем удается реализовать это желание. Если по каким-либо причинам вы не можете уехать в отпуск к морю, не стоит отчаиваться. ridus.ru »

2023-7-20 19:50

Выполнивший олимпийский норматив легкоатлет Моргунов не верит, что сможет поехать в Париж

Прыгун с шестом отметил, что у российских спортсменов нет никакой надежды в данном вопросе tass.ru »

2023-7-15 14:42

Куда в России можно поехать купаться кроме Черного моря

Импортозамещение коснулось и летнего отдыха. Большинство заморских пляжей на теплых морях или под запретом для россиян, или не по карману. Стоимость отдыха в Краснодарском крае в высокий сезон тоже кусается. fedpress.ru »

2023-7-4 11:55

Путин предложил бойцам ЧВК «Вагнер» заключить контракт или поехать в Белоруссию

Бойцы частной военной компании «Вагнер» могут заключить контракт с Минобороны России или уехать в Белоруссию. Об этом в своем обращении заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, они могут продолжить служить России не только в рядах Вооруженных сил, но и в других силовых ведомствах. lenta.ru »

2023-6-27 22:21

От буддистских храмов до музыкального мегафестиваля: куда поехать в отпуск летом

Путешествовать за границу для российских туристов стало дороже и сложнее. А потому многие начали отдавать предпочтение отдыху внутри страны. Количество вариантов для отпуска сократилось, но от этого выбор не стал более бедным. fedpress.ru »

2023-6-22 17:00

Зеленский не понял решения африканских лидеров поехать в РФ с мирной инициативой

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не понимает логику лидеров стран Африки, которые направились на переговоры в Санкт-Петербург из Киева. Зеленский сказал, что решение об этой поездке «на их стороне», сообщает Reuters. tvzvezda.ru »

2023-6-17 16:00

Куда поехать в июне: лучшие варианты для отдыха в начале лета

Есть возможность взять отпуск в июне? Берите и даже не раздумывайте. Приятные цены, меньше людей на курортах, ещё не уставшие от толпы шумных отпускников официанты и сотрудники отелей. А куда купить горячую путёвку, подскажет Life.ru. life.ru »

2023-6-15 20:30

Международный союз запретил 18-летнему велосипедисту из России поехать на чемпионат мира

Международный союз велосипедистов (UCI) запретил 18-летнему россиянину Савелию Лаптеву участвовать в международных стартах. Лаптева лишили возможности выступать на международных стартах, в том числе первенствах мира и чемпионатах, из-за несоблюдения особых правил, придуманных для российских и белорусских спортсменов в турнирах под эгидой UCI, передает ТАСС. vz.ru »

2023-6-5 10:15

Международный союз запретил 18-летнему велосипедисту из России поехать на чемпионат мира

Савелий Лаптев лишен возможности выступать из-за несоблюдения специальных правил участия российских спортсменов в турнирах под эгидой организации tass.ru »

2023-6-5 09:24

Глава комитета Госдумы отказался от должности, чтобы поехать на фронт: «Сейчас нет ничего важнее»

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Глава комитета Госдумы по охране здоровья, член «Единой России» Дмитрий Хубезов попросил освободить его от занимаемой должности, чтобы отправиться на фронт. О своей просьбе он сообщил в ходе заседания Генсовета партии «Единая Россия». fedpress.ru »

2023-5-31 19:55

Хубезов отказался от должности главы комитета Госдумы, чтобы поехать на фронт

Депутат от "Единой России" Дмитрий Хубезов попросил освободить его от должности главы комитета Госдумы по охране здоровья, чтобы вновь отправиться в зону специальной военной операции. Ранее 51-летний парламентарий уже принимал участие в СВО в составе добровольческого батальона. Он был награждён орденом Мужества. life.ru »

2023-5-31 19:15

Украинские мошенники заставили белоруса поехать в РФ и обманули на 1 млн рублей

Украинские мошенники заставили белоруса поехать в Россию, чтобы перевести деньги на "безопасные счета". Мужчина лишился миллиона рублей, сообщает SHOT. life.ru »

2023-5-27 09:25

Россиянам объяснили, как не дать зубам "поехать" после снятия брекетов

После снятия брекетов зубы надо стабилизировать, чтобы они не "поехали", а помогут в этом ретейнеры и капы. Об этом рассказала стоматолог-ортодонт Каролина Каркусова. life.ru »

2023-5-25 14:12

Правительство Грузии разрешило президенту поехать в Брюссель

Президент Грузии Саломе Зурабишвили получила разрешение посетить 31 мая Брюссель и выступить в Европарламенте, передает ТАСС со ссылкой на администрацию... rosbalt.ru »

2023-5-20 08:32

Зеленский собрался поехать в Париж

Украинский президент Владимир Зеленский вечером в воскресенье, 14 мая, собрался поехать в Париж. Об этом сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на источники. На данный момент программа поездки не раскрывается. lenta.ru »

2023-5-14 17:28

«Ему надо поехать в сторону Бахмута и остановить собственным примером драпающие войска»: Пригожин ответил на высказывание депутата Соболева

Члену комитета Госдумы по обороне Виктору Соболеву, заявившему, что представители ЧВК «Вагнер» не имеют права критиковать Минобороны России из-за «снарядного голода», следует самому отправиться в зону СВО. riafan.ru »

2023-5-13 21:09

Бесплатно поехать в самые отдаленные уголки страны? Это возможно, если быть волонтером РГО

Принять участие в проектах и экспедициях Русского географического общества может почти любой заинтересованный: нужно заполнить анкету и пройти конкурсный отбор. Добровольцы могут помогать ученым на Курилах, очищать острова в высокоширотной Арктике, участвовать в экспедициях в труднодоступных местах страны. tass.ru »

2023-5-12 08:15