Результатов: 2382

В США тысячи пилотов подозревают в сокрытии серьезных заболеваний

Власти США расследует дела в отношении почти 5 тыс. пилотов, которых подозревают в сокрытии информации о том, что они получали льготы в связи с психическими... rosbalt.ru »

2023-8-28 23:28

В США 4800 летчиков заподозрили в сокрытии серьезных заболеваний

Согласно информации, опубликованной The Washington Post со ссылками на проверочные материалы, власти США ведут расследование в отношении почти 5 тысяч пилотов, подозреваемых в сокрытии информации о льготах, связанных с психическими расстройствами и другими серьезными заболеваниями social.mk.ru »

2023-8-27 20:33

Росатом готов поставить в Белоруссию комплекс для лечения онкологических заболеваний

Директор странового офиса госкорпорации в Белоруссии Станислав Левицкий сообщил, что идет успешное выполнение пилотных проектов по ядерной медицине tass.ru »

2023-8-21 19:19

Как полоскание рта помогает определить риск сердечно-сосудистых патологий?

Ученые и врачи задумываются, как можно на ранних этапах определить риски развития заболеваний сердца и сосудов. Один из способов — по слюне. aif.ru »

2023-8-21 16:36

Собянин и Мантуров открыли завод по производству лекарств в Зеленограде

Российские лекарства от онкологических, аутоимунных, астматических и других заболеваний будут производить в «Алабушево». aif.ru »

2023-8-21 15:24

Выявлен новый подход к лечению нейродегенеративных заболеваний

Команда ученых из Калифорнийского технологического института признала сахара ответственными за пластичность мозга и памяти. Открытие позволит разработать новые подходы к лечению нейродегенеративных заболеваний посредством регуляции функции этих структур на основе сахаров. lenta.ru »

2023-8-17 12:06

Назван неожиданный способ избежать онкологических заболеваний

Новое исследование, опубликованное в Британском журнале спортивной медицины, основано на данных более 1 миллиона шведских призывников мужского пола в возрасте от 16 до 25 лет, за которыми наблюдали в среднем в течение 33 лет с 1968 по 2005 год social.mk.ru »

2023-8-16 05:33

Названа неожиданная причина кожных заболеваний у отдыхающих на море

По статистике, летом чаще всего подхватывают кожные заболевания именно отдыхающие на море. По словам врача-дерматовенеролога Роберта Цатуряна, главной причиной этому являются домашние животные, часто путешествующие со своими хозяевами. life.ru »

2023-8-15 09:27

Болезни офиса. Травматолог рассказала, чем опасен привычный стул на работе

Современные офисы, как правило, комфортабельны и эргономичны. Однако при этом врачи отмечают, что есть целый комплекс проблем со здоровьем, которые можно себе именно наработать. Каких же опасностей офиса следует избегать? aif.ru »

2023-8-15 04:46

В соседней с Россией стране выявили несколько заболеваний чумой

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU. По данным издания, предположительно бубонная чума была зафиксирована в столице Монголии Улан-Баторе. Как отмечают в Национальном центре изучения зоонозных инфекций, на сегодняшний день было выявлено 3 случая заражения. kapital-rus.ru »

2023-8-14 13:53

Врач рассказал, о каком опасном заболевании говорит боль в желудке во время еды

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. Боль в желудке, которая ощущается во время еды, может свидетельствовать о развитии язвы и эрозии. Об этом заявил врач-гастроэнтеролог Никита Харлов. fedpress.ru »

2023-8-12 01:39

Всего 4000 шагов в день могут снизить риск ранней смерти

Популярность фитнес-трекеров и специальных программ для смартфонов означает, что люди больше, чем когда-либо, сосредоточены на прохождении пресловутых 10 000 шагов в день. Но новое исследование, опубликованное в Европейском журнале профилактической кардиологии, показало, что количество шагов, которое человек должен проходить каждый день, чтобы принести пользу своему здоровью, может быть меньше, чем считалось ранее. kapital-rus.ru »

2023-8-10 00:09

Отказ от мяса может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний

Сокращение или отказ от потребления мяса и продуктов животного происхождения может быть этическим выбором, а растительная диета приносит наибольшую пользу здоровью планеты. Новое исследование ученых из Оксфордского университета показало, что люди, придерживающиеся вегетарианской диеты, в четыре раза меньше воздействуют на окружающую среду, чем те, кто ест мясо каждый день. kapital-rus.ru »

2023-8-5 22:59

Суд признал организатора питания виновным в заболевании 31 человека в лагере под Тулой

В пресс-службе прокуратуры региона отметили, что контроль со стороны администрации лагеря за деятельностью организатора питания не проводился надлежащим образом tass.ru »

2023-8-4 14:58

Защита от остеопороза. Диетолог объяснил, почему нужно есть больше овощей

Разбираемся с врачом, почему очень важно есть много овощей и фруктов. Лето - самое лучшее время начать это делать. aif.ru »

2023-8-1 12:39

Мурашко посоветовал Чукотке усилить профилактику заболеваний с учетом сложной логистики

По словам главы Минздрава, также вызывает тревогу повышенное употребление алкоголя населением региона tass.ru »

2023-7-31 11:58

Гинеколог рассказала, какие симптомы опасных заболеваний можно спутать с беременностью

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Утренняя тошнота, изменения вкусовых предпочтений, задержка менструации не всегда являются признаками беременности. Иногда симптомы могут свидетельствовать о заболеваниях, которые требуют незамедлительного лечения. fedpress.ru »

2023-7-28 16:35

Гепатит C перешёл в разряд полностью излечимых заболеваний

Пациенты с гепатитом С теперь могут полностью вылечиться от заболевания всего за пару месяцев. Об этом в День борьбы с гепатитом рассказал главный внештатный специалист по инфекционным болезням Минздрава России профессор Владимир Чуланов. life.ru »

2023-7-28 09:31

Как вылечить толстяков? В РФ 35 миллионов людей страдают ожирением

Эксперты считают, что ожирение нужно включить в перечень социально значимых заболеваний наряду с туберкулезом. Ведь избыточная масса тела приводит к развитию патологий, которые тоже могут привести к смерти. aif.ru »

2023-7-26 07:01

Ученые назвали диету, снижающую смертность от любых заболеваний

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Ученые из Гарвардского университета выяснили, что у людей, которые придерживались более экологичной диеты, вероятность умереть гораздо ниже, чем у тех, кто ест все подряд. fedpress.ru »

2023-7-24 06:02

Кардиолог предупредил об опасном бессимптомном заболевании

Отсутствие лечения артериальной гипертонии — повышенного артериального давления — может привести к самым тяжелым последствиям, вплоть до летального исхода, рассказал врач-кардиолог Юрий Конев. Он подчеркнул, что опасность такого состояния заключается в зачастую отсутствии у него каких-либо симптомов. lenta.ru »

2023-7-21 07:01

Ученые опасаются увеличения случаев инфекционных заболеваний из-за глобального потепления

По всей планете животные - и болезни, которые они переносят, - перемещаются, чтобы приспособиться к новым условиям. И они не одиноки: клещи, комары, бактерии, водоросли и даже грибы находятся в движении, меняя или расширяя свой исторический ареал, чтобы приспособиться к климатическим условиям, которые развиваются с беспрецедентной скоростью. kapital-rus.ru »

2023-7-19 00:34

На Кубани после подтоплений завершили вакцинацию от заболеваний

По данным краевого управления Роспотребнадзора, групповой и вспышечной заболеваемости на территории Туапсинского района не зарегистрировали tass.ru »

2023-7-17 19:16

Умный гаджет поймет, есть ли у вас проблемы с легкими, и при необходимости даст рекомендации

Учёные представили Pneumoscope – передовое медицинское устройство на базе искусственного интеллекта для диагностики, мониторинга и лечения респираторных заболеваний. metronews.ru »

2023-7-16 16:46

«Варварский способ». Врачи призывают к снижению вреда от курения сигарет

На международном онкологическом форуме в Петербурге врачи-онкологи признали неэффективность традиционной антитабачной политики и призвали обратить внимание на альтернативные способы доставки никотина для снижения рисков онкологических заболеваний. aif.ru »

2023-7-13 10:49

Доктор медицинских наук дал комментарий о заболевании Щербаковой

Доктор медицинских наук Андрей Шестаков дал комментарий о заболевании олимпийской чемпионки по фигурному катанию Анны Щербаковой. Врач назвал инфекцию неприятной и обратил внимание на то, что она поражает организм и приносит дискомфорт носителю. lenta.ru »

2023-7-12 20:24

«СОГАЗ-Мед» о здоровье щитовидной железы и профилактике ее заболеваний в рамках ОМС

В статье эксперты «СОГАЗ-Мед» раскрывают причины заболеваний щитовидной железы, симптомы, а также вопросы профилактики и лечения в рамках ОМС metronews.ru »

2023-7-11 08:28

Стало известно о букете заболеваний у женщин в ВСУ

Женщины из Вооруженных сил Украины (ВСУ) заработали букет всевозможных заболеваний за время проведения специальной военной операции. По словам одной из военнослужащих, у всех женщин в рядах ВСУ был цистит или воспаления яичников и боли в спине. lenta.ru »

2023-7-10 14:56

Россиян предупредили об опасном заболевании после укуса клеща

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. После укуса клеща может развиться аллергическая реакция на продукты животного происхождения. Что это за заболевание и чем оно опасно, рассказывает главный врач лаборатории «Гемотест» Максим Маскин. fedpress.ru »

2023-7-5 07:02

Росатом начал поставки в Индию изотопов для диагностики онкологических заболеваний

"Циклотрон" впервые в мире наладил коммерческий выпуск генераторов германия-68/галлия-68, что положило начало активной разработке и применению радиофармпрепаратов на основе этих изотопов в России и за рубежом. tass.ru »

2023-7-4 13:04

600 тысяч человек выявили риски развития хронических заболеваний с помощью ЕМИАС

Алгоритмы единой медицинской информационно-аналитической системы (ЕМИАС) проанализировали свыше 750 тысяч анкет пациентов павильонов «Здоровая Москва» и помогли выявить риски развития хронических заболеваний у 600 тысяч человек. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. lenta.ru »

2023-7-3 10:55

Какие продукты снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний?

Микробы, которые живут в нашем кишечнике, благодаря своей деятельности могут снижать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. А чтобы они лучше это делали, их нужно правильно кормить. Чем именно? aif.ru »

2023-7-3 07:00

В Москве заработал третий комплексный сервис ИИ для диагностики заболеваний

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, нейросеть выделяет цветом области отклонения от нормы, делает необходимые врачу измерения, составляет текстовое описание tass.ru »

2023-6-28 07:37

Врачи назвали главный фактор развития сердечно-сосудистых заболеваний

Администрация Ноябрьской ЦГБ сообщила, что специалисты медцентра провели мероприятие, на котором рассказали жителям города о важности движения и вместе с ними прошли десять тысяч шагов. Об этом сообщает издание «Север-Пресс». riafan.ru »

2023-6-26 08:17

США разводят мелких животных для переноски опасных заболеваний

МОСКВА, 19 июня, ФедералПресс. Пентагон пытается получить популяции мелких животных, которые будут способны переносить такие заболевания, как ВИЧ и гепатит В. Об этом заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты генерал-лейтенант Игорь Кириллов. fedpress.ru »

2023-6-19 12:30

МО РФ: на Херсонщине могут сформироваться очаги заболеваний, передаваемых комарами

По словам начальника войск РХБЗ ВС России генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, в первую очередь речь идет о лихорадке Западного Нила tass.ru »

2023-6-19 11:18

Стволовые клетки помогут восстановить зрение: российские ученые открывают новую перспективу лечения глазных заболеваний

Ученые создали клеточный продукт - биосовместимую подложку, известную как скаффолд, на нее были нанесены стволовые клетки. Эксперимент проводился на кроликах и длился до 90 дней. Для демонстрации результатов эксперимента исследователи провели модификацию стволовых клеток продукта, чтобы они синтезировали флуоресцентные белки, которые светятся. kapital-rus.ru »

2023-6-16 19:45

Врач раскрыла, о каком серьёзном заболевании говорит пристрастие ребёнка к поеданию глины

Многие родители слышали о таком диагнозе как "анемия". Её проявления можно заметить в изменившихся пищевых пристрастиях у ребёнка. Об этом Лайфу рассказала врач-педиатр клиники "МЕДСИ в Котельниках" Надежда Каантамыке. life.ru »

2023-6-15 17:04