Результатов: 148806

Зеленский заявил, что ВСУ нанесли удар по военному аэродрому России в Джанкое

ВСУ нанесли удар по военному объекту в Джанкое на севере Крыма, целью их атаки был аэродром. Такое заявление Владимир Зеленский опубликовал в личном телеграм-канале. life.ru »

2024-4-18 13:02

Берлин заявил о нежелательности участия России в церемониях по случаю освобождения концлагерей

Российское посольство в Берлине получило уведомление от немецких властей о нежелательности участия официальных лиц из России в мероприятиях, посвященных 79-й годовщине освобождения узников концлагерей, сообщила спикер МИД Мария Захарова. vz.ru »

2024-4-18 12:45

Депутат заявил, что Европе не удалось поставить Киеву нужное количество боеприпасов

Представитель Европарламента от Франции Рафаэль Глюксманн сообщил, что лидеры западной Европы "получают удовольствие от разговоров, но проявляют слабость в действиях" tass.ru »

2024-4-18 12:31

Глава Лиги защиты врачей заявил о гибели системы ДМС в России

Система добровольного медицинского страхования в России медленно, но верно умирает. Об этом в разговоре с «Ридусом» заявил глава Лиги защиты врачей физиотерапевт Семен Гальперин.

ridus.ru »

2024-4-18 11:53

Иран заявил, что предупреждал США об ударе по Израилю

Тегеран перед ударом по Израилю передал послание американской стороне, предупредив о решении наказать сионистский режим, заявил министр иностранных дел Исламской республики Хосейн Амир Абдоллахиян. После «карательной акции», продолжил он, иранская сторона утром воскресенья отправила по дипломатическим каналам еще одно послание США, заявив, что Иран не стремится к эскалации напряженности в регионе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-18 11:49

Посол Ирана заявил о готовности делиться опытом в сфере технологий с участниками ШОС

По словам Казема Джалали, сегодня республика занимает первое место на Ближнем Востоке в сфере развития новых технологий и инновационных систем tass.ru »

2024-4-18 11:20

Мишустин заявил, что нагрузка должна снизиться у всех педагогов

Премьер-министр РФ отметил, что большое количество отчетных документов, которые обязан заполнять учитель, не оставляют времени для работы с детьми tass.ru »

2024-4-18 10:55

В Индии блогера задержали за видео, в котором он заявил о проведенных сутках в аэропорту

Администрация аэропорта пожаловалась на видеоролик Викаса Гауды, который он выложил на своем You-Tube канале с более чем 1,1 млн подписчиков. tass.ru »

2024-4-18 10:01

Глава МИД Ирана заявил, что США предупреждали о готовящемся ударе по Израилю

Хосейн Амир Абдоллахиян отметил, что после операции "Правдивое обещание" было отправлено еще одно послание Соединенным Штатам, в котором упоминалось, что страна не стремится к эскалации напряженности в регионе tass.ru »

2024-4-18 09:55

Володин заявил, что любая страна ради суверенитета обязана принять закон об иноагентах

Председатель Госдумы сообщил, что выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства, не своей страны точно tass.ru »

2024-4-18 08:58

Пленный ВСУ заявил, что позиции у Урожайного находятся под постоянными обстрелами войск РФ

Евгений Погребняк отметил, что солдаты ВСУ не хотят воевать, "воевать нечем" tass.ru »

2024-4-18 08:34

Мадуро заявил, что экономический рост в Венесуэле продолжится, несмотря на санкции США

Президент отметил, что санкции, объявленные Соединенными Штатами, направлены на то, чтобы снизить доходы трудящихся республики tass.ru »

2024-4-18 04:10

Премьер Нидерландов заявил о готовности выкупить системы ПВО Patriot для Украины

Амстердам намерен выкупить системы ПВО Patriot у стран, ими владеющих, и передать их Украине. Об этом на саммите лидеров ЕС в Брюсселе заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте. life.ru »

2024-4-18 03:42

Пашинян заявил о желании добиться того, чтобы близость Азербайджана перестала пугать жителей армянских сел

Власти Армении хотят, чтобы близость Азербайджана радовала, а не пугала жителей приграничных армянских сел, заявил армянский премьер Никол Пашинян. На встрече с жителями села Киранц Тавушской области Пашинян заявил: «Наша цель, задумка состоят в том, чтобы вы говорили: «В 50 м Азербайджан», не с тревогой, а говорили: «Как хорошо, что в 50 м Азербайджан, мы будем заниматься там торговлей, строить хозяйство», передает РИА «Новости» со ссылкой на «Арменпресс». vz.ru »

2024-4-18 02:59

Конгресс заявил о прямой причастности Китая к опиоидной эпидемии в США

Конгрессмены США опубликовали доклад "Роль Коммунистической партии Китая в фентаниловом кризисе". В нём законодатели заявили о якобы прямой причастности властей Поднебесной к опиоидной эпидемии в стране. life.ru »

2024-4-18 02:14

Депутат Венесуэлы заявил, что санкции США против страны вызовут рост цен на энергоносители

Вильян Родригес подчеркнул, что Соединенные Штаты безосновательно вводят незаконные ограничения против республики tass.ru »

2024-4-18 02:00

Джонсон заявил, что мер по защите границы нет в законопроектах о помощи Украине и Израилю

Спикер нижней палаты Конгресса США подчеркнул, что республиканцы продолжат работать над мерами по обеспечению пограничной безопасности tass.ru »

2024-4-18 01:03

Спикер Палаты представителей Джонсон заявил о планах использовать помощь Украине для восполнения военных запасов США

Большая часть средств, которые планируется выделить на помощь Украине в рамках нового законопроекта, пойдет на восполнение военных запасов США, сообщил спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон. vz.ru »

2024-4-18 00:58

Буданов* заявил, что Трамп не сможет решить конфликт на Украине за 24 часа

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Кандидат в президенты Соединенных Штатов Дональд Трамп не смог бы завершить конфликт на Украине за 24 часа, как обещает. Об этом заявил глава ГУР Украины Кирилл Буданов*. fedpress.ru »

2024-4-18 00:47

Джонсон заявил, что закон о помощи Киеву предполагает пополнение военных запасов США

Спикер Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов отметил, что поддержка правительству Украины будет конвертироваться в кредит tass.ru »

2024-4-18 00:26

Экс-агент ЦРУ заявил, что все больше стран выбирают Россию как альтернативу США

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Россия становится сверхдержавой, которую другие страны все чаще стали выбирать как альтернативу Соединенным Штатам. Об этом сообщил бывший сотрудник американского Центрального разведывательного управления Ларри Джонсон. fedpress.ru »

2024-4-18 23:49

Премьер Катара заявил, что Доха пересмотрит свою роль в переговорах между ХАМАС и Израилем

Существуют границы того, чего можно достичь в ходе этих переговоров, отметил шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани tass.ru »

2024-4-18 23:10

Остин заявил, что ситуация на передовой меняется в пользу России

Министр обороны США Ллойд Остин вновь призвал усилить помощь Украине, отметив преимущество Вооруженных сил России в зоне спецоперации. Об этом глава Пентагона заявил в рамках бюджетных слушаний в Конгрессе. tvzvezda.ru »

2024-4-18 23:03

Херш заявил, что США накануне атаки на Израиль заверили его в перехвате дронов Ирана

Журналист также утверждает, что, изучая перспективы иранской атаки, США контактировали с Россией и Великобританией tass.ru »

2024-4-17 22:45

Пашинян заявил, что не будет проводить досрочные выборы перед делимитацией границ с Баку

Премьер-министр назвал происходящее реакцией на глобальные геополитические изменения tass.ru »

2024-4-17 22:31

Эксперт заявил о новом витке интереса к русскому языку в Африке и на Ближнем Востоке

Это связано с новым этапом развития отношений между Россией и странами этого региона, отметила заведующая лабораторией когнитивных и лингвистических исследований Государственного института русского языка им. А. С. Пушкина Мария Лебедева tass.ru »

2024-4-17 21:46

Президент Египта заявил, что у мирового сообщества нет воли для остановки войны в Газе

Абдель Фаттах ас-Сиси отметил, что оно также не может добиться справедливости и соблюдения закона в анклаве tass.ru »

2024-4-17 21:30

Госдеп заявил о готовности принять меры против КНР за предполагаемую поддержку ОПК РФ

Заместитель руководителя пресс-службы Ведант Пател напомнил, что США уже вводили санкции в отношении соответствующих фирм в Китае tass.ru »

2024-4-17 20:49

Орбан заявил, что Венгрия не будет разрывать экономические связи с Россией

Венгрия поддерживает хорошие экономические связи с Россией и не будет их обрывать, заявил премьер-министр республики Виктор Орбан. По его словам, у Венгрии всегда были хорошие экономические отношения с Россией, поэтому обрывать венгерские власти связь с РФ не хотят, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-17 20:32

Глава Пентагона заявил, что рассчитывает на новые контакты с министром обороны КНР

По словам Ллойда Остина, американская сторона заинтересована прежде всего в сокращении рисков возникновения случайных конфронтаций между ВС США и Народно-освободительной армией Китая tass.ru »

2024-4-17 19:36

Эксперт заявил, что протестующие в Грузии не смогут помешать принятию закона об иноагентах

Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин отметил, что протесты оказались не столь массовыми, как во время предыдущей попытки принять закон об иноагентах tass.ru »

2024-4-17 19:36

Сенатор Бондарев заявил, что миротворцы в Карабахе выполнили свою миссию в полном объеме

Его досрочное возвращение домой станет радостным событием для близких, отметил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности tass.ru »

2024-4-17 19:20

Борисов заявил, что "Ангара-А5" выполнила все цели в ходе испытательного пуска

Ракета-носитель тяжёлого класса "Ангара-А5" достигла всех поставленных целей во время испытательного полёта. Об этом доложил президенту РФ Владимиру Путину глава "Роскосмоса" Юрий Борисов во время совещания главы государства с правительством. life.ru »

2024-4-17 18:32

Мурашко заявил, что за 2023 год в систему здравоохранения пришли работать 10 тыс. человек

Министр здравоохранения назвал подготовку медицинских специалистов самым эффективным инструментом пополнения кадровых служб tass.ru »

2024-4-17 17:59

Мурашко заявил, что все вакцины на территории регионов в зоне паводков в наличии

Министр здравоохранения РФ также отметил, что горячая линия по психологической помощи в регионах в зоне паводков работает круглосуточно tass.ru »

2024-4-17 17:49

Конгрессмен заявил, что США не развернули еще ни одну систему гиперзвукового оружия

Кен Калверт отметил, что в его стране истратили на программы их создания уже более $10,5 млрд tass.ru »

2024-4-17 17:37

Лавров заявил, что открытие центра гребного слалома в Башкирии состоится летом

По словам главы МИД РФ, благодаря решениям руководства республики создается современный мирового уровня центр гребного слалома в Башкортостане tass.ru »

2024-4-17 17:33

РКН заявил о блокировке только информационных ресурсов иностранных хостинг-провайдеров

В ведомстве россиянам порекомендовали пользоваться услугами отечественных хостингов tass.ru »

2024-4-17 17:32