Результатов: 536

Российский посол заявил о затягивании расследования по «Северным потокам»

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что расследование терактов на «Северных потоках» всячески затягивается Западом. Как отметил дипломат, угрозы Вашингтона могут указывать и «на куда более безрассудные расчеты». lenta.ru »

2024-4-10 00:05

Российский посол рассказал о возможной отправке войск Финляндии на Украину

Финские власти в будущем могут принять решение об отправке своих бойцов на Украину. Хельсинки будет ориентироваться на Вашингтон в данном вопросе, рассказал посол России в Финляндии Павел Кузнецов, пишет ТАСС. lenta.ru »

2024-4-6 08:20

Российский посол назвал НАТО подслеповатой бабушкой со скверным характером и огромным самомнением

Сегодня исполняется 75 лет со дня образования НАТО. Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов дал необычную характеристику Североатлантического альянса. versia.ru »

2024-4-4 18:08

Российский посол в Аргентине назвал НАТО бабушкой со скверным характером

На сегодняшний день НАТО представляет из себя бабушку со скверным характером, с большим самомнением и диктаторскими проявлениями. Иными словами, оно не слышит чужого мнения и имеет провалы в памяти. life.ru »

2024-4-4 17:53

Российский посол ответил на слова Блинкена о поведении России

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов прокомментировал заявление госсекретаря США Энтони Блинкена о том, что Москве следует изменить свое поведение для улучшений отношений с Вашингтоном. «Пора бы правительству Соединенных Штатов перестать лгать себе и другим», — отметил он. lenta.ru »

2024-4-4 01:57

Российский посол назвал условие налаживания отношений между Японией и РФ

МОСКВА, 3 апреля, ФедералПресс. Пока отношения между Японией и Россией далеки от идеального взаимодействия. Российский посол в Японии Николай Ноздрев заявил, что знает, как это исправить. fedpress.ru »

2024-4-3 09:39

Российский посол раскрыл причину размещения пограничников РФ на границе Армении и Азербайджана

Российских пограничников разместили на границе Армении и Азербайджана по просьбе главы правительства Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщил посол РФ в Армении Сергей Копыркин. versia.ru »

2024-3-30 10:37

Российский посол предупредил желающих посетить Олимпийские игры в Париже

Сотрудники дипмиссий РФ и россияне, желающие приехать на Олимпийские игры в Париже, будут ограничены в передвижении французскими властями, заявил посол РФ Алексей Мешков. «Они полностью отрезали наши структуры, посольство не только от посещения или участия в мероприятиях, связанных с Олимпийскими играми», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-27 14:10

Российский посол обсудит с США двусторонние отношения

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что договорился с представителями администрации США о контактах на следующей неделе по двусторонним вопросам. «Как нам жить дальше, есть ли какие-то вообще шансы у российско-американских отношений не быть до конца разрушенными», — добавил Антонов. lenta.ru »

2024-3-26 07:24

Российский посол объяснил отказ от визита в МИД Польши по вопросу ракеты

Российский посол в Польше Сергей Андреев отказался явиться в МИД республики после сообщений о нарушении российской ракетой воздушного пространства из-за отказа предоставить доказательную базу nsn.fm »

2024-3-25 18:33

Российский посол отказался идти на ковёр в МИД Польши из-за "ракеты-призрака"

Посол России в Польше Сергей Андреев отказался от визита в польский МИД, куда его позвали для дачи объяснений в связи с российской ракетой, которая якобы пролетела над территорией республики. Об этом дипломат сказал в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2024-3-25 18:18

Российский посол высказался об участии Британии в конфликте на Украине

Великобритания втянута в украинский конфликт, возможно, даже сильнее, чем любая друга страна — член НАТО. С таким мнением выступил посол РФ в Британии Андрей Келин, пишет ТАСС. Он также уточнил, что запуски дальнобойных ракет Storm Shadow в любом случае требуют участия специалистов. lenta.ru »

2024-3-7 07:37

Российский посол в Британии заявил о присутствии британских военных на Украине

Британия втянута в конфликт на Украине, заявил посол России в Соединенном Королевстве Андрей Келин. «Британские военные на Украине есть, официально было подтверждено присутствие там спецназа, инструкторов, готовящих, например, украинских военных медиков», приводит слова Келина ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 06:17

Российский посол усомнился в заинтересованности США в мире на Украине

США и их союзники в Европе не заинтересованы в мирном урегулировании на Украине. Об этом заявил посол России в Турции Алексей Ерхов. При этом дипломат подчеркнул, что для прекращения любого конфликта необходимы переговоры, однако украинские власти не хотят идти на этот шаг. lenta.ru »

2024-2-24 15:17

Российский посол рассказал о срыве Британией переговоров России и Украины

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сорвал все достижения по налаживанию переговорного процесса между Россией и Украиной, заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин. «Он туда прибыл, и документ, который уже был парафирован главой украинской делегации Арахамией, был выброшен в мусор», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-23 20:37

Российский посол прокомментировал заявление Германии по поводу смерти Навального

Расследование смерти политика Алекеся Навального (включен в список террористов и экстремистов) является внутренним делом РФ, заявил посол РФ в Берлине Сергей Нечаев. «Ситуация является сугубо внутренним делом российской стороны», — прокомментировал дипломат заявление Германии по поводу смерти политика. lenta.ru »

2024-2-19 19:05

Российский посол Нечаев вызван в МИД Германии

Министерство иностранных дел Германии сообщило, что российский посол в Берлине Сергей Нечаев вызван во внешнеполитическое ведомство ФРГ, сообщила представитель МИД страны. По ее словам, глава МИД Германии Анналена Бербок перед началом встречи в Брюсселе вновь прокомментировала сообщения о смерти Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов). vz.ru »

2024-2-19 13:49

Российский посол заявил о стремлении Венгрии сохранить связи с РФ

Венгрия настроена на сохранение адекватных экономических отношений с Россией, но санкции их медленно, но верно подрывают. Об этом заявил посол России в Венгрии Евгений Станиславов. По его словам, страны также стремятся поддерживать культурные связи. lenta.ru »

2024-2-17 12:15

Российский посол в Анкаре Ерхов разъяснил ситуацию с переводами в Турцию

Турецкие банки по-прежнему отказываются принимать переводы из России. Ситуация с взаиморасчетами между странами остается сложной. Но стороны ищут выход. Об этом сообщил посол России в Турции Алексей Ерхов. versia.ru »

2024-2-16 14:52

Российский посол Дедов назвал плюсы присоединения Ирана к БРИКС

Присоединение к БРИКС Ирана и других стран укрепляет стратегическое партнерство, а также международные позиции объединения. Об этом рассказал в интервью «РИА Новости» посол России в Тегеране Алексей Дедов. ridus.ru »

2024-2-13 08:48

Российский посол назвал упреки Израиля за контакты с ХАМАС неприемлемыми

Посол России в Израиле Анатолий Викторов заявил РИА Новости, что упреки Израиля по поводу контактов с представителями политического крыла ХАМАС являются неприемлемыми, так как Россия решает гуманитарные задачи в секторе Газа. ridus.ru »

2024-2-9 14:04

Российский посол намекнул на причастность к теракту с Ил-76 американских военных

Американские военные могут быть причастны к теракту с Ил-76, на борту которого находились пленные бойцы Вооруженных сил Украины. На это намекнул посол России в США Анатолий Антонов, уточнив, что бойцы ВС США могли быть в составе расчета сбившего самолет зенитно-ракетного комплекса Patriot. lenta.ru »

2024-2-8 22:41

Российский посол раскрыл детали встреч в Белом доме и Госдепе по Ил-76

Российский посол в США Анатолий Антонов встретился с сотрудниками Совета национальной безопасности Белого дома и Госдепа по поводу теракта с Ил-76, совершенного Вооруженными силами Украины. Он раскрыл детали на церемонии возложения венка к могиле дипломата Российской империи Александра Бодиско. lenta.ru »

2024-2-8 21:20

Российский посол в КНДР Мацегора не исключил военной авантюры США на Дальнем Востоке

Нет гарантий, что США не решатся повторить на Дальнем Востоке сценарий, который выбрали на Ближнем Востоке, начав бомбовые удары по Йемену, заявил посол России в КНДР Александр Мацегора. Мацегора счел ситуацию на Корейском полуострове вызывающей беспокойство «в первую очередь из-за авантюристической политики американцев». vz.ru »

2024-2-7 06:47

Российский посол в Варшаве Андреев сообщил о попытках спецслужб Запада вербовать сотрудников дипучреждений

Западные спецслужбы пытались склонить к сотрудничеству работников диппредставительств России в Польше, сообщил российский посол в Варшаве Сергей Андреев. Андреев сообщил, что такие «подходы» закончились «вхолостую, коллеги реагировали как положено», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-7 04:06

Российский посол в Нидерландах исключил нападение Москвы на НАТО

Заявления зарубежных политиков о якобы "намерении" России атаковать государства НАТО сейчас или по завершении украинского конфликта не соответствуют действительности. Выдумки Запада разоблачил посол РФ в Нидерландах Владимир Тарабрин. life.ru »

2024-2-5 05:12

Российский посол заявил о нежелании США завершения конфликта на Украине

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов рассказал, что поставки США Киеву высокоточных бомб перечеркивают любые заявления Вашингтона о необходимости добиться скорейшего разрешения украинского конфликта. lenta.ru »

2024-2-1 05:49

Российский посол в Лондоне Келин заявил об отсутствии шансов конфликта России и Британии

Нет ни единого шанса на начала вооруженного конфликта между российской и британской сторонами, заявил посол России в Лондоне Андрей Келин. Келин в интервью британской радиостанции LBC заявил, что не видит «ни единого шанса на конфликт», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-17 00:31

Российский посол рассказал о «меморандуме из обещаний» для Киева

Российский посол в Лондоне Андрей Келин рассказал, что соглашение по сотрудничеству в сфере безопасности, подписанное Великобританией и Украиной, не является юридически обязывающим документом, а лишь сводится к различным обещаниям. lenta.ru »

2024-1-17 23:44

Российский посол назвал условие для прямых авиарейсов с Филиппинами

Российский посол в Маниле Марат Павлов рассказал, что необходимо для того, чтобы Москва открыла прямое авиасообщение с Филиппинами. Как заявил дипломат в беседе с газетой "Известия", для этого как и прежде нужны гарантии безопасности. life.ru »

2023-12-29 03:07

Российский посол объяснил протесты в Сербии позицией Вучича по санкциям

Протесты в Сербии начались из-за нежелания президента Александра Вучича присоединиться к антироссийским санкциям, заявил посол РФ Александр Боцан-Харченко. «Вопрос о неприсоединении Сербии к антироссийским санкциям стал ключевым поводом для западной активности и подталкивания оппозиции к протестам», — сказал он. lenta.ru »

2023-12-27 20:22

Российский посол назвал первую жертву спланированной на Западе цветной революции

Сербия стала первой жертвой цветной революции, спланированной на Западе, заявил посол России в Белграде Александр Боцан-Харченко. Дипломат назвал опробованный в Сербии сценарий цветной революции способом «подрыва внутренней стабильности», который Запад начал применять и в других странах мира. lenta.ru »

2023-12-25 18:16

Российский посол высказался об атаке России на НАТО

По словам Антонова позиция властей США о вероятности прямого столкновения американских и российских Вооруженных сил недопустима для ответственной ядерной державы, сообщает пресс-служба российского диппредставительства в Telegram. kapital-rus.ru »

2023-12-7 11:12

Российский посол в Италии назвал Евромайдан началом гражданской войны на Украине

Гражданская война на Украине началась с Евромайдана. Об этом изданию Nova заявил посол России в Италии Алексей Парамонов. По его словам, фактическим началом гражданской войны стало 21 ноября 2013 года. lenta.ru »

2023-11-21 15:58

Российский посол оценил итоги президентских выборов в Аргентине

Посол России в Аргентине Дмитрий Феоктистов прокомментировал итоги президентских выборов в южноамериканском государстве. Дипломат пожелал новому лидеру республики стойкости и успехов, а также выразил надежду на сохранение прежних отношений двух стран. life.ru »

2023-11-20 04:52

Российский посол выразил надежду на укрепление сотрудничества с Аргентиной после победы Милея на выборах

Россия надеется на укрепление сотрудничества с Аргентиной при новом кабмине и готова к совместной работе независимо от политической конъюнктуры, заявил российский посол Дмитрий Феоктистов. По его словам, Москва рассчитывает на то, что Аргентина будет придерживаться многополярности, независимости внешнеполитической линии и твердого отстаивания национальных интересов, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 04:49

Российский посол посоветовал Польше побороть манию величия

Для Польши настало время побороть манию величия и перейти к прагматичному и конструктивному взаимодействию с соседями, в том числе с Россией и Белоруссией, заявил посол РФ в Белоруссии Борис Грызлов. lenta.ru »

2023-11-4 09:05

Российский посол в Вашингтоне Антонов: США ведут фронтальное наступление на Россию

Соединенные Штаты ведут фронтальное наступление на Россию, однако урон от различных санкций в отношении Москвы куда больше для коллективного Запада, чем для РФ, заявил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов. vz.ru »

2023-11-3 04:59

Российский посол заявил о провале США на Украине

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире Первого канала прокомментировал действия США на Украине. «Что сегодня происходит? Американцы наращивают поставки оружия, наши вооруженные силы прекрасно сжигают и уничтожают все эти вооружения», — подчеркнул российский дипломат. lenta.ru »

2023-11-3 23:29

Российский посол назвал отношения с Австралией разрушенными до основания

Посол России в Канберре Алексей Павловский заявил, что отношения Австралии и России разрушены «до основания» на фоне общей позиции коллективного Запада. lenta.ru »

2023-10-19 03:45

Российский посол в Вашингтоне Антонов: США ведут линию на прямое столкновение НАТО с Россией

Российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов в связи с передачей Украине оперативно-тактических ракет ATACMS заявил, что США ведут линию на полное свертывание двусторонних отношений и прямое столкновение НАТО с Россией. vz.ru »

2023-10-18 04:52

Российский посол сравнил данные о западном оружии у ХАМАС с надписью на заборе

Посол России в Израиле Анатолий Викторов прокомментировал сообщения о наличии у палестинского движения ХАМАС западного оружия, которое ранее поставлялось Украине. Он указал на отсутствие информации о том, на чем основаны подобные сообщения, и сравнил их с надписью на заборе. lenta.ru »

2023-10-17 13:58

Российский посол призвал осудить террористические действия ХАМАС

Посол России в Израиле Анатолий Викторов заявил, что террористические методы, использованные боевиками ХАМАС в начальной стадии противостояния, заслуживают только осуждения. «Никаких дебатов тут быть не может», — считает он. lenta.ru »

2023-10-11 13:36

Российский посол посоветовал согражданам покинуть Израиль

Посол России в Израиле Анатолий Викторов порекомендовал согражданам не дожидаться дальнейшего обострения обстановки и призвал их воспользоваться регулярными рейсами nsn.fm »

2023-10-11 13:27

Российский посол не исключил организацию вывозных рейсов из Израиля в Россию

Не исключается возможность организации вывозных рейсов для россиян из Тель-Авива, сообщил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов в эфире Первого канала. Также прорабатывается возможность эвакуации граждан России их сектора Газа. vz.ru »

2023-10-10 00:51

Российский посол Викторов не увидел возможности для урегулирования палестино-израильского конфликта в ближайшее время

На Ближнем Востоке наблюдается небывалая эскалация, вряд ли можно рассчитывать на урегулирование палестино-израильского конфликта в ближайшее время, заявил посол России в Израиле Анатолий Викторов. Викторов отметил, что «прогноз дело неблагодарное». vz.ru »

2023-10-8 05:54

Российский посол осудила выдворение настоятеля подворья РПЦ в Софии

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова подвергла критике выдворение настоятеля подворья РПЦ в Софии архимандрита Вассиана nsn.fm »

2023-9-22 12:49