Результатов: 724

"Россия готова!": В Госдуме оценили план нового контрнаступа ВСУ с пунктом про Крым

Россия готова к любым действиям ВСУ в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом в беседе с "Лентой.ру" сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, комментируя заявления о новом контрнаступлении украинской армии. life.ru »

2024-4-12 17:25

Россия готова к любому развитию событий на Украине, убеждён дипломат

Россия готова к любому развитию событий даже в случае отправки на Украину военного контингента стран НАТО. Такое заявление сделал глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в своём интервью, приуроченном к 75-летию Североатлантического альянса. life.ru »

2024-4-1 11:31

Россия готова доказать причастность США к катастрофе Ил-76

Россия готова предоставить международному сообществу доказательства причастности Соединённых Штатов к катастрофе Ил-76 с украинскими пленными на борту. Об этом заявил возглавляющий российскую делегацию на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. life.ru »

2024-2-15 22:37

Россия готова к переговорам. Украину хотят распилить после СВО. Что будет при капитуляции Киева: Главное к вечеру

Редакция «Капитала страны» привела самые интересные новости, которые произошли к вечеру понедельника: Помощник Путина сделал заявление о переговорах России с Украиной Сенатор Климов: «Если в Киеве созрели до капитуляции, то разговаривать нужно с Вашингтоном» Поделят без НАТО: Что останется от Украины после СВО? Путин отказался от участия в предвыборных дебатах За Сбербанком будут следить глава Минфина и помощник Путина Поражение близко. kapital-rus.ru »

2024-1-30 21:00

Россия готова дать симметричный ответ на конфискацию своих активов в Европе

Россия даст симметричный ответ на конфискацию своих активов, замороженных на Западе после начала СВО, заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский.

ridus.ru »

2023-12-30 09:24

Россия готова к переговорам с Украиной, пишут СМИ

Россия готова провести переговоры с Украиной на территории третьей стороны, в том числе Венгрии или любого другого государства. Самое главное, чтобы Киев и его западные кураторы были готовы вести конструктивный диалог. life.ru »

2023-12-5 11:37

Россия готова к партнерству при создании беспилотного и двухместного самолетов Checkmate

Входящий в госкорпорацию Ростех Рособоронэкспорт допускает возможность сотрудничества с иностранными партнерами в области создания беспилотной и двухместной модификаций легкого тактического самолета Checkmate, заявил гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow 2023. vz.ru »

2023-11-14 10:59

Россия готова принять соотечественников из Латвии

«Российская Федерация сделает все возможное для того, чтобы, если дело дойдет действительно до возвращения наших соотечественников на родину, они были обустроены», - заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, сообщает «Россия-24». kapital-rus.ru »

2023-10-6 12:30

Россия готова обсуждать с КНДР совместные геологоразведочные проекты

Глава Минприроды Александр Козлов отметил значимость проекта по созданию крупного транспортно-транзитного узла на базе корейского порта Раджин, реализация которого позволит увеличить грузооборот между странами tass.ru »

2023-6-27 14:27

Россия готова наращивать экспорт минеральных удобрений

МОСКВА, 13 июн — РИА Новости. Россия готова наращивать экспортные поставки минеральных удобрений, мощности наших предприятий это позволяют, при этом ведется постоянная работа по расширению рынков сбыта, сообщил в интервью РИА Новости вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в рамках ПМЭФ-2023. news.mail.ru »

2023-6-13 09:12

Россия готова к введению безвизового режима с рядом арабских государств

Казань, 21 мая. Россия ведет работу над соглашением о безвизе сразу с несколькими арабскими странами. Об этом сообщил замглавы МИД и спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и Африке Михаил Богданов. riafan.ru »

2023-5-21 11:30

Россия готова нарастить экспорт нефти и смешанных удобрений в Малайзию

Замглавы Минэкономразвития РФ Дмитрий Вольвач сообщил о готовности страны рассматривать возможность поставки в Малайзию СПГ tass.ru »

2023-5-18 16:51

Россия готова захоронить найденные в Латвии останки 25 советских бойцов

При этом латвийская сторона отдавать последнюю дань памяти воинам пока не собирается, сообщил член координационного совета "Поискового движения России" Антон Торгашев tass.ru »

2023-5-4 18:49

Россия готова помочь ЮАР в преодолении энергетического кризиса

Претория, 4 мая. Россия готова помочь ЮАР преодолеть энергетический кризис. Об этом заявил генеральный консул РФ в Кейптауне Алексей Маленко. riafan.ru »

2023-5-4 14:04

Россия готова технически заблокировать YouTube к сентябрю

Об этом пишет «Верстка» со ссылкой на источники в администрации президента. «За» первый замглавы администрации президента Алексей Громов, а куратор внутренней политики Сергей Кириенко видит в этом больше минусов. kapital-rus.ru »

2023-4-3 16:59

Россия готова поставить в ЮАР вертолеты для службы медицинской помощи

Глава Минприроды России Александр Козлов сообщил, что Москва готова рассмотреть в качестве пилотного проекта создание службы медицинской помощи, оснащенной российскими вертолетами типа Ми-8/Ми-17 tass.ru »

2023-3-30 13:38

Россия готова основать собственную лизинговую компанию в Африке

Россия собирается образовать на территории Африки собственную лизинговую компанию. Об этом заявил первый замглавы Минпромторга РФ Василий Осьмаков в рамках круглого стола «Законодательный ответ на экономические вызовы» на Международной парламентской конференции «Россия — Африка». riafan.ru »

2023-3-20 14:57

Россия готова продолжить работу в сфере образования с ОЭСР и IEA в доступных форматах

В пресс-службе Рособрнадзора сообщили, что в связи с санкциями в отношении РФ участие в международных исследованиях качества образования, проводимых этими организациями, было приостановлено tass.ru »

2023-3-17 12:21

Россия готова к достижению целей СВО путем дипломатии, заявили в МИД РФ

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Министерство иностранных дел России сообщило о готовности страны достигать целей спецоперации на Украине политико-дипломатическим путем. fedpress.ru »

2023-2-24 19:25

Россия готова помочь Турции в ликвидации последствий землетрясения

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. Два самолета Ил-76 МЧС России со спасателями на борту готовы вылететь в Турцию, чтобы помочь в ликвидации последствий землетрясения. Об этом сообщает МЧС РФ в телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-2-6 10:51

Россия готова рассмотреть предложения США по безопасности при смене антироссийского курса

В организации отметили, что Запад оказывает на Белоруссию экономическое, политическое, дипломатическое и военно-политическое давление tass.ru »

2023-2-2 23:52

Россия готова рассмотреть упрощение таможенного контроля и визового режима с Туркменией

Также правительство РФ готово обсудить с туркменскими коллегами возможности ветеринарного и фитосанитарного контроля tass.ru »

2023-1-19 16:20

Россия готова содействовать в организации встречи Алиева и Пашиняна, заявили в Кремле

Москва готова оказать всё необходимое содействие для проведения встречи лидера Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна на территории России. Об этом в беседе с журналистами заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2022-12-7 13:58

Россия готова помочь Армении и Азербайджану в достижении мирного договора

Россия в начале года передала Армении и Азербайджану предложения по проекту мирного договора, Москва готова оказывать содействие сторонам nsn.fm »

2022-12-5 15:22

Россия готова организовать встречу президентов Сирии и Турции «при желании сторон»

Россия готова организовать переговоры Дамаска и Анкары на высшем уровне, заявил спецпредставитель президента по Сирии Александр Лаврентьев в интервью «РИА... rosbalt.ru »

2022-11-24 10:59

Россия готова оспорить в ВТО признание своей экономики нерыночной

Замглавы ведомства Владимир Ильичев отметил, что "оспорить это в американском суде в нынешних условиях вряд ли получится" tass.ru »

2022-11-18 18:47

Россия готова поделиться опытом развития этнопедагогики в дошкольном образовании

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов отметил необходимость создания безопасной информационной среды для ребенка tass.ru »

2022-11-15 19:08

Россия готова открыть доступ к ядерным объектам в Крыму

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Представитель России в ООН Александр Шевченко заявил, что Москва готова предоставить доступ к ядерным объектам страны, расположенным в Крыму. fedpress.ru »

2022-11-10 23:37

Россия готова открыть МАГАТЭ доступ к ядерным объектам в Севастополе

Представитель российской делегации Александр Шевченко заявил, что "эти установки не имеют никакого отношения к применению гарантий на Украине" tass.ru »

2022-11-9 21:45

Россия готова к сотрудничеству с ОАЭ и другими странами на равноправных условиях

Президент России Владимир Путин в Санкт-Петербурге встретился с президентом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Мухаммедом бен-Заидом аль-Нахайаном. Речь шла не только о положении на глобальных энергетических рынках, но и о ситуации на Украине. riafan.ru »

2022-10-13 16:33

Россия готова обеспечить поставку газа по неповрежденной ветке «Северного потока – 2»

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Россия может возобновить поставки газа по неповрежденной нитке «Северного потока – 2», однако пока этот газопровод находится под санкциями и не сертифицирован. Об этом сообщил вице-премьер России Александр Новак. fedpress.ru »

2022-10-5 20:37

Россия готова безвозмездно передать удобрения развивающимся странам

Россия готова безвозмездно предоставить развивающимся странам удобрения, скопившиеся в портах ЕС. Об этом на заседании глав государств – членов ШОС заявил президент РФ Владимир Путин. life.ru »

2022-9-16 12:46

Россия готова оказать помощь Киргизии и Таджикистану в решении пограничных вопросов

Российская Федерация готова содействовать Киргизии и Таджикистану в решении пограничных вопросов в связи с обострением ситуации на границе двух стран. Об этом заявила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. tvzvezda.ru »

2022-9-14 17:35

«Россия готова отстоять свои интересы на 100%»: Ирина Волынец о выступлении Путина на ВЭФ

ВЛАДИВОСТОК, 8 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форуме говорил важные для всех нас вещи простыми и понятными словам о том, как много уже сделано для этой части России и как много еще предстоит. fedpress.ru »

2022-9-8 05:58

Россия готова к Единому дню голосования

МОСКВА, 7 сентября, ФедералПресс. В ближайшее воскресенье пройдет Единый день голосования. В этом году пройдет более четырех тысяч кампаний регионального и муниципального уровня. У жителей нескольких регионов в нынешнем году появилась возможность дистанционного голосования. fedpress.ru »

2022-9-7 17:27

Россия готова к возможному запрету страхования морских перевозок нефти со стороны ЕС

Российские нефтяники смогут избежать негативных последствий, если западные страны запретят им страховать морскую перевозку черного золота. Соответствующие меры подготовлены российским правительством, рассказал министр энергетики РФ Николай Шульгинов. riafan.ru »

2022-9-6 01:52