Результатов: 4600

Уходящий глава аппарата Белого дома заявил, что Байден намерен переизбраться в 2024 году

Агентство Reuters ранее сообщило, что президент США планирует в ближайшие месяцы активизировать проведение мероприятий по сбору средств на предвыборную кампанию tass.ru »

2023-2-2 02:38

На Fox News заявили о причастности Белого дома к взрывам на "Северных потоках"

Тот факт, что заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд радуется взрывам на "Северных потоках", чётко даёт понять, что администрация Байдена имеет прямое отношение к этой диверсии. Об этом в эфире телеканала Fox News заявил ведущий Такер Карлсон. life.ru »

2023-2-1 07:23

Учёные объяснили, почему коричневый рис полезнее белого

Японские и китайские учёные нашли в коричневом рисе полезное вещество, которое лучше других защищает организм человека от окислительного стресса, то есть практически от всех хронических заболеваний. Об этом пишет газета "АиФ". life.ru »

2023-1-31 13:46

Бывший сотрудник Белого дома предрёк США финансовую катастрофу

Сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс предсказал США катастрофические последствия в случае отказа Саудовской Аравии от нефтедоллара. Этот шаг негативно отразится на стоимости доллара, инфляции и процентных ставках в стране. versia.ru »

2023-1-31 08:28

Экс-сотрудник Белого дома предупредил, что до ядерной войны осталась наносекунда

Внешняя политика США по отношению к России приблизила мир к грани ядерной войны, считает сотрудник Белого дома при администрации экс-президента Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс nsn.fm »

2023-1-31 07:39

Конгрессмены потребовали от Белого дома объяснить поставки Киеву танков Abrams

Четверо конгрессменов от Республиканской партии потребовали от президента США Джо Байдена и главы Пентагона Ллойда Остина разъяснений по поводу планируемых поставок танков Abrams Украине. По их мнению, украинский конфликт субсидируется американскими налогоплательщиками. tvzvezda.ru »

2023-1-28 02:48

Американские конгрессмены запросили у Белого дома разъяснения о поставках танков Украине

Четверо конгрессменов-республиканцев обратились к президенту США Джо Байдену и министру обороны Ллойду Остину, потребовав разъяснений в связи с планами передать Украине 31 танк Abrams nsn.fm »

2023-1-28 02:41

Байден сменил главу аппарата Белого дома

Рона Клейна на посту главы аппарата Белого дома сменит Джефф Зиентс, до этого занимавший должность координатора администрации президента США по реагированию на пандемию COVID-19 nsn.fm »

2023-1-27 19:28

Кирби: у Белого дома нет заявлений относительно поставок Украине истребителей

Администрация США на данный момент не делает заявлений относительно возможности поставок Украине истребителей F-16. Об этом в пятницу сказал в интервью CNN официальный представитель Белого дома Джон Кирби. argumenti.ru »

2023-1-27 17:20

Племянница Годовикова из «Белого солнца пустыни» боится умереть из-за бывшего мужа: поступают угрозы

Молодой избранник превратил жизнь родственницы знаменитости в ад после рождения ребенка. 5-tv.ru »

2023-1-25 11:41

Племянница звезды «Белого солнца пустыни» Годовикова сообщила, что бывший муж хочет ее убить

Племянница актера Николая Годовикова, который известен по роли Петрухи в фильме «Белое солнце пустыни», сообщила, что муж Александр неоднократно поднимал на нее руку, даже когда она была беременной social.mk.ru »

2023-1-25 02:53

Bloomberg: главой аппарата Белого дома станет бывший координатор по борьбе с коронавирусом Джеффри Зиентс

В понедельник администрация президента США объявит об отставке главы аппарата Белого дома Рона Клейна. Его преемником станет экс-координатор Белого дома по борьбе с коронавирусной инфекцией Джеффри Зиентс. argumenti.ru »

2023-1-23 23:09

Bloomberg: Байден отправит в отставку главу аппарата Белого дома

Бывший координатор по борьбе с коронавирусом Джеффри Зиентс может стать новым главой администрации президента США Джо Байдена. О высокой вероятности назначения пишут американские СМИ. По сведениям Bloomberg , о ротации в администрации Байдена будет объявлено в понедельник 23 января. tvzvezda.ru »

2023-1-23 22:38

WP: Байден назначит экс-координатора по борьбе с ковидом главой аппарата Белого дома

По сведениям газеты, нынешний глава аппарата Рон Клайн, как ожидается, в ближайшие несколько недель покинет свой пост tass.ru »

2023-1-22 21:59

Глава аппарата Белого дома может покинуть должность

Глава аппарата Белого дома Рон Клейн в ближайшее время может уйти в отставку. Об этом сообщает издание New York Times. По некоторым данным, это может произойти уже в начале февраля. life.ru »

2023-1-22 23:42

NYT: шеф аппарата Белого дома Рон Клейн, имеющий большое влияние на Байдена, уйдет в отставку

Руководитель аппарата Белого дома Рон Клейн готовится уйти в отставку. Об этом в субботу пишет New York Times со ссылкой на осведомленные источники. argumenti.ru »

2023-1-22 22:56

Стало известно о возможной отставке главы аппарата Белого дома

Глава аппарата Белого дома Рон Клейн в ближайшие недели может уйти в отставку. Источники также сообщили, что в окружении президента США Джо Байдена еще не говорят, выбран ли преемник. После объявления об отставке Клейна может последовать за обращением главы государства к нации 7 февраля. lenta.ru »

2023-1-22 22:20

СМИ узнали о просьбе Белого дома к Украине по поводу "наступления"

Власти США обратились к Украине с просьбой подождать с крупномасштабным наступлением до тех пор, пока Киеву не будет передано вооружение, которое ему было обещано, и пока не завершится подготовка украинских военнослужащих. life.ru »

2023-1-21 23:48

Ракетный подводный крейсер «Генералиссимус Суворов» совершил переход из Белого в Баренцево море

Атомный подводный ракетоносец проекта 955А (шифр «Борей-А») «Генералиссимус Суворов» совершил переход из Белого в Баренцево море, сообщает Министерство обороны РФ. Подлодка прибыла к причалу Североморска. tvzvezda.ru »

2023-1-19 18:14

Подводный крейсер Генералиссимус Суворов перешел в Баренцево море из Белого

Новый атомный подводный ракетоносный крейсер проекта 955А Генералиссимус Суворов вышел из Белого моря в Баренцево, сообщили в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК). Корабль прибыл на главную базу Северного флота, в город Североморск, после окончания курса подготовки он направится в место постоянного базирования на Тихоокеанском флоте, передает ТАСС со ссылкой на сообщение ОСК. vz.ru »

2023-1-19 17:59

Маск ожидает реакции Белого дома в отношении Twitter после возвращения Трампа в соцсеть

По его словам, администрация президента США Джо Байдена может "попытаться использовать федеральные агентства в качестве оружия против Twitter" tass.ru »

2023-1-19 09:21

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер: страны сами должны принимать решения о поставках той или иной военной помощи Украине

Государства сами должны принимать решения о поставках той или иной военной помощи киевской стороне. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступила Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь администрации президента Соединенных Штатов. argumenti.ru »

2023-1-19 08:52

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер: Передача той или иной военной техники Украине является суверенным решением стран

Каждая страна должна сама принимать суверенное решение о передаче той или иной военной техники Украине, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Комментируя сообщения о том, что Германия готова передать Украине танки только после того, как на аналогичный шаг пойдут Соединенные Штаты, пресс-секретарь Белого дома сказала, что, по мнению президента США Джо Байдена, каждая страна должна принимать суверенные решения относительно того, какие шаги в отношении помощи в сфере безопасности может предпринимать и какую технику может предоставлять Украине. vz.ru »

2023-1-19 01:58

Женщина и ее годовалый сын погибли от лап белого медведя на Аляске

Белый медведь растерзал 24-летнюю женщину и ее годовалого сына в Уэльсе, на западной оконечности полуострова Сьюард на Аляске. Об этом передает местная полиция. riafan.ru »

2023-1-19 01:48

Псковский фонд помощи аистам вернул пожертвование авторам YouTube-шоу из-за «стеба над михалковскими бесогонами»

Псковский фонд помощи аистам вернул 40 тыс. руб. авторам YouTube-шоу «Подземелье Чикен Карри». По словам руководителя волонтерского центра Марии Сиденко, посл… 7x7-journal.ru »

2023-1-18 10:30

Звезда «Белого лотоса» рассказала о влиянии личной жизни на ее самооценку

61-летняя актриса Дженнифер Кулидж призналась, что недолюбливает себя, трезво оценивает свои актерские возможности и вообще «не очень высокого мнения о себе». По словам знаменитости, на ее самооценке негативно сказались не только неудачи в карьере, но и неурядицы в личной жизни. lenta.ru »

2023-1-16 20:16

Продюсера "Вороваек" развеселили пляски белого мишки для детей в Мытищах под "Хоп, мусорок"

Инцидент с песней "Вороваек" на детском празднике в Мытищах является удавшейся шуткой организаторов, считает продюсер группы Никита Надыктов. Он с юмором отнёсся к данному случаю и предположил, что на видео могут быть дети старых почитателей творчества коллектива. life.ru »

2023-1-16 19:26

Окружен, но не сломлен: рухнут ли стены Белого дома на Байдена из-за скандала с секретными документами

В Соединенных Штатах Америки набирает обороты скандал вокруг секретных документов, которые президент Джо Байден хранил в гараже своего частного дома. Там обнаружились данные разведки и материалы с брифингов об Украине, Иране и Великобритании. tvzvezda.ru »

2023-1-16 02:52

Экс-сотрудник Белого дома заявил, что помощь Украине ослабила Европу

Страны НАТО истощили свои военные запасы до такой степени, что армия России, в теории, могла бы захватить всю Европу, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление бывшего сотрудника Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пола Крейга Робертса nsn.fm »

2023-1-15 05:03

Пушков высмеял реакцию Белого дома на скандал с документами Байдена

В Америке всё больше шума поднимается вокруг скандала, связанного с обнаружением секретных документов в офисе нынешнего президента Джо Байдена. Это отметил председатель комиссии Совфеда по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков. life.ru »

2023-1-13 04:08

Байден сбежал от журналистов, которые ждали его на лужайке Белого дома

Американский президент Джо Байден сбежал от журналистов, которые ждали его после выступления в Белом доме, посвящённого годовщине штурма Капитолия. Видео с американским президентом опубликовало издание The Hill в соцсетях. life.ru »

2023-1-7 18:17

Представитель Белого дома Кирби: Боевые действия на Украине не прекратятся зимой

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби выступил с утверждением, что боевые действия на территории Украины не закончатся в ближайшие месяцы. vz.ru »

2023-1-7 01:31

Чистое зло. Кто объявил России диверсионную войну?

Американский журналист-расследователь Джек Мерфи со ссылкой на свои источники в спецслужбах США уверяет, что пожары и взрывы в России дело рук ЦРУ и шпионов из других стран НАТО. aif.ru »

2022-12-29 10:29

Байдена заподозрили в недоверии к охранникам Белого дома

Президент Америки Джо Байден испытывает недоверие к ряду охранников в Белом доме из числа сотрудников Секретной службы США. Всё потому, что некоторые из них — сторонники бывшего лидера Штатов, — республиканца Дональда Трампа. life.ru »

2022-12-29 00:30

Встреча Байдена и Зеленского около Белого дома попала на видео

Президент США Джо Байден встретил около Белого дома украинского лидера Владимира Зеленского, прибывшего с визитом в Вашингтон в среду, 21 декабря. Ранее самолет ВВС США, на борту которого находился Зеленский, совершил посадку на авиабазе Эндрюс недалеко от американской столицы. lenta.ru »

2022-12-22 22:26

Экс-сотрудник Белого дома Робертс назвал Путина самым честным из всех нынешних политиков

Президент России Владимир Путин отличается человечностью от других нынешних крупных политиков, а также является самым честным из них. Об этом на своём сайте написал экс-сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. life.ru »

2022-12-21 19:52

Представитель Белого дома Кирби: Россия не будет диктовать условия помощи, которую мы предоставляем Украине

США не будут ориентироваться на мнение российской стороны при подготовке нового пакета военной помощи Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби. argumenti.ru »

2022-12-21 20:42

Раскрыты попытки Белого дома договориться с республиканцами о помощи Украине

Администрация президента США Джо Байдена предпринимает попытки договориться по вопросу оказания помощи Киеву с Республиканской партией, ряд членов которой выступили за ее сокращение в Конгрессе. В Белом доме признают, что в определенный момент предоставление помощи Киеву со стороны Конгресса замедлится. lenta.ru »

2022-12-19 03:18

Учебный парусник затонул в 1932 году во время белого шквала

Парусные учебные суда гибнут не часто. Интересующиеся историей флота могут вспомнить гибель барка «Копенгаген» в 1928 году и учебного барка «Памир» в 1957 году. Это были большие парусники, так называемые «винджаммеры» (windjammer — выжиматель ветра). versia.ru »

2022-12-16 12:00