Результатов: 4600

Белого дома ходоки. Ортопед рассказал, как прячут «шарканье» Байдена

Британские СМИ рассказали, что с середины апреля ноги Байдена от объективов скрывает группа «ходоков», а самого президента обули в специальные ботинки. aif.ru »

2024-4-27 11:21

Представитель Белого дома Кирби сообщил о планах США передать Украине вооружения из Польши

Часть вооружений, которые США передадут Украине, сейчас находятся в Польше, их передача займет всего несколько дней, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2024-4-26 01:21

Евродепутат выпустил белого голубя во время заседания ЕП в Страсбурге

Во время заседания Европарламента в Страсбурге в воздух взмыл белый голубь. Его выпустил евродепутат из Словакии Мирослав Радачовский, выступая с трибуны. Выпуская птицу из перекинутой через плечо сумки, Радачовский сказал, что желает мира всей Европе, России и Украине. tvzvezda.ru »

2024-4-25 01:03

Шольцу посоветовали узнать мнение Канта о Путине у "медиума" из Белого дома

Канцлер ФРГ Олаф Шольц должен был предусмотрительно посоветоваться с президентом США Джо Байденом, а уже потом громко кричать о своём недовольстве тем, что российский лидер Владимир Путин упомянул в своей речи немецкого философа Иммануила Канта. life.ru »

2024-4-24 13:00

JPost: регулярные утечки из Пентагона и Белого дома беспокоят правительство Израиля

Как подчеркивает издание, неизбирательные утечки информации в американские СМИ создают потенциал для дальнейшей эскалации ситуации tass.ru »

2024-4-24 08:00

Представитель Белого дома обсудил со Шмыгалем необходимость реформ на Украине

Это необходимо для евроатлантической интеграции страны, следует из заявления пресс-службы администрации президента США tass.ru »

2024-4-19 06:10

Представитель Белого дома подтвердил отказ США принимать участие в возможном ответе Израиля на атаку Ирана

Последовательный подход Вашингтона заключается в том, что США не станут частью какого-либо ответа Израиля на атаку Ирана, сообщил высокопоставленный представитель Белого дома. По мнению Вашингтона, Израиль ясно продемонстрировал, что не хочет «значительной эскалации с Ираном», а стремится лишь «защитить и обезопасить себя», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-15 00:17

Сенатор в США назвал абсурдом утверждения Белого дома о невозможности переговоров с РФ

Дэвид Вэнс также назвал фантастикой озвученные президентом Украины Владимиром Зеленским желания о возвращении к границам 1991 года tass.ru »

2024-4-12 17:34

В США назвали абсурдом отказ Белого дома от переговоров с Путиным

ВАШИНГТОН, 12 апреля, ФедералПресс. Нежелание администрации президента США Джо Байдена вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным абсурдно. Об этом изданию The New York Times заявил сенатор-республиканец Джеймс Вэнс. fedpress.ru »

2024-4-12 17:21

Помощник Трампа заявил, что тот хранил лак для волос в коробках из Белого дома

В деле о ненадлежащем обращении с документами из Белого дома появились новые подробности. Помощник бывшего президента США Волт Наута предъявил доказательства, чтобы снять с себя обвинения в препятствии следствию. ridus.ru »

2024-4-12 16:31

"От тела ничего не остаётся": Военный эксперт объяснил принцип действия белого фосфора

Воздействие белого фосфора выжигает людей изнутри. Так принцип работы этого оружия объяснил военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин на фоне сообщений СМИ о том, что ВСУ могли применить его в ДНР. life.ru »

2024-4-11 22:17

CNN сообщил о планах Белого дома запретить ряд продуктов и услуг Лаборатории Касперского в США

Уже в апреле Белый дом может объявить о запрете использования частными компаниям и гражданами США ряда продуктов и услуг Лаборатории Касперского, сообщили источники. Решение находится на стадии доработки. vz.ru »

2024-4-10 02:59

Законодатели США требуют от Белого дома сообщить им общую сумму средств на поддержку Киева

Как утверждают законодатели, американская администрация не сообщила о выделении как минимум $684 млн и не включила в официальную отчетность $900 млн, выделенных по линии Пентагона tass.ru »

2024-4-10 02:59

Американский сенатор заявил, что у Белого дома нет "стратегии выхода" из Украины

Эрик Шмитт подчеркнул, что администрация США действует так, словно не замечает угрозы бесконечного конфликта в стране tass.ru »

2024-4-10 23:59

В США конгрессмены потребовали от Белого дома отчета о помощи Украине

Конгресс США сталкивается с серьезными трудностями в попытках добиться от Белого дома понимания того, сколько страна потратила средств на помощь Украине. Согласна письму, направленному директору бюджетного управления Белого дома Шаланде Янг, конгрессмены испытывают трудности в получении доступа к информации. lenta.ru »

2024-4-10 23:38

Гостиницу «Мир» около Белого дома в Москве снесут

На месте гостиницы «Мир» на Новом Арбате может появиться офисно-жилой комплекс. Об этом сообщает РБК. В департаменте городского имущества Москвы рассказали, что работы по демонтажу здания бывшей гостиницы «Мир» уже проводятся. lenta.ru »

2024-4-9 02:59

Politico: представители Белого дома и Конгресса в частном порядке обсуждают помощь Киеву

Как информирует издание, помощники Байдена работают над тем, чтобы спикер нижней палаты Конгресса мог вынести на голосование пакет помощи Украине в размере $60 млрд и "пережить это в политическом плане" tass.ru »

2024-4-4 17:34

Суд Москвы оштрафовал комика Белого за нарушение закона об иноагентах

Таганский суд Москвы оштрафовал на 30 тыс. рублей комика Руслана Белого (признан в РФ иноагентом) из-за нарушения правил работы иноагента. Как сообщил источник ТАСС, суд постановил назначить Белому штраф в размере 30 тыс. vz.ru »

2024-4-4 13:45

Комика Белого оштрафовали в России

Популярного российского стендап-комика Руслана Белого (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов) оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение закона об иностранных агентах. Об этом сообщает ТАСС. Белый не сопроводил публикацию на платформе «Дзен» сообщением, предупреждающим о его статусе иностранного агента. lenta.ru »

2024-4-4 11:21

Основатель «Красного и Белого» стал самым разбогатевшим за год миллиардером России по версии Forbes

ЧЕЛЯБИНСК, 3 апреля, ФедералПресс. В ежегодном рейтинге богатейших бизнесменов мира по версии Forbes указан 57-летний основатель сети алкомаркетов Сергей Студенников. Он занял 1033 место в перечне миллиардеров мира. fedpress.ru »

2024-4-3 16:58

Представитель Белого дома Кирби заявил об отсутствии свидетельств передачи Ираном ракет России для использования в СВО

Вашингтон не получал сведений, указывающих на то, что Иран передавал России ракеты для использования в ходе специальной военной операции на Украине, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2024-4-3 22:52

Чиновник Белого дома подтвердил разговор Байдена и Си Цзиньпина

Высокопоставленный представитель американской администрации подтвердил, что президент США Джо Байден и председатель КНР Си Цзиньпин провели телефонный разговор. Представитель Белого дома заявил, что разговор уже завершился, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-2 19:37

Байден довел до слез маленькую девочку у Белого дома

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Американский лидер Джо Байден стал участником очередной неловкой ситуации. На этот раз президент США до слез испугал маленькую девочку во время пасхальных гуляний в Вашингтоне. fedpress.ru »

2024-4-2 07:20

Милонов высмеял представителя Белого дома за слова о Crocus City Hall: «Ряженый адмирал»

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Милонов резко ответил представителю Белого дома Джону Кирби, который оскорбил российских чиновников. fedpress.ru »

2024-3-29 18:15

Вопрос о деменции у Байдена "невероятно оскорбил" пресс-секретаря Белого дома

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер возмутилась вопросом журналиста о состоянии здоровья действующего американского лидера Джо Байдена. Так, во время интервью для радиостанции Wbt корреспондент спросил, страдает ли хозяин Белого дома деменцией, но ответа он так и не получил. life.ru »

2024-3-27 05:49

Пресс-секретарь Белого дома оскорбилась вопросом о деменции у Байдена

Пресс-секретарь американкой администрации Карин Жан-Пьер в процессе интервью радиостанции WBT разозлилась на вопрос о том, страдает ли президент США Джо Байден деменцией, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2024-3-27 05:02

Пресс-секретарь Белого дома сочла оскорбительным вопрос о деменции у Байдена

В последние годы врач президента США "предоставлял исчерпывающую информацию о его здоровье", напомнила Карин Жан-Пьер tass.ru »

2024-3-27 03:54

Захарова назвала аморальной позицию Белого дома по помощи России после теракта

Представитель МИД России Мария Захарова назвала аморальными заявления Белого дома об отказе от помощи России после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». «Демонстративное аморальное поведение стало "новой нормальностью" в либеральных демократиях», — отметила Захарова. lenta.ru »

2024-3-25 19:27

В США объяснили реакцию Белого дома на теракт в «Крокусе»

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена сразу заявила о непричастности Украины к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл». Это напоминает риторику Белого дома после подрыва газопроводов «Северный поток», рассказал американский журналист Стивен Гарднер на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2024-3-25 03:41

В США рассказали, что ожидает Украину без помощи Белого дома

Без поддержки США украинская армия не остановит продвижение ВС РФ к Киеву. Об этом заявил обозреватель The Washington Post Марк Тиссен, в прошлом спичрайтер президента Джорджа Буша – младшего. life.ru »

2024-3-25 02:58

В МИД РФ ответили на заявление Белого дома о стрельбе в «Крокус Сити Холле»

Министерство иностранных дел России прокомментировало заявление США о стрельбе в «Крокус Сити Холле». «Если у США есть какие-то сведения на этот счет, они должны незамедлительно передать их Москве», — подчеркнули в МИД РФ. lenta.ru »

2024-3-23 22:09

Сотрудники Белого дома не дали президенту США Джо Байдену ответить на вопросы журналистов

Сотрудники пресс-службы Белого дома после того, как президент США Джо Байден захотел ответить на вопросы журналистов увели прессу в прямом эфире новостных телеканалов. Байден повернулся к журналистам и сказал, что может ответить на пару вопросов, после чего сотрудники пресс-службы, обращаясь к прессе, попросили работников СМИ покинуть место съемки и пройти к своим автомобилям, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-15 06:41

Новый дом Айона: вольер белого медведя из Ростова-на-Дону капитально отремонтирован

Внутри установили лёдогенератор, теперь зверь сможет прохлаждаться в сугробе даже жарким летомЛюбимец ростовчан белый медведь по кличке Айон-Велес впервые вышел в свой обновленный вольер social.mk.ru »

2024-3-15 19:20

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила об отсутствии указаний на угрозу использования Россией ЯО на Украине

Комментируя интервью российского лидера Владимира Путина, пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер признала, что нет признаков намерения Москвы использовать ядерное оружие на Украине. Жан-Пьер сказала, что нет «реальных причин корректировать готовность ядерных сил» США. vz.ru »

2024-3-14 23:25

В США заявили о планах Белого дома отвернуться от Украины

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouТube-каналу Judging Freedom заявил о планах Белого дома отвернуться от Киева. По его словам, отставка заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд может указывать на скорый уход США с Украины. lenta.ru »

2024-3-13 23:23

WP: Елена Зеленская отказалась от приглашения Белого дома на мероприятие с Джо Байденом из-за Юлии Навальной

Стало известно, что Белый дом пригласил жену украинского лидера Елену Зеленскую и вдову российского оппозиционера Юлию Навальную посетить ежегодное обращение президента США к Конгрессу, но обе они ответили отказом. versia.ru »

2024-3-6 11:24

СМИ: Зеленская отклонила приглашение Белого дома посетить выступление Байдена

Супруга президента Украины Владимира Зеленского Елена отклонила приглашение Белого дома посетить выступление американского президента Джо Байдена в Конгрессе, запланированное на 7 марта nsn.fm »

2024-3-6 08:37

"До слёз": Захарова высмеяла откровение Белого дома о смельчаке — Зеленском

Союзников Соединённых Штатов рано или поздно ожидает лишь одна судьба — предательство, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так дипломат отреагировала на слова представителя Белого дома Джона Кирби, который сообщил, что якобы Владимир Зеленский хочет воевать своими силами и не просит Запад о введении войск. life.ru »

2024-3-6 04:38

Представитель Белого дома Кирби посетовал на смещение оборонительных линий ВСУ в неправильном направлении

Оборонительные линии вооруженных сил Украины смещаются в неправильном направлении в связи с продвижением России на запад с территории Донбасса, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2024-3-6 02:56

Политолог Елисеева назвала отставку Нуланд вынужденным шагом Белого дома

Виктория Нуланд изжила себя на посту заместителя госсекретаря США по политическим вопросам и поэтому уходит в отставку. В этом уверена политолог и публицист Наталия Елисеева. Также кадровые перестановки в Госдепе могут быть вызваны политической турбулентностью, которая лихорадит официальный Вашингтон последнее время и которая будет усиливаться, предупредила эксперт. tvzvezda.ru »

2024-3-5 17:59

Появилось видео, как мужчина завел в подъезд белого скакуна и хотел его оседлать

Камера наблюдения, установленная в одном из подъездов в городе Осинники, сняла необычную картину. Около трех часов ночи мужчина привел в парадную белого скакуна и попытался его оседлать. Что он хотел этим сказать - загадка. ridus.ru »

2024-3-5 17:18