Результатов: 4600

В атмосфере белого карлика впервые обнаружили цезий

Международная группа астрономов впервые обнаружила цезий в атмосфере горячего белого карлика HD 149499B. Сs является самым распространенным трансжелезным элементом, наблюдаемым в этом объекте, а его происхождение, возможно, связано с медленным захватом нейтронов более легкими атомами. lenta.ru »

2022-11-16 00:10

Экс-сотрудник Белого дома: «зеленая» повестка Байдена ставит США в зависимость от Китая

Вашингтон. 15 ноября. Климатическая повестка администрации Байдена может привести к усилению зависимости США от Китая. Об этом предупредил бывший заместитель советника по национальной безопасности в Белом доме Стив Йейтс. riafan.ru »

2022-11-16 20:04

Посол Антонов потребует от Белого дома смягчения условий содержания россиян в тюрьмах США

Посол РФ в Вашингтоне считает, что администрация США могла бы улучшить медицинское обслуживание и питание находящихся в тюрьмах граждан России tass.ru »

2022-11-15 03:03

Глава МВД Турции раскритиковал реакцию Белого дома на теракт в Стамбуле и заявил о неискренности союзников

Глава МВД Турции Сулейман Сойлу упрекнул Вашингтон с неискренности из-за реакции на теракт, произошедший накануне на туристической улице в центре Стамбула. versia.ru »

2022-11-14 09:53

WSJ узнала о советах Белого дома к Зеленскому по требованиям к России

Помощник американского лидера по национальной безопасности Джейк Салливан в ходе последней встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским призвал его поразмышлять над реалистичными требованиями на переговорах с РФ. life.ru »

2022-11-13 20:11

В США назвали тайную цель Белого дома относительно России

Американское издание Foreign Policy назвало тайную цель Белого дома относительно Москвы, которую Вашингтон добивается с лета этого года. По информации журнала, США стремятся возобновить с Россией диалог по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). lenta.ru »

2022-11-12 21:22

В Госдуме отреагировали на заявление Белого дома о переговорах с Киевом

Москва всегда была готова к переговорам с Киевом. Так в пятницу, 11 ноября, на заявление Белого дома отреагировал глава международного комитета Государственной Думы и председатель ЛДПР Леонид Слуцкий. lenta.ru »

2022-11-11 15:13

Пресс-секретаря Белого дома Жан-Пьер: Администрация США предложила России ряд вариантов освобождения Грайнер

Администрация США предложила России ряд вариантов освобождения осужденной в РФ американской баскетболистки Бриттни Грайнер, говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер. По словам Жан-Пьер, власти США «продолжают неустанно работать над тем, чтобы обеспечить ее освобождение», а также стараются добиться «улучшения отношения к ней и тех условий, которые она может быть вынуждена выносить в колонии», передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-11-9 09:27

Советник Байдена подтвердил контакты Белого дома с Кремлем из-за риска ядерной войны

Вашингтон проводил конфиденциальные переговоры с Москвой для снижения риска применения ядерного оружия, заявил советник американского президента по национальной... rosbalt.ru »

2022-11-8 07:59

«Усталость от Украины – реальная проблема»: США попросили Зеленского согласиться на переговоры с Путиным

Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники в администрации Белого дома. По их словам, просьба США связана не с тем, чтобы подтолкнуть Киев к столу переговоров с Путиным, а с тем, чтобы обеспечить поддержку Украины со стороны развивающихся стран, которые негативно восприняли отказ президента Владимира Зеленского говорить с Путиным. kapital-rus.ru »

2022-11-6 10:24

Пресс-служба Белого дома Сингх: США разместят на территории Германии штаб-квартиру для поставок вооружений Украине

Европейское командование вооруженных сил США создаст Группу помощи Украине со штаб-квартирой в Висбадене (Германия), которая будет заниматься поставками вооружений Киеву в долгосрочной перспективе. Об этом заявила в ходе пресс-конференции заместитель пресс-секретаря Белого дома Сабрина Сингх. argumenti.ru »

2022-11-5 06:44

Представитель Белого дома Кирби призвал Ким Чен Ына к переговорам по денуклеаризации Корейского полуострова

США призывают лидера КНДР Ким Чен Ына провести встречу по вопросам денуклеаризации Корейского полуострова, но Северная Корея не выказывает интереса, сообщил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. vz.ru »

2022-11-5 22:46

Певец SHAMAN увидел себя в пророчестве Ванги про «белого шамана»

Патриотический певец SHAMAN заявил, что увидел себя в пророчестве знаменитой провидицы Ванги, которая 40 лет назад предсказывала появление «белого шамана». По ее словам, этот человек должен был поднять дух народа. riafan.ru »

2022-10-30 17:15

Мишулин часами сидел в песке ради роли Саида из «Белого солнца пустыни»

Сцена с головой Саида из фильма «Белое солнце пустыни» стала одной из самых запоминающихся в советском кино. Ради этой роли актеру Спартаку Мишулину приходилось часами сидеть в песке. riafan.ru »

2022-10-30 14:09

В США потребовали от Белого дома принудить Зеленского к переговорам

США должны принять участие в урегулировании кризиса на Украине путем переговоров. Об этом пишет обозреватель журнала The National Interest Хью Де Сантис. Автор статьи считает, что именно Белый дом может надавить на Киев, чтобы запустить замерший еще весной переговорный процесс, но роль гегемона мешает ему в этом. lenta.ru »

2022-10-30 10:17

Офицер армии США потребовал от Белого дома объяснить отправку войск в ЕС

По словам Дэниела Дэвиса, наращивание группировки войск в Восточной Европе идет вразрез с обещаниями американского президента. aif.ru »

2022-10-29 16:38

Американский офицер потребовал от Белого дома объяснить отправку войск в Европу

Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис в статье для издания 19FortyFive потребовал объяснений, почему НАТО во главе с США продолжает размещать войска рядом с Украиной nsn.fm »

2022-10-29 13:49

Экс-подполковник США Дэвис потребовал от Белого дома объяснить переброску войск в Европу

Американские власти должны объяснить, почему НАТО во главе с Вашингтоном по сей день продолжает наращивать присутствие военной группировки в Восточной Европе, а также размещать войска на границе с Украиной. life.ru »

2022-10-29 12:42

Беззубая Америка? Байден получил «черную метку» от своей разведки

Президент США получил еще одну «черную метку». На этот раз от представителей американской разведки, которые обвинили Байдена в том, что под его предводительством некогда великая и вооруженная до зубов Америка оказалась не в состоянии защитить себя. aif.ru »

2022-10-29 08:48

Экс-советник Белого дома посчитал, что спонсировать Украину должна Европа

Американские власти должны сфокусироваться на исправлении экономической ситуации в стране, а экономическую нагрузку по поддержке Киева оставить на Евросоюзе. Соответствующее мнение высказал Дуг Бэндоу, являвшийся советником экс-президента США Рональда Рейгана. tvzvezda.ru »

2022-10-29 00:39

Экс-советник Белого дома предложил переложить расходы на спонсирование Украины на Европу

Дуг Бэндоу отметил, что в 2022 финансовом году дефицит бюджета США составит $1,4 млрд, государственный долг перед населением уже достиг 100% ВВП "и приближается к рекордным 106%, установленным в 1946 году после Второй мировой войны" tass.ru »

2022-10-29 23:34

Пользователи Сети сравнили пресс-секретаря Белого дома Жан-Пьер с Кличко после фиаско на сцене

Выступления пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер приводят в недоумение все международное сообщество. Ее неспособность говорить на публику настолько раздражает пользователей Сети, что они сравнивают ее с мэром Киева Виталием Кличко. riafan.ru »

2022-10-28 14:53

Студентка Сергея Безрукова посмеялась над его ролью Саши Белого в «Бригаде»

Российский актер, театральный педагог Сергей Безруков в личном микроблоге продемонстрировал сценки, которые подготовили его московские студенты. Одна из подопечных артиста с добром высмеяла его роль Саши Белого в популярном сериале «Бригада». riafan.ru »

2022-10-28 12:47

СМИрительная рубашка Джо. После речи Путина Байдену сказали пару ласковых

Послушав речь Владимира Путина на заседании Валдайского клуба, многие западные журналисты вдруг осознали, что во многом согласны с озвученными президентом России тезисами. При этом фокус их критики тут же переместился на хозяина Белого дома. aif.ru »

2022-10-28 12:02

«Кричащие за деньги орлы»: Россию заподозрили в подкупе экс-сотрудника Белого дома Робертса

Робертс мог за деньги заявить, что российская армия "порвет в клочья" элитных "Кричащих орлов" США, предоположил в эфире НСН Владимир Прохватилов.  nsn.fm »

2022-10-28 11:38

Экс-работник Белого дома заявил, что российская армия уничтожит дивизию «Кричащие орлы»

Российские войска «разорвут в клочья» американскую дивизию «Кричащие орлы», если она появится на территории Украины nsn.fm »

2022-10-28 09:18

Экс-сотрудник Белого дома Робертс спрогнозировал уничтожение элитной десантной дивизии США в случае захода на Украину

Если американская 101-ая дивизия воздушно-десантных войск Кричащие орлы появится на украинской территории, российские Вооруженные Силы порвут ее в клочья, заявил бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. vz.ru »

2022-10-28 09:00

«Порвут в клочья»: экс-чиновник Белого дома считает, что Россия разгромит элитную дивизию США

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. ВС РФ порвет в клочья американскую 101-ю дивизию ВДВ «Кричащие орлы», если она появится на территории Украины. Об этом заявил экс-сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. fedpress.ru »

2022-10-28 07:11

Экс-работник Белого дома: ВС России уничтожат дивизию «Кричащие орлы» США на Украине

Российские войска порвут в клочья престижную 101-ю дивизию ВДВ США «Кричащие орлы» в случае ее появления на Украине. Так считает бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. riafan.ru »

2022-10-28 07:08

Представитель Белого дома Кирби: США поддерживают право иранского народа на протест

В США поддерживают право иранцев на протест. Об этом заявил представитель Белого дома Джон Кирби. argumenti.ru »

2022-10-28 22:57

Экс-сотрудник Белого дома: Путину удалось нарушить планы США лишить РФ выхода к морям

Бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана Пол Крейг подчеркнул, что президент России был достаточно бдителен, чтобы понять, что "новое марионеточное правительство на Украине отменит договор аренды" tass.ru »

2022-10-27 10:27

Бывший сотрудник Белого дома рассказал, как Путин расстроил планы США

Президент РФ Владимир Путин не дал США воплотить план, который предполагал лишить Россию выхода к Черному и Средиземному морям. Об этом рассказал в своей статье экс-сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс. tvzvezda.ru »

2022-10-27 06:36

Бывший сотрудник Белого дома рассказал о плане США лишить Россию морей

Бывший сотрудник Белого дома при администрации Рональда Рейгана Пол Крейг Робертс заявил, что президент России Владимир Путин предотвратил план США лишить страну выхода к Черному и Средиземному морю. lenta.ru »

2022-10-27 04:59

The Federalist: действия Байдена противоречат энергетической политике Белого дома

Действия американского президента Джо Байдена по снижению цен на топливо, которые используются как меры противостояния с президентом России Владимиром Путиным, носят беспрецедентный характер и идут в разрез с официальной энергетической политикой. tvzvezda.ru »

2022-10-26 19:34

Представитель Белого дома Кирби отверг предложение конгрессменов-демократов о переговорах США и России по Украине

США не собираются вести переговоры с Москвой без участия Киева, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Кирби сообщил, что в Белом доме получили письмо конгрессменов-демократов. vz.ru »

2022-10-25 05:25

Помогла охрана: Байден заблудился на лужайке Белого дома

Президент США Джо Байден вновь заблудился. На этот раз он не смог понять, как из сада Белого дома пройти в здание. Видео этого инцидента опубликовал британский таблоид The Daily Mail. life.ru »

2022-10-25 04:16

Американский эксперт рассказал о главной ошибке Белого дома на Украине

Американские демократы втянули США в долгий и дорогостоящий конфликт на Украине. Он мог бы закончиться гораздо раньше, если бы власти Штатов отказали Киеву в его желании вступить в НАТО. Так считает обозреватель издания American Thinker Фрэнк Либерато. tvzvezda.ru »

2022-10-22 14:24

Учёные развеяли миф о вреде белого хлеба для сердца и сосудов

Учёные из Университета штата Аризона развеяли мифы о вреде белого хлеба, риса и макарон для сердца и сосудов. Результаты исследования опубликованы в журнале Mayo Clinic Proceedings. life.ru »

2022-10-21 12:47

Мэр Нью-Йорка сообщил о помощи Белого дома в снижении потока мигрантов

По словам Эрика Адамса, число просителей убежища, прибывающих в город с южной границы, превышает 21 тыс. tass.ru »

2022-10-21 10:21

Под дудку Белого дома: ЕС отказывается от конструктивных взаимодействий с КНР

На днях в Брюсселе состоялась встреча глав МИД Евросоюза. Главной её темой стало изменение внешнеполитических отношений с Китаем. Теперь для европейцев он становится не ключевым экономическим партнёром, а конкурентом и соперником. argumenti.ru »

2022-10-19 13:07

Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер заявила, что США намерены поддерживать Украину сколько потребуется

Власти Соединенных Штатов Америки намерены оказывать помощь Украине сколько потребуется. Об этом журналистам заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер во время брифинга. argumenti.ru »

2022-10-18 21:51