Результатов: 250

Президент Литвы заявил о приезжающих в Белоруссию через Москву мигрантах

Президент Литвы Гитанас Науседа заявил, что мигранты с Ближнего Востока приезжают в Белоруссию через Москву. «Последние события заставляют думать, что Россия тем или иным образом связана с этим кризисом, об этом говорит многое», — сказал Науседа на пресс-конференции 15 ноября. lenta.ru »

2021-11-15 16:09

Грубая ошибка Украины лишила ее последнего шанса заработать на мигрантах

Европа может потребовать у Украины разместить беженцев из Ближнего Востока, которые столпились на польской границе. На эти цели ЕС не выделит Киеву никаких средств, заявил киевский политолог Михаил Чаплыга в эфире канала NEWSONE, сообщает ФАН. nation-news.ru »

2021-11-14 13:17

В МИД РФ назвали спланированной акцией отказ Польши и ЕС от диалога о мигрантах

Вместе с тем в ведомстве недоумевают, откуда вообще появился разговор о санкциях, а также почему эту ситуацию комментируют все — "от Петра Порошенко до представителей стран Евросоюза". life.ru »

2021-11-10 17:32

В Польше заявили, что режим Лукашенко «наживается» на нелегальных мигрантах

Режим белорусского лидера Александра Лукашенко наживается на нелегальных мигрантах, при этом доходы от этого «бизнеса» можно оценить в десятки миллионов... rosbalt.ru »

2021-10-15 19:45

Путин порассуждал о мигрантах в России фразой «минимум русский язык нужно знать»

Трудовым мигрантам важно знать русский язык, чтобы легче адаптироваться в стране. Об этом высказался глава государства Владимир Путин. Российский лидер отметил, что русский язык является объединяющей силой, он скрепляет единое цивилизационное пространство на территории СНГ. lenta.ru »

2021-10-15 13:08

Угрозу американским свиньям увидели в мигрантах

Власти США приступили к жесткому контролю потока нелегальных мигрантов из Доминиканской республики на западном побережье Пуэрто-Рико. В республике впервые за 30 лет произошла вспышка африканской свиной чумы — она может привести к запрету на экспорт всех продуктов из американской свинины. lenta.ru »

2021-10-1 03:01

Местные жители рассказали о мигрантах из общежития в Подмосковье

Жители поселка Бужаниново, где, по предварительным данным, двое мигрантов изнасиловали и убили пенсионерку, рассказали о поведении живущих в общежитии приезжих. По словам жителей поселка, мигранты приставали к несовершеннолетним девушкам, а также грубо общались с детьми. lenta.ru »

2021-9-15 10:23

Дело не в мигрантах: политолог назвал причину строительства забора между Польшей и Белоруссией

Новые межграничные евростены преодолеваются при помощи лестницы за 30 долларов utro.ru »

2021-8-24 19:54

Науседа: диалог о мигрантах осложнен из-за непризнания законности власти Белоруссии

Президент Литвы также связал потворство нелегальной миграции с санкциями ЕС против Минска tass.ru »

2021-7-5 21:18

Мигрантов обяжут вакцинироваться

По словам вице-премьера правительсвта России Марата Хуснуллина, отсутствие рабочих рук на стройках создает большие риски. Сейчас в России не хватает полтора-два миллиона трудовых мигрантах в строительной отрасли. vesti.ru »

2021-6-7 16:04

Мигранты проникли на ранчо американца во время прямого эфира о мигрантах

Мигранты проникли на ранчо американца, пока он давал интервью о приграничном миграционном кризисе телеканалу Fox News. Джон Сьюэлл заявил, что его земля фактически находится «в осаде» из-за ситуации на границе. lenta.ru »

2021-4-30 18:01

Более 20 нарушений закона о мигрантах выявлено в ходе рейдов на рынках под Ростовом

Правоохранительные органы продолжат свою работу по выявлению нарушений на рынках в Аксайском районе города. riafan.ru »

2021-4-27 17:49

Кубанский депутат прокомментировал закон о мигрантах

КРАСНОДАР, 27 апреля, ФедералПресс. Кубанские депутаты решили изменить закон, касающийся мигрантов. Он усложнит процедуру депортации, рассказал один из авторов закона Иван Демченко. fedpress.ru »

2021-4-27 14:26

Для реализации амбициозных проектов Россия нуждается в мигрантах

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что из-за пандемии коронавируса за последний год в нашей стране значительно сократилось число мигрантов. mirnov.ru »

2021-4-9 11:36

Берлинский ФК уволил тренера вратарей за высказывания о мигрантах и ЛГБТ

Берлинский футбольный клуб «Герта» уволил тренера вратарей 54-летнего венгра Жолта Петри (Zsolt Petry) после его интервью газете, в котором он высказался... rosbalt.ru »

2021-4-6 16:55

5-я студия. Сева Каплан: спросил бы Байдена про цены на бензин, мигрантах и налогах

Президент США Джо Байден дает первую большую пресс-конференцию. Об этом говорит американский телерадиоведущий Сева Каплан. vesti.ru »

2021-3-25 20:39

«Нации-огородники». В России объяснили потребность в мигрантах на селе

Бывший замминистра сельского хозяйства России Леонид Холод в эфире НСН рассказал о кадровом голоде в российском сельском хозяйстве. nsn.fm »

2021-2-10 14:56

Михаил Бурда рассказал о трудовых мигрантах на территории РФ

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Эксперт в области миграционной политики Михаил Бурда рассказал о трудовой миграции на территории РФ. Эксперт оценил качество миграции на 3 балла. fedpress.ru »

2020-12-4 21:36

«Нужен единый инструмент». Маргарита Лянге о мигрантах в России

О выстраивании отношений между мигрантами и российскими гражданами своим мнением с «ФедералПресс» поделилась заместитель председателя комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Маргарита Лянге: fedpress.ru »

2020-8-21 18:34

Вбросами о голодных мигрантах «Радио Свобода» создает почву для межнациональной вражды

«Радио Свобода» рассказало о бедственном положении работников-мигрантов, оставшихся в Москве без средств к существованию. riafan.ru »

2020-5-3 16:04

Москва заработала миллиарды на мигрантах

Трудовые мигранты за 2019 год в качестве налогов перечислили в бюджет Москвы 18,3 миллиарда рублей. Город заработал на 5,2 процента больше, чем в 2018 году. В основном трудовой патент в столице в 2019 году получали граждане Узбекистана и Таджикистана (по 50 и 38 процентов соответственно). lenta.ru »

2020-2-10 19:49

Офицеров ФСБ отправили на зону за бизнес на мигрантах

Двое офицеров ФСБ, подполковник полиции УМВД по СВАО и предприниматель отправлены на зону за организацию незаконного бизнеса по легализации мигрантов. Среди осужденных — капитан управления «М» ФСБ России Владимир Безруков. lenta.ru »

2020-1-10 12:59

Болгария выразит протест после высказывания Макрона о мигрантах

Ранее президент Франции заявил, что "предпочитает легальных мигрантов из Гвинеи и Кот-д'Ивуар нелегальным украинским и болгарским бандам" tass.ru »

2019-11-2 16:11

Французский посол объяснился из-за слов Макрона об украинских мигрантах

Украинский МИД вызвал посла Франции на Украине Этьена де Понсена для разъяснений слов президента Франции Эммануэля Макрона о нелегальных украинских мигрантах. Вопрос возник после интервью главы Франции изданию Valeurs actuelles, в котором он заявил, что предпочитает мигрантов из Африки нелегалам из Украины и Болгарии. lenta.ru »

2019-11-2 03:44

Разыскиваемых по делу о мигрантах братьев призвали сдаться полиции

Братьев Ронана и Кристофера Хьюз, которые могут быть причастны к гибели 39 мигрантов в Эссексе, попросили сдаться полиции. Об этом сообщил телеканал <a href="https://news.sky.com/uk" target="_blank" rel="noopener">Sky News</a>.&nbsp; vm.ru »

2019-11-1 17:08

Guardian: «забирайте их с собой в Голливуд» — Сальвини ответил на заботу Гира о мигрантах

Американский актёр Ричард Гир, посетивший корабль с беженцами у берегов Сицилии, призвал официальный Рим отказаться от жёсткой миграционной политики. В ответ министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини посоветовал голливудской звезде увезти этих мигрантов на своём частном самолёте в США и заботиться о них на своих виллах. russian.rt.com »

2019-8-13 03:23

Independent: Брюссель подал в суд на Венгрию из-за «спорного» закона о мигрантах

Еврокомиссия решила судиться с венгерскими властями. Поводом для иска стал закон «Стоп Сорос», который среди прочего подразумевает уголовную ответственность за помощь нелегальным мигрантам, пишет The Independent. russian.rt.com »

2019-7-27 18:25

Госдума одобрила во II чтении включение в стратегическое планирование данных о мигрантах

Документ дополняет прогноз социально-экономического развития региона на новым разделом и обязывает публиковать эти прогнозы в десятидневный срок со дня его утверждения tass.ru »

2019-6-25 14:43

CBS News: в США учительницу уволили за твиты о нелегальных мигрантах

Учительница английского языка из штата Техас написала Дональду Трампу в Twitter, что школы «захватывают» нелегальные иммигранты и торговцы наркотиками. Как сообщает CBS News, в результате учительницу обвинили в расизме и уволили единогласным решением Комитета по образованию. russian.rt.com »

2019-6-7 06:31

Сытный спрут. Как петербургский бизнес зарабатывает на мигрантах

Успешность ресторанной отрасли — не только показатель благосостояния граждан. Она дает толчок другим сферам, причем не только связанным с производством продуктов или поставкой напитков. Неизбежные издержки помогает сократить более дешевая рабочая сила. dp.ru »

2019-5-31 23:46

Трамп задумал изменить закон о мигрантах

В Соединенных Штатах могут изменить закон о мигрантах. С таким намерением выступил президент стран Дональд Трамп. "В настоящее время 65% нелегальных иммигрантов - это дети без сопровождения или взрослые с детьми", - сказал … vestikavkaza.ru »

2019-5-17 22:56

Европе указали на скрытую в мигрантах опасность

Около 20 тысяч экстремистов проникают в Европу под видом беженцев, заявил представитель ГРУ Генштаба России генерал-майор Сергей Ковалев. Многие радикалы проводят агитационную работу среди мигрантов, пытаясь склонить их к экстремизму и завербовать в качестве исполнителей терактов. lenta.ru »

2019-4-25 04:34

Мексика решила не отвечать Трампу на высказывания о нелегальных мигрантах

Мексика назвала отсутствие официального ответа на заявления президента США Дональда Трампа о проблемах с мигрантами своей стратегией. Такое заявление... rosbalt.ru »

2019-4-4 02:42

Власти Якутии опровергли связь закона о мигрантах с обвинением иностранца в изнасиловании

По словам председателя правительства республики, принять этот документ решили еще в декабре 2018 года tass.ru »

2019-3-28 15:23

МИД Франции вызвал посла Италии после слов ди Майо о мигрантах

Министерство иностранных дел Франции вызвало итальянского посла после заявления вице-премьера Италии Луиджи ди Майо о вине Парижа в ситуации с мигрантами в Средиземном море.
Читать далее russian.rt.com »

2019-1-21 19:06

Глава МИД Словакии передумал уходить в отставку из-за спора о мигрантах

В Словакии отозвал заявление об увольнении министр иностранных дел Мирослав Лайчак. Дипломат попросился в отставку вслед за тем, как власти страны... rosbalt.ru »

2018-12-7 15:14

«Гудбай, Америка»: Times рассказала о мигрантах из каравана, которые решили вернуться домой

Некоторые мигранты из каравана, пытающегося попасть в США через Мексику, вернутся домой, пишет The Times. Их отпугнули плохие условия на американско-мексиканской границе, насилие со стороны американских пограничников и слабые надежды на получение убежища в США, сообщает издание. russian.rt.com »

2018-12-1 20:25

Мексика открестилась от договоренности о мигрантах с США

Команда будущего президента Мексики Андреса Мануэля Лопес Обрадора не заключала договоренностей с США по поводу мигрантов на границе двух стран. «Мы не можем заключать никаких договоренностей, никаких соглашений, потому что мы не правительство», — сказала будущая глава МВД Мексики Ольга Санчес Кордеро. lenta.ru »

2018-11-25 04:36