Результатов: 2949

Разведка США: Путин не имеет отношения к смерти Навального

В американской разведке не усмотрели причастности президента России Владимира Путина к смерти в колонии оппозиционного политического деятеля Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов), который скончался в феврале. versia.ru »

2024-4-27 10:05

Херш заявил, что разведка США предлагала Израилю несколько вариантов ответа на атаку Ирана

Журналист со ссылкой на источники сообщил, что первым вариантом ответа еврейского государства был "массированный разрушительный удар, который приведет к эскалации ситуации и еще больше ухудшит положение Израиля в мире" tass.ru »

2024-4-25 03:23

Разведка США подтверждает, что РФ придерживается количественных ограничений СНВ-3

Помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, сдерживанию и стабильности Мэллори Стюарт заявила, что Вашингтон "сможет ответить на это взаимностью" tass.ru »

2024-4-23 19:03

Голландская разведка утверждает, что РФ причастна к акциям против поставок оружия Украине

Как считают в Службе общей разведки и безопасности Нидерландов, целью этих мероприятий является создание впечатления у россиян, что на Западе много критики по поводу военной поддержки Украины tass.ru »

2024-4-23 16:52

Defense One: Разведка США заявила о победе над Китаем в случае полномасштабной войны

Американские военные одержат победу в войне с Китаем, если она начнется сегодня, но понесут большие потери, пишет издание Defense One со ссылкой на сотрудника американской разведки. «Если бы война с Китаем началась сегодня, американские военные победили бы <. vz.ru »

2024-4-23 15:07

Украинская разведка спрогнозировала тяжелую ситуацию для ВСУ с середины мая

С середины мая Украину ждет довольно тяжелая ситуация как на фронте, так и во внутренней политике, заявил начальник Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в России в перечень террористов и экстремистов) в интервью украинской службе Би-би-си. vz.ru »

2024-4-22 09:34

Украинская разведка предупредила граждан о тяжелой ситуации с середины мая

По словам начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, это касается как ситуации на поле боя, так и во внутренней политике tass.ru »

2024-4-22 09:11

Разведка боем. ВСУ атаковали Тендровскую косу не только ради «картинки»

Эксперт: Британия хочет захватить Тендровскую косу, которая прикрывает выход из устья Днепра и из Очакова в Черное море. aif.ru »

2024-4-12 00:37

Украинская разведка попыталась откреститься от ударов по ЗАЭС

Представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов заявил, что Киев не причастен к ударам по Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), которые были зафиксированы 7 апреля. lenta.ru »

2024-4-8 23:13

СМИ: разведка Канады считает, что Индия и Пакистан пытались вмешаться в выборы в стране

В частности, в 2021 году Индия якобы предпринимала такие попытки через своего агента влияния в Канаде, а в 2019 году представители Индии и Пакистана тайно пытались оказать влияние на канадскую политику, передает телеканал CBC tass.ru »

2024-4-5 20:46

Херш: Американская разведка не знала, что именно Крокус станет местом совершения теракта

Американская разведка заранее не знала, что террористы планировали напасть именно на Крокус Сити Холл, заявил журналист Сеймур Херш со ссылкой на информированные источники. Он отметил, что в предупреждении США России говорилось о месте «публичного скопления», передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-4 22:01

Марков: Россия готовится к новому наступлению для освобождения Харькова

Об этом эксперт рассказал в телеграм-канале. По данным украинской военной разведки, отмечает Марков, на фронте армия Россия якобы не уменьшается, а увеличивается и сейчас составляет 274 тысячи. При этом политолог напомнил, что верить сведениям разведки Украины нельзя. kapital-rus.ru »

2024-4-2 14:19

Разведка Нидерландов расследует дело о якобы финансировании политиков Россией

Служба общей разведки и безопасности Нидерландов (AIVD) начала расследование о якобы финансировании политиков Россией. Об этом заявил глава МВД Нидерландов Хуго де Йонге. При этом он не обозначил о каких конкретно политиках и организациях идет речь, заявленных ранее чешской стороной. lenta.ru »

2024-4-2 13:13

Белый дом раскрыл, что думает разведка о причастности РФ к "гаванскому синдрому"

Разведка США не думает, что к случаям "гаванского синдрома" у американских госслужащих причастна Россия. Об этом в понедельник, 1 апреля, сообщила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. life.ru »

2024-4-2 22:21

Западная разведка об оборонной линии Киева: «Бетон и ямы не остановят наступление РФ»

КИЕВ, 1 апреля, ФедералПресс. Оборонная фортификационная линия Вооруженных сил Украины, которую в народе называют «оборонительной линией имени Зеленского» не в состоянии остановить реальное наступление российских военнослужащих. Об этом заявили в докладе западные эксперты. fedpress.ru »

2024-4-2 21:10

Белый дом: разведка США не считает, что РФ стоит за случаями "гаванского синдрома"

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер отметила, что разведывательным сообществом была подготовлена оценка tass.ru »

2024-4-1 19:54

Российская разведка: ВСУ прячут тела своих убитых солдат, чтобы скрыть потери

ХЕРСОН, 26 марта, ФедералПресс. Российский квадрокоптер зафиксировал на видео, как боевики Вооруженных сил Украины прячут тела своих военных. Источник РИА Новости в российских силовых структурах предположил, что у этих действий одна цель – не выплачивать компенсации родственникам. fedpress.ru »

2024-3-26 08:35

Разведка показала, что рудник "Пионер", вероятнее всего, затоплен

Данные разведки, проведённой на руднике "Пионер" в Амурской области, где прорвало породу, говорят о том, что шахта, с большой вероятностью, затоплена. Под завалами остаются 13 шахтёров. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей оперативных служб. life.ru »

2024-3-25 09:06

Разведка рудника "Пионер" показала, что он с высокой вероятностью затоплен

В связи с угрозой повторного прорыва породы и обвала борта карьера, спасателей и инженеров вывели из шахты tass.ru »

2024-3-25 08:36

Британская разведка: Новые меры РФ по защите Черноморского флота не работают

Так, в британском ведомстве сообщили, что 17 марта министр обороны Сергей Шойгу лично посетил командный пункт Черноморского флота в Крыму, чтобы обсудить меры по защите оставшихся боевых кораблей флота. kapital-rus.ru »

2024-3-21 07:12

Разведка заранее знала о готовящейся попытке ВСУ прорваться через границу РФ

Информация о готовящейся попытке прорыва российской границы украинскими формированиями в Курской и Белгородской областях была получена российской разведкой за две недели до случившегося. Как сообщил журналист Павел Зарубин для программы "Москва. life.ru »

2024-3-16 01:34

Украинская разведка предлагала Зеленскому прекратить обстрел приграничных районов России

КИЕВ, 15 марта, ФедералПресс. Глава разведки Украины Кирилл Буданов* предлагал Владимиру Зеленскому остановить приграничные атаки на Россию. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источник в Киеве. fedpress.ru »

2024-3-15 21:25

Разведка США заявила о преимуществе России на Украине

Представители американского разведывательного сообщества назвали ситуацию на Украине тупиком, который смещает динамику военных действий в пользу России, говорится в докладе представителей разведки Сенату США. lenta.ru »

2024-3-13 22:39

Разведка США считает, что КНР может использовать TikTok для влияния на американские выборы

В свою очередь директор Федерального бюро расследований США Кристофер Рей подтвердил, что усматривает в соцсети угрозу национальной безопасности tass.ru »

2024-3-12 21:59

Разведка США считает, что КНДР будет демонстрировать "все более провокационное поведение"

Директор нацразведки Эврил Хейнс выразила опасения относительно возможных военных действий на морской границе Южной Кореи и Северной Кореи tass.ru »

2024-3-12 20:22

Американская разведка: КНР будет стремиться поддерживать позитивные связи с США

Директор национальной разведки США Эврил Хейнс отметила, что "китайские руководители считают ключевым моментом проекцию силы в глобальном масштабе, чтобы быть в состоянии давать отпор давлению США" tass.ru »

2024-3-12 18:58

Американская разведка предупредила об угрозе власти Нетаньяху

Американская разведка сообщает, что власть премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и правящей коалиции крайне правых и ультраортодоксальных партий оказалась под угрозой. versia.ru »

2024-3-12 18:26

Американская разведка сообщила об угрозе жизнеспособности Нетаньяху как лидера

По данным американской разведки, власть израильского лидера Биньямина Нетаньяху находится под угрозой. В докладе спецслужб говорится, что недоверие к израильскому премьеру «углубилось и расширилось» среди общественности. lenta.ru »

2024-3-12 17:23

Разведка Украины рассекретила детали более 10 покушений на убийство Буданова*

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов рассказал о более 10 предпринятых попытках покушения на руководителя военной разведки Кирилла Буданова*, который в РФ обвиняется в причастности к подготовке терактов. life.ru »

2024-3-12 16:06

Разведка США заявила об отсутствии у России стремления к конфликту с НАТО

Россия не стремится к прямому вооруженному конфликту с США и НАТО, считает американская национальная разведка. В докладе ведомства отмечается, что Россия является «устойчивым и способным противником». lenta.ru »

2024-3-12 03:32

Американская разведка признала, что Россия не хочет воевать с США и НАТО

ВАШИНГТОН, 12 марта, ФедералПресс. Россия не ищет прямого конфликта со Штатами или НАТО, об этом говорится в докладе Национальной разведки США. fedpress.ru »

2024-3-12 01:54

Разведка США заявила о нежелании России конфликтовать с НАТО

Россия не хочет прямого конфликта с Соединенными Штатами и НАТО, говорится в докладе директора Национальной разведки США Эврил Хейнс nsn.fm »

2024-3-12 23:14

Американская разведка считает, что Россия не хочет военного конфликта с США и странами НАТО

Российская Федерация не хочет прямого конфликта с Соединенными Штатами и НАТО, говорится в докладе директора Национальной разведки США Эврил Хейнс на слушаниях в специальном комитете по разведке Сената Конгресса. vz.ru »

2024-3-12 22:52

Разведка США считает, что Иран и "Хезболлах" не стремятся к эскалации на Ближнем Востоке

Тем не менее хуситы вступили в войну, отметила директор национальной разведки США Эврил Хейнс tass.ru »

2024-3-12 22:34

Американская разведка считает, что Россия не хочет военного конфликта с США и НАТО

Москва будет продолжать асимметричную деятельность ниже того уровня, который, по ее расчетам, является порогом военного конфликта в глобальном масштабе, считает директор национальной разведки США Эврил Хейнс tass.ru »

2024-3-12 22:29

Украинская разведка заявила о подготовке серьёзной операции в Крыму

Начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) сообщил о подготовке операции в Крыму. versia.ru »

2024-3-11 15:58

Разведка Украины заявила, что готовит серьезную операцию в Крыму. Что планирует Киев?

Украина занимается подготовкой серьезной операции в Крыму. Планы Киева раскрыл начальник Главного управления разведки республики Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-3-11 13:24

Разведка Украины анонсировала серьезную военную операцию в Крыму

Украина готовит «серьезную военную операцию» в Крыму. Ее анонсировал глава Главного управления разведки (ГУР) республики Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-3-11 12:12

Военная разведка Украины призналась в использовании наемников из 50 стран

Главное управление разведки Министерства обороны Украины призналось, что в украинских войсках на протяжении года воюет легион международных наемников из 50 стран, включая США, Европу, Южную Америку, принимавших участие в боях на донецком, харьковском и запорожском направлениях, lenta.ru »

2024-3-7 11:23

Financial Times: Разведка Запада встревожилась из-за усилившейся деятельности разведслужб России

В связи с недавней утечкой записи разговора немецких офицеров о планах атаковать Крымский мост разведслужбы Запада всерьез обеспокоены усилившейся, по их мнению, деятельностью российской разведки, пишет Financial Times. vz.ru »

2024-3-6 12:03

Нарышкин заявил, что российская разведка довольна сегодняшними результатами своей работы

Директор СВР отметил, что хорошие результаты "воодушевляют еще на большее" tass.ru »

2024-3-5 20:51

Украинская разведка пообещала 10 тысяч долларов за отравление главы Запорожья

Украинская разведка намеревалась отравить главу Запорожской области Евгения Балицкого. Планы теракта раскрыл в своих признательных показаниях задержанный сотрудниками ФСБ диверсант Дилявер Куршутов. lenta.ru »

2024-3-4 14:17

Разведка Киева планировала организовать массовые убийства ядом в Мелитополе

Российские спецслужбы сорвали подготовку украинской разведки к массовым убийствам с помощью ядов на территории России, сообщает RT. Завербованный Киевом человек показал тайник, в котором хранились отравляющие и психотропные препараты. tvzvezda.ru »

2024-3-4 10:55

Разведка Украины подтвердила переговоры о передаче тел пленных бойцов ВСУ

Киев пытается вернуть тела пленных бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые находились в упавшем самолете Ил-76. Эту информацию подтвердил представитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Андрей Юсов. lenta.ru »

2024-3-1 12:38

Британская разведка сообщила о российском продвижении после взятия Авдеевки

Британская разведка узнала о продвижении Российской армии примерно на шесть километров от центра города после взятия под контроль Авдеевки 17 февраля. В отчете разведки также говорится, что Россия «почти наверняка» взяла под свой контроль несколько населенных пунктов в этом районе: Ласточкино, Степное и Северное. lenta.ru »

2024-2-29 14:06

Разведка Италии: контрнаступление Украины провалилось из-за его ожидаемости и цейтнота

В 2023 году контрнаступление Вооруженных сил Украины провалилось из-за дефицита времени на подготовку и отсутствия внезапности, nsn.fm »

2024-2-29 01:33