Результатов: 679

Кошмар для метеочувствительных: кого магнитная буря валит с ног и как от этого спастись

Сильнейшая вспышка на Солнце, растянувшаяся сразу на двое суток, приковала к кровати сотни тысяч человек. 5-tv.ru »

2023-12-3 10:11

Крупнейший застройщик Китая захотел в спешке спастись от ликвидации

Представители крупнейшего застройщика Китая — Evergrande — захотели в спешке спасти компанию от неминуемой ликвидации после объявления о дефолте. В фирме начали готовить план по реструктуризации долговых обязательств, чтобы представить его перед судом во время решающего слушания, которое состоится 4 декабря. lenta.ru »

2023-11-30 14:31

Жительница Петербурга выпрыгнула из окна в попытке спастись от насильника

В Петербурге 19-летняя девушка выпрыгнула из окна третьего этажа, спасаясь от насильника. Инцидент произошел ранним утром в понедельник, 27 ноября, в доме на улице Руднева в Выборгском районе. Девушку госпитализировали с тяжелой сочетанной травмой головы, груди и таза. lenta.ru »

2023-11-28 01:18

В европейской стране собрались спастись от извержения вулкана с помощью воды

Власти Исландии собрались спасти город Гриндавик от извержения вулкана при помощи воды. Жидкость планируют закачать под давлением в лаву в случае извержения — это должно охладить поток раскаленной субстанции и сместить его, чтобы защитить населенный пункт от последствий явления. lenta.ru »

2023-11-23 15:02

Эксперт по опасным инфекциям объяснил, как спастись от терзающего россиян загадочного недуга

Затяжная ОРВИ, на которую стали жаловаться россияне, может появиться вследствие сочетания нескольких заболеваний. Об этом сообщил терапевт-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям и доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. life.ru »

2023-11-21 18:32

Молитва помогла мужчине спастись от угонщика с топором

В Сент-Луисе 37-летнему Ромелу С. Тэйлору были предъявлены обвинения в попытке ограбления после того, как он попытался угнать машину в центре города. 18 октября Тэйлор подкараулил выходящего из автомобиля мужчину и пригрозил ему топором. lenta.ru »

2023-11-20 17:37

В ЮНИСЕФ заявили, что люди в Газе оказались в ловушке и не могут спастись

Исполнительный директор Детского фонда ООН Кэтрин Рассел отметила, что в анклаве нет доступа к воде и продуктам tass.ru »

2023-11-18 05:01

ЮНИСЕФ заявил, что люди в Газе оказались в ловушке и не могут спастись

Исполнительный директор Детского фонда ООН Кэтрин Рассел отметила, что в анклаве нет доступа к воде и продуктам tass.ru »

2023-11-18 05:01

Россиянам объяснили, как применять "правило 20 секунд", чтобы спастись от ковида

Резкий подъём заболеваемости коронавирусом в России, в частности, связан с тем, что люди перестали носить маски, считает иммунолог-аллерголог Владимир Болибок. Специалист порекомендовал всё же не пренебрегать мерами профилактики и отметил, что защититься от вируса поможет и так называемое "правило 20 секунд". life.ru »

2023-11-14 18:54

Врач ответила на претензии москвички, которая хотела спастись от рака, как Джоли, но лишилась соска

Пластический хирург, онколог-маммолог Рано Азимова, которая отрезала 47-летней москвичке две груди вместо одной, считает, что всё сделала правильно. По её словам, то, что у женщины по имени Альбина, которой предложили обезопасить себя от рака, как это сделала голливудская актриса Анджелина Джоли, теперь нет соска, — обычное осложнение. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. life.ru »

2023-10-28 19:35

Из-за пожара в административном здании в Якутске люди вылезли на карнизы, чтобы спастись

В Якутске произошёл пожар в административном здании на проспекте Ленина. В результате случившегося погиб один человек, ещё восемь пострадали. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). На данный момент возгорание ликвидировано. life.ru »

2023-10-27 10:43

Назван способ спастись от нашествия мышей

Избавиться от мышей на дачном участке поможет кинза и другая растительность. Специалисты напомнили, то мыши боятся громких звуков, яркого света и неприятных запахов. Помимо кинзы, грызунов отпугивает ромашка, мята, полынь, кориандр и бузина. Также можно соорудить простую ловушку. lenta.ru »

2023-10-19 15:21

Ни уйти, ни спастись, ни скрыться: кадры уничтожения боевиков беспилотниками

Минобороны России продемонстрировало кадры уничтожения украинских боевиков операторами беспилотных летательных аппаратов. Операторы выявляют группы пехотинцев неприятеля и сбрасывают на них боеприпасы. tvzvezda.ru »

2023-10-10 14:46

Спастись от заражения сложно: Россиян предупредили об опасном для детей и пожилых вирусе

Норовирус представляет опасность для детей и взрослых. Как передаётся заболевание и что предпринять при заражении, объяснил вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн. life.ru »

2023-10-3 18:36

Упал на рельсы в метро: что делать и как спастись

Сегодня движение на участке Таганско-Краснопресненской линии в Москве было остановлено из-за падения человека на пути. К сожалению, он погиб, но не всегда подобные инциденты заканчиваются трагедией. 5-tv.ru »

2023-9-28 11:43

Депутат об огромных долгах компании Google: «Банкротством спастись не удастся»

Почти 1 тыс. российских компаний и ИП добиваются выплаты средств от представительства Google в РФ, а общая сумма задолженности измеряется в миллиардах рублей. Сама компания Google еще в прошлом году подала на банкротство своего юрлица в России. fedpress.ru »

2023-9-21 18:19

Шансов спастись не было? Часть джета Пригожина нашли в трех километрах от места крушения

Борт, зарегистрированный на Евгения Пригожина, летел из столичного аэропорта Шереметьево в Санкт-Петербург в аэропорт Пулково. 5-tv.ru »

2023-8-24 10:50

Эксперт по выживанию объяснил, в каком случае диггеры могли спастись из коллектора

Группа экстремалов, утонувшая во время экскурсии в подземном коллекторе в Москве, могла спастись, если бы следовала нескольким правилам и заранее продумала пути эвакуации. Об этом заявил инструктор по выживанию Михаил Макеев. life.ru »

2023-8-21 17:06

"Огненный дождь": Очевидица описала хаос и отчаянные попытки людей спастись при взрыве в Махачкале

Взрыв на автозаправочной станции в Махачкале походил на "огненный дождь", сразу после него были слышны множественные крики людей. Об этом Лайфу рассказала очевидица инцидента, проживавшая в доме по соседству. life.ru »

2023-8-15 12:16

Россиянам рассказали, как с помощью кофе спастись от кариеса

Не все знают, но кофе защищает зубы от кариеса. Удивительный факт раскрыла Q-инструктор (обучает дегустаторов кофе по системе Q-grading) американского Института качества кофе Полина Владимирова. life.ru »

2023-8-14 17:16

Врач рассказал, как спастись в жару, которая могла сгубить Васильеву, Борисову и Володарского

Жара способна сказаться на здоровье любого человека, но наиболее уязвимы пожилые. Им нужно беречь себя в такую погоду. Что именно не следует делать, рассказал специалист по оздоровлению, остеопат Иван Борисенко. life.ru »

2023-8-11 17:57

Врач рассказал об опасных способах спастись от жары

Резкие перепады температур создают риски для здоровья людей с хроническими заболеваниями, такими как недуг сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и болезни опорно-двигательного аппарата, поэтому во время жарких дней очень важно грамотно выбирать одежду. life.ru »

2023-8-3 17:26

Адвокат о том, как спастись от маньяка: «Звоните кому угодно»

На Урале обсуждают историю челябинки, которая в 2009 году поехала в гости к случайному знакомому и в результате провела 14 лет в сексуальном рабстве. Хотя такие последствия наступают не всегда, криминальные истории с малознакомыми собутыльниками происходят на каждом шагу. fedpress.ru »

2023-8-1 12:15

Ученые всего мира ищут место, где человечество сможет спастись от всевозможных угроз

Центральными фигурами в спорте являются атлеты, а не государства или спортивные организации, подчеркнул юрист tass.ru »

2023-7-20 15:06

Специалист по выживанию рассказал о способе спастись в море

Инструктор по выживанию Михаил Макеев заявил, что первое правило безопасности на воде — не заходить в море во время шторма. Если это все же случилось и человека уносит в открытое море, важно постараться понять, куда идет течение, и пытаться грести в данном направлении. lenta.ru »

2023-7-12 10:34

Россиянам рассказали, где можно получить солнечный удар и как от него спастись

Солнечный удар может настигнуть человека, когда он не покрывает голову, и зачастую это происходит на пляжах, однако даже в городе, например, на остановке, человека тоже поджидает опасность. Поэтому даже вечером не стоит забывать про головной убор. life.ru »

2023-7-6 17:28

Как спастись от аномальной жары в Оренбургской области

ОРЕНБУРГ, 6 июля, ФедералПресс. Оренбургский ЦГМС сообщил о повышении температуры в области до +36 °С. Повсеместная жара ожидается во всех районах региона 7 июля. В МЧС поделились рекомендациями, как действовать при такой погоде. fedpress.ru »

2023-7-6 13:40

Как спастись от охватившего Таиланд опасного вируса чикунгунья, объяснил доктор наук

В Таиланде произошла вспышка вируса чикунгунья — это заболевание, передающееся в том числе через укусы комаров рода кусаки. О том, как защититься от недуга, рассказал вирусолог, доктор биологических наук Алексей Аграновский. life.ru »

2023-6-29 16:14

Прочь зонты и велосипеды: Как спастись от удара молнии в грозу

Чтобы не погибнуть во время грозы с молниями, нужно спрятаться в низине, например, в яме или канаве, потому что ток пойдёт по наиболее высоким объектам. Об этом рассказал заслуженный спасатель РФ Александр Гофштейн телеканалу "360", комментируя гибель мужчины в Краснодаре во время непогоды. life.ru »

2023-6-28 13:39

«Телефон не поможет!»: Россиянам рассказали, как спастись в лесу

Заместитель начальника Мособлпожспас Сергей Щетинин заявил в эфире НСН, что яркая одежда и обычный фонарик могут спасти человека, если он потеряется.  nsn.fm »

2023-6-27 21:07

В Королёве мужчина пытался спастись от пожара на перилах балкона, но сорвался и погиб

Мужчина пытался спастись от пожара в Королёве Московской области, вцепившись за балконные перила. Он до последнего карабкался по ним и держался изо всех сил, но в итоге сорвался и погиб. Страшные кадры с места происшествия оказались в распоряжении Лайфа. life.ru »

2023-6-26 22:52

Москвич выпрыгнул с 9-го этажа и погиб, пытаясь спастись от пожара

В многоэтажном доме на востоке Москвы произошёл пожар, из-за которого погиб мужчина. Об этом сообщает телеканал "360" со ссылкой на источник. life.ru »

2023-6-10 13:21

Ихтиолог рассказал, как спастись от акулы

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Российский турист погиб, оказавшись в зубах акулы в Хургаде. Ихтиолог, доктор биологических наук Юрий Симаков объяснил, почему акула могла приплыть так близко к побережью, и рассказал, какие ошибки совершают люди при встрече с хищником. fedpress.ru »

2023-6-10 20:03

"Прирождённые убийцы": Спасатель заявил, что способов спастись от акулы не существует

Акулы — это прирождённые убийцы, они совершенно неразборчивы, поэтому от морского хищника, если он выбрал вас своей целью, не существует никакого спасения. Об этом заявил заслуженный спасатель России Александр Гофштейн, комментируя в разговоре с телеканалом "360" вчерашнее нападение на россиянина в египетской Хургаде. life.ru »

2023-6-9 13:15

Водитель успел спастись из загоревшегося после удара молнии автомобиля

В Западной Австралии внедорожник, который находился на парковке магазина, загорелся от удара молнии во время сильного дождя. В момент удара водитель находился за рулем, но ему удалось выбраться из охваченного пламенем автомобиля. lenta.ru »

2023-6-8 15:50

Югорчане засняли на видео плавающую в озере ядовитую гадюку: как спастись от змеи

СОВЕТСКИЙ, 5 июня, ФедералПресс. Житель Советского заметил в одном из Олымских озер плавающую гадюку. Видео со змеей появилось в городском паблике во «ВКонтакте». fedpress.ru »

2023-6-5 14:21