Результатов: 679

Аллергикам объяснили, как спастись от тополиного пуха

Тополиный пух переносит на себе большую концентрацию аллергенов других цветущих трав, но аллергия именно на него возникает чрезвычайно редко. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала аллерголог-иммунолог клиники "Инвитро-Урал" Анастасия Браун. life.ru »

2023-6-2 16:25

Как спастись от жары на даче: советы эксперта

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Специалист сервиса «ВсеИнструменты.ру» Виктория Мустафина поделилась информацией, как пережить жару на даче. Для эффективного теплообмена, по ее словам, потребуется хороший утеплитель. fedpress.ru »

2023-5-27 10:39

В NASA назвали время, за которое человечество успеет спастись от космической катастрофы

МОСКВА, 22 мая, ФедералПресс. Специалисты NASA разработали систему, которая заранее предупредит человечество о космической катастрофе. Она будет анализировать выбросы со стороны Солнца. fedpress.ru »

2023-5-22 16:50

Россиянам рассказали о способах спастись от мух и мошек в квартире

Чтобы спастись от скопления мух и мошек в квартире, можно использовать народные средства и сделать отвар из гвоздики. Такой способ назвала эксперт «ВсеИнструменты. ру» Анна Исаева, материал есть в распоряжении «Ленты. lenta.ru »

2023-5-22 05:00

Украинские военные мешали жителям Артемовска спастись из горящего подвала

Эвакуированный из Артемовска беженец Александр Пискунов рассказал, что украинские военные обстреливали дверь горящего подвала, мешая спастись прятавшимся там мирным жителям. «С соседями мы как раз были в подвале. lenta.ru »

2023-5-22 03:28

Россиянам сообщили, как сэкономить на кондиционере и спастись от жары

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Синоптики обещают аномальную жару в этом году, поэтому одних вентиляторов будет недостаточно, считает эксперт по бытовой технике Иван Чепуров. Он рассказал, как купить качественный кондиционер и не разориться. fedpress.ru »

2023-5-21 14:08

Как спастись при огненном дожде и выжить на другой планете: подборка кинокатастроф

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. В ближайшие выходные на ТВ-3 покажут подборку фильмов о людях, оказавшихся сильнее катастрофических обстоятельств. Всего будет показано три киноленты, рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе телеканала. fedpress.ru »

2023-5-19 10:18

Врач объяснил, как спастись от вызывающего рак солнца

Излишнее воздействие солнечных лучей может привести к злокачественным новообразованиям, пигментным пятнам на коже, дерматозам и даже раннему старению. О том, как этого избежать, рассказал врач-дерматолог Виталий Тарасов в эфире телеканала "Санкт-Петербург". life.ru »

2023-5-15 16:18

Медики рассказали, как грейпфруты помогут спастись от смога

В связи с бушующими лесными пожарами в ряде регионов страны многие россияне стали интересоваться, чем можно обезопасить организм, кроме масок. Ответили на этот актуальный вопрос свердловские медики, которые посоветовали есть грейпфруты для защиты от кислородного голодания во время смога. life.ru »

2023-5-13 02:42

В Энгельсе женщина спрыгнула с пятого этажа, чтобы спастись от взрыва газа

Ранним утром 3 мая в девятиэтажке в Энгельсе Саратовской области прогремел взрыв газа. В результате происшествия два человека пострадали, 30 жителей дома удалось эвакуировать, включая пятерых детей. ridus.ru »

2023-5-3 11:02

Как весной спастись от сезонных простуд

МОСКВА, 2 мая, ФедералПресс. Весной нужно более внимательно следить за здоровьем, потому что погода весьма обманчива. Поэтому необходимо держать ноги в тепле и не спешить надевать легкую верхнюю одежду. fedpress.ru »

2023-5-2 12:56

Боевики ВСУ пытаются спастись, выдавая себя за жителей Бахмута

МОСКВА, 25 апреля, ФедералПресс. Украинские боевики пытаются выйти из Бахмута, переодевшись в мирных жителей. Об этом рассказал боец ЧВК «Вагнер». fedpress.ru »

2023-4-25 03:40

Пас Миранчука помог «Торино» спастись от поражения в матче чемпионата Италии

«Торино» вничью сыграл с «Салернитаной» в матче чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 1:1. Первым ворота соперников на девятой минуте поразил полузащитник «Салернитаны» Тонни де Вильена. lenta.ru »

2023-4-16 18:10

Россиянка смогла сделать звонок и спастись от похитившего ее насильника

В Москве задержали 48-летнего ранее судимого российского уголовника за похищение и изнасилование под угрозой убийства 38-летней женщины. Злоумышленник под угрозой расправы проник в квартиру жертвы и, приставив к горлу нож, велел следовать за ним. lenta.ru »

2023-4-4 12:26

Мать спрыгнула в колодец с четырьмя детьми и в последний момент решила спастись

Жительница Индии после ссоры с мужем прыгнула в колодец вместе с четырьмя детьми. 30-летняя женщина и ее старшая дочь спаслись, ухватившись за веревку, но трое младших детей погибли. Их тела направлены на проведение вскрытия. Состояние матери и старшей дочери стабильное. lenta.ru »

2023-3-30 16:22

Мужчина при попытке спастись от пожара спрыгнул с седьмого этажа дома на севере Москвы

Мужчина, спасаясь от пожара, выпрыгнул с седьмого этажа квартиры на севере Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы города. riafan.ru »

2023-3-13 18:58

Назван способ спастись при ядерном взрыве

Физики Университета Никосии (Кипр) назвали способ спастись при ядерном взрыве, находясь в доме. Согласно результатам исследования, самыми безопасными местами в доме являются места вдали от коридоров, дверей и окон, где скорость воздуха, следующего за ударной волной, достигает экстремально высоких значений. lenta.ru »

2023-1-19 10:24

Полицейский погиб при попытке спастись от обезьян

Обезьяны в Индии напали на полицейского, который развешивал белье после стирки на крыше своего дома. Мужчина попытался увернуться от напавших на него животных, оступился и упал на расположенную ниже террасу. lenta.ru »

2023-1-9 14:36

Депутат ЗСО Долженко рекомендовал вологжанам спастись от морозов в Дубае

Депутат Законодательного собрания Вологодской области Денис Долженко заявил, что лучший способ утеплиться во время рождественских морозов в регионе — это улететь в Дубай. Его слова приводит VologdaPoisk.ru. argumenti.ru »

2023-1-8 17:33

Болезнь Стивена Хокинга: что такое амиотрофический склероз и как от него спастись

Современная медицина сделала большой прорыв вперед, однако некоторые заболевания до сих пор не изучены до конца. 5-tv.ru »

2023-1-7 15:54

Ребенок выпрыгнул из окна в Новосибирске, чтобы спастись от пожара: что говорят соседи и следователи

НОВОСИБИРСК, 6 января, ФедералПресс. Вечером 5 января в квартире на четвертом этаже в одном из домов в Новосибирске произошел пожар. 10 летнему мальчику пришлось прыгать из окна, чтобы спастись. fedpress.ru »

2023-1-6 05:48

На Бали турист случайно перерезал себе артерию и чудом смог спастись

Отдыхавший на Бали с невестой Австралиец поскользнулся возле бассейна, врезался в стеклянную дверь и перерезал себе артерию. Мужчина потерял много крови и был доставлен в больницу, где не оказалось нужной ему группы крови. lenta.ru »

2022-12-31 19:41

Антилопа попыталась спастись от гиеновидных собак и погибла в зубах бегемота

Стая гиеновидных собак в ЮАР погналась за антилопой бушбоком и загнала ее в лужу, где лежал бегемот. Бегемот отогнал собак, а затем схватил зубами бушбока и убил его. Терпеливые собаки набросились на мертвую антилопу, а их сородичи догнали и убили еще одного бушбока. Произошедшее попало на видео. lenta.ru »

2022-12-30 19:19

Большая часть обитателей кемеровской ночлежки не смогла спастись из-за отравления угарным газом

Большинство постояльцев сгоревшей ночлежки в Кемерово, по предварительным данным, не смогли спастись из-за отравления угарным газом, сообщил источник ФАН в экстренных службах. riafan.ru »

2022-12-24 15:30

В Новосибирске таксист сумел спастись от похитителей, выпрыгнув на ходу из багажника авто

Водитель такси стал жертвой нападения и похищения в Новосибирске. Мужчина не запаниковал и смог сбежать от двух мигрантов, сообщило издание КП-Новосибирск. riafan.ru »

2022-11-24 20:15

Врач рассказал, как спастись от травм в гололёд

С наступлением зимней погоды и морозов обычная прогулка становится в разы опаснее, поскольку при падении в гололёд можно получить различные травмы. Однако также существуют способы защиты, которые помогут избежать негативных последствий. life.ru »

2022-11-16 18:45

Эндокринолог рассказал, может ли Россия спастись от эпидемии диабета

14 ноября в мире отмечают День борьбы с сахарным диабетом — неинфекционной эпидемией, которая стоит на третьем месте в списке причин смертности social.mk.ru »

2022-11-15 20:08

На фоне трагедии в Сеуле россиянам дали советы, которые помогут спастись в давке

Недавно в одном из столичных районов Сеула, где праздновали Хэллоуин, произошла давка, унёсшая жизни по меньшей мере 153 человек. "Вечерняя Москва" узнала у эксперта по безопасности Станислава Петрова о порядке действий при панике в толпе. life.ru »

2022-10-31 15:38

Похороненная заживо мужем в лесу женщина сумела спастись из могилы

Житель США попытался убить бывшую жену и похоронить ее заживо из-за того, что не хотел отдавать ей свои пенсионные сбережения при разводе. Он напал на женщину, связал ее скотчем и вывез в лес, где попытался похоронить заживо. lenta.ru »

2022-10-25 02:00

Эксперт рассказала, как спастись от наэлектризованных волос

Существует несколько различных способов, которые помогут в борьбе с электризацией волос. Например, можно нанести на руки крем, а затем пригладить локоны или же побрызгать на них водой. Об этом в беседе с Лайфом рассказала врач общей практики и глава Центра эстетической медицины Татьяна Баллирано. life.ru »

2022-10-22 13:34

Попытавшийся спастись от слона зимбабвиец лишился конечностей из-за атаки крокодилов

Хараре, 5 октября. Рыбак из Зимбабве, спасаясь от слона, прыгнул в реку, где его атаковали крокодилы. В результате нападения рептилий мужчина потерял ногу и руку. riafan.ru »

2022-10-6 18:07

Как спастись во время ядерного удара: укрытия, аптечка, первая помощь

МОСКВА, 29 сентября, ФедералПресс. Главы крупнейших мировых держав в последнее время стали все активнее упоминать ядерную угрозу. Рассказываем, как подготовиться к ЧС, где можно спастись во время ядерного удара и как оказывать первую помощь. fedpress.ru »

2022-9-29 12:28

Поляки нашли способ спастись от энергокризиса

Жители Польши начали раскупать туристические газовые плиты, чтобы сэкономить на электричестве и не остаться без еды в случае его отключения. Об этом сообщило издание Business Insider Polska. life.ru »

2022-9-28 10:13

Попытки спастись от коллапса: зачем Германия передала регулятору немецкие компании «Роснефти»

Передачей немецких компаний «Роснефти» в руки регулятора, Германия пытается спасти страну от энергетического и экономического коллапса, считает руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев. riafan.ru »

2022-9-16 15:02

Морской лев чуть не перевернул лодку в попытке спастись от косаток

Морской лев у побережья Канады попытался спастись от косаток и запрыгнул на борт лодки, в которой находились двое эмигрантов из Польши. Морское животное накренило лодку и чуть не перевернуло ее. Произошедшее попало на видео, которое снял оператор, находившийся на другой яхте для наблюдения за китами. lenta.ru »

2022-9-14 18:33

Назван способ спастись от перееданий на ночь

Эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев рассказал, что полдник является полезным перекусом, который помогает человеку не испытывать слишком сильное чувство голода до ужина, компенсируя нехватку калорий из-за неполноценных приемов пищи, а также уберегая от переедания до отхода ко сну. lenta.ru »

2022-9-6 04:44

Спастись за чужой счет: в России подорожают товары из-за решения Турции по Босфору

Анкара решила в пять раз повысить цену на транзит грузовых кораблей через свой пролив. Решение принято на фоне серьезных экономических проблем в стране — курс лиры упал до исторического минимума. 5-tv.ru »

2022-8-31 12:25

Овсянка, сэр: как британцам спастись от голода грядущей зимой

Этой зимой жителям Великобритании стоит не побояться стереотипов и активно включать в свой рацион овсянку, дабы избежать голода грядущей зимой. Таким мнением в беседе с ФАН поделился политолог, кандидат исторических наук Антон Бредихин. riafan.ru »

2022-8-28 12:09