Результатов: 679

Россиянам рассказали, как спастись от пожара в лесу

Для начала нужно спокойно осмотреться и понять, в какую сторону идет дым, отметил в эфире НСН руководитель противопожарного отдела Greenpeace РФ Григорий Куксин.  nsn.fm »

2022-8-24 14:32

Врач объяснил, как арбуз поможет спастись от жары

В жаркую погоду полезно есть арбузы, так как они помогают восполнить водный баланс в организме человека. Об этом телеканалу "Санкт-Петербург" рассказал терапевт, кардиолог и медицинский блогер Филипп Кузьменко. life.ru »

2022-8-23 16:57

Эксперт по выживанию дал советы, как спастись от смерчей на юге России

Смерч, сметающий всё на своём пути, — это не только американский ужастик, нередки такие явления и на территории России, особенно в южных курортных районах. О том, как обезопасить себя при столкновении со стихией, Лайфу рассказал эксперт по выживанию, аттестованный спасатель МЧС России Эдуард Халилов. life.ru »

2022-8-19 17:22

Швейцарский банк решил спастись за счет массовых увольнений

Руководство швейцарского банка Credit Suisse решило спасти испытывающую финансовые проблемы кредитную организацию за счет массовых увольнений сотрудников. В настоящее время руководство Credit Suisse обсуждает сокращение тысяч сотрудников в филиалах по всему миру. lenta.ru »

2022-8-4 19:06

Жителям квартир с решётками на окнах рассказали, как спастись в случае пожара

Решётки на окнах в московском хостеле, где не смогли выбраться и сгорели восемь человек, не должны были быть заварены. Если владельцы решили установить их, то необходимо было повесить замок и расположить ключи рядом с окном, чтобы в случае ЧП люди могли спастись. life.ru »

2022-7-29 15:54

Метеоролог дал советы, как спастись при появлении смерча

При возникновении смерча важно остановиться и посмотреть, куда он движется, а затем уходить от него, но не в противоположную сторону. Об этом рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. life.ru »

2022-7-26 15:00

Сомнолог рассказал, как спастись от бессонницы в жару

Помочь с засыпанием в жару и спасти от бессонницы могут мокрые простыни. Об этом в беседе с Ura.ru рассказал врач-сомнолог, профессор, доктор медицинских наук Роман Бузунов. life.ru »

2022-7-20 19:00

«Черноморская лихорадка»: Как спастись от вирусов и инфекций на российских курортах

Главные опасности летнего отдыха таятся в водоемах и продуктах, сказала в эфире НСН Татьяна Романенко, а Николай Малышев поделился рецептом чудодейственного раствора. nsn.fm »

2022-7-19 13:51

«Никакой защиты!»: Россиянам рассказали, как спастись от «кредитов в наследство»

Россияне наследуют как имущество, так и долги заемщиков по кредитам, при этом в договорах страхования бывают хитрости, сказала в эфире НСН Людмила Айвар. nsn.fm »

2022-7-13 20:31

Как спастись от жары на работе: советы свердловских санврачей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 июля, ФедералПресс. Санитарные врачи напомнили свердловчанам о том, как спастись от перегрева во время рабочего дня и какой график следует установить в жаркий период. Об этом сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области. fedpress.ru »

2022-7-11 11:07

Доктор биологических наук Кирилл Кузищин: Единственный способ спастись от акулы — это быстро-быстро из воды

Эксперты рассказали любителям отдыха в приморских странах, как уберечься от нападений акул. За последние дни мировые СМИ сообщили о гибели от акульих зубов... rosbalt.ru »

2022-7-5 15:58

Выживший в авиакатастрофе в Якутии мужчина рассказал, как ему удалось спастись

36-летний Павел Кривошапкин, выживший в авиакатастрофе в Якутии, рассказал, как ему удалось спастись, сообщает Shot social.mk.ru »

2022-7-1 14:04

Горячий чай и квас. Доктор рассказал, как спастись в жару

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи столичного Департамента здравоохранения Андрей Тяжельников советует в жаркие дни чаще пить небольшими порциями воду, морс, квас или горячий чай. life.ru »

2022-6-28 05:10

Назван способ спастись от жары без кондиционера

Высокие температуры воздуха могут приносить не только физический дискомфорт, но и стать серьезной угрозой для здоровья людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, бронхиальной астмой, предупредила терапевт, старший медицинский консультант «Теледоктор24» Екатерина Есакова. lenta.ru »

2022-6-27 16:10

Россиянам-аллергикам назвали способ спастись от тополиного пуха

Аллерголог-иммунолог Владимир Болибок рассказал россиянам, страдающим от аллергии, как защититься от тополиного пуха. По его словам, стоит особое внимание уделить защите окон дома и на работе, а также выходить на улицу в очках и защитной маске. lenta.ru »

2022-6-15 19:09

В Индии нашли необычный способ спастись от последствий изменения климата

В индийском штате Раджастан нашли необычный способ спастись от последствий изменения климата с помощью деревьев. Граждане страны начали сажать растения в рамках многолетней программы «Семейное лесное хозяйство» в честь похорон, свадеб, рождения детей и других значимых событий. lenta.ru »

2022-6-6 19:42

Самый умный: кто из российских олигархов смог спастись от санкций

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Американское издание Bloomberg назвало имя олигарха, который смог отвести от своих активов санкции. Ограничения могли быть получены из-за спецоперации Украины. fedpress.ru »

2022-6-3 14:37

«В живых бы не оставили»: житель Мариуполя рассказал, как ему удалось спастись от «Азова»*

Житель Мариуполя рассказал корреспонденту «Звезды» Павлу Кольцову, как ему удалось спастись от боевиков батальона украинских националистов «Азов»*. По словам мариупольца Игоря Горелова, украинские националисты принялись ломиться в подъезд дома, где он жил. tvzvezda.ru »

2022-4-7 18:22

Москва в панике ищет пути, чтобы спастись от санкционного катка, работать с ними готовы три страны – Кулеба

За вторжение в Украину Россия получила санкции, которые разрушают российскую экономику. Об этом на онлайн-брифинге 2 марта рассказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, трансляция велась в Facebook. gordonua.com »

2022-3-3 22:25

Нарушения слуха и обоняния: как спастись от тяжелых осложнений после COVID-19

Глава Минздрава Михаил Мурашко отметил, что после перенесенного «Омикрона» возникают патологии, связанные с функционированием ЛОР-органов, такие как нарушение слуха, обоняния и боли в ушах, передает РИА Новости. nation-news.ru »

2022-2-24 08:00

Нарколог назвал шесть безопасных способов спастись от похмелья

Главный врач клиники «Зависимость24», психиатр-нарколог Алексей Казанцев считает, что лучшими способами избавиться от похмелья и не навредить здоровью станут минеральная вода, прогулка и контрастный душ. lenta.ru »

2022-2-23 01:32

Полузащитник "Алании" поможет "Химкам" спастись от вылета

Подмосковный футбольный клуб "Химки" усилился полузащитник владикавказской "Алании" Буттоу Магомедовым. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте его новой команды. "Рад присоединиться к … vestikavkaza.ru »

2022-2-7 11:58

Московская пенсионерка отдала мошенникам 8 млн рублей в попытке «спастись от киллера»

Мошенники выманили у московской пенсионерки миллионы рублей под предлогом спасения ее от убийцы. riafan.ru »

2022-2-3 12:01

В Москве пенсионерка отдала мошенникам 8 млн рублей, чтобы "спастись от киллера"

Сначала женщина передала преступникам все наличные деньги, которые хранила у себя дома, а затем постепенно доверила "спасителям" все накопления, снятые со счёта в банке. life.ru »

2022-2-2 18:07

8 правил, которым следуют даже психотерапевты, чтобы спастись от одиночества

Каждый хоть раз сталкивался с этим пугающим чувством, которое может как посетить на мгновение, так и задержаться на длительный срок. life.ru »

2022-1-30 14:45

Кинолог рассказал, как спастись при нападении бездомных собак

Российская кинологическая федерация (РКФ) дала рекомендации, как себя вести, если вы встретились с бездомными собаками, которые ведут себя агрессивно.... rosbalt.ru »

2022-1-26 18:48

Если друг оказался вдруг: как спастись от своры собак

Нападать в ответ воспрещается: так вы только усилите агрессию бездомных животных, считает кинолог-зоопсихолог Ольга Стернина, эксперт в интервью 5-tv.ru рассказала об эффективных способах защиты. 5-tv.ru »

2022-1-22 19:03

Врач раскрыл, за что цепляется «омикрон» и как от него спастись

МОСКВА, 19 января, ФедералПресс. Лор-врач высшей категории, руководитель лор-клиники Владимир Зайцев назвал эффективные советы для профилактики «омикрона». Также он рассказал, что делать при первых признаках заражения коронавирусом. fedpress.ru »

2022-1-19 14:30

Беженцев – в ГУЛАГ. Как в СССР расправлялись с теми, кто пытался спастись

К 80-летию советской амнистии для заключенных из Чехословакии чешский Институт по изучению тоталитарных режимов опубликовал несколько сотен следственных дел НКВД, которые удалось получить из архива в Ужгороде (эти документы были рассекречены Украиной). svoboda.org »

2022-1-17 22:30

В Омске педофил залез на березу, пытаясь спастись от задержания (видео)

В Омске мужчина изнасиловал школьницу и пытался убежать от полиции, забравшись на дерево. По версии СК РФ, минувшей ночью, пока мать 15-летней девочки... rosbalt.ru »

2022-1-13 15:47

Как спастись от новогодних мошенников

МОСКВА, 2 января, ФедералПресс. Новогодние праздники – время, когда активизируются онлайн- и телефонные мошенники. Они создают поддельные сайты с подарками и розыгрышами, а по телефону застают врасплох тех, кто уехал в отпуск или ходит по гостям. fedpress.ru »

2022-1-2 12:08

Главный нарколог Москвы рассказал, как спастись от последствий новогоднего застолья

Главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава и Департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн поделился сегодня двумя секретами нейтрализации негативных последствий обильного новогоднего застолья. По его словам, первый секрет … vestikavkaza.ru »

2022-1-1 12:56

Врач-токсиколог посоветовал, как спастись от похмелья

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Во время похмелья необходимо пить как можно больше воды, так как алкоголь выводит ее из организма. Об этом и других способах спасения от последствий бурной новогодней ночи корреспонденту «ФедералПресс» рассказал врач-токсиколог Михаил Кутушов. fedpress.ru »

2022-1-1 12:15

Водитель, который помог охотникам спастись из реки под Геленджиком, погиб

Около десяти охотников отправились отдохнуть к реке Пшада. Они перебрались на своих автомобилях на другой берег и расположились там. Однако уровень воды внезапно поднялся, не оставив им возможности вернутся обратно. riafan.ru »

2021-12-29 16:00