Результатов: 8025

Путин пообещал помочь механику-водителю танка «Алеша», получившему ранение

Раненному механику-водителю танка «Алеша» будет оказана необходимая помощь, заявил президент России Владимир Путин на встрече в Кремле с экипажем легендарной боевой машины. Участник встречи сообщил главе государства, что у механика-водителя трещина в височной части головы, что он не смог получить награду и сейчас находится на передовой. tvzvezda.ru »

2023-8-24 17:13

Психолог рассказала, как помочь ребенку справиться со стрессом перед началом учебного года

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. До начала нового учебного года осталось совсем немного. Для школьников, в особенности для тех, кто только пойдет в первый класс, и для их родителей это ответственный и стрессовый период. fedpress.ru »

2023-8-24 14:19

Моди считает, что страны БРИКС с союзниками могут помочь укреплению многополярного мира

Говоря о расширении БРИКС, премьер-министр Индии отметил, что аналогичные реформы других международных институтов сделают их "более представительными и инклюзивными" tass.ru »

2023-8-24 13:01

Полицейские потеряли $10 тысяч россиянки, которой должны были помочь

В Краснодарском крае 62-летняя неработающая женщина заявила в полицию о краже отложенных десяти тысяч долларов, но потом их нашла. Однако счастливого финала в этой истории не наступило. Сотрудники МВД изъяли деньги и потеряли их. life.ru »

2023-8-23 18:10

Путин поблагодарил БРИКС за стремление помочь урегулированию на Украине

Президент России Владимир Путин поблагодарил коллег по БРИКС за усилия в мирном урегулировании ситуации на Украине. Об этом он заявил на заседании лидеров стран объединения на саммите в ЮАР. life.ru »

2023-8-23 13:17

Путин поблагодарил страны БРИКС за стремление помочь урегулированию кризиса на Украине

Президент РФ выступил по ВКС на заседании лидеров стран объединения в рамках проходящего в ЮАР саммита tass.ru »

2023-8-23 12:56

Экономике РФ должен помочь искусственный интеллект

Роста экономики и повышения производительности труда можно добиться с помощью искусственного интеллекта (ИИ). В ходе заседания совета по стратегическому развитию и национальным проектам премьер-министр РФ Михаил Мишустин доложил президенту РФ Владимиру Путину о ходе реализации нацпроектов. kapital-rus.ru »

2023-8-23 11:14

Российских банкиров позвали помочь с выводом средств из России

Крупные банки Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) начали приглашать на работу специалистов из российских банков для обслуживания состоятельных клиентов из России. Уже переманивает кадры один из ключевых банков страны Emirates NBD. lenta.ru »

2023-8-21 15:12

Винер заявила о готовности помочь сборной Китая в подготовке к Олимпиаде

Двукратная олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк с 2022 года тренирует команду Китая в групповых упражнениях tass.ru »

2023-8-21 11:25

В США пожаловались на невозможность помочь Украине на поле боя

США не производят тактические баллистические ракеты в том количестве, чтобы при их передаче Украине было возможно изменить положение дел на поле боя. Об этом пишет газета Financial Times. Политики сегодня активно призывают предоставить Украине больше тяжелой техники и боеприпасов на фоне «медленного продвижения» ВСУ. lenta.ru »

2023-8-20 11:27

Проба роли. Эксперт объяснил, как помочь ребёнку выбрать профессию

Даже ребёнку, который увлекается только компьютерными играми, можно найти интересную сферу деятельности. А как быть с теми, кто вообще ничем не интересуется? Как понять, к чему у ребёнка склонности и помочь выбрать профессию? aif.ru »

2023-8-20 06:02

В США заявили о неспособности F-16 помочь украинским военным в зоне СВО

Американские эксперты заявили, что истребители F-16 не станут «серебряной пулей», поскольку на получение максимальной отдачи от этих самолетов потребуются годы тренировок. Как уточнили эксперты, контрнаступление Вооруженных сил Украины не смогло пробиться через стену российской обороны. lenta.ru »

2023-8-19 23:09

Психолог рассказал, как помочь детям преодолеть страх перед школой

Мысли о возвращении в школу после каникул заставляю некоторых школьников испытывать повышенную тревожность и беспокойство social.mk.ru »

2023-8-19 21:32

Швеция пообещала помочь в восстановлении Украины

Швеция приняла стратегию, согласно которой предоставит 500 миллионов евро Украине на восстановление, заявил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров. добавил, что пока речь идет только о начальном вложении средств Швеции в восстановление Киева. lenta.ru »

2023-8-19 17:29

Как помочь детям справиться с тревогой, связанной с возвращением в школу

Возвращение в школу после долгих летних каникул может быть захватывающим временем для детей. Но некоторые школьники не горят желанием снова отправляться на учебу, поскольку начало учебного года вызывает у них страх и беспокойство. ridus.ru »

2023-8-19 07:00

Молдавия пообещала помочь Киеву с транзитом зерна

Президент Молдавии Майя Санду пообещала помочь Киеву с транзитом зерна и вместе с тем удовлетворить запросы молдавских фермеров. По ее словам, республика намерена продолжать переговоры с Украиной, Румынией и Еврокомиссией. lenta.ru »

2023-8-18 16:17

Эксперт: Россия имеет ресурсы, чтобы помочь странам Сахеля решить проблемы безопасности

РФ представляет собой партнера, сотрудничество с которым рассматривается положительным со всех точек зрения, отметил малийский политолог Бубу Дукуре tass.ru »

2023-8-16 18:34

Путин поручил помочь регионам, которым не хватает средств на IТ-инфраструктуру для школ

Президент России отметил важность реализации программы обучения школьников программированию tass.ru »

2023-8-16 18:05

Экс-министр труда Калашников: Государство должно помочь населению из-за роста цен

Мы вступаем в череду достаточно сложной экономической и социальной жизни, заявил в пресс-центре НСН бывший министр труда Сергей Калашников. nsn.fm »

2023-8-16 13:22

«Вызов — оставаться лидером». Гендиректор АиФ рассказал о планах и успехах

К 45-летнему юбилею «Аргументов и фактов» гендиректор издательского дома «АиФ» Руслан Новиков дал интервью телеканалу «МИР 24». Он рассказал, что остается неизменным все эти годы и на что ориентируются в работе журналисты. aif.ru »

2023-8-15 21:33

Шойгу: РФ может помочь Кубе, Венесуэле и Никарагуа адаптировать армии к современной войне

Как сообщили в Роструде, получить новые навыки смогут свыше 9 тыс. работников tass.ru »

2023-8-15 10:42

Посол США в Австралии заявила, что признание вины может помочь Ассанжу вернуться на родину

Однако заключение сделки зависит от Министерства юстиции США, а не от дипломатов, указала Кэролайн Кеннеди tass.ru »

2023-8-14 08:12

«Ну я и держу!»: пес вызвался помочь хозяину, но пожалел об этом

Обычно пёсикам нравится помогать хозяевам, однако лохматый герой этого видео пожалел о том, что вызвался помочь своему человеку починить машину. Владелец пёсика оказался тем еще неблагодарным грубияном. ridus.ru »

2023-8-14 06:30

Израиль заявил о готовности помочь Гавайям, пострадавшим от разрушительных пожаров

Глава МИД еврейского государства Эли Коэн выразил соболезнования жителям Гавайев tass.ru »

2023-8-13 22:02

«В ночь пошли на штурм». Доброволец из Макеевки рассказал об участии в СВО

«Мы забежали в ложбину, а она была пристреляна. И по нам начали прицельно бить 120-е миномёты...» Подробности того боя Михаил Цветов до сих пор не любит вспоминать. Но самым страшным оказалось даже не это. aif.ru »

2023-8-12 07:00

Названо три жирных продукта, которые могут помочь с похудением

Авокадо, растительные нерафинированные масла и орехи — жирные продукты, однако их употребление может помочь похудеть. Об этом заявила диетолог Мария Капралова. life.ru »

2023-8-11 18:45

Запуск "Луны-25" посмотрит девочка, попросившая Путина помочь побывать на Восточном

По словам Дарьи Арсеньевой, больше всего ее впечатлили стартовая площадка и новейшие технологии космодрома tass.ru »

2023-8-11 01:56

На Украине пообещали помочь с расследованием возможных домогательств в ВСУ

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр пообещала помочь с расследованием действий командующих, обвиненных подчиненными в сексуальных домогательствах. Замглавы ведомства попросила женщин, столкнувшихся с подобными инцидентами в Вооруженных силах республики, обратиться к ней с заявлением. lenta.ru »

2023-8-10 19:23

Митрополит Иларион обратился к Орбану с просьбой помочь освободить митрополита Ионафана

В письме митрополита отмечается, что Ионафану 74 года, также у него сахарный диабет в тяжелой форме. Таким образом, лишение его свобод "означает не что иное, как смертный приговор" tass.ru »

2023-8-10 17:32

В СФ готовы помочь иностранным деятелям, желающим ознакомиться с ходом выборов

Зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов отметил, что Россия является открытым государством, и она всегда готова оказать содействие в получении объективной информации tass.ru »

2023-8-10 14:08

Поврежденный взрывом завод в Сергиевом Посаде пообещал помочь пострадавшим

Загорский оптико-механический завод (ЗОМЗ) в Сергиевом Посаде при взрыве 9 августа понес «существенный ущерб», который пока оценивается, сообщили представители предприятия nsn.fm »

2023-8-10 11:04

В Крыму заявили о готовности помочь Херсонской области в развитии аграрного сектора

По словам председателя Государственного совета региона Владимира Константинова, для этого необходимо проанализировать последствия подрыва дамбы Каховской ГЭС tass.ru »

2023-8-9 04:51

Литва попросила ЕС помочь с транзитом украинского зерна

Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните сообщила об обращении в Евросоюз (ЕС) за помощью в транзите украинского зерна через Клайпедский порт. В Польше опасаются, что дешевое зерно с Украины может нанести урон экономике, но Шимоните утверждает, что перевозки «никак не повлияют на внутренний польский рынок. lenta.ru »

2023-8-8 15:34

В Словении объявили 14 августа выходным с целью помочь пострадавшим от наводнения

После ливней, обрушившихся на страну в последние дни и ставших причиной наводнения, уровень воды в реках постепенно снижается tass.ru »

2023-8-8 14:21

Как помочь ребёнку адаптироваться в детском саду: 5 шагов от психолога

Родителям следует ответственно подходить к вопросу адаптации ребёнка в детском саду. Способы помочь малышу легко влиться в новую обстановку перечислила психолог Екатерина Булгакова. По её мнению, супругам стоит несколько раз посетить детсад вместе с малышом, чтобы он привык к атмосфере воспитательного учреждения, а также поделиться с ним счастливыми воспоминаниями о своём опыте. life.ru »

2023-8-7 19:09

Эрдоган хочет помочь Путину решить конфликт с Украиной

Турция неоднократно выступала за прекращение боевых действий на Украине путем переговоров. «Господин президент предложит свое посредничество в урегулировании конфликта, вновь повторит тезис о том, что в конфликте не будет победителей, а в мирном процессе - проигравших», отмечают в администрации турецкого лидера, сообщает РИА Новости. kapital-rus.ru »

2023-8-7 08:07

Тунис призвал агентства ООН помочь стране в связи с наплывом мигрантов

В МИД Туниса подчеркнули, что страна готова защищать свои границы и предотвращать попытки их незаконного пересечения tass.ru »

2023-8-5 02:28

Госдеп заявил о готовности помочь с решением вопросов РФ для возвращения к зерновой сделке

В Вашингтоне отметили, что жалобы Москвы касаются конкретных коммерческих организаций в России, у которых имеются некоторые сложности с их поставщиками в частном секторе на Западе tass.ru »

2023-8-4 22:26

Бортпроводник решил помочь больному пассажиру и остался с ним в чужой стране

Бортпроводник авиакомпании El Al решил помочь пассажиру с сердечным приступом, который не знал английский язык, и остался с ним в чужой стране. Инцидент произошел на рейсе, следовавшем из Израиля в Марокко. lenta.ru »

2023-8-4 20:03

Ребенка, которому не смогли помочь врачи в Оренбурге, госпитализировали в столицу

Ребенка, которому не смогли оказать помощь врачи оренбургской больницы, в срочном порядке госпитализировали в медучреждение столицы. Как сообщает 56orb. ru, отчаявшаяся оренбурженка обратилась к уполномоченному при Президенте России по правам ребенка Марии Львовой-Беловой с просьбой о помощи. ridus.ru »

2023-8-4 10:17

Пассажирка с аллергией на орехи едва выжила из-за отказа стюардессы помочь

Пассажирка авиакомпании United Airlines с аллергией на кедровые орехи едва смогла выжить после поданного на борту ужина. Уточняется, что Эрин Келли не предупредила членов экипажа о своей болезни, однако заранее проверила, есть ли на упаковке ужина предупреждение об аллергенах. lenta.ru »

2023-8-4 09:18

Свергнутый президент Нигера Базум призвал США помочь восстановить порядок

Президент Нигера Мохамед Базум, свергнутый мятежниками, попросил США и другие страны помочь восстановить порядок в стране. Его обращение опубликовала газета Washington Post . Базум подчеркнул, что пишет этот материал, будучи одним из сотен граждан, незаконно заключенных в тюрьму. tvzvezda.ru »

2023-8-4 03:47

Педиатр Сонал Малхотра рассказала, как помочь подростку восстановить режим сна

У детей в возрасте старше 11 лет часто возникают проблемы со сном, особенно летом, когда им не нужно рано просыпаться, чтобы идти в школу. Эксперт из Медицинского колледжа Бейлора (США) педиатр Сонал Малхотра рассказала о том, как важны для подростков полноценный ночной отдых для и соблюдение режима сна и бодрствования. ridus.ru »

2023-8-4 02:00

Защита Блиновской попросила бизнес-омбудсмена Москвы помочь смягчить меру пресечения блогерше

Адвокаты Елены Блиновской попросили уполномоченного по защите прав предпринимателей в Москве Татьяну Минееву помочь в изменении меры пресечения на более мягкую. Как Лайфу рассказала сама бизнес-омбудсмен, по мнению стороны защиты, это позволит блогерше вести предпринимательскую деятельность и погасить долги по налогам. life.ru »

2023-8-4 00:16