Результатов: 327

Беляев считает, что обмен Никишина на девять игроков СКА был выгоден в текущей ситуации

Петербургский хоккейный клуб и "Спартак" в конце июля произвели обмен, в результате которого в петербургский клуб перешел Александр Никишин, а красно-белые получили защитника, четырех нападающих, а также права на пять форвардов tass.ru »

2022-8-26 21:35

«Продажа фамильного серебра»: экономист Беляев о грядущей приватизации на Украине

Анонсированная украинским премьером массовая приватизация означает, что государство окончательно исчерпало собственные финансовые ресурсы и вынуждено пойти на продажу собственных активов для покрытия убытков. riafan.ru »

2022-8-4 17:13

Финансовый аналитик Беляев спрогнозировал «размашистые колебания» курса рубля в августе

Российский рубль в августе будет оставаться сильным, хотя в моменте не исключены «размашистые колебания» его курса по отношению к доллару и евро. Такой прогноз дал интернет-изданию teleprogramma.pro кандидат экономических наук, финансовый аналитик Михаил Беляев. argumenti.ru »

2022-7-26 15:49

С газом маневрировать не выйдет: экономист Беляев оценил идею эмбарго на «голубое топливо» из РФ

Ограничить поставки газа в Европу невозможно чисто логистический. Слишком многие отрасли европейской экономики заточены под российское «голубое топливо». Именно поэтому газ неизменно выводят из-под санкций. riafan.ru »

2022-7-16 19:00

Тяжелые времена: аналитик Беляев оценил шансы ЕС выдержать последствия санкций против РФ

Настаивая на продлении санкций, но не имея альтернативы российским углеводородам, Европа только ускоряет энергетический кризис, о котором по мере приближения осени западные политики говорят все чаще. riafan.ru »

2022-7-14 20:18

На репутации ЕС будет поставлен крест: экономист Беляев о планах по конфискации российских активов

Если Европа все же решится на конфискацию российских активов, поправ все законодательные нормы, это принесет ЕС просто колоссальный репутационный урон и надолго отвернет от ее финансовых структур потенциальных вкладчиков. riafan.ru »

2022-7-7 19:56

Бандитско-пиратские наскоки: экономист Беляев о предложении ЕК изъять активы РФ в пользу Украины

Вероятнее всего «законодательную базу» для конфискации российских активов в ЕС Еврокомиссия планирует обосновать за счет дегуманизации и делегитимации российских властей. При грамотной защите Россия сможет отстоять свои права в судебном порядке. riafan.ru »

2022-7-7 19:46

Экономист Беляев заявил, что план Байдена «ударить» по России запретом импорта золота провалится

Кандидат экономических наук Михаил Беляев в разговоре с представителями СМИ в воскресенье прокомментировал заявление главы США Джо Байдена о том, что страны G7 введут запрет на импорт золота из РФ. argumenti.ru »

2022-6-26 14:06

Экономист Беляев объяснил появление в России новых городов-миллионников

При этом он предупредил, что они потребуют дополнительных вложений в инфраструктуру, в том числе транспортную и жилищную. life.ru »

2022-5-30 14:59

Экономист Беляев: возможное увеличение размера страховой суммы по вкладам в рублях вряд ли повлияет на положение нацвалюты

Кандидат экономических наук Михаил Беляев в беседе с журналистами в пятницу оценил идею депутата ГД Евгения Федорова увеличить в два раза страховые гарантии для вкладчиков, хранящих сбережения в рублях. argumenti.ru »

2022-5-27 16:45

Экономист Беляев рассказал о лазейке, при которой РФ сможет обслужить внешний долг

В выплате долга заинтересован в значительно большей степени Вашингтон, а не Москва, считает он. Также нужно понимать, что американские корпорации несут отчётность перед своими клиентами. life.ru »

2022-5-25 12:05

На 57-м году скончался петербургский актер театра и кино Вячеслав Беляев

Ушел из жизни актер Вячеслав Беляев, игравший в театре на Литейном и «Комедиантах». Об этом на портале Кино-театр.ру сообщил его бывший партнер по съемочной... rosbalt.ru »

2022-5-24 14:39

Аналитик Беляев объяснил, в каких случаях есть смысл покупать валюту

Кандидат экономических наук советует в нынешних условиях осваивать новые инструменты для сбережения и приумножения своих доходов. life.ru »

2022-5-24 03:25

Финансист Беляев назвал самую выгодную валюту для инвестиций

Эксперт призвал перестраивать мозги, своё понимание и отношение к российской валюте, а иностранные деньги приобретать лишь для отдыха за границей. life.ru »

2022-5-22 04:20

Экономист Беляев спрогнозировал, до какой отметки могут дойти курсы доллара и евро

Он заметил, что последнее укрепление рубля случилось после заявлений Путина и Bloomberg о валюте РФ как о лучшей среди всех мировых. life.ru »

2022-5-12 19:51

Экономист Беляев предрёк россиянам рост зарплат вопреки кризису

Специалист отметил, что этому может поспособствовать уход с российского рынка западных компаний и для развития экономики этим шансом надо воспользоваться. life.ru »

2022-5-4 21:19

Экономист Беляев объяснил желание западных компаний вернуться в Россию

Он считает, что вслед за IKEA и Inditex о своём намерении возобновить работу объявят многие другие организации. life.ru »

2022-4-22 13:08

Эксперт Беляев счёл возобновление продажи наличной валюты признаком нормализации экономики

Волна ажиотажа спала, курс рубля нормализовался, необходимость в чрезвычайных мерах отпала, поэтому ЦБ демонтирует ограничения, говорит собеседник Лайфа. life.ru »

2022-4-18 11:05

Экономист Беляев объяснил падение доллара в ходе утренних торгов на Мосбирже

Рубль стал возвращаться на те позиции, "где он и должен быть тем фундаментальным фактором, который определяет его равновесное значение" по отношению к доллару, отмечает эксперт. life.ru »

2022-4-7 14:37

Экономист Беляев объяснил признание Борреля о стойкости рубля

Эксперт напомнил, что в течение периода до конца февраля курс находился на отметке 75–77 рублей за доллар. Именно тогда рубль нашёл своё "равновесное положение", считает он. life.ru »

2022-4-5 15:52

Экономист Беляев: «Рубль начинает восстанавливать свои позиции, с которых он был выбит информационным шоком»

Российский рубль вновь начинает укрепляться и отыгрывать потерянные позиции. Как отметил в разговоре с RT специалист, кандидат экономических наук Михаил Беляев, курс американской валюты на Мосбирже уже стал ниже 88 рублей. argumenti.ru »

2022-3-29 15:21

Экономист Беляев: европейским политикам следует изменить подход в отношениях с Москвой, чтобы обеспечить закупку зерна

Кандидат экономических наук Михаил Беляев в беседе с журналистами в понедельник, 7 марта, прокомментировал информацию о том, что блокировка экспорта российского зерна угрожает Европе голодом. argumenti.ru »

2022-3-8 18:20

Экономист Беляев считает, что ограничение работы Visa и Mastercard не окажет на экономику РФ практически никакого влияния

Кандидат экономических наук Михаил Беляев в разговоре с представителями средств массовой информации в воскресенье, 6 марта, прокомментировал новость о приостановке работы Visa и Mastercard в России. argumenti.ru »

2022-3-6 14:23

Как экс-владелец ФК «Открытие» Вадим Беляев рискнул и переломил ход партии с ЦБ и банком «Траст»

Война Центрального банка с банкиром Вадимом Беляевым приобрела позиционный характер. И эта стратегия, судя по всему, устраивает и бывших, и нынешних владельцев банковской группы «Открытие». Ведь платит по счетам все равно государство. versia.ru »

2022-3-4 14:00

Эксперт Беляев назвал карты, которыми россияне могут расплачиваться за рубежом

Опасаться отключения России от системы SWIFT российским путешественникам не стоит, уверен финансовый аналитик Михаил Беляев. 5-tv.ru »

2022-2-26 21:14

Финансист Беляев предсказал скорое возвращение курса рубля к прежней отметке

По словам эксперта, падение российской валюты в большей степени обусловлено освещением в СМИ событий на Украине. Однако последствия этого со временем ослабеют. life.ru »

2022-2-24 16:30

От хоккея к войне. Иван Беляев – об олимпийском дежавю

  Восемь лет назад в самом начале марта я ехал поездом из Будапешта в Прагу. До Братиславы со мной в купе сидели два молодых словака, и я иногда прислушивался к их разговору. Прошла всего неделя после Олимпиады в Сочи, а российские войска прямо на глазах занимали Крым. svoboda.org »

2022-2-22 09:22

Хуже просто некуда. Иван Беляев – о китайской Олимпиаде

  Летом прошлого года, когда в Японии прошла отложенная на год летняя Олимпиада, довелось прочесть и услышать много реплик о крахе олимпийского движения. В общем-то, причины для пессимизма были. Из-за продолжавшейся пандемии Игры состоялись практически без иностранных болельщиков, прямо перед началом соревнований больше 80% японцев открыто признавались, что не хотят их проведения. svoboda.org »

2022-1-27 10:21

Экономист Беляев назвал "глубоким и продуманным" предложение ЦБ запретить майнинг в России

По его словам, подобные операции подрывают денежное обращение страны и негативно влияют на всю российскую экономику. life.ru »

2022-1-20 17:42

Экономист Беляев объяснил сокращение Россией вложений в гособлигации США

По его словам, это часть последовательного курса, наблюдающегося уже не первый год и подходящего к своему завершению. life.ru »

2022-1-19 12:36

Экономист Беляев спрогнозировал курс рубля на ближайшее время

По его словам, происходящие в международной сфере тревожные события вызывают повышенную рисковую ситуацию на рынке. Однако эксперт убеждён, что нельзя говорить о "начале обвала рубля", как предсказывают некоторые аналитики. life.ru »

2022-1-14 14:30

Экономист Беляев назвал позитивным предложение Путина проиндексировать пенсии

По словам эксперта, кабмин и глава государства намерены действовать последовательно, чтобы смягчить проблему и снять её с повестки дня. life.ru »

2022-1-13 15:01

Скончался бывший шеф-повар комбината питания «Кремлевский» Виктор Беляев

На 65-м году жизни скончался бывший кремлёвский шеф-повар и президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев. В разные годы он готовил для Ельцина и Путина. versia.ru »

2022-1-5 00:02

Ушел из жизни знаменитый кремлевский шеф-повар Виктор Беляев

Бывший шеф-повар Кремля и президент Национальной ассоциации кулинаров России Виктор Беляев ушел из жизни. Об этом стало известно 4 января. nation-news.ru »

2022-1-5 20:20

Умер бывший шеф-повар Кремля Виктор Беляев

Скончался работавший в Кремле 30 лет шеф-повар Виктор Беляев, он умер на 65-м году жизни, сообщил вице-президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области Олег Пономарев. «Ушел из жизни президент Национальной ассоциации кулинаров Беляев Виктор Борисович. vz.ru »

2022-1-4 20:00

Умер бывший кремлёвский шеф-повар Виктор Беляев

Вице-президент Ассоциации кулинаров и рестораторов Свердловской области Олег Пономарёв назвал смерть Беляева невосполнимой утратой для профессионального сообщества. life.ru »

2022-1-4 19:56

Экономист Беляев поддержал идею введения налогового вычета при покупке автомобиля

По его словам, подобные изменения послужат своего рода "втягиванием" человека в "экономический рациональный оборот". life.ru »

2021-12-30 12:20

Экономист Беляев призвал проработать механизм возврата денег пострадавшим от мошенников

Кандидат экономических наук Михаил Беляев прокомментировал предложение Центробанка обязать финансовые организации возвращать деньги пострадавшим от действий мошенников. Сумму будет определять Банк России. argumenti.ru »

2021-12-6 11:50

Дорожный мститель Беляев объяснил лишение его водительских прав подставой Шредингера

Известный в Курской области блогер «Беляш», таранящий машины водителей за малейшие нарушения ПДД, надеется вернуться на дороги после апелляции. Неизвестный пригрозил взорвать школу, если это произойдет. 5-tv.ru »

2021-12-2 04:31

Экономист Беляев посоветовал, что делать, чтобы выйти на пенсию при деньгах

После ухода с работы у человека не снижаются потребности, напомнил специалист. По его словам, в основном расходы у стариков связаны с покупкой лекарств. life.ru »

2021-11-22 19:16

Глушилки XXI века. Иван Беляев – о запретах и блокировках

Российские власти обещают заблокировать YouTube в отместку за удаление немецкоязычных каналов RT. Конечно, хочется сразу поискать причины, по которым эта блокировка не удастся или даже не будет предпринята. svoboda.org »

2021-10-1 07:00