Результатов: 6067

Путин исключил сослагательное наклонение в вопросе о начале СВО

Россия не начала военную операцию на Украине в 2014 году, поскольку тогда надеялась, что «все проблемы удастся решить мирными средствами», заявил президент... rosbalt.ru »

2023-3-19 15:20

Путин исключил Булавина из Совета безопасности России

Президент России Владимир Путин исключил из состава Совета безопасности РФ бывшего главу Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимира Булавина. Соответствующий указ опубликован на портале правовой информации. lenta.ru »

2023-3-17 22:01

Путин исключил бывшего главу ФТС Булавина из состава Совбеза России

Президент России Владимир Путин подписал указ об исключении из состава Совета Безопасности России бывшего руководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) России Владимира Булавина. Также, согласно указу, изменено наименование должности Рашида Нургалиева на «первый заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации», передает ТАСС. vz.ru »

2023-3-17 21:39

Путин исключил экс-главу ФТС Булавина из состава Совбеза

Также в указе наименование должности Рашида Нургалиева изложено в следующей редакции: "первый заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации" tass.ru »

2023-3-17 21:25

Рогов не исключил наступления ВСУ на запорожском направлении в ближайшие недели

Как считает председатель движения "Мы вместе с Россией", не стоит доверять прогнозам западных источников о сроках наступления Вооруженных сил Украины tass.ru »

2023-3-17 16:24

Ozon исключил уход с публичного рынка после решения Nasdaq о делистинге его акций

В Ozon также заверили, что при любом развитии событий решение о делистинге никак не повлияет на операционную деятельность компании tass.ru »

2023-3-16 17:51

СМИ: Макрон не исключил роспуска палаты парламента при отклонении пенсионной реформы

По данным Agence France-Presse, французский президент намерен лично присутствовать на голосовании 16 марта в Национальном собрании tass.ru »

2023-3-16 02:32

Начальник штаба обороны вооруженных сил Британии Радакин не исключил сокращения численности армии

Хотя канцелярия главы британского правительства объявила об увеличении расходов на оборону, начальник штаба обороны вооруженных сил страны Тони Радакин не исключил, что численность армии Великобритании снизится. vz.ru »

2023-3-15 02:58

Песков не исключил участие Путина в саммите G20 в Индии

Президент России Владимир Путин может принять участие в саммите Группы двадцати (G20) в Индии. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. riafan.ru »

2023-3-14 11:41

Экс-глава ЦБ исключил «набеги» на банки США из-за их банкротства

Антикризисные меры в США сосредоточены на держателях депозита, им будет оказана вся необходимая помощь в получении денег, отметил в эфире НСН Сергей Дубинин.  nsn.fm »

2023-3-13 12:09

Майк Пенс не исключил выдвижения своей кандидатуры на пост президента

О своих планах бороться за пост глава государства уже заявляли Дональд Трамп, Никки Хейли и действующий президент Джо Байден tass.ru »

2023-3-13 10:08

Американский полковник не исключил, что США помогут Украине атаковать Крым

Если Вашингтон решат оказать поддержку Киеву в подготовке наступления на Крым, то это будет осуществляться по трем направлениям, сообщил в эфире YouTube-канала Judging Freedom экс-офицер разведки Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов Скотт Риттер nsn.fm »

2023-3-13 01:19

Премьер Грузии Гарибашвили исключил открытие второго военного фронта в стране

Партия «Грузинская мечта» не допустит зарождения военного конфликта в стране на фоне протестных акций. Об этом заявил глава правительства Ираклий Гарибашвили. riafan.ru »

2023-3-13 21:41

Американский предприниматель Илон Маск не исключил покупку обанкротившегося банка SVB

Американский миллиардер Илон Маск допустил покупку обанкротившегося Silicon Valley Bank (SVB), он заявил, что открыт для этой идеи. Маск заявил, что открыт для идеи купить SVB и сделать электронным банком. vz.ru »

2023-3-12 19:28

Евросоюз исключил РФ из списка приглашенных на конференцию доноров для Турции и Сирии

Евросоюз намерен провести конференцию доноров помощи Турции и Сирии 20 марта в Брюсселе, но не станет приглашать на нее Россию.

ridus.ru »

2023-3-10 17:30

«Применят маскировку»: Генерал Бижев исключил, что Россия быстро «пощелкает» Patriot

ЗРК Patriot сможет прикрыть как группировку ВСУ, так и такой город, как Запорожье, отметил в эфире НСН Айтеч Бижев.  nsn.fm »

2023-3-10 12:36

Орбан не исключил пересмотра Венгрией внешней политики в отношении России

В будущем Венгрия может пересмотреть отношения с Россией в экономической и внешнеполитической сферах, заявил глава венгерского правительства Виктор Орбан. Орбан заявил, что Венгрия может пойти на пересмотр отношений в связи с изменением геополитических реалий. vz.ru »

2023-3-10 04:20

Мишустин исключил Кудрина из правкомиссии по цифровому развитию

В состав президиума комиссии включены замглавы Минцифры РФ Андрей Заренин, замглавы Минэкономразвития Максим Колесников и замминистра внутренних дел Виталий Шулика tass.ru »

2023-3-9 19:39

Клишас не исключил дальнейшее развитие ситуации в Грузии по украинскому сценарию

По словам главы комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству, "насилие и бунт как метод политической борьбы отлично работают в современной Грузии" tass.ru »

2023-3-9 10:55

Минфин США исключил из санкционного списка бывшую «дочку» Сбербанка в Казахстане

Минфин США исключил из санкционного списка бывшую «дочку» Сбербанка в Казахстане. В августе 2022 года «Сбер» продал ее холдингу, подконтрольному правительству Казахстана. После сделки «Сбербанк Казахстан» был переименован в Bereke Bank forbes.ru »

2023-3-9 20:26

Минфин США исключил из санкционных списков бывшую дочернюю компанию Сбербанка в Казахстане

Американские блокирующие и секторальные санкции в отношении нее действовать не будут tass.ru »

2023-3-8 18:33

Столтенберг не исключил перехода Бахмута под контроль российских войск в ближайшие дни

Не исключено, что украинские подразделения в ближайшее время оставят Бахмут (российское название Артемовск), однако это не станет переломным моментом в боевых действиях. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на полях неформальной встречи глав министров обороны стран альянса. argumenti.ru »

2023-3-8 15:18

Глава МО ФРГ не исключил, что подрыв Северных потоках осуществили для обвинения Украины

Сообщения СМИ о причастности проукраинской группировки носят лишь гипотетический характер, операция могла проходить под чужим флагом с целью дальнейшего обвинения Украины, заявил министр обороны Германии Борис Писториус. vz.ru »

2023-3-8 11:42

Советник Пушилина не исключил попыток прорыва ВСУ в Артемовске

Украинские войска могут предпринять попытки прорыва в Артемовске в Донецкой народной республике, чтобы попытаться удержать город nsn.fm »

2023-3-7 11:57

МИД Китая исключил поставки оружия сторонам украинского конфликта

Китай не заинтересован в украинском конфликте и не поставляет оружие ни одной из сторон. При этом Пекину угрожают санкциями. Такое заявление сделал глава МИД КНР Цинь Ган в ходе пресс-конференции. life.ru »

2023-3-7 08:28

Украинский эксперт не исключил сдачи Артемовска из-за тяжелой ситуации

Если Артемовск (украинское название Бахмут) будет разрушен до фундамента, военно-политическое руководство страны примет решение об оперативном уходе из города, заявил украинский военный аналитик Петр Черник. vz.ru »

2023-3-4 18:03

Премьер Ливии исключил возможность занятия военными поста президента страны

По словам Абделя Хамида Дбейбы, "любой военный, решивший стать кандидатом в президенты, прежде чем начать предвыборную кампанию, должен будет снять с себя мундир и уволиться из армии" tass.ru »

2023-3-4 16:49

Французский генерал Тренкан не исключил, что западные страны замалчивают выводы о теракте на Северных потоках

Французский генерал Доминик Тренкан, ранее возглавлявший французскую военную миссию при ООН, на телеканале LSI заявил, что западные страны намеренно замалчивают итоги трех проведенных расследований касательно теракта на Северных потоках. vz.ru »

2023-3-4 13:37

Вице-спикер Толстой не исключил постепенной отмены ЕГЭ

Тема отмены ЕГЭ обсуждается, как шаг к возврату прежней системы образования, педагоги и родители выступают против тестов, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил журналистам, что отмена ЕГЭ в России не обсуждается в связи с выходом из Болонской системы. vz.ru »

2023-3-3 14:32

Рябков не исключил возможность продолжения контактов с США по вопросу ДСНВ

По словам замглавы МИД, Россия не видит никаких признаков изменения деструктивной позиции США по стратегической стабильности tass.ru »

2023-3-1 15:56

МИД исключил нейтралитет Украины при вступлении в ЕС

Вступление Украины в Европейский союз будет равнозначно присоединению страны к враждебному по отношению к России блоку, а потому сделает невозможным сохранение страной нейтралитета, заявил замглавы МИД России Михаил Газулин. lenta.ru »

2023-3-1 06:07

Пушилин не исключил, что из-за взрыва дамбы в Артёмовске ВСУ попадут в окружение

Подрыв дамбы в Артёмовске (украинское название — Бахмут) со стороны ВСУ стало медвежьей услугой для самих же украинских войск, заявил врио главы ДНР Денис Пушилин. По его словам, "суетливые, не совсем просчитанные действия" противника не смогли оказать существенное влияние на продвижение подразделений ВС РФ. life.ru »

2023-2-27 12:49

Медведев исключил возможность существования цивилизации без России: главное за сутки

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. Зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что исключает возможность существования цивилизации без России, в ДНР сформирован «украинский» батальон из военнопленных, а в США допустили пересмотр вопроса о принадлежности Крыма. fedpress.ru »

2023-2-27 05:28

Медведев исключил существование цивилизации без России

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что существование цивилизации без России исключено, этот вопрос будет решаться не на украинском фронте, если он встанет всерьез. lenta.ru »

2023-2-27 02:26

Медведев исключил возможность существования цивилизации без России

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев уверен, что человеческая цивилизация не может существовать без России. Об этом он написал в статье для "Известий". Политик уверен, что такой вопрос будет решён не в украинском конфликте. life.ru »

2023-2-27 01:22

Шмыгаль исключил возможность примирения Украины и России "в ближайшие 100 лет"

Украинский премьер также заявил, что замораживание конфликта не может рассматриваться как вариант предотвращения гибели людей tass.ru »

2023-2-26 19:47

Белый дом исключил поставку Украине истребителей F-16 "прямо сейчас"

В Белом доме в настоящее время не рассматривают вопрос поставок Украине истребителей F-16, так как считают, что "прямо сейчас" они Киеву не нужны. Об этом заявил телеканалу CNN помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. life.ru »

2023-2-26 17:42

Путин исключил пребывание солдат США на российских ядерных объектах

Президент России Владимир Путин заявил, что не может представить себе инспекцию солдат США на российских ядерных объектах. По его словам, такое развитие событие было бы смешным. В том же интервью он сообщил, что Запад готов принять Россию в «семью цивилизованных народов» только после распада страны. lenta.ru »

2023-2-26 11:32

Глава Крыма исключил риск перекрытия Украиной подачи воды в регион

Глава Крыма Сергей Аксенов исключил вероятность перекрытия Украиной Северо-Крымского канала и прекращения таким образом подачи воды в регион. Как указал он, в случае обстрелов обеспечить подачу воды смогут обводные каналы. lenta.ru »

2023-2-26 10:14

Замглавы МИДа Богданов не исключил попыток Запада спровоцировать свержение власти в ряде стран Африки

Весьма высока угроза подстрекательства странами Запада вооруженных группировок к свержению действующих властей в ряде государств Африки, заявил спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИДа Михаил Богданов. vz.ru »

2023-2-26 04:07

Замглавы МИД РФ не исключил провокаций Запада с целью свержения власти в странах Африки

Михаил Богданов напомнил, что Париж, в частности, на протяжении длительного времени делает "все возможное для устранения неугодного ему переходного правительства Мали" tass.ru »

2023-2-26 03:10