Результатов: 6067

Путин не исключил, что ситуацию на Украине решили бы по-другому при иных властях в США

Президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) не исключил, что, если бы в Соединенных Штатах была другая администрация, удалось бы пойти по мирному плану урегулирования. tvzvezda.ru »

2023-6-16 17:49

Сальдо не исключил, что удар по объектам, где побывали он и Мантуров, нанесли по наводке

Врио губернатора Херсонской области сообщил, что объект подвергся удару тремя ракетами Storm Shadow со стороны ВСУ tass.ru »

2023-6-16 13:51

Столтенберг исключил вступление Украины в НАТО в разгар конфликта

Генсек НАТО Йенс Столтенберг дал интервью французскому изданию France 5, в котором заявил, что Киев не может стать членом НАТО в разгар конфликта.

ridus.ru »

2023-6-16 11:23

Производитель Leopard исключил поставку танков Украине в этом году

Немецкий концерн Rheinmetall не сможет поставлять танки Leopard Украине в 2023 году. Об этом заявил глава компании Армин Паппергер. Даже если будет принято решение о поставках, то они смогут начаться не раньше, чем в начале 2024 года, так для ремонта имеющихся у концерна машин потребуется помощь властей. lenta.ru »

2023-6-15 21:52

ЕС исключил пять фирм КНР из черного списка за отказ работать с Россией

ЕС исключил пять китайских фирм из санкционных списков после того, как Пекин пообещал прекратить поставки европейских товаров российским военным. КНР будут добиваться соблюдения этих условий. По словам нескольких дипломатов и чиновников, знакомых с вопросом, в проекте санкционного списка остаются три компании. lenta.ru »

2023-6-15 08:36

Эксперт исключил удорожание лекарств из-за закрытия границы Польши для грузовиков из РФ

Исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей Владимир Шипков подчеркнул, что компании не ориентированы на один маршрут tass.ru »

2023-6-15 06:37

Глава правительства Ватикана не исключил встречу папского посланника с Патриархом Кириллом

Пьетро Паролин отметил, что этот вопрос еще должен быть обсужден с Папой Римским Франциском, чтобы "понять его намерения" tass.ru »

2023-6-10 12:43

Ветеран боевых действий Дандыкин исключил системные атаки дронов на Воронеж

Атаки беспилотников на Воронеж не будут носить системный характер. Таким мнением с «Ридусом» поделился военный эксперт, ветеран боевых действий Василий Дандыкин. По его словам, Украина тестирует разные маршруты БПЛА, выявляя слабые места в противовоздушной обороне. ridus.ru »

2023-6-9 14:56

Guardian: экс-генсек НАТО не исключил возможную отправку войск альянса на Украину

Войска стран - участниц НАТО могут быть отправлены на Украину. Об этом заявил Guardian бывший генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен. «Группа стран НАТО может захотеть ввести войска на Украину, если государства-члены, в том числе США, не предоставят Киеву реальных гарантий безопасности на саммите альянса в Вильнюсе», - сказал Расмуссен. tvzvezda.ru »

2023-6-8 09:53

Экс-генсек НАТО Андерс Расмуссен не исключил отправку войск альянса на Украину

Экс-политик отметил — если Украина в июле в Литве ничего не получит, то страны Балтии и Польша сами соберут желающих для отправки солдат на помощь Киеву. 5-tv.ru »

2023-6-8 06:36

СФ исключил из числа отягчающих обстоятельств совершение преступления полицейским

Закон мотивирован тем, что сохранение этой нормы нарушает принципы равенства перед законом, отметил зампред комитета СФ по конституционному законодательству и госстроительству Александр Карлин tass.ru »

2023-6-7 14:02

Небензя не исключил попытки провокации в отношении Запорожской АЭС в связи с подрывом Каховской ГЭС Украиной

Целями подрыва Каховской ГЭС Украиной могли быть провокация против ЗАЭС, попытка отомстить Крыму и оставить регион без воды, а также желание получить возможность для перегруппировки подразделений в условиях захлебывающегося контрнаступления, заявил постпред России при ООН Василий Небензя. vz.ru »

2023-6-7 00:59

"Не хочу остаться с Россией наедине": Зеленский не исключил предательства со стороны Запада

Украинский лидер Владимир Зеленский рассчитывает получить гарантии безопасности для его страны на саммите НАТО, который пройдёт 11–12 июля в литовском Вильнюсе. life.ru »

2023-6-6 20:36

Пекин заявил, что хочет мирного воссоединения с Тайванем, но не исключил силового варианта

Китайский министр обороны Ли Шанфу подчеркнул, что если кто-то посмеет отделить Тайвань от Китая, то "военные КНР не будут колебаться ни секунды" tass.ru »

2023-6-4 08:52

Глава СНБО Украины Данилов исключил переговоры с Россией

Переговоры России и Украины об окончании конфликта невозможны, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) Алексей Данилов, пишет РБК-Украина nsn.fm »

2023-6-3 23:42

Макрон не исключил новых телефонных переговоров с Путиным

Французский лидер Эмманюэль Макрон не исключает возможности новых бесед по телефону с президентом России Владимиром Путиным. Он напомнил, что с самого начала конфликта на Украине неоднократно общался с российским коллегой. life.ru »

2023-6-1 21:47

Минфин США исключил из санкционного списка яхту, якобы принадлежащую Гурьеву

По данным агентства Bloomberg, это дало руководству Антигуа и Барбуды возможность выставить на аукцион яхту, стоимость которой составляет $120 млн tass.ru »

2023-6-1 19:10

Глава Рослесхоза исключил повторение пожарной катастрофы 2010 года в Подмосковье

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников заверил, что все торфяники области обводнены и обслуживаются, все ведомства работают сообща tass.ru »

2023-6-1 08:13

Минкульт исключил ряд режиссеров из экспертных советов

Министерство культуры России исключило ряд режиссеров из экспертных советов по господдержке кино, об этом сообщает газета «Ведомости». Ведомство обновило состав советов по игровому, документальному и анимационному кино. lenta.ru »

2023-5-31 06:20

Губернатор Кубани не исключил, что пожар на территории Афипского НПЗ произошел из-за БПЛА

На территории Афипского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае вспыхнул пожар, сообщил в Telegram глава региона Вениамин Кондратьев nsn.fm »

2023-5-31 05:01

МИД России не исключил "самый жёсткий ответ" на атаку БПЛА на Москву

Российская сторона теперь оставляет за собой право принять "самые жёсткие" ответные меры после террористический атаки киевского режима. Об этом говорится в распространённом во вторник заявлении МИД РФ в связи с атакой дронов на Москву и Московскую область. life.ru »

2023-5-30 18:28

Премьер Грузии исключил политический диалог с Россией

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили исключил политический диалог с Россией, дипломатические отношения с которой у его страны разорваны после войны-2008, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2023-5-27 16:18

МИД Армении исключил заключение мира с Азербайджаном

Власти Армении и Азербайджана не планируют заключать мирное соглашение на полях саммита Европейского политического сообщества, который пройдет в Кишиневе 1 июня. Об этом сообщает Armenpress со ссылкой на МИД Армении. lenta.ru »

2023-5-27 01:34

Путин не исключил отмены виз для инвесторов из дружественных стран

Президент России Владимир Путин обсуждал с главой МИД Сергеем Лавровым облегчение визового режима с целым рядом стран. Об этом рассказал сам глава государства в пятницу на встрече с "Деловой Россией". life.ru »

2023-5-26 18:20

Шольц исключил мир с Путиным до полного вывода войск из Украины

Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. «Россия должна понять: заключение своего рода "холодного мира", при котором примерно по линии фронта пройдет новая граница с Украиной, невозможно», - сказал он в интервью изданию Koelner Stadt-Anzeiger. kapital-rus.ru »

2023-5-26 14:14

МИД РФ не исключил участие Британии в планировании терактов против России

В ведомстве отметили "последовательные усилия Лондона, направленные на военное содействие киевскому неонацистскому режиму" tass.ru »

2023-5-26 12:42

Президент Республики Сербской Додик исключил поставки оружия на Украину

Президент Республики Сербской Милорад Додик заявил, что он не намерен поставлять Киеву вооружение. «Мы видим, как сейчас определенные страны под влиянием и давлением НАТО поставляют свое оружие в Украину. tvzvezda.ru »

2023-5-26 05:08

Генерал Милли исключил возвращение Киевом территорий военным путем

Глава Комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли прокомментировал вероятность возвращения Украиной утраченных территорий военным путем, сообщают СМИ nsn.fm »

2023-5-25 20:19

Экс-советник Кучмы исключил контрнаступление ВСУ в 2023 году

Украинская армия не начнет контрнаступление в текущем году из-за нехватки оружия, считает экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин nsn.fm »

2023-5-25 08:59

Алиханов исключил запрет работы польских перевозчиков в Калининградской области

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов заявил, что на регион не распространится запрет работы польских транспортных компаний. Об этом он написал в телеграм-канале. life.ru »

2023-5-24 19:38

Путин исключил возможность обвала экономики России

Глава государства рассказал, что некоторые зарубежные эксперты предсказывали, что экономика России будет разрушаться, однако, ничего подобного в нашей стране не происходило. «Некоторые эксперты, как у нас в народе говорят, "за бугром", предсказывали совсем другой сценарий, такой обвальный сценарий. kapital-rus.ru »

2023-5-24 18:53

"Цифры говорят сами за себя": Путин исключил "обвальный" сценарий для экономики России

Сценарий, по которому западные аналитики предрекали обвал российской экономики, явно уже не сбудется. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин, выступая на пленарной сессии второго Евразийского экономического форума в Москве. life.ru »

2023-5-24 17:40

Премьер Японии исключил возможность вступления страны в НАТО

Япония не планирует вступать в НАТО, вопрос открытия представительства альянса в стране еще обсуждается, заявил премьер-министр страны Фумио Кисида. Как... rosbalt.ru »

2023-5-24 09:40

Госдеп исключил отмену санкций против министра обороны Китая

Вашингтон не намерен отменять введенные санкции в отношении министра обороны Китая Ли Шанфу, заявил официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер. Таким образом он ответил на вопрос журналистов о возможном снятии ограничений ради проведения переговоров глав оборонных ведомств. lenta.ru »

2023-5-22 21:58

Ливийский парламентарий исключил проведение выборов в присутствии ПНЕ

Тобрук, 22 мая. Член Палаты представителей Ливии Эссам аль-Джухани исключил проведение избирательного процесса в стране в присутствии главы утратившего легитимность Правительства национального единства (ПНЕ) Абд аль-Хамида Дбейбы в Триполи, пишут арабские СМИ. riafan.ru »

2023-5-22 14:33

Шольц исключил поставки F-16 Украине Германией

Немецкий канцлер Олаф Шольц опроверг участие Германии в возможной поставке истребителей F-16 Киеву. Об этом он заявил журналистам на полях саммита "Большой семёрки" в Японии. life.ru »

2023-5-21 12:04

Шольц исключил участие Германии в передаче Киеву истребителей F-16

Канцлер Германии Олаф Шольц опроверг информацию о возможном участии Берлина в поставках F-16 Украине, напомнив, что у ФРГ нет соответствующей техники. versia.ru »

2023-5-21 09:48

Грузинский политик Ломия исключил введение визового режима с Россией

Правящая партия "Грузинская мечта" не станет вводить визовый режим с Россией, как того хочет президент страны Саломе Зурабишвили. Об этом рассказал газете "Известия" бывший депутат, лидер партии "Альянс патриотов Грузии" Георгий Ломия. life.ru »

2023-5-20 05:21

Минфин исключил возможность оттока капитала из-за сбора бизнеса в бюджет

Минфин не ожидает оттока капитала из России в результате единовременного сбора с бизнеса в бюджет в виде налога на сверхприбыль, заявил замглавы министерства. Других изъятий, помимо тех, что прописаны в законе о новом налоге, не предполагается, заверил он. forbes.ru »

2023-5-19 19:08

Блинкен не исключил возможность включения России в список стран-спонсоров терроризма

Государственный секретарь США Энтони Блинкен не исключил вероятность включения России в список стран-спонсоров терроризма. Такое заявление он сделал на слушаниях в конгрессе США, сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-5-17 02:02

Блинкен не исключил возможности признания России страной – спонсором терроризма

Госсекретарь США Энтони Блинкен не исключил возможность признания России страной – спонсором терроризма. Об этом он заявил на слушаниях в Конгрессе. life.ru »

2023-5-17 00:12