Результатов: 5931

Клименко: Twitter в России не разблокируют до конца СВО, несмотря на старания Маска

Председатель совета Фонда развития цифровой экономики отметил в эфире НСН, что действия Роскомнадзора по отношению к Twitter кажутся несправедливыми. nsn.fm »

2023-7-24 16:05

Роскомнадзор не видит оснований для разблокировки Twitter несмотря на смену домена

Французский дилер связал повышение с тем, что "цены на электричество фактически являются внешним налогом, вызванным разными геополитическими изменениями и нарушениями рынка" tass.ru »

2023-7-24 15:58

Путин: Россия, несмотря на санкции, продолжит энергично работать над поставками в Африку зерна и удобрений

Несмотря на ограничительные меры, Россия продолжит энергично работать над поставками в страны Африки зерна, продовольствия и удобрений. Об этом говорится в статье президента РФ Владимира Путина «Россия и Африка: объединяя усилия для мира, прогресса и успешного будущего», опубликованной на сайте Кремля в преддверии саммита Россия-Африка, а также Экономического и гуманитарного форума Россия-Африка, которые пройдут 27-28 июля в Санкт-Петербурге. tvzvezda.ru »

2023-7-24 00:35

Орбан заявил, что западные компании не хотят уходить из России, несмотря на санкции

По словам главы правительства, 88% фармацевтических, 79% горнодобывающих, 70% энергетических и 77% других европейских промышленных предприятий, работавших в РФ в начале 2022 года, остались tass.ru »

2023-7-22 19:47

СК: Блогер Лерчек пользовалась телефоном и интернетом, несмотря на запрет суда

Блогер Валерия Чекалина (известная под ником Лерчек) использовала телефон и интернет, несмотря на судебный запрет, сообщил источник из Пресненского суда Москвы, где началось заседание по вопросу изменения ей меры пресечения. vz.ru »

2023-7-21 14:19

СК сообщил, что Лерчек пользовалась телефоном и интернетом, несмотря на запрет суда

Причиной просьбы об ужесточении меры следователь указал то, что блогер дала интервью интернет-блогу "Эмпатия Манучи", в котором рассказала о деталях уголовного дела tass.ru »

2023-7-21 13:44

Волк: МВД контролирует ситуацию в России, несмотря на некомплект личного состава

У МВД наблюдается некомплект личного состава, но ведомство держит под контролем оперативную обстановку в стране, заявила официальный представитель МВД Ирина Волк. Анализ состояния преступности в России демонстрирует, что органы внутренних дел «уверенно контролируют оперативную обстановку», сказала Волк ТАСС. vz.ru »

2023-7-20 14:04

МВД контролирует обстановку в РФ, несмотря на существенный некомплект личного состава

Елена Гаврилова была уволена 18 мая в связи с истечением срока полномочий руководителя Рината Максютова tass.ru »

2023-7-20 13:40

Боррель: ЕС придется нарастить ввоз зерна с Украины по суше, несмотря на протест пяти стран

Евросоюз после разрыва зерновой сделки будет вынужден нарастить ввоз зерна с Украины по суше, несмотря на призыв пяти сопредельных стран ЕС продлить запрет на импорт украинского зерна на их рынки, заявил глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель по прибытии на встречу глав МИД ЕС. vz.ru »

2023-7-20 11:39

Мишустин: финансирование нужд СВО идет в полном объеме, несмотря на санкции

Больше всего закупок проведено на поставки строительных и хозяйственных товаров, бытовой техники, средств связи, оргтехники и электроники tass.ru »

2023-7-18 15:00

В РУСАДА заявили, что продолжают тестировать спортсменов, несмотря на имеющиеся сложности

Президент Федерации гимнастики Германии Альфонс Хельц во вторник заявил, что исполком Международной федерации гимнастики не должен допускать российских спортсменов до международных стартов в том числе из-за недостаточного, по его мнению, контроля со стороны РУСАДА tass.ru »

2023-7-18 14:20

Тюменцы не отказались от отпуска в Крыму, несмотря на теракт: «На мои планы не повлияло»

ТЮМЕНЬ, 17 июля, ФедералПресс. Тюменцы не планируют менять свои планы на отпуск после теракта в Крыму. Туристы продолжают съезжаться на побережье и интересоваться, когда восстановят движение по мосту. fedpress.ru »

2023-7-17 17:40

Источник: вероятность продления зерновой сделки крайне минимальна, несмотря на переговоры

Наводнение произошло в юго-восточной части штата в населенном пункте Аппер Мейкфилд tass.ru »

2023-7-17 13:58

Российский боец Юган в одиночку отбил атаку ВСУ, несмотря на контузию

Российский боец Южной группировки войск с позывным Юган, несмотря на контузию, в одиночку остановил атаку ВСУ на позиции на Донецком направлении. О героизме военного рассказало РИА "Новости". life.ru »

2023-7-13 14:27

Музей-усадьба Рерихов в Гималаях продолжает работу, несмотря на паводки и ливни в Индии

Однако из-за ливней и разрушенных дорог приостановлены работы по сооружению автостоянки рядом с музеем, а также по установке современных камер наблюдения и новой ограды tass.ru »

2023-7-12 16:00

Небензя: российская часть зерновой сделки так и не выполнена, несмотря на усилия ООН

Постоянный представитель РФ при всемирной организации не стал вдаваться в детали по поводу возможного визита в Москву на этой неделе главы Конференции ООН по торговле и развитию Ребеки Гринспен tass.ru »

2023-7-12 23:42

Россияне могут отобраться на Игры, несмотря на пропуск чемпионата мира по гребному слалому

Главный тренер сборной России рассказал, что попасть на Игры спортсменам можно только через квалификационный турнир по каяк-кроссу в июне 2024 года tass.ru »

2023-7-11 10:08

В АТОР сообщили, что туристы в Сочи и Анапе продолжают отдыхать, несмотря на подтопления

По данным Ассоциации туроператоров России, гостиничная инфраструктура в результате проливных дождей не пострадала tass.ru »

2023-7-10 12:18

Мужчина погиб в Анапе при попытке спасти тонущую женщину, несмотря на шторм и смерч

Мужчина утонул в Чёрном море у побережья Анапы во время сильного шторма, сообщает SHOT со ссылкой на источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-7-9 18:37

Россия стала крупнейшим поставщиком газа Испании несмотря на санкции

Россия стала крупнейшим поставщиком СПГ Испании за июнь (26,8% от общего объема), за ней следуют Алжир и США. По итогам первого полугодия 2023-го Россия занимает третье место по поставкам СПГ (20,1%), уступая Алжиру и США. news.mail.ru »

2023-7-10 16:40

Россия несмотря на санкции стала крупнейшим поставщиком газа в Испанию

По итогам июня текущего года Россия заняла первое место по объемам поставок сжиженного природного газа (СПГ) Испании, следует из данных испанской энергетической... rosbalt.ru »

2023-7-9 16:40

Концерн OMV готов закупать у России газ, несмотря на санкции

Австрийский нефтегазовый концерн OMV готов продолжать закупки газа у российского «Газпрома» по долгосрочному контракту, несмотря на санкции nsn.fm »

2023-7-9 11:28

В ГД заявили, что законопроект о запрете смены пола примут, несмотря на сопротивление

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой отметил, что патриаршая комиссия по вопросам семьи предлагает предусмотреть инструменты защиты российских детей, которые находятся на усыновлении в тех странах, где смена пола разрешена tass.ru »

2023-7-8 14:45

«Кидают на убой»: Контрнаступление ВСУ «захлебывается», несмотря на прибывшее усиление

Российские штурмовики разгромили ВСУ на краснолиманском направлении. Неудачные попытки прорыва украинская армия предпринимает и в Запорожской области. Военные эксперты прогнозируют дальнейшие действия Киева.  nsn.fm »

2023-7-7 07:55

Украину допустили к заседанию Совбеза ООН по Ирану, несмотря на возражения России

Совет Безопасности ООН допустил представителя Украины до участия в заседании по иранской ядерной программе, несмотря на возражения России. Постоянный представитель при организации Василий Небензя указал, что Украина не является членом Совбеза и участником СВПД, а также подчеркнул неприемлемость "украинизации" повестки органа", тем не менее вопрос вынесли на голосование, в ходе которого он был решён в пользу Киева. life.ru »

2023-7-6 18:00

Каспийский трубопроводный консорциум принимал нефть, несмотря на энергетическую аварию в Казахстане

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Каспийский трубопроводный консорциум (КТК), экспортирующий нефть с казахстанских и российских месторождений по системе Тенгиз – Новороссийск и далее танкерами через Черное море, на этой неделе обеспечил прием и транспортировку сырья, несмотря на ограничение энергоснабжения нефтяных объектов в Казахстане. Об этом сообщила пресс-служба КТК. fedpress.ru »

2023-7-6 15:06

Политолог объяснил, почему ВСУ решились на "третью волну" наступления, несмотря на огромные потери

Наступление ВСУ, которое продолжается уже месяц, не принесло Киеву значимых результатов и при этом обернулось для украинских войск большими потерями. Две волны "контрнаступа" упёрлись в грамотно выстроенную оборону ВС РФ, а "третья" волна, о которой заявили сегодня, может повторить судьбу первых двух. life.ru »

2023-7-5 17:17

Сийярто заявил о возможности сотрудничества Венгрии и России, несмотря на санкции

Глава МИД страны отметил, что взаимодействие возможно в таких областях, как АЭС, сельское хозяйство, фармацевтика и здравоохранение tass.ru »

2023-7-5 09:51

Мишустин заявил о восстановлении российской экономики, несмотря на препятствия

Экономика России уверенно восстанавливается, несмотря на санкции, за пять месяцев текущего года рост ВВП составил 0,6%. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. life.ru »

2023-7-5 01:15

Депутат ЕП Ващиковский: Запад заключит соглашение с Россией, несмотря на обещания Киеву

Несмотря на все обещания, которые западные лидеры дали Украине, они только и ждут, чтобы восстановить отношения с Россией, считает бывший министр иностранных дел Польши и депутат Европарламента Витольд Ващиковский. vz.ru »

2023-7-3 03:24

Шольц: Безопасность ЗАЭС нужно обеспечить, несмотря на конфликт на Украине

Боевые действия на Украине не должны влиять на обеспечение безопасности Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Такое заявление в воскресенье сделал канцлер Германии Олаф Шольц в ходе интервью для телеканала ARD. life.ru »

2023-7-2 18:08

Володин заявил о единении общества во время мятежа, несмотря на многопартийность

Авторитет президента РФ Владимира Путина продолжает оставаться на высоком уровне, это доказал тот факт, что никто из россиян не встал на сторону мятежников из ЧВК "Вагнер". Об этом сказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-7-2 11:16

В "Барысе" не видят препятствий для выступления Скленички, несмотря на санкции Чехии

Ранее был введен запрет для чешских спортсменов и команд принимать участие в соревнованиях на территории РФ tass.ru »

2023-7-2 08:14

Балицкий: все 122 предприятия в Запорожской области работают, несмотря на обстрелы

В развитии спортивной сферы есть много аспектов, представляющих взаимный интерес России и Монголии, отметил Олег Матыцин tass.ru »

2023-6-28 13:21

Минсельхоз сохранил прогнозы по урожаю в России, несмотря на непогоду в некоторых регионах

Замминистра сельского хозяйства Андрей Разин назвал ситуацию достаточно стабильной tass.ru »

2023-6-28 10:50

Автодилеры привезли в Россию новые модели Audi и BMW, несмотря на санкции

В продаже в России появились несколько новых моделей Audi и BMW. Автомобили завезли по параллельному импорту, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на представителей крупных российских холдингов «Автодом», «АвтоСпецЦентр» и «Авилон». ridus.ru »

2023-6-28 21:03

Власти США не увидели риска подрыва Запорожской АЭС, несмотря на заявления Киева

США не видят угрозы подрыва Запорожской АЭС со стороны России, несмотря на заявления Киева о наличии у Москвы подобных планов, сообщил журналистам координатор... rosbalt.ru »

2023-6-27 09:40

США и Евросоюз не прекратят поддерживать Украину, несмотря на огромный госдолг

Директор от России в МВФ Алексей Можин отметил, что Запад попал в критическое состояние из-за огромного госдолга. riafan.ru »

2023-6-27 20:43

Киев потребовал включить Украину в НАТО, «несмотря на боевые действия»

Страны-члены Североатлантического альянса на ближайшем саммите НАТО в Вильнюсе должны принять политическое решение о вступлении Украины в блок. С требованием... rosbalt.ru »

2023-6-26 12:13

Ростовский губернатор заявил, что топлива на АЗС хватает, несмотря на ажиотаж

Запасов топлива в Ростовской области достаточно, несмотря на ажиотаж из-за ситуации с попыткой вооружённого мятежа. Об этом сообщил губернатор региона Василий Голубев. life.ru »

2023-6-24 19:13

Храмы и церкви Ростова-на-Дону продолжат работу, несмотря на ограничения

Храмы Ростова-на-Дону продолжают работать. Об этом сообщили пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский в беседе с РИА Новости. riafan.ru »

2023-6-24 10:27

Евросоюз отказался подключать Россельхозбанк к SWIFT, несмотря на зерновую сделку

Об этом пишет "РИА Новости" со ссылкой на заявление официального представителя внешнеполитической службы ЕС Петера Стано. Он отметил, что отключение от платежной системы - это составляющая санкций ЕС и других стран в ответ на СВО России на Украине. kapital-rus.ru »

2023-6-23 18:32

Россиянам объяснили, почему вырубать тополя — ужасная идея, несмотря на надоедливый пух

Каждый год в России выступают с призывами вырубать тополя из-за надоедливого пуха, который усугубляет аллергию на пыльцу и создает пожарную опасность. Однако Россия не сможет отказаться от тополей — их отсутствие станет губительным для городской экологии, предупреждают эксперты. life.ru »

2023-6-23 11:53

Рябков: Россия продолжит углублять партнерство с Индией, несмотря на «американские происки»

Россия продолжит углублять партнерство с Индией, несмотря на попытки США испортить отношения между двумя государствами nsn.fm »

2023-6-23 10:26

Военком Одесской области, несмотря на скандал с покупкой жилья в Испании, продолжает исполнять обязанности

Военком Одесской области Евгений Борисов продолжает исполнять свои обязанности, несмотря на то, что недавно он стал фигурантом скандала с приобретением недвижимости на территории Испании. Об этом пишет информационное издание «Украина.ру». riafan.ru »

2023-6-23 00:55