Результатов: 709

Минздрав России запретил при записи на приём говорить пациентам «мужчина»

ЦНИИ организации и информатизации здравоохранения Минздрава России опубликовал список фраз и выражений, не рекомендуемых к использованию при записи пациентов на приём к специалисту.

ridus.ru »

2022-12-12 09:03

Переиграл и уничтожил: пёс применил запрещённый приём, стащив шапку в бою

Какая польза от выяснения отношений кулаками? Собакен из этого видео, очевидно, задался тем же вопросом и решил извлечь из нежеланного боя с мальчиком свою выгоду.

ridus.ru »

2022-12-8 20:52

Жительница Херсонской области поблагодарила Кубань за тёплый и душевный приём

Краснодарский край продолжает оказывать поддержку прибывшим жителям Херсонской области, которые из-за регулярных обстрелов ВСУ были вынуждены покинуть свои дома. На сегодняшний день в пунктах временного размещения в Темрюкском районе находятся свыше 1900 человек. life.ru »

2022-12-3 18:36

Врач Длин рассказал, чем опасен бесконтрольный приём антибиотиков

Многие люди привыкли заниматься самолечением, в том числе "назначать" себе антибиотики. Однако такая терапия может нанести большой вред организму. Об этом в беседе с Лайфом предупредил врач высшей категории, глава частной медицинской клиники Сергей Длин. life.ru »

2022-10-28 12:47

В России стартовал приём заявок на "Премию Рунета – 2022"

В России начался приём заявок на "Премию Рунета – 2022" — одну из наиболее престижных наград. Об этом сообщили на официальном сайте премии. Там же до 15 ноября можно номинировать компанию, которая внесла серьёзный вклад в развитие Интернета в России с 2021 по 2022 год. life.ru »

2022-10-4 16:50

Стартовал приём заявок на премию Russian Creative Awards

Стартовал приём заявок на соискание высшей награды для творческого и креативного сообщества Russian Creative Awards. Уже во второй раз премия определит самые яркие проекты и выявит профессионалов креативной отрасли России по таким номинациям, как "Человек года", "Событие года", "Культурный код", "Креативный регион" и другие. life.ru »

2022-9-9 18:53

Представительство ДНР в России возобновит приём граждан с 7 сентября

Представительство Донецкой Народной Республики в России возобновит приём граждан с 7 сентября. Об этом сказано в сообщении, опубликованном в телеграм-канале посольства. life.ru »

2022-9-1 10:04

Приём работ на конкурс сочинений "Пишем будущее" продлён до 30 октября

Приём работ на конкурс сочинений "Пишем будущее" продлён до 30 октября, подать заявки на участие в нём теперь могут не только жители Донбасса, но и молодёжь в возрасте от 14 до 25 лет из Херсонской и Запорожской областей. life.ru »

2022-8-31 14:33

Финляндия ограничила приём визовых заявлений от россиян

Заявления граждан РФ на туристические визы в Финляндию с 1 сентября будут принимать только по понедельникам, сообщает пресс-лужба финского МИД nsn.fm »

2022-8-29 13:40

Медведев назвал одной из причин недоверия к Зеленскому приём психотропных препаратов

Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал нынешнего украинского лидера Владимира Зеленского собеседником по переговорам, который явно не вызывает доверия. По его словам, для этого есть несколько совершенно объективных причин. life.ru »

2022-8-27 21:30

Президентский фонд культурных инициатив начал приём заявок на новый творческий конкурс

Президентский фонд культурных инициатив начал приём заявок на четвёртый творческий конкурс. Как сообщили в пресс-службе фонда, на его проведение дополнительно выделен один миллиард рублей. life.ru »

2022-8-19 12:36

Здорова я, Москва? В парках продолжаются бесплатные обследования жителей

В прошлом году на медосмотры в павильоны «Здоровая Москва» пришли 280 тыс. человек старше 18 лет. Статистика этого года пока только складывается — приём у врачей продолжится до наступления осенних холодов. aif.ru »

2022-8-17 00:22

Приём заявок на соискание просветительской премии "Знание" продлили до сентября

Российское общество "Знание" продлило приём заявок на соискание одноимённой просветительской премии до 4 сентября. Об этом во вторник сообщили организаторы конкурса. life.ru »

2022-8-9 14:24

Стартовал приём заявлений на отсрочку от осеннего призыва для ИТ-специалистов

На "Госуслугах" начался приём заявок на получение отсрочки в рамках осеннего призыва для ИТ-специалистов. Заполнить форму должны сами организации на своих сотрудников до 11 августа, сообщает Минцифры РФ. life.ru »

2022-8-3 10:25

В Германии растёт число регионов, вводящих мораторий на приём украинских беженцев

Как стало известно СМИ, в Германии наблюдается нехватка мест для беженцев с Украины, из-за чего некоторые регионы страны вводят ограничения на приём мигрантов. versia.ru »

2022-8-2 15:55

Помощник в смартфоне. Как работает обновленный «Социальный навигатор»?

Появилась обновлённая версия приложения «Социальный навигатор», с помощью которого можно получить информацию о положенных льготах и пособиях, отслеживать ход их выплат, подавать обращения в ФСС, записываться на приём в органы соцстрахования. aif.ru »

2022-7-27 00:16

На "Госуслугах" стартовал приём заявок на онлайн-голосование в сентябре

На портале "Госуслуги" начался приём заявок на участие в дистанционном электронном голосовании в сентябре на выборах в Калужской, Калининградской, Курской, Новгородской, Псковской, Томской и Ярославской областях. Об этом сообщается на сайте Центризбиркома РФ. life.ru »

2022-7-25 18:18

Волонтёры по всей стране устраивают душевный приём росгвардейцам, вернувшимся домой с Украины

Нижегородские волонтёры провели флешмоб в поддержку специальной военной операции на Украине. Ребята выстроились в символ V, а личные автомобили поставили в форме буквы Z. В завершение акции активисты обратились к российским военнослужащим и пожелали им скорейшей победы. life.ru »

2022-7-12 19:04

Вкусный приём: Рахмон показал Путину ковры из фруктов и пирамиды из арбузов в Душанбе

Во время визита Владимира Путина в Душанбе президент Таджикистана Эмомали Рахмон провёл российского коллегу по своей резиденции с очень колоритным садом. Видео прогулки двух лидеров опубликовал телеграм-канал "Пул N3". life.ru »

2022-6-29 19:38

Владимир Колокольцев возобновил в подразделениях МВД личный приём граждан

С 11 июля 2022 года будет возобновлён личный приём граждан руководящим составом и уполномоченными должностными лицами органов внутренних дел. Графики приёма будут размещены на официальных сайтах и информационных стендах. versia.ru »

2022-6-27 16:20

Стало известно, когда Греция возобновит приём заявлений от россиян на визы

Приём документов у россиян на визы в Грецию возобновится в конце следующей недели. Об этом сообщил представитель одной из греческих туристических компаний в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-6-25 13:44

АТОР: Греция с 27 июня прекратит приём документов у россиян на получение виз

Россияне с 27 июня не смогут подать документы на получение визы в Грецию. Эту информацию сообщила Ассоциация туроператоров России (АТОР). По данным АТОР, греческие консульства в Москве, Санкт-Петербурге и Новороссийске приостановили свою работу. argumenti.ru »

2022-6-25 07:18

Новое управление Пенсионного фонда в Мелитополе начнёт приём заявлений 1 июля

Заново создаваемый Пенсионный фонд начнёт принимать заявления от пенсионеров в региональном центре Запорожской области в Мелитополе с 1 июля. Об этом сообщила в субботу на брифинге глава городской ВГА Галина Данильченко. life.ru »

2022-6-18 19:54

Полякам перестанут платить за приём украинских беженцев

С 1 июля польские власти перестанут выплачивать компенсации гражданам, приютившим у себя беженцев с Украины. Об этом сообщает Rzeczpоspolita. По данным издания, судя по проведённому организацией IBRiS опросу, большинство жителей республики не против такого решения. life.ru »

2022-6-15 15:22

В Польше считают, что приём Финляндии и Швеции в НАТО затянется, но не из-за Турции

Финляндию и Швецию не успеют принять в НАТО на ближайшем саммите, который должен состояться в конце июня в Мадриде. По крайней мере, об этом в эфире радиостанции RMF FM заявил замминистра иностранных дел Польши Павел Яблоньский. life.ru »

2022-6-3 10:46

Росмолодёжь начала приём заявок на первый грантовый конкурс центра "Смена"

В системе "Молодёжь России" началась регистрация на конкурс "Росмолодёжь. Гранты" в рамках восьмой образовательной смены Всероссийского детского центра "Смена". Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам молодёжи. life.ru »

2022-6-1 12:52

МВД начало упрощённый приём в гражданство РФ детей-сирот из Донбасса и с Украины

Территориальные органы МВД России приступили к реализации указа российского лидера Владимира Путина об упрощённом порядке выдачи гражданства детям-сиротам из Луганской и Донецкой Народных республик, а также с Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. life.ru »

2022-5-31 20:10

В Мелитополе начали приём документов на получение российских паспортов

В Мелитополе было открыто первое подразделение ФМС РФ и уже начался приём документов на получение российского гражданства. Об этом сообщил член главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. life.ru »

2022-5-31 11:01

Посольство Дании в Москве приостановило приём заявлений на визы и ВНЖ

Датское посольство в России сообщило о временной остановке приёма заявлений на выдачу краткосрочных виз и видов на жительство, исключение составят официальные визиты. versia.ru »

2022-5-30 15:08

Путин упростил приём в российское гражданство для жителей двух областей Украины

Для жителей Запорожской и Херсонской областей Украины будет действовать упрощённая процедура получения российского гражданства, следует из указа, подписанного президентом РФ. versia.ru »

2022-5-25 15:55

Визовый центр Италии прекратил приём документов у ряда россиян

Итальянский визовый центр в Москве перестал принимать документы у граждан, не оплативших ранее консульский сбор. Дело в том, что оплатить его сейчас невозможно. versia.ru »

2022-5-25 15:06

Москва начала приём заявок на участие в программах господдержки в условиях санкций

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова заявила о старте приёма заявок от компаний на участие в программах поддержки работников, находящихся под риском увольнения, сообщает пресс-служба столичного правительства nsn.fm »

2022-5-19 15:07

Приём детей участников "Операции Z" в вузы без экзаменов начнётся с 2022/23 учебного года

Также среди мер поддержки — введение в образовательных учреждениях 10-процентной квоты на обучение. life.ru »

2022-5-11 10:54

Депутат Бундестага Добриндт заявил, что приём Украины в ЕС может занять десятилетия

Незалежная может получить статус государства-кандидата, но за этим не последует вступление: сначала Киеву нужно провести радикальные структурные реформы. life.ru »

2022-5-10 17:01

Слуцкий: Фирменный приём США — обвинять других в том, в чём сами погрязли с головой

Так он прокомментировал слова США Энтони Блинкена о попытках РФ "исказить" историю, напомнив, что Вашингтон планомерно пытается снизить решающую роль СССР в разгроме гитлеровской Германии. life.ru »

2022-5-7 20:03

Кремль не планирует проводить торжественный приём ветеранов в честь 9 Мая

Глава государства по традиции проводил встречу с участниками ВОВ вплоть до 2019 года. Однако из-за пандемии коронавируса массовые мероприятия были отменены в целях безопасности. life.ru »

2022-4-27 12:10

Поддержать здоровье в мегаполисе. Как увеличить продолжительность жизни?

Не секрет, что жизнь в больших городах с их неблагоприятной средой приводит к тому, что в организме человека избыточно вырабатываются свободные радикалы, которые вредят здоровью. Можно ли не допустить этого? aif.ru »

2022-4-25 10:13

Начался приём заявок на участие в архитектурных проектах арт-парка "Таврида"

Предполагается, что конкурсантами смогут стать как начинающие мастера своего дела, так и опытные специалисты. life.ru »

2022-4-11 17:27

В Эстонии призывают остановить приём украинских беженцев

Глава крупнейшей оппозиционной Консервативной народной партии (EKRE) в Эстонии Мартин Хельме завил, что власти республики должны немедленно прекратить прием в страну новых беженцев из Украины. mirnov.ru »

2022-3-21 09:50

10 марта Visa прекратит приём запросов авторизации российских банков

Как сказано на официальном сайте платёжной системы, Visa прекращает приём запросов авторизации российских банков с 00.01 по московскому времени 10 марта. versia.ru »

2022-3-6 14:31

Почта России временно приостановила приём денежных переводов и отправлений на Украину

Также компания предупредила о возможных замедлениях доставки писем и посылок за рубеж из-за остановки авиасообщения в ряде городов. Международные переводы в другие страны принимаются в штатном режиме. life.ru »

2022-2-25 15:59

Эксперт Мартынов объяснил, почему россияне поддержали приём беженцев из Донбасса

По его мнению, проблема в ситуации вокруг Украины заключается в том, что война в республиках шла на протяжении последних семи лет, а не началась в последнее время, как пишут некоторые СМИ. life.ru »

2022-2-21 17:58