Результатов: 709

Мошенники стали приглашать россиян на "личный приём в Центробанк"

Мошенники изобрели новую схему обмана граждан России. Теперь, чтобы завоевать доверие потенциальной жертвы, злоумышленники стали приглашать граждан на "личный приём" в Центробанк. life.ru »

2023-7-10 11:48

Сердечникам объяснили, почему в период "погодных качелей" нельзя прекращать приём препаратов

Уже на следующей неделе жара в Москве сменится похолоданием и дождями. На этом фоне самочувствие метеозависимых людей может ухудшиться. По словам заведующего отделением кардиологии Долгопрудненской больницы Альберта Ягудаева, особенно в зоне риска находятся пациенты с сердечно-сосудистыми заболеваниями. life.ru »

2023-7-7 19:11

Россиянам объяснили, почему на приём к стоматологу нельзя приходить голодным

Иногда пациенты на приёме в зубной клинике сталкиваются с гиперсаливацией, то есть повышенным слюноотделением, причём самая частая причина такого состояния — голод. Об этом заявил стоматолог-ортопед Владимир Ешидоржиев. life.ru »

2023-7-7 18:43

Аэропорт Внуково ввёл ограничения на приём и вылет самолётов

Девять авиарейсов, прибывающих в столичный аэропорт Внуково, перенаправили в другие воздушные гавани. Это следует из данных онлайн-табло Внуково. life.ru »

2023-7-4 07:33

Французский мэр отказался ехать на приём к Макрону ради "пустых пафосных речей"

Шарль Аслангюль, мэр коммуны Бри-сюр-Марн в департаменте Валь-де-Марн, отказался явиться в Елисейский дворец на приём, который организовали специально для глав пострадавших от бунтов коммун. Такое заявление политик сделал у себя в Twitter. life.ru »

2023-7-4 20:57

Фармаколог рассказала, в каких случаях показан приём витамина D даже летом

Некоторым категориям россиян приём витамина D показан круглый год, даже летом. Об этом рассказала врач-фармаколог Людмила Исаева. По её словам, "солнечный" витамин предупреждает развитие деменции и спасает от депрессии, поэтому гражданам пожилого возраста или состоящим в группе риска по психическим расстройствам его можно принимать постоянно, но только по согласованию с врачом. life.ru »

2023-6-30 15:07

"Приём тут один": Назван способ получить скидку при покупке авто в этом году

Чтобы получить скидку у дилера при покупке автомобиля, нужно указать ему на конкурента, у которого приобрести транспортное средство будет выгоднее, посоветовал в беседе с "Вечерней Москвой" ведущий программы "Минтранс" Вячеслав Субботин. life.ru »

2023-6-26 02:34

Президентский фонд культурных инициатив начал приём заявок на конкурс 2023 года

Президентский фонд культурных инициатив объявил о старте приёма заявок на первый в 2023 году специальный грантовый конкурс. Как стало известно Лайфу, претендовать на поддержку могут некоммерческие и коммерческие организации, индивидуальные предприниматели. life.ru »

2023-6-21 11:17

На "Госуслугах" начался приём заявлений в вузы

Минцифры объявило о начале приёма заявлений в вузы на портале "Госуслуги". В своём телеграм-канале ведомство разъяснило порядок поступления в университеты онлайн. life.ru »

2023-6-20 15:05

Приемная кампания-2023. Все важные изменения для поступающих в вузы

Получить хорошие баллы ЕГЭ еще не всё. Нужно суметь правильно ими распорядиться. Бывает, что в хороший вуз поступают ребята с более низкими баллами, а высокобалльники остаются в более скромном. aif.ru »

2023-6-20 11:08

Стартовал приём заявок на первый грантовый конкурс "Движения первых"

Российское движение детей и молодёжи (РДДМ) "Движение первых" запускает грантовый конкурс для юридических лиц, в котором, в частности, могут принять участие школы, колледжи, вузы, детские лагеря, музеи и библиотеки. life.ru »

2023-6-7 18:22

Педиатр рассказала, чем грозит приём валерьянки перед ЕГЭ

Популярные препараты с экстрактом валерианы могут оказать на подростка нежелательное воздействие, считает педиатр клиники DocDeti Анастасия Конторович. Убедительных научных данных о том, что это растение успокаивает накануне важного события, нет, предупредила она. life.ru »

2023-6-6 03:01

НАТО отказалось ускорить приём Киева в альянс, но "расщедрилось" на создание специальной комиссии

Североатлантический альянс не готов предложить Киеву ускоренный путь для вступления, но планирует вместо этого повысить статус комиссии НАТО – Украина. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг на пресс-конференции по итогам неформальной встречи глав МИД стран – членов НАТО в Осло. life.ru »

2023-6-1 15:14

«Госуслуги» возобновили приём документов на загранпаспорта нового образца

В Минцифры сообщили о возобновлении приёма заявок на выдачу загранпаспортов с биометрическими данными. В «Гознаке» подтвердили готовность возобновить персонализацию загранпаспортов с электронным носителем информации. versia.ru »

2023-6-1 12:46

На "Госуслугах" возобновили приём заявлений на биометрические загранпаспорта

На портале "Госуслуг" стала доступна подача заявления на выпуск биометрических паспортов, который был приостановлен в феврале в связи с высоким спросом на микрочипы. О том, что приём заявлений о выдаче загранпаспортов с электронным носителем информации возобновится с 1 июня, ранее сообщала официальный представитель МВД Ирина Волк. life.ru »

2023-6-1 10:49

МВД возобновит приём заявлений на выдачу загранпаспортов нового образца

Как сообщили в Министерстве внутренних дел РФ, в стране с 1 июня возобновят приём заявлений от граждан на выдачу биометрических заграничных паспортов. versia.ru »

2023-5-26 17:26

Стилист назвал главный модный приём, без которого россиянкам не обойтись этим летом

Одежда с открытыми плечами набирает популярность в коллекциях именитых дизайнеров и обещает стать самым модным приёмом наступающего летнего сезона. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказал стилист Владимир Бухинник. life.ru »

2023-5-24 15:51

Экс-канцлер ФРГ Шрёдер подвергся критике за визит на приём в Посольство РФ 9 Мая

Немецкие издания обрушились с критикой на экс-канцлера Германии Герхарда Шрёдера за присутствие на торжественном приёме в российском посольстве в Берлине по случаю 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. life.ru »

2023-5-11 01:23

Пушков: Приём восточноевропейских стран в ЕС похоронил идею автономии Европы

Приём восточноевропейских стран в ЕС окончательно похоронил идею автономии Европы. Об этом заявил член Совфеда РФ Алексей Пушков. life.ru »

2023-5-2 09:59

Приём заявок участников форума «Сильные идеи для нового времени» продлён до 21 мая

Подачу заявок для участия в третьем форуме «Сильные идеи для нового времени» решено продлить до 21 мая. Ранее ряд участников попросил сдвинуть сроки в связи с тем, что им не хватило времени на основательную подготовку необходимых документов. versia.ru »

2023-4-30 09:30

В США продлили запрет на приём российских судов в портах

Президент США Джо Байден продлил ещё на один год запрет на приём в портах Соединённых Штатов судов, ходящих под российским флагом, а также связанных с Россией. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома. life.ru »

2023-4-19 23:21

Антонов заявил о планах США устроить Лаврову "холодный приём"

Власти США дали понять, что министра иностранных дел России Сергея Лаврова ждёт в Нью-Йорке холодный приём во время его визита для участия в заседании Совбеза ООН. Об этом заявил посол России в Штатах Анатолий Антонов. life.ru »

2023-4-14 23:23

Общество "Знание" начало приём заявок на третий сезон просветительской премии

Российское общество "Знание" запустило приём заявок на свою третью ежегодную просветительскую премию. По словам генерального директора общества Максима Древаля, он продлится до 5 июня, а принять участие могут как просветители, так и соответствующие проекты. life.ru »

2023-4-10 16:31

Во Франции обратили внимание на приём Урсулы фон дер Ляйен в Китае

Главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен практически проигнорировали во время её визита в Китай в компании президента Франции Эммануэля Макрона. Политику также пришлось покинуть КНР рейсом для обычных граждан. versia.ru »

2023-4-9 09:35

ЭИСИ объявил приём заявок на отбор проектов по общественно-политическим наукам

Сегодня, 6 апреля, стартовал приём заявок на отбор научных исследований в сфере общественно-политических наук. Организаторами являются Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ), Минобрнауки РФ и Российская академия наук. Приём заявок продлится до 30 апреля. life.ru »

2023-4-6 16:21

Уролог рассказал, как неправильное питание и стресс заставляют женщин идти к нему на приём

Стрессы и неправильное питание могут спровоцировать у женщин появление полипа уретры — доброкачественного новообразования округлой формы на ножке, исходящего из эпителиального слоя стенки мочеиспускательного канала. life.ru »

2023-3-13 17:13

Последнее весеннее предупреждение: Бесконтрольный приём антигистаминных приведёт к "аллергии на всё"

Традиционно весна вместе с первыми цветами и почками на деревьях сопровождается и ростом числа сезонных аллергических реакций. Многие страдающие этим недугом бесконтрольно принимают антигистаминные препараты, чего делать крайне не рекомендуется. life.ru »

2023-3-10 14:10

Президент Венгрии Новак заявила, что парламент в мае может рассмотреть приём Финляндии и Швеции в НАТО

Президент Венгрии Каталин Новак сообщила журналистам в Праге, что парламент страны уже в мае может рассмотреть вопрос одобрения членства Финляндии и Швеции в НАТО. argumenti.ru »

2023-3-3 19:58

В ЛНР начался приём заявлений на пересмотр размера пенсий согласно законодательству РФ

На всей территории Луганской Народной Республики 1 марта начался приём заявлений на пересмотр размера пенсий согласно российскому законодательству. Жители ЛНР смогут реализовать право на перерасчёт до 29 февраля 2024 года. life.ru »

2023-3-1 16:05

Названы опасные успокоительные, приём которых может обернуться слепотой и смертью

Наше беспокойное время породило волну самолечения стресса различными успокоительными. По словам врача-психиатра "СМ-Клиники" Антона Денисенкова, подобное отношение к лекарствам может вызвать ряд осложнений. life.ru »

2023-2-20 19:06

Приём губернатора на Петербургском международном экономическом форуме обойдётся в 17 миллионов рублей

Компания, которая выиграет тендер, должна организовать приём на полторы тысячи человек. argumenti.ru »

2023-2-17 21:08

В Приморье косуля заглянула "на приём" в поликлинику

В Приморской области из-за обильных осадков и морозов копытным животным стало трудно добывать пищу — они начали выходить к населённым пунктам. Так, в дежурную часть отдела полиции Дальнегорска поступила информация, что на территории Центральной городской больницы бегает косуля. life.ru »

2023-2-7 04:58

Врачи выяснили, что приём виагры может снизить риск смерти на 25%

Врачи из медицинского центра Хантингтона сумели обнаружить необычное свойство виагры, которая, как оказалось, может снизить риск смерти на 25%. Результаты исследования публикует Journal of Sexual Medicine. life.ru »

2023-2-5 14:48

Россиянам объяснили, почему важно не пропускать ни один приём пищи за день

Стресс, несбалансированное питание и большие промежутки между приёмами пищи являются причинами вечернего переедания, уверяет эксперт по диетическому питанию, менеджер по продукту компании-производителя протеиновых десертов без сахара FITKIT Артём Верис. life.ru »

2023-2-3 16:19

Приём заявлений на загранпаспорта нового образца остановлен в РФ

В России на время прекращен прием заявлений на оформление заграничных паспортов нового образца с электронным носителем со сроком действия 10 лет nsn.fm »

2023-2-2 13:21

Приём заявлений на загранпаспорта нового образца остановлен на месяц

В России на время прекращен прием заявлений на оформление заграничных паспортов нового образца с электронным носителем со сроком действия 10 лет nsn.fm »

2023-2-2 13:21

Стартовал приём проектов на второй конкурс президентских грантов 2023 года

Начался приём проектов на второй конкурс президентских грантов 2023 года, сообщает пресс-служба Фонда президентских грантов. Принять участие в соревновании могут некоммерческие организации из всех регионов страны, которые были зарегистрированы не позднее 15 сентября 2022 года или 15 марта 2022-го, если речь идёт о запросе субсидии более 500 тысяч рублей. life.ru »

2023-2-1 14:47

Врач рассказала, к каким последствиям может привести бесконтрольный приём рыбьего жира

Рыбий жир — один из основных источников омега-3 полиненасыщенных жирных кислот (ПНЖК), которые не синтезируются организмом, но крайне важны для его нормального функционирования. Однако бесконтрольный приём этого компонента может привести к крайне неприятным последствиям, которые касаются головного мозга. life.ru »

2023-1-30 11:43

«Обезвредил»: запрещённый приём пса против кота попал на видео

Выражение «как кошка с собакой» существует неспроста, так как имеет под собой реальную почву. Ведь во все времена кошки и собаки были не то, чтобы дружны.

ridus.ru »

2023-1-28 07:41

Посольство Швеции в Москве возобновило приём заявлений на визы

Посольство Швеции в Москве сообщило о возобновлении приёма заявлений на визы, который был остановлен 16 января. Тогда дипмиссия заявила о невозможности выдавать разрешения на въезд в страну по техническим причинам. life.ru »

2023-1-23 19:27

"Госуслуги" начали приём заявок на отсрочку от весеннего призыва для ИТ-специалистов

На сайте портала "Госуслуги" стартовал приём заявок на отсрочку для ИТ-специалистов в рамках весеннего призыва на срочную службу. Об этом информирует вечером в понедельник пресс-служба Минцифры. life.ru »

2023-1-23 17:50