Результатов: 652

Эксперт: введенные против РФ санкции сильнее вредят самому Западу, чем Москве

Европа сталкивается с проблемами в том, чтобы покрыть свои потребности в сфере энергетики, что приводит к росту инфляции, заявил специалист аналитического центра "Независимый институт" Альваро Варгас Льоса tass.ru »

2022-7-26 06:49

В России захотели убрать комиссию за переводы самому себе до 1,4 миллиона рублей

В Госдуму внесли законопроект, согласно которому предлагается убрать комиссию за переводы между счетами одного физического лица в разных банках на сумму до 1,4 миллиона рублей. Сделать это будет возможно в том числе с использованием системы быстрых платежей и финансовых платформ. lenta.ru »

2022-7-9 23:22

В ЕС призвали не вводить санкции против России, если они сильнее вредят самому союзу

Евросоюз не должен вводить в отношении России такие санкции, которые в итоге нанесут ему больший ущерб, уверен посол ЕС в Великобритании Жуан Вале ди Алмейда. versia.ru »

2022-6-26 15:11

В Кузбассе поставят рекорд по самому массовому хороводу в национальных костюмах

В Новокузнецке 26 июня пройдет II международный шахтерский Сабантуй, где планируется поставить рекорд по самому массовому хороводу в национальных костюмах. На мероприятии выступят лучшие творческие коллективы республики Татарстан и Кузбасса. lenta.ru »

2022-6-24 19:18

В США заявили, что Путин нанёс удар по самому уязвимому месту европейских лидеров

Президент РФ Владимир Путин, потребовав оплачивать поставки газа из России в рублях, ударил европейских лидеров по самому уязвимому месту — их электоральному рейтингу. Руководители стран Евросоюза вряд ли смогут получить хороший процент голосов на грядущих выборах на фоне недовольства населения резким ростом цен на энергию. life.ru »

2022-6-19 12:16

СМИ: Путин нанес удар по самому уязвимому месту европейских лидеров

Президент России Владимир Путин нанес удар по электоральному рейтингу лидеров стран Европейского союза – их самому уязвимому месту перед предстоящими выборами в странах ЕС, считает The Wall Street Journal nsn.fm »

2022-6-19 11:51

WSJ: Путин ударил по самому уязвимому месту лидеров Европы

Президент России Владимир Путин нанес удар по самому уязвимому месту лидеров стран Европейского союза их электоральному рейтингу, пишет американская газета The Wall Street Journal. «В крупных экономиках Европы выборы пройдут ближе к следующей зиме, когда отсутствие российского газа в домах и на предприятиях Европы будет наиболее остро ощущаться. vz.ru »

2022-6-19 10:12

Вирусолог рассказал, можно ли самому распознать оспу обезьян

Симптомы при оспе обезьян нарастают постепенно. Появляются лихорадка, тошнота, рвота, головная боль и в последнюю очередь сыпь. Об этом сообщил вирусолог, инфекционист Николай Малышев. Болезнь проявляется циклически, ранки на теле не так ярко выражены, как при обычной оспе. life.ru »

2022-6-15 05:37

Как спасти тонущего человека и не погибнуть самому

Ни один купальный сезон не обходится без гибели людей на воде. Спасение утопающих — дело рук очевидцев. Расскажем, что нужно знать и как действовать, если видите тонущего взрослого или ребёнка. life.ru »

2022-6-14 13:40

В ДНР заявили, что Донецк подвергся самому мощному обстрелу за всё время конфликта

Обстрел Донецка, который украинские военнослужащие провели 13 июня, был самым мощным и продолжительным за всё время конфликта. Об этом сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. life.ru »

2022-6-13 20:55

Сорокин уверен, что Шестеркин больше остальных достоин приза самому ценному игроку НХЛ

В число претендентов на награду также вошли канадский нападающий "Эдмонтона" Коннор Макдэвид и канадский форвард "Торонто" Остон Мэттьюс tass.ru »

2022-6-13 18:20

«Ливерпуль» приблизился к самому дорогому трансферу в своей истории

Английский «Ливерпуль» приблизился к трансферу уругвайского нападающего Дарвина Нуньеса из лиссабонской «Бенфики». Если «Ливерпуль» достигнет договоренности с португальской стороной, трансфер станет самым дорогим в истории мерсисайдцев. Сделка оценивается в 100 миллионов евро. lenta.ru »

2022-6-13 21:52

Елизавета II приблизилась к рекорду по самому долгому сроку правления

Британская королева Елизавета II, недавно отметившая платиновый юбилей пребывания на троне, стала вторым самым долго правящим монархом в мировой истории. До абсолютного рекорда ей осталось менее двух лет. versia.ru »

2022-6-12 15:11

Украинцев призвали готовиться к самому сложному отопительному сезону в истории

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что добыча угля на государственных шахтах Украины сократилась примерно на треть с конца февраля 2022 года. Он также призвал украинцев готовиться к «самому сложному отопительному сезону в истории страны», который наступит зимой. lenta.ru »

2022-6-8 21:28

СМИ: Путин ударил по самому больному месту Европы

Президент России Владимир Путин ударил по энергетике — самому больному месту Европы, и рост цен на топливо на фоне антироссийских санкций стал причиной высокой инфляции и экономического спада на Западе nsn.fm »

2022-6-6 11:47

На Западе признали, что Путин ударил по самому больному месту Европы

Российский лидер Владимир Путин ударил по самому больному месту Европы — энергетике, — после чего рост цен на топливо вызвал высокую инфляцию и экономический спад на Западе. Об этом пишет агентство Bloomberg. life.ru »

2022-6-6 10:35

Шестёркин вошёл в тройку номинантов на приз самому ценному игроку сезона в НХЛ

Лауреат определяется голосованием представительств Ассоциации журналистов НХЛ в каждом из городов, где есть команды лиги. life.ru »

2022-5-12 18:12

Как начинающему дачнику самому вырастить редиску?

Среди самых раннеспелых растений лидерство можно смело отдать редису. Весной семена этой культуры можно высевать в конце апреля, а корнеплоды убирать – спустя три недели. aif.ru »

2022-5-7 00:30

Пентагон посоветовал Зеленскому самому придумать план восстановления целостности Украины

В американском оборонном ведомстве заявили, что Вашингтон не может диктовать Киеву, как ему добывать победу utro.ru »

2022-4-12 19:59

Белый дом: Вашингтон даст Киеву право самому определить политическое будущее государства

Но "Операции Z", которую проводит Россия, необходимо дать отпор, поэтому США продолжат оказывать Украине военную и иную поддержку, отметили в администрации. life.ru »

2022-4-3 18:15

«Мне стоит убирать дом самому»: Миллиардер Фридман пожаловался на отсутствие денег после санкций

Российский миллиардер Михаил Фридман впервые рассказал о своей жизни после введения против него санкций Запада. По его словам, его банковскую карту заблокировали, и у него теперь нет денег, даже чтобы заплатить за уборку дома в Лондоне – его единственного жилья. kapital-rus.ru »

2022-3-17 10:35

Композитор Раймонд Паулс: Мне самому сейчас трудно

Латышские национальные СМИ пытаются всеми силами «вырвать» у известных людей страны «признание» - как они конкретно относятся к событиям на Украине? И прославленный Маэстро Раймонд Паулс не исключение. argumenti.ru »

2022-3-10 15:11

Макрон - Путину: "Вы лжете самому себе!"

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля по приказу Владимира Путина. Он назвал эту войну "специальной военной операцией в Донбассе". DW следит за событиями четверга, 3 марта. dw.de »

2022-3-3 17:57

Приступ на поводке: как быстро самому справиться с паническими атаками

Внезапные приступы тревожности могут настигнуть каждого. Однако самостоятельно справиться с ними под силу каждому. Достаточно исключить из рациона привычные напитки и освоить приемы саморегуляции. 5-tv.ru »

2022-2-25 12:48

ЕС пригрозил ударить Россию «по самому слабому месту»

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что Запад намерен ударить по «самому слабому месту» России, если начнется «вторжение» на территорию Украины. Об этом она заявила в эфире на телевидении. fedpress.ru »

2022-2-21 06:05

Мишель признал, что санкции ЕС против РФ нанесут экономический удар по самому сообществу

По словам председателя Европейского совета, Евросоюз един и полон решимости применить санкции в отношении России в случае агрессии против Украины tass.ru »

2022-2-20 12:12

Самому пожилому больному коронавирусом на Кубани 102 года

КРАСНОДАР, 17 февраля, ФедералПресс. После неожиданной вспышки заболеваемости на Кубани количество зараженных коронавирусом снова начало понемногу снижаться. За последние сутки зарегистрировано 4326 заболевших. fedpress.ru »

2022-2-17 11:48

О пользе потребительства: исполнилось 30 лет самому популярному российскому закону

К юбилею любого закона принято убеждать законопослушных граждан в его важности для них economics.mk.ru »

2022-2-6 19:34

В Иркутске школьнику с переломом ноги врачи предложили «самому допрыгать» до больницы

ИРКУТСК, 3 февраля, ФедералПресс. Прокуратура проверит работу иркутской станции скорой помощи. Разбирательство началось после того, как школьнику сломавшему ногу медики предложили «самому допрыгать» до больницы. fedpress.ru »

2022-2-3 04:57

Борьбу Зеленского с олигархами объяснили его желанием самому стать богачом

Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко объяснил борьбу президента Владимира Зеленского с олигархами тем, что он сам очень хочет стать олигархом. По его мнению, часть из них будет вынуждена «поделиться» частью своего бизнеса с приближенными Зеленского. lenta.ru »

2022-2-2 02:52

"Путин подошел к самому краю". Шендерович рассказал о возможном нападении РФ на Украину

Если президент России Владимир Путин прекратит эскалацию, он перестанет быть интересным для мировых лидеров. Об этом 27 января в эфире ток-шоу "ГОРДОН" сказал российский писатель, публицист Виктор Шендерович. gordonua.com »

2022-1-28 21:55

Жизнь как полоса препятствий. Как живется "самому многочисленному меньшинству”

Почему человека на костылях могут не пустить в кафе, а незрячего – отказаться везти на такси. Когда ВУЗ выбирают из-за здания, а место в филармонии – по совету друга. Что такое эйблизм и при чем тут Наталья Водянова. svoboda.org »

2022-1-18 19:23

«Цифра», Саморазмножающиеся биороботы. Скоро iPhone можно будет ремонтировать самому

На начальном этапе тестирования сервиса пользователям доступны самостоятельная замена дисплеев, батарей и камер. Ожидается, что в дальнейшем ее распространят ноутбуки и настольные компьютеры... echo.msk.ru »

2022-1-11 08:20

"Джеймс Уэбб": "Я поведу тебя к самому краю Вселенной"

Телескоп ”Джеймс Уэбб” стоимостью $10 млрд покинул Землю, чтобы запечатлеть первые звезды, осветившие Вселенную. Обсерватория была отправлена в космос с помощью ракеты ”Ариан” с космодрома Куру во Французской Гвиане. … vestikavkaza.ru »

2021-12-26 02:00

ЦБ разъяснил предложение по отмене комиссий на переводы самому себе

Как отмечают в регуляторе, такая система позволит гражданам быстро и легко переводить деньги в тот банк, который предложит более выгодные условия. life.ru »

2021-12-19 17:26

Песков: Вводить ограничения против России и не испытывать страдания самому — невозможно

Ведение санкций против РФ обернется обратными последствиями. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.... rosbalt.ru »

2021-12-12 14:33

10 декабря приравняли к самому холодному дню в Москве

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд предсказал погоду в Москву, как за Северным полярным кругом. Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-9 16:24

Назарбаев заявил, что санкции в отношении России бьют по самому Западу

По словам первого президента Казахстана, Владимир Путин вывел Россию в великие державы, с которыми невозможно не считаться tass.ru »

2021-12-8 16:31

ЦБ может отменить комиссии в СБП при переводе самому себе в другой банк

Центробанк РФ изучает возможность не взимать комиссию в рамках Системы быстрых платежей за перевод более 100 тысяч рублей между счетами одного человека в разных банках. Об этом сообщила первый зампред регулятора Ольга Скоробогатова. riafan.ru »

2021-11-24 14:25

Самому юному больному ковидом на Кубани всего 2 месяца, взрослому – 95 лет

КРАСНОДАР, 16 ноября, ФедералПресс. За сутки на Кубани подтвердили 636 случаев заражения COVID-19. Болеют люди всех возрастов – от 2 месяцев до 95 лет, сообщает оперштаб. fedpress.ru »

2021-11-16 13:55

«С какого перепуга мы должны их принимать?»: секретарь СНБО предложил немецкому депутату самому приютить «белорусских» беженцев

Ранее пресс-секретарь фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Нильс Шмид заявил, что на Украине можно было бы временно разместить мигрантов,... rosbalt.ru »

2021-11-11 18:46