Результатов: 812

Американские сенаторы заслушают секретный брифинг по ситуации на Украине

В Сенате США на 7 декабря запланирован секретный брифинг по ситуации на Украине. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванного помощника сенатора. Мероприятие пройдет на фоне ведущихся переговоров о выделении Украине дополнительной помощи. lenta.ru »

2022-12-3 16:31

Секретный конверт вызвал взрыв в украинском посольстве в Мадриде

Взрыв прогремел в посольстве Украины в столице Испании. По информации Reuters, один сотрудник дипломатического ведомства получил ранения.

ridus.ru »

2022-11-30 16:41

Ученым удалось взломать секретный шифр императора Карла V спустя пять веков

Команде ученых из лаборатории Лориа на востоке Франции удалось расшифровать письмо, написанное в 1547 году императором Священной Римской империи и королем Испании Карлом V. riafan.ru »

2022-11-26 20:22

Звездолёт в теле амфибии: Зачем СССР понадобился секретный "охотник за авианосцами"

Экспериментальный советский экранолёт создавали как машину для разведки, однако вскоре выяснилось, что уникальные решения могут помочь ВМФ СССР уничтожать подводные лодки противника. life.ru »

2022-11-13 04:40

Георгий Иванович, он же секретный Джордж Блейк

Сотруднику отечественной разведки Георгию Ивановичу, он же Джордж Блейк, исполнилось в этом году 90 лет. Полковнику секретной службы пришлось решать многие государственные задачи. Он вербовал британских агентов, рассказывая при этом им о коварных планах русских. argumenti.ru »

2022-11-3 15:00

В Великобритании разработали секретный план на случай отключения электроэнергии

Как стало известно СМИ, Лондон подготовил секретный план действий на случай отключения электроэнергии, который в настоящее время проходит тестирование. versia.ru »

2022-11-2 14:58

В Великобритании раскрыли секретный план на случай отключения электричества

Правительство Великобритании создало секретный план Yarrow на случай масштабных аварийных отключений электроэнергии по всей стране на срок до одной недели, которые повлекут за собой нарушение работы всех отраслей и проблемы в снабжении населения, сообщили журналисты The Guardian. lenta.ru »

2022-11-2 14:18

Лондон готовит секретный план действий на случай отключения электричества

Лондон не хочет, чтобы его связывали с Киевом, и потому не разглашает сведения о плане действий на случай отключения электроэнергии. Об этом со ссылкой на неназванный источник сообщает газета The Guardian. life.ru »

2022-11-2 03:26

«Никого нет дома!»: кот не пустил хозяйку в свой секретный «бункер»

Все котейки любят прятаться в укромных местах, где можно наслаждаться тишиной и покоем. Пушистый бездельник из этого видео не исключение. Он забрался в вентиляцию, чтобы немного отдохнуть в одиночестве, но хозяйка рассекретила его тайное убежище. ridus.ru »

2022-11-1 23:20

SpaceX на мощнейшей в мире ракете запустила секретный спутник

Компания SpaceX в четвертый раз запустила самую мощную из действующих в мире ракет — сверхтяжелую Falcon Heavy. Об этом сообщается в Twitter компании. Пуск произошел со стартового комплекса 39A Космического центра имени Джона Кеннеди в штате Флорида. Заказчиком старта выступил Пентагон. lenta.ru »

2022-11-1 17:14

Ракета-носитель Falcon Heavy выведет на орбиту секретный спутник ВС США

Ракета-носитель Falcon Heavy стартовала во Флориде с засекреченным спутником, который будет выведен на орбиту по заказу Космического командования ВС США. riafan.ru »

2022-11-1 17:02

Секретный элемент: Как РЛС "Ночного охотника" помогла уничтожить солдат ВСУ и румынских наёмников под Сватовом

Вертолёты Ми-28 и Ка-52 действуют в зоне СВО с 24 февраля, однако новая тактика точечного поражения из-за укрытия применялась впервые. life.ru »

2022-10-28 04:40

«Тысячи примеров»: Назван секретный ингредиент борьбы с ожирением

Член Совета Директоров ООО «ПрандиаЛаб» Ольга Фатеева рассказала, что все истории успеха людей в вопросе похудения связаны с поддержкой со стороны близких и специалистов.  nsn.fm »

2022-10-20 15:52

Секретный компонент спецоперации: Почему Россия до сих пор не уничтожила железные дороги на Украине

ВС РФ продолжают разбалансировку энергетической и военной инфраструктуры Украины. Военные специалисты отмечают, что есть верный способ ускорить процесс распада ВСУ, но он ещё не задействован. life.ru »

2022-10-14 00:40

СМИ разоблачили секретный план британской разведки по подрыву Крымского моста

План по уничтожению Крымского моста составили сотрудники британской разведки весной 2022 года, чтобы помочь Украине "создать угрозу Военно-морским силам России" в Чёрном море. Об этом сообщил портал Grayzone со ссылкой на секретные документы от анонимного источника. life.ru »

2022-10-11 19:40

Опытная станция: откуда в Каспийском море секретный цех для испытания торпед площадью 5 тысяч квадратных метров

В 1936 году посреди Каспийского моря в Дагестане возникло необычное строение - цех № 8 местного завода «Дагдизель», одного из старейших и крупнейших промышленных предприятий советского времени. Грозный на вид, в прошлом «русский Форт Боярд» скрывал в себе самые секретные испытания торпед. tvzvezda.ru »

2022-9-18 15:15

В США раскрыли секретный уговор Запада по танкам для ВСУ

Германия располагает необходимым для поставок Украине количеством танков, но не спешит отправлять их из-за негласной договорённости западных стран. Об этом написал в статье для Bloomberg публицист Андреас Клут. life.ru »

2022-9-15 20:52

Раскрыт секретный план на случай смерти королевы Елизаветы II в Шотландии

В Великобритании разработан план на случай смерти королевы Елизаветы II в Шотландии. Сведения о так называемой «Операции Единорог» были раскрыты еще в 2019 году. Секретные документы были выложены на форуме, где общаются сотрудники Холирудского дворца — королевской резиденции в Эдинбурге. lenta.ru »

2022-9-8 19:06

Секретный тоннель и тысяча катакомб: Когда Российская армия будет брать Николаев

У южной окраины областного центра свои особенности, поэтому продвигаться в этом направлении придётся особенно осторожно. life.ru »

2022-9-5 00:40

Секретный триумф Путина, Украину завели в тупик, кто стал адвокатом Кремля в Европе: что пишут о России за рубежом

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Развитие сельского хозяйства в России стало «секретным триумфом» президента Владимира Путина. Если Украина хочет выжить как независимое государство, боевые действия необходимо закончить как можно скорее, Венгерский премьер Виктор Орбан проводит пророссийскую политику в Европе. fedpress.ru »

2022-8-30 16:21

В Италии назвали «секретный триумф» Путина

Развитие сельского хозяйства в России является «секретным триумфом» президента страны Владимира Путина, пишет журналист Федерико Рампини. По его словам, политик «поплатился» за то, что вместе с новостью о снижении цен на зерно и другие сельскохозяйственные продукты сообщил «еще и другую, но более неудобную». lenta.ru »

2022-8-30 03:35

Экономист Колташов разъяснил секретный ход России о хранении государственных денег в лире

Банк России представил доклад, в котором говорится о намерении Министерства финансов возобновить работу бюджетного правила. Журналисты издания «Царьград» попросили экономиста Василия Колташова прокомментировать ситуацию. riafan.ru »

2022-8-16 07:45

Посол Финляндии Хаутала раскрыл секретный план Путина по превращению РФ в «защитника Юга»

Российский президент Владимир Путин поменял сотрудничество с западными странами на Китай, Индию, а также на государства Африки и Юго-Восточной Азии, заявил посол Финляндии в РФ Микко Хаутала, передает Foreign Policy. riafan.ru »

2022-8-11 11:36

Власти Латвии намерены рассмотреть секретный документ на экстренном совещании

Латвийское руководство планирует провести строго секретное внеочередное заседание правительства страны, сообщили в государственной канцелярии. В повестку заседания включили подготовленный минобороны Латвии документ, носящий конфиденциальный характер, сообщает Baltnews. vz.ru »

2022-7-27 18:22

«Секретный» указ о лишении Коломойского украинского гражданства «слили» в Сеть

Снимок якобы указа президента Украины Владимира Зеленского о лишении гражданства десяти человек появился в Сети. Фотографию «секретного» документа выложил депутат Рады Сергей Власенко. riafan.ru »

2022-7-22 20:31

Российский секретный «Змеевик» описали

Создаваемая в России баллистическая ракета «Змеевик» с маневрирующим гиперзвуковым боевым оснащением, которая должна стать «убийцей авианосцев», может разрабатываться на основе ракеты «Рубеж» и блока «Авангард». lenta.ru »

2022-7-15 10:40

В США отреагировали на секретный российский «Змеевик»

Создавамая в России баллистическая ракета «Змеевик» с маневрирующим гиперзвуковым боевым оснащением, которая должна стать «убийцей авианосцев», может столкнуться с проблемами при целеуказании. Таким образом в американском издании The Drive отреагировали на сообщения о секретной российской разработке. lenta.ru »

2022-7-15 00:11

В Киргизии нашли еще один ведущий в Узбекистан секретный тоннель

Спецслужбы Киргизии обнаружили неподалеку от границы с Узбекистаном еще один секретный тоннель для провоза контрабанды. Объект построили жители приграничных районов двух стран ради переправки валюты и контрабандных товаров. lenta.ru »

2022-6-13 16:22

Отряд самоубийц: Для чего Киев бросает в Северодонецк самый секретный спецназ Украины

По сообщениям источников, перед элитными подразделениями Главного управления разведки может быть поставлено сразу несколько задач. life.ru »

2022-6-7 00:40

Секретный бой для "Охотника": Когда Россия применит на Украине ударный беспилотник С-70

Истребитель пятого поколения "проложил трассу" для тяжёлой ударной машины, и применения этого БПЛА можно ожидать в ближайшее время. life.ru »

2022-6-4 00:40

Назван секретный ингредиент любимого сэндвича королевы Елизаветы II

Британская актриса и телеведущая Дженни Хэнли назвала секретный ингредиент королевского сэндвича с огурцом. Оказалось, что в сэндвич добавляют рубленую мяту. «Да, друзья, королева и остальные члены королевской семьи, очевидно, обожают сэндвичи с мятным вкусом», — отметила Хэнли. lenta.ru »

2022-6-3 11:40

Игрок War Thunder слил в Сеть секретный документ о китайском танке

Информация о новом снаряде китайских танков появилась на форуме игры War Thunder. Секретные данные о характеристиках выстрела DTC10-125 опубликовал игрок, сообщает UK Defence Journal. life.ru »

2022-6-3 02:58

На ВДНХ открывается выставка "Секретный гараж"

С 4 июня по 10 июля на ВНДХ будет работать выставка "Секретный гараж". На ней будут представлены уникальные автомобили из Музея Гаража особого назначения Федеральной службы охраны России, авангардные мотоциклы, концепт-кары и хот-роды, словно сошедшие с афиш кинофильмов. vesti.ru »

2022-6-2 15:24

В Германии раскрыли «секретный договор НАТО» о поставках оружия на Украину

БЕРЛИН, 28 мая, ФедералПресс. Статс-секретарь Минобороны Германии Зимтье Меллер раскрыла информацию о поставках оружия на Украину. Слова чиновницы вызвали в Германии скандал. fedpress.ru »

2022-5-29 20:36

В Киргизии у психбольного нашли секретный тоннель в Узбекистан

Государственный комитет национальной безопасности Киргизии (ГНКБ) обнаружил на участке у психически больного жителя секретный тоннель, который вел на территорию Узбекистана. Он располагается в селе Тельман Кара-Сууйского района, глубина объекта составляет 15 метров, а длина — 270 метров. lenta.ru »

2022-5-24 17:47

За рубежом спорят, применит ли Путин свой секретный чемоданчик

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Газета Daily Express рассказала о «секретном чемоданчике» Путина и его разрушительной мощи. После публикации читатели газеты устроили настоящие дебаты о возможностях ядерной войны. fedpress.ru »

2022-5-15 10:00

Секретный лабиринт: По каким тоннелям украинские военные пробуют сбежать с "Азовстали"

Предложения сдаться в плен по-прежнему игнорируются, а вот попыток "прощупать" путь на свободу меньше не становится. life.ru »

2022-5-13 00:40

Секретный бой посреди Чёрного моря: Почему ВСУ угодили в ловушку российских "волкодавов" на острове Змеиный

Контроль над объектом утерян, и безопасно вернуться туда украинская армия уже не сможет. life.ru »

2022-5-11 00:40