Результатов: 3309

Депутат Госдумы призвал Байдена пообщаться с журналистом из России

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет призвал президента США Джо Байдена дать интервью российскому журналисту Дмитрию Киселеву, чтобы дать понять всему миру, что он является самостоятельным политиком, а не управляемой крупными военно-промышленными американскими корпорациями марионеткой. Об этом сообщает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-2-18 18:28

Депутат Госдумы Гаврилов напомнил об уголовной ответственности за ипомею трёхцветную

Выращивание ипомеи трёхцветной на земельном участке может привести к уголовной ответственности и лишению свободы сроком до двух лет nsn.fm »

2024-2-18 11:43

Депутат Госдумы Булавинов отрицает причастность к аресту счетов бывшей жены

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 февраля, ФедералПресс. Экс-мэр Нижнего Новгорода, депутат Госдумы от Нижегородской области Вадим Булавинов опроверг информацию, распространенную в одном из телеграм-каналов, о том, что с его подачи был наложен арест на счета экс-супруги, матери их двух совместных детей Надежды Теплюк. fedpress.ru »

2024-2-16 14:15

Депутат Госдумы Шеремет заявил, что Киеву пора перебросить войска к границам Польши

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Украинцам необходимо перебросить свои вооруженные силы на границу с Польшей. Так считает депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2024-2-16 06:49

Депутат Госдумы Горелкин: Этические рамки стримеров должна регулировать сама отрасль

За треш-стримы нужно ужесточать наказание, однако в целом определять этические рамки блогеров должна сама отрасль, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Антон Горелкин. В четверг Госдума в I чтении приняла законопроект о противодействии распространению треш-стримов. vz.ru »

2024-2-16 20:31

Депутат Госдумы попросила кабмин изучить причины увольнения учителей из школ

Член комитета ГД по просвещению Анна Скрозникова привела данные Минпросвещения, согласно которым за последние семь лет число уволившихся педагогических работников выросло на треть tass.ru »

2024-2-15 11:18

Депутат Госдумы Иванинский: Наше участие в выборах щит от повторения катастрофы 100-летней давности

Мое первое участие в выборах пришлось на начало перестройки. Молодые люди, кто в марте впервые пойдет на выборы, находятся в похожем положении только теперь тектонические изменения в политике происходят уже на международном уровне, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Олег Иванинский. vz.ru »

2024-2-14 16:56

Депутат Госдумы раскрыла, зачем выходить из ОБСЕ: «Ответ однозначен и понятен»

Госдума и Совет Федерации на следующей неделе примут постановление о приостановке участия в Парламентской Ассамблее ОБСЕ. «ФедералПресс» поговорил с первым заместителем председателям комитета Госдумы по международным делам Светланой Журовой о том, почему такое решение необходимо: fedpress.ru »

2024-2-13 18:20

Депутат Госдумы внес законопроект о депортации мигрантов за домогательства

Вице-спикер Госдумы, кандидат в президенты РФ от партии «Новые люди» Владислав Даванков внес на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект о депортации мигрантов за домогательства в отношении граждан России. ridus.ru »

2024-2-13 13:29

Депутат Госдумы представил книгу о революции 1917 года

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Депутат Госдумы Павел Крашенинников презентовал свою книгу «Всадники апокалипсиса», которая посвящена событиям в России в 1917–1922 годах и их последствиям, передает газета «ВЗГЛЯД». fedpress.ru »

2024-2-12 19:32

Депутат Госдумы сообщил о тысячах обращений от родственников военнопленных

Семьи и близкие попавших в плен российских военных отправляют тысячи обращений по ситуации со своими близкими депутату Госдумы Шамсаилу Саралиеву и его помощникам. Об этом сам Саралиев заявил в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2024-2-12 15:08

Депутат Госдумы предложила провести проверку всех детских площадок в России

Первый зампред Комитета Госдумы по защите семьи Татьяна Буцкая предложила провести проверку всех детских площадок в городах России. Депутат призвала включить площадки в каждом районе муниципалитета в специальный реестр, сказано в сообщении в Telegram-канале «Единой России». ridus.ru »

2024-2-12 13:44

Депутат Госдумы заявил, что Алжир не удовлетворит потребности Германии в газе

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Лейпцигская компания VNG заключила первый контракт для Германии на поставку газа из Алжира. Первый зампред Комитета Госдумы по энергетике, депутат фракции «Единая Россия» Дмитрий Исламов заявил в беседе с «Дума ТВ», что Алжир вряд ли удовлетворит потребности Германии, поскольку они достаточно велики. fedpress.ru »

2024-2-9 19:52

Депутат Госдумы рассказал, что грозит авторам треш-стримов

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. В России планируют принять закон, который полностью запретит треш-стримы. Как такой контент может повлиять на детей и какие наказания могут быть применены к создателям подобных видео, рассказали автор законопроекта Артем Метелев и известный шоумен и радиоведущий Сергей Стиллавин в новом выпуск fedpress.ru »

2024-2-9 19:19

Депутат Госдумы про урок семьеведения: «О секспросвете речи не идет»

Член комитета Госдумы по охране здоровья Вероника Власова посоветовала девушкам моложе 18 лет сохранять беременность, а не делать аборт. Об этом она заявила на заседании рабочей группы по внедрению в школьную программу уроков семьеведения. fedpress.ru »

2024-2-2 18:15

Депутат Госдумы заступился за Ивлееву

Депутат Госдумы Николай Валуев порассуждал о «голой вечеринке» с участием российских артистов и заступился за организатора мероприятия, блогершу Анастасию Ивлееву. Он счел, что наказание Ивлеевой похоже на травлю. lenta.ru »

2024-2-2 16:21

Депутат Госдумы Останина отметила важность борьбы с треш-стримерами

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В пятницу, 2 февраля, в пресс-центре «Парламентской газеты» состоялась пресс-конференция главы комитета Госдумы РФ по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нины Останиной. fedpress.ru »

2024-2-2 15:04

Депутат Госдумы о молодежных движениях: «Это опора нашей страны»

Владимир Путин посетил Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, где пообщался с участниками Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Депутат Госдумы, председатель Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Ольга Занко рассказала «ФедералПресс» о роли молодежных движений в жизни страны: fedpress.ru »

2024-2-2 13:40

Депутат Госдумы от Астрахани рассказал, какие законы вступили в силу в феврале

АСТРАХАНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Ряд законов вступает в силу в феврале. Депутат Госдумы Леонид Огуль подробно рассказал о том, чего ждать. fedpress.ru »

2024-2-1 10:13

Депутат Госдумы «выдал базу» о спецназе «Ахмат» и чеченцах

Спецназ «Ахмат» является вдохновляющим примером дружбы народов, заявил депутат Госдумы Дмитрий Кузнецов. Он отметил, что этнические чеченцы составляют только 20 процентов численности спецназа «Ахмат», отметив, что остальные — «в основном славяне». lenta.ru »

2024-1-31 12:04

Депутат Госдумы Матвейчев: У Путина нет конкурентов в избирательной кампании

Президент Владимир Путин является единственным политиком, способным объединить общество и привести Россию к победе в специальной военной операции (СВО).... rosbalt.ru »

2024-1-30 19:02

Депутат Госдумы Савельев предложил обратиться к российской киноклассике

Российские онлайн-кинотеатры фиксируют важный феномен: сейчас большинство россиян из зарубежных и отечественных фильмов и сериалов выбирают последние. kapital-rus.ru »

2024-1-29 17:08

Депутат Госдумы Бессараб призвала студентов не бояться создавать семьи

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. В основные мероприятия по проведению Года семьи включена мера поддержки студенческих семей. О предоставлении жилья и социальной стипендии студентам рассказала «ФедералПресс» депутат Госдумы Светлана Бессараб. fedpress.ru »

2024-1-25 09:11

Депутат Госдумы объяснил, как будут перевозить животных после гибели кота Твикса

МОСКВА, 24 января, ФедералПресс. Первый зампред комитета Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Владимир Бурматов рассказал о создании рабочей группы по изменению правил перевозки животных при комитете Госдумы по экологии, которую он возглавит. fedpress.ru »

2024-1-24 16:56

Депутат Госдумы считает, что Украину надо признать государством-террористом

Депутат Госдумы Дмитрий Белик считает, что после крушения Ил-76, который был сбит ВСУ, Россия обязана начать процедуру признания Украины государством-террористом. Об этом парламентарий заявил в интервью «РИА Новости». ridus.ru »

2024-1-24 14:05

Депутат Госдумы из Чечни жестко высказался о раскритикованном Кадыровым коллеге

Депутат Госдумы из Чечни Адам Делимханов жестко высказался о коллеге по нижней палате Михаиле Матвееве, которого ранее раскритиковал глава Чечни Рамзан Кадыров. Поводом к этому стало высказывание Матвеева, согласно которому Россия «начинает прогибаться под исламский фактор». lenta.ru »

2024-1-23 18:07

Депутат Госдумы Матвеев извинился перед Кадыровым за свои слова о мусульманах

ГРОЗНЫЙ, 23 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Михаил Матвеев извинился перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым за свое высказывание о мусульманах. Сегодня Кадыров его публично осудил. fedpress.ru »

2024-1-23 17:44

Депутат Госдумы считает, что сейчас не время выполнять предвыборные обещания

КРАСНОДАР, 22 января, ФедералПресс. Во время предвыборной кампании теперь уже депутат Госдумы от «Справедливой России – За правду» Дмитрий Гусев пообещал жителям Краснодарского края ввести «Закон о сиесте», а также доплаты за жару. fedpress.ru »

2024-1-22 17:01

Депутат Госдумы о героях нового сериала: «Безбожники без морали и ценностей»

18 января 2024 года в онлайн-кинотеатре Premier вышел драматический сериал «Клипот». По мнению критиков, фильм получился достаточно острым и неоднозначным. Смысл нового многосерийного фильма и поведение его героев прокомментировала «ФедералПресс» первый зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Алена Аршинова: fedpress.ru »

2024-1-22 11:44

Депутат Госдумы рассказал о работе над проектом закона о конфискации за фейки

Глава Комитета Госдумы по безопасности Василий Пискарев заявил, что Совет ГД, скорее всего, уже сегодня определит сроки рассмотрения законопроекта о конфискации имущества за фейки о российской армии, передает «РИА Новости». ridus.ru »

2024-1-22 11:43

Депутат Госдумы Буцкая показала методичку о правилах перевозки детей в автомобиле

Депутат Госдумы Татьяна Буцкая заявил НСН, что они с коллегами создали методичку для родителей, где простым языком объясняется, как правильно перевозить ребенка в автомобиле. nsn.fm »

2024-1-19 14:15

Депутат Госдумы рассказал о воюющем на СВО сыне и раскрыл его звание

Депутат Госдумы Андрей Гурулев рассказал о воюющем в зоне проведения специальной военной операции (СВО) сыне. В связи с этим депутат заявил, что очень хочет достижения Россией целей спецоперации. «Потому что это моя страна, это страна моих детей», — пояснил депутат Госдумы. lenta.ru »

2024-1-19 13:14

Депутат Госдумы Матвейчев о форуме «Малая Родина – сила России»: «Разворот к людям»

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В рамках форума «Малая Родина – сила России» прошло награждение всероссийской муниципальной премии «Служение». Лауреатов награждал глава государства Владимир Путин. fedpress.ru »

2024-1-17 16:52

Депутат Госдумы сообщила о последствиях взрыва в Шахтах: есть пострадавшие

ШАХТЫ, 17 января, ФедералПресс. В Ростовской области устраняют последствия взрыва на заводе. Депутат Госдумы Екатерина Стенякина сообщила о пострадавших. fedpress.ru »

2024-1-17 12:08

Депутат Госдумы призвал к балансу между интересами банков и застройщиков в вопросе льготной ипотеки

Депутат Госдумы Александр Якубовский поделился мнением по поводу ситуации сложившейся вокруг компенсации выпадающих доходов банкам от реализации программ льготной ипотеки economics.mk.ru »

2024-1-17 09:00

Депутат Госдумы предложил ограничить право иностранцев торговать алкоголем и табаком

Предложение об ограничении права иностранных граждан на участие в розничной торговле алкогольной и табачной продукцией поступило от депутата Государственной... rosbalt.ru »

2024-1-16 13:15

Депутат Госдумы Ивлев прокомментировал цитатой Станиславского заявление США о прекращении помощи Киеву

Депутат Госдумы от Республики Крым, генерал-майор запаса Леонид Ивлев скептически отреагировал на заявление США о прекращении помощи Киеву. «Пока по Станиславскому (театральный режиссер Константин Станиславский прим ВЗГЛЯД): «Не верю!», цитирует его РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-12 10:43

Депутат Госдумы попросил МВД проверить рекламу отсрочки от армии

Заместитель председателя Комитета Госдумы по защите семьи Виталий Милонов обратился к главе МВД России Владимиру Колокольцеву с просьбой провести проверку в отношении рекламы отсрочки от армии, передает радиостанция «Говорит Москва». ridus.ru »

2024-1-12 10:09

Депутат Госдумы Делягин обвинил в коммунальных авариях «жертв ЕГЭ»

Масштабные коммунальные аварии ряде регионов произошли по вине «жертв ЕГЭ», которые принялись вводить в эксплуатацию инновационные материалы и коммуникации, которые не выдерживают никакой конкуренции. ridus.ru »

2024-1-10 17:56

Депутат Госдумы РФ оценила почти половину инфраструктуры ЖКХ как аварийную

Заместитель председателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева, комментируя масштабные аварии на подмосковных теплосетях, оценила ситуацию с коммунальной инфраструктурой в России как «грустную». ridus.ru »

2024-1-9 15:54

Депутат Госдумы о реформе образования: «Это только начало»

Владимир Путин провел заседание Госсовета по вопросу «О повышении роли и престижа педагога и наставника». Президент заявил о необходимости системной работы по улучшению условий труда учителей. Первый заместитель председателя комиссии ГД по просвещению, член счетной комиссии Алена Аршинова рассказала «ФедералПресс», как в России будет меняться система образования: fedpress.ru »

2023-12-28 15:10

Депутат Госдумы Лантарова предлагает улучшить медобслуживание школьников из семей кочующих народов

Депутат Государственной Думы Яна Лантратова предложила внести коррективы в законодательство, направленные на улучшение медицинского обеспечения школьников... rosbalt.ru »

2023-12-27 15:30

Депутат Госдумы предлагает решение для улучшения медицинского обслуживания школьников из семей кочующих народов

Депутат Государственной Думы Яна Лантратова предложила внести коррективы в законодательство, направленные на улучшение медицинского обеспечения школьников... rosbalt.ru »

2023-12-27 15:30

Депутат Госдумы Чаплин разъяснил, когда выгоднее всего потратить маткапитал

Лучше не тратить маткапитал до февраля 2024 года, считает член комитета Госдумы по бюджету и налогам Никита Чаплин (ЕР). Депутат разъяснил в комментарии «РГ», когда выгоднее потратить эти средства. Также он дал пояснение в отношении социальных вычетов. news.mail.ru »

2023-12-27 15:58

Депутат Госдумы подготовил законопроект о возмещении ущерба за плохие дороги

Глава комитета по соцполитике Госдумы Ярослав Нилов подготовил законопроект о возмещении страховыми компаниями убытков, связанных с действиями органов власти, ответственных за состояние автодорог social.mk.ru »

2023-12-25 00:46

Депутат Госдумы Милонов выступил против отправки на СВО рэпера с носком на причинном месте

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Виталий Милонов высказался против отправки в зону СВО рэпера Vacio, который появился на скандальной «голой» вечеринке Ивлеевой лишь в одном носке, надетом на член. fedpress.ru »

2023-12-23 15:41

Депутат Госдумы Колунов предложил сделать сдачу ГТО обязательной для школьников

Парламентарий Сергей Колунов убежден, что сдавать комплекс «Готов к труду и обороне» обязан каждый школьник. По словам депутата, нормы ГТО - это ключ к здоровому будущему нации.

ridus.ru »

2023-12-21 17:09