Результатов: 617

Президент Сербии выразил гордость за свою страну из-за отсутствия санкций

Президент Сербии Александар Вучич заявил в интервью телеканалу TV Pink, что гордится тем, что республика единственная в Европе не ввела санкции против России. В своей речи Вучич отмети, что Сербия никогда не была и не будет «российской губернией», ровно как и «американской или европейской колонией». lenta.ru »

2023-5-29 02:13

Президент Сербии поздравил Эрдогана с победой на выборах

По словам Александара Вучича, для Сербии "Турция является исключительно важным партнером не только в сфере экономических и двусторонних отношений, но и на международной политической арене" tass.ru »

2023-5-28 20:33

Президент Сербии Вучич заявил об уходе с поста лидера правящей партии

Президент Сербии Александр Вучич заявил об уходе с поста лидера правящей Сербской прогрессивной партии (СПП). Политик предложил на этот пост кандидатуру министра обороны страны — Милоша Вучевича. «Знаю, что он с самого начала с нами, лучшего всего знает, что такое партия, знаю насколько любит СПП», — отметил Вучич. lenta.ru »

2023-5-27 14:37

Президент Сербии Вучич привел армию в режим максимальной готовности в связи с ситуацией в Косово

Сербская армия переведена в режим максимальной готовности в связи с нестабильной обстановкой в самопровозглашенном Косово, заявил глава Сербии Александр Вучич. Отмечается, что Вучич призвал НАТО предотвратить насилие над сербами в этом регионе, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-26 15:45

Президент Сербии заявил о намерении бороться за возвращение смертной казни

Президент Сербии Александр Вучич заявил о своем намерении добиваться возвращения смертной казни. «Я буду политически бороться в Европе и во всем мире [за возвращение смертной казни]», — сказал он. По словам политика, не может быть другого наказания за недавнюю стрельбу в Белграде и Младеноваце. lenta.ru »

2023-5-24 01:26

Президент Сербии Вучич заявил, что уходит с поста главы правящей партии

Президент Сербии Александр Вучич заявил об уходе с главы правящей Сербской прогрессивной партии, сообщают РИА Новости. «Через несколько дней я больше не буду председателем политической партии. И об этом (Прим. tvzvezda.ru »

2023-5-14 12:27

Президент Сербии Вучич поручил провести разоружение страны после терактов

Руководство Сербии поручило Министерству внутренних дел (МВД) республики подготовить изменения в закон об оружии с целью ужесточения правил его хранения. versia.ru »

2023-5-5 14:02

Президент Сербии призвал провести разоружение страны после терактов

Правительство Сербии поручает Министерству внутренних дел (МВД) провести разоружение страны после терактов в Младеноваце и Белграде. К данной мере призвал сербский президент Александр Вучич во время обращения к нации. lenta.ru »

2023-5-5 13:08

Президент Сербии Александр Вучич: арестованный за стрельбу в Младеноваце мужчина никогда не выйдет на свободу

Задержанный за убийство в Младеноваце мужчина пожизненно будет заключен под стражу. Соответствующей информацией поделился сербский лидер Александр Вучич. riafan.ru »

2023-5-5 12:32

Президент Сербии после инцидента со стрельбой в школе предложил привлекать к уголовной ответственности с 12 лет

Президент Сербии Александр Вучич предложил понизить порог для привлечения к уголовной ответственности в стране с 14 до 12 лет. Ранее, напомним, семиклассник... rosbalt.ru »

2023-5-4 10:13

Президент Сербии предложил пакет мер для предотвращения инцидентов с оружием

Он включает 10 пунктов, в том числе введение моратория на выдачу разрешений, позволяющих владеть огнестрельным оружием tass.ru »

2023-5-3 20:38

Президент Сербии предложил снизить возраст уголовной ответственности с 14 до 12 лет

Александар Вучич также считает необходимым ввести обязательные тесты на наркотики для учеников школ каждые полгода tass.ru »

2023-5-3 20:06

Президент Сербии Вучич заявил, что Запад настроен против Белграда в вопросе урегулирования ситуации в Косово

Страны Запада выступают против Сербии в вопросе урегулирования ситуации в Косово. Об этом заявил сербский президент Александар Вучич. riafan.ru »

2023-5-2 20:37

Президент Сербии опроверг сообщения об экстренной госпитализации

Президент Сербии Александр Вучич опроверг сообщения об экстренной госпитализации. По словам главы государства, его здоровью ничего не угрожает. Помимо этого, лидер страны поделился планами на день. lenta.ru »

2023-4-28 10:20

Президент Сербии Вучич обвинил страны Запада в намерении использовать войну на Украине с целью раздавить республику

Президент Сербии Александар Вучич обвинил так называемое международное сообщество, под которым обычно подразумевают страны Запада, в намерении использовать войну на Украине, чтобы еще раз растоптать и раздавить республику. vz.ru »

2023-4-21 01:19

Президент Сербии отреагировал на слухи о передаче боеприпасов Украине

Белград не передавал Киеву боеприпасы. Президент Сербии Александр Вучич отреагировал на слухи о передаче боеприпасов Украине. По его словам, сербская сторона продает боеприпасы, но не России и Украине, а разрешенным конечным пользователям. lenta.ru »

2023-4-13 16:46

Президент Сербии предупредил об отказе от нейтралитета по отношению к России

Президент Сербии Александр Вучич отметил, что не может гарантировать, что политика военного нейтралитета его страны в рамках СВО продержится долго. Слишком сильно давление запада. При этом Сербия не хочет присоединяться ни к НАТО, ни к объединениям вроде Организации договора о коллективной безопасности. kapital-rus.ru »

2023-4-7 08:58

Президент Сербии Вучич «не может поклясться» в сохранении нейтралитета республики

Сербский президент Вучич отметил, что в настоящий момент все силы направлены на сохранение нейтральной позиции. Несмотря на это, он отметил, что в дальнейшем ситуация может измениться. riafan.ru »

2023-4-7 00:28

Президент Сербии Вучич оценил решение МУС об аресте Путина

По мнению президента Сербии Александра Вучича, выданный Международным уголовным судом (МУС) ордер в отношении российского лидера Владимира Путина провоцирует дальнейшую эскалацию конфликта. versia.ru »

2023-3-26 14:36

Президент Сербии Вучич призвал НАТО ответить за бомбардировки Югославии в 1999 году

Президент Сербии Александар Вучич призвал НАТО ответить за агрессию против Союзной Республики Югославия в 1999 году. В своем выступлении на траурных мероприятиях, посвященных 24-й годовщине агрессии НАТО против Югославии, Вучич заявил, что прошло 24 года с тех пор, как страны НАТО разорвали на части территорию этой страны, убили 79 детей, 2,5 тыс. vz.ru »

2023-3-25 04:59

Президент Сербии не уверен в мудрости решения МУС о выдаче ордера на арест Путина

Решение Международного уголовного суда (МУС) о выдаче ордера на арест президента России Владимира Путина было не совсем мудрым. Как передает РБК со ссылкой... rosbalt.ru »

2023-3-19 18:55

Президент Сербии Вучич: ордер на арест Путина является шагом к крупнейшему конфликту в истории человечества

Ордер Международного уголовного суда на арест президента РФ Владимира Путина является шагом к крупнейшему конфликту в истории человечества, сказал журналистам президент Сербии Александр Вучич. argumenti.ru »

2023-3-18 20:51

Президент Сербии назвал банкротство Silicon Valley Bank симптомом "большого кризиса"

По словам Александара Вучича, в связи с этим событием следует ожидать "тяжелый год с большой турбулентностью" tass.ru »

2023-3-13 14:21

Президент Сербии заявил, что не подписывал капитуляцию своей страны

Рейтинг президента Сербии Александра Вучича снизился на фоне сообщений, будто сербские власти готовы принять представление Косово «в международных организациях как самостоятельное территориальное объединение». В итоге Вучичу пришлось оправдываться. riafan.ru »

2023-3-11 13:25

Президент Сербии оправдался за сообщения о поставках оружия Украине

БЕЛГРАД, 5 марта, ФедералПресс. Глава Сербии Александр Вучич назвал откровенной ложью сообщения о продаже Белградом оружия Киеву. Он заявил, что Сербия не оказывает военную помощь ни Украине, ни России. fedpress.ru »

2023-3-5 13:43

Президент Сербии пообещал арестовать всех вступивших в ЧВК «Вагнер» сербов

Об этом он заявил изданию Politico. «Мне не нужна поддержка ЧВК “Вагнер”. Мне не нужно, чтобы они хвалили или критиковали меня. Сербы, завербованные для участия в боевых действиях в Украине, будут арестованы, когда вернутся в Сербию и окажутся в пределах досягаемости наших органов. kapital-rus.ru »

2023-3-2 20:18

Президент Сербии назвал условия обсуждения плана Запада по Косово

Руководство Сербии готово к диалогу с ЕС по Косово и намерено обсудить план Евросоюза по урегулированию косовской проблемы. При этом, как подчеркнул сербский президент Александр Вучич, признание независимости самопровозглашенной республики и ее вступления в ООН - по-прежнему не возможны. tvzvezda.ru »

2023-3-1 00:31

Президент Сербии назвал тяжелыми переговоры по Косову в Брюсселе

Александар Вучич в обращении к гражданам перед вылетом на переговоры заявил, что не допустит капитуляции Белграда tass.ru »

2023-2-27 21:53

Президент Сербии Вучич ожидает серьезные изменения в зоне спецоперации в течение трех дней

Сербский лидер Александр Вучич в разговоре с журналистами озвучил свои ожидания относительно смены ситуации в зоне проводимой Россией спецоперации на Украине. versia.ru »

2023-2-21 15:29

Президент Сербии ожидает серьезные изменения в зоне проведения СВО в течение трех дней

По мнению Александара Вучича, эскалация конфликта дополнительно осложнит положение Белграда как в политическом, так в военном и других отношениях tass.ru »

2023-2-21 14:20

Президент Сербии назвал протестующих против отторжения Косово граждан экстремистами

Глава Сербии Александр Вучич обвинил собственных граждан, участвующих в протестах против переговоров с Евросоюзом о признании независимости Косово, в экстремистских и антигосударственных действиях. riafan.ru »

2023-2-17 16:58

Президент Сербии наградил спецпредставителя США по Балканам из администрации Трампа

Ричарда Гренелла отметили за "заслуги в развитии и укреплении миролюбивого сотрудничества и дружественных отношений между Республикой Сербия и Соединенными Штатами Америки" tass.ru »

2023-2-15 15:38

Президент Сербии подписал указ об увеличении числа военнослужащих спецподразделений ВС

Министр обороны страны Милош Вучевич ранее заявлял, что их число будет увеличено в 2023 году с 1,5 тыс. до 5 тыс. tass.ru »

2023-2-14 14:06

Президент Сербии Вучич предрек, что в ближайшие 5 или 6 месяцев произойдет эскалация конфликта на Украине

В ближайшие 5 или 6 месяцев произойдет эскалация украинского конфликта. С соответствующим прогнозом, как передает ТАСС, выступил Александр Вучич, президент Сербии. argumenti.ru »

2023-2-11 08:36

Президент Сербии Вучич: Предстоит самый большой кризис в мире со времен Второй мировой войны

Миру предстоит самый большой кризис со времен Второй мировой войны, нас ждет большая эскалация, в следующие пять или шесть месяцев будут самые тяжелые конфликты, выразил мнение президент Сербии Александар Вучич. vz.ru »

2023-2-11 02:59

Президент Сербии Вучич: Решение Запада отправить на Украину истребители F-16 доведет конфликт до неконтролируемой стадии

Президент Сербии Александар Вучич выразил мнение, что после отправки на Украину танков Западом будет принято решение о поставках Киеву истребителей F-16, что доведет конфликт до абсолютно неконтролируемой стадии. vz.ru »

2023-2-8 23:57

Президент Сербии заявил, что у Белграда не осталось союзников на Западе

Президент Сербии Александр Вучич выступил в парламенте своей республики, затронув тему антироссийских санкций и внешней политики Белграда. По его словам, Сербия будет придерживаться самостоятельного подхода в данной сфере, и это привело к тому, что ЕС больше не смотрит на Белград как на союзника, передает РИА Новости. ridus.ru »

2023-2-3 17:46

Президент Сербии обсудил с госсекретарем США ситуацию в Косове

В беседе с Энтони Блинкеном Александар Вучич подчеркнул, что стабильность и безопасное экономическое будущее являются ключевыми целями для всех граждан, проживающих в регионе Западных Балкан tass.ru »

2023-2-2 23:30

Президент Сербии поздравил Джоковича с победой на Australian Open

Президент Сербии Александар Вучич выступил с заявлением на своих страницах в социальных сетях по случаю победы теннисиста Новака Джоковича на Открытом чемпионате Австралии. Глава государства поблагодарил спортсмена за это достижение. riafan.ru »

2023-1-29 17:03

Президент Сербии готов уйти в отставку, если это сможет спасти страну

Президент Сербии Александр Вучич допустил свой уход в отставку, если это сможет спасти страну. Как передает РБК со ссылкой на Alo, об этом Вучич заявил... rosbalt.ru »

2023-1-24 10:22

Президент Сербии Вучич заявил, что Европа де-факто находится в состоянии войны

Европа, по сути, находится в состоянии войны, какие бы заявления ни делали политики на континенте. Об этом заявил президент Сербии Александр Вучич в обращении к нации. life.ru »

2023-1-24 00:20

Президент Сербии предсказал стране нелегкие дни

Президент Александар Вучич заявил, что страну в будущем ожидает много тяжелых решений и нелегких дней. «Единственное, что я могу сказать, что я действительно сделал все возможное, чтобы сохранить и защитить Сербию, что я еще хотя бы некоторое время буду делать», — заявил он. lenta.ru »

2023-1-21 21:18