Результатов: 1136

В школах Ставропольского края выявили свыше 280 нарушений перед началом учебного года

В школах Ставропольского края выявили свыше 280 нарушений перед началом нового учебного года. По сообщению newstracker. ru, в ходе проверок были обнаружены проблемы с ремонтом отопительной системы, сети водоснабжения и вентиляции. ridus.ru »

2023-8-17 09:32

Россия и КНР перечислили Токио проблемы перед началом сброса воды с «Фукусимы»

Россия и Китай направили Японии список технических проблем в связи с планами Токио сбросить радиоактивную воду с атомной электростанции «Фукусима» в океан. Утверждается, что перечисленные в письме проблемы ставят под сомнение весь план Токио по АЭС. lenta.ru »

2023-8-9 09:39

В Тюменской области перед началом учебного года потребность в учителях выросла на 37 процентов

ТЮМЕНЬ, 3 августа, ФедералПресс. До начала учебного года осталось меньше месяца. В связи с этим количество вакансий для преподавателей увеличилось на 37 %. Чаще всего школы и другие образовательные учреждения ищут учителей точных наук. fedpress.ru »

2023-8-3 08:36

Путин: Введение польских сил на Украину станет началом отторжения ее западных земель

Введение польских сил на территорию Украины станет началом отторжения западноукраинских земель к Польше, заявил президент России Владимир Путин. «Пробрасываются идеи введения определенных польских подразделений в широком плане для обеспечения безопасности [на Украине], потому что всех выгребают в рамках мобилизационных мероприятий, но нужно же поддерживать порядок и дисциплину. vz.ru »

2023-7-30 23:59

США определились с началом поставок танков Abrams на Украину

Киев может получить от Вашингтона танки Abrams в сентябре. Об этом пишет газета Politico, ссылаясь на знакомые с американскими планами источники. life.ru »

2023-7-28 02:33

Reuters: Голливудские актеры перед началом забастовки отказались от соглашения в 1 млрд долларов

Крупнейшие телевизионные и киностудии предлагали голливудским актерам более 1 млрд долларов в качестве повышения компенсаций и пособий, но актерская гильдия от этих денег отказалась и объявила забастовку, сообщает Reuters. vz.ru »

2023-7-18 11:44

Египет заявил о работе над началом всеобъемлющего диалога в Судане по урегулированию

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси подтвердил, что его страна "приложит все усилия, чтобы положить конец кризису" tass.ru »

2023-7-13 13:01

Ученые связали развитие депрессии с ранним началом половой жизни

Ранее начало половой жизни может стать причиной развития депрессии. К такому выводу пришли ученые из Пекинского университета, результаты исследования опубликованы... rosbalt.ru »

2023-7-11 01:47

Путин связал финансовые кризисы с началом новых конфликтов

Накопление долгов развитыми странами может привести к новому глобальному кризису и повышает конфликтный потенциал в мире. Он указал, что из-за этого происходит деградация системы международной безопасности. lenta.ru »

2023-7-4 12:03

В Государственной думе РФ усиливают меры безопасности в связи с началом учений

В Государственной думе РФ две недели назад началась работа по усилению мер безопасности. Отмечается, что появились дополнительные наряды Федеральной службы войск национальной гвардии и ФСО. riafan.ru »

2023-6-23 19:54

Сестра миллиардера на борту «Титана» заявила о промедлении с началом поисков

Кэтлин Коснетт, двоюродная сестра британского миллиардера Хэмиша Хардинга, который находится на борту батискафа «Титан», пропавшего в Атлантике, заявила о промедлении с началом поисков. Как сказала Коснетт, сложившаяся ситуация с поиском батискафа «очень пугает». lenta.ru »

2023-6-22 01:46

Сестра пропавшего на «Титане» британца заявила о промедлении с началом поисков

Кэтлин Коснетт - двоюродная сестра миллиардера Хэмиша Хардинга из Великобритании, который находится на батискафе «Титан», обвинила компанию OceanGate Expeditions, которой принадлежит аппарат, в промедлении с началом поисков, сообщает The Daily Telegraph nsn.fm »

2023-6-22 01:33

Сестра пропавшего на батискафе британца заявила о промедлении с началом поисков

По мнению Кэтлин Коснетт, допустимое время на информирование служб об инциденте не должно превышать трех часов tass.ru »

2023-6-22 23:13

Шойгу заявил, что с началом СВО более чем в два раза увеличилась интенсивность полетов ВТА

Министр обороны России Сергей Шойгу констатировал увеличение интенсивности полетов военно-транспортной авиации с началом спецоперации. «С началом специальной военной операции на Украине интенсивность полетов военно-транспортной авиации увеличилась более чем в два раза. tvzvezda.ru »

2023-6-20 12:53

Шольц принял премьера Госсовета КНР перед началом межправконсультаций в Берлине

Как ожидается, в течение дня будут обсуждаться экономические и торговые отношения Германии и Китая tass.ru »

2023-6-20 11:43

Путин назвал процессы, которые станут началом конца для доллара

Российская сторона не ставит себе целью дедолларизацию собственной экономики, заявил президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме. «У нас никогда не было и нет цели дедолларизации российской экономики, и никогда не было и нет цели дедолларизации или влияния на дедолларизацию мировой экономики», сказал он. vz.ru »

2023-6-16 17:26

Путин назвал "началом конца для доллара" расчеты за нефть и газ в мире не в этой валюте

По сведениям норвежского телеканала NRK, американский президент отметил, что кандидатура нового главы альянса, которую поддержали бы большинство стран-членов, еще не найдена, а времени до начала июльского саммита НАТО в Вильнюсе остается все меньше tass.ru »

2023-6-16 17:19

Жители Якутска разочарованы началом лета: почти весь июнь будут идти дожди

ЯКУТСК, 13 июня, ФедералПресс. В столице Якутии первый месяц лета расстроил горожан. Если обычно в июне бывало жарко и солнечно, то в этом году почти каждый день будет пасмурно и дождливо. fedpress.ru »

2023-6-13 05:36

Пригожин: события, которые сейчас происходят на фронте, являются началом контрнаступления Украины

События, которые сейчас происходят на Украине, можно считать началом контрнаступления ВСУ. Об этом заявил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. riafan.ru »

2023-6-8 14:16

Пригожин: События на фронте являются началом контрнаступления Украины

Текущие события на фронте являются началом контрнаступления Украины, считает основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин nsn.fm »

2023-6-8 12:28

На Ставрополье с началом летних каникул автоинспекторы проводят профилактическую работу в летних лагерях и детских санаториях

На занятиях с автоинспекторами ребята повторяют правила поведения на дорогах, управления велосипедом, электросамокатом и других средств индивидуальной мобильности gibdd.ru »

2023-6-2 08:00

Лукашенко заявил о постоянном контакте спецслужб СНГ с началом СВО на Украине

По словам президента Белоруссии, спецслужбы действуют спокойно, тихо и незаметно, как им и положено tass.ru »

2023-6-1 12:22

В ДНР связали атаки на Донецк с началом очного голосования на праймериз единороссов

Мэр города Алексей Кулемзин подчеркнул, что службы Донецка делают все для оперативного и качественного восстановления поврежденной обстрелами инфраструктуры tass.ru »

2023-5-26 12:47

Politico: Администрация Зеленского с началом спецоперации приступила к переделу бизнеса на Украине

Украинские политики во главе с президентом Владимиром Зеленским с началом спецоперации приступили к переделу бизнес-сектора страны с привлечением служб безопасности, пишет обозреватель Politico Джейми Деттмер со ссылкой на источники. vz.ru »

2023-5-24 08:52

Бахмут стал Артемовском: как изменился город с началом СВО

МОСКВА, 21 мая, ФедералПресс. Город Бахмут, на территории которого летом 2022 года начались активные военные действия, в текущие выходные был взят российской армией под контроль. Это случилось после активного штурма отрядами ЧВК «Вагнер» и «Южной» группировки войск. fedpress.ru »

2023-5-21 12:02

Глава Кубани проверит черноморские курорты перед началом туристического сезона

КРАСНОДАР, 17 мая, ФедералПресс. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев проверит туристическую инфраструктуру к началу курортного сезона. Уделят внимание вопросу безопасности. fedpress.ru »

2023-5-17 15:11

В Геленджике перед началом туристического сезона отменен карнавал

ГЕЛЕНДЖИК, 17 мая, ФедералПресс. Самые яркие мероприятия вычеркнули из программы карнавала. Об этом сообщил мэр курорта Алексей Богодистов. fedpress.ru »

2023-5-17 14:46

Задержание Владимира Егорова стало началом конца бизнес-империи, созданной экс-губернатором Александром Уссом

Миллиардера и одного из самых влиятельных строительных магнатов Сибири Владимира Егорова называли «королём госзаказа» и «кошельком» экс-губернатора Красноярского края Александра Усса. Таким образом, его задержание может свидетельствовать о том, что силовики вплотную подобрались к бывшему руководителю одного из крупнейших регионов России. versia.ru »

2023-5-17 18:52

Назван способ отвлечься от хандры перед началом рабочей недели

Специалист по сексуальному здоровью Джеймс Тейлор объяснил желанием некоторых людей заниматься сексом утром понедельника. Его коллега добавила, что полезно для психики заниматься сексом по средам. В ходе проведенного в Британии опроса также стало известно, что чаще всего интимной близости отдаются в выходные дни. lenta.ru »

2023-5-15 08:50

ООН работает над началом движения заблокированных российских судов с удобрениями

В Организации Объединенных Наций работают над разрешением движения для заблокированных в портах судов с российскими удобрениями в нуждающиеся государства. Об этом сообщили в офисе Генерального секретаря Антониу Гутерриша. riafan.ru »

2023-5-12 21:11

ООН заявила о работе над началом движения заблокированных судов с российскими удобрениями

Официальный представитель генсекретаря всемирной организации Стефан Дюжаррик отметил необходимость отправки этих судов в нуждающиеся страны tass.ru »

2023-5-11 19:39

Полиция в Париже разогнала провокаторов перед началом акции «Бессмертный полк»

Полиция в Париже убрала с площади Республики, где стартовала акция «Бессмертный полк», провокаторов, Об этом сообщает РИА Новости nsn.fm »

2023-5-8 17:27

Свердловские власти заявили о взрывах перед началом лесных пожаров в регионе

Лесничие видели яркие вспышки света под опорами ЛЭП с «похожими на взрывы» звуками перед возгораниями в лесах. Министерство природных ресурсов и эко… 7x7-journal.ru »

2023-5-7 18:15

Россиян предупредили об активизации лже-турфирм с началом сезона отпусков

Из-за начала сезона отпусков активизировали работу кибермошенники: они создают сайты-клоны и фейковые профили турфирм в соцсетях, на которые ведут фишинговые ссылки в присылаемых сообщениях, сообщил руководитель направления информационной безопасности Центра цифровой экспертизы Роскачества Сергей Кузьменко. vz.ru »

2023-5-2 14:53

Политолог объяснил, как трагедия в Одессе связана с началом военной спецоперации

Трагедия в одесском Доме профсоюзов, где были сожжены 48 человек (и за это никто до сих пор так и не понёс ответственности), служит напоминанием, почему нацизм в XXI веке должен быть уничтожен. Это отметил в беседе с Лайфом политолог Александр Асафов. life.ru »

2023-5-2 14:32

В Израиле проходит массовый протест против судебной реформы перед началом работы кнессета

В субботу в различных городах Израиля проходят массовые протесты против реформы судебной власти, в том числе в Тель-Авиве. riafan.ru »

2023-4-30 23:15

Шойгу заявил о задействовании возможностей почти всех стран НАТО против РФ с началом СВО

По словам министра обороны, Запад продемонстрировал заблаговременную подготовку к противоборству с Россией tass.ru »

2023-4-28 08:48

«Госуслуги» предупредили о новых правилах входа в аккаунт с началом осеннего призыва

Портал «Госуслуги» предупредил, что с 1 октября двухэтапная аутентификация станет обязательной для входа в аккаунт, пишет Ura social.mk.ru »

2023-4-27 13:41

В Италии признали опасность для свободы страны с началом СВО

Свобода Италии находится в опасности с началом специальной военной операции (СВО) России на Украине, признала премьер-министр страны Джорджа Мелони. По ее словам, современный мир характеризуется противостоянием автократий и демократий, из-за его возникает угроза подрыва международного порядка. lenta.ru »

2023-4-25 13:19

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл перед началом пасхального богослужения обратится к телезрителям

Трансляция пасхальной заутрени и Божественной литургии в ночь с 15 на 16 апреля будет осуществляться на федеральных телеканалах Первый, «Россия 1» и «Спас», а также на официальном сайте Русской Православной Церкви, сообщает пресс-служба РПЦ. riafan.ru »

2023-4-15 18:39