Результатов: 2607

Философ-военный Андрей Коробов-Латынцев: «Я просто нахожусь внутри этого Русского мира»

Философы в общепринятом понимании представляются людьми серьёзными, погружёнными в высшие сферы и размышления о великом. Однако есть философы, которые помимо кабинетной практики и созерцания предпочитают реальные поступки и деятельность во благо своих стремлений и идей. argumenti.ru »

2022-11-10 14:43

"Металлоинвест" пересмотрел инвестпрограмму в сторону сокращения, ищет партнеров внутри РФ

Из-за ограничений иностранные партнеры не в состоянии поставить то оборудование, которое даже было уже подписано по контракту, пояснил заместитель генерального директора - директор по производству Алексей Кушнарев tass.ru »

2022-11-8 12:17

Предложение пожить в палатках внутри дома в Тбилиси удивило пользователей сети

В Тбилиси туристам предлагают поселиться в палатке, размещенной в комнате жилого дома, за 13 тысяч рублей в месяц. На сервисе бронирования жилья Airbnb и в Telegram-канале «Аренда жилья Грузия» появилось объявление о сдаче в аренду двухместных палаток, расположенных в доме в историческом центре грузинской столицы. lenta.ru »

2022-11-8 11:43

Под Тюменью фура скинула с дороги легковушку с детьми внутри

ТЮМЕНЬ, 8 ноября, ФедералПресс. На тюменской трассе ночью произошло ДТП, в котором пострадали двое детей. Столкнулись большегруз и легковой автомобиль. Последний оказался в кювете, а фуру смогли остановить только сотрудники Госавтоинспекции. fedpress.ru »

2022-11-8 09:22

Россиянин зарезал соседа из ревности и поджег его дом с матерью внутри

В Иркутской области суд рассмотрит дело 34-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве знакомого и его матери. 12 января пьяный фигурант зашел к соседу и поссорился с ним из чувства ревности к жене. lenta.ru »

2022-11-7 09:34

Кафе в Костроме могло вспыхнуть из-за запущенной внутри петарды

Причиной пожара в кафе в Костроме, по предварительным данным, стала запущенная одним из посетителей петарда. Об этом сообщает Telegram-канал «112». По информации канала, один из посетителей запустил петарду прямо в помещении. tvzvezda.ru »

2022-11-5 08:32

Путин назвал конфликт на Украине противостоянием внутри одного народа

Конфликт на Украине, по сути, является противостоянием внутри одного народа. Русские и украинцы, как и в Гражданскую войну, были стравлены извне. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин в ходе встречи с историками и представителями традиционных религий России. life.ru »

2022-11-4 17:16

Посол Москвы Антонов: русофобский консенсус внутри США сохранится вне зависимости от итогов промежуточных выборов в Конгресс

Русофобский консенсус внутри Соединенных Штатов сохранится вне зависимости от итогов промежуточных выборов в Конгресс. На это, как передает ТАСС, указал Анатолий Антонов, посол Москвы в Вашингтоне. argumenti.ru »

2022-11-4 08:08

Косачев назвал взрывоопасной политику НАТО не только вовне альянса, но и внутри

По словам вице-спикера Совета Федерации, когда альянс провозглашает себя "сообществом демократий", нужно начинать с себя и главное - с сути своих действий tass.ru »

2022-11-4 22:57

Появилось видео внутри «ЧВК Вагнер Центр» в Петербурге

В сети появилось видео внутри здания «ЧВК Вагнер Центр» в Санкт-Петербурге. На кадрах видно, что в строении много этажей, а его конструкция выполнена из стекла. При этом на окна и двери центра нанесена соответствующая символика. lenta.ru »

2022-11-3 16:44

Искусственный интеллект отследил турбулентности внутри термоядерного реактора

Ученые Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны предложили использовать алгоритмы компьютерного зрения для обнаружения и отслеживания турбулентных структур внутри токамаков. lenta.ru »

2022-11-2 20:36

В США заявили, что противники стремятся воспользоваться расколом внутри страны

Как считает глава американского Министерства внутренней безопасности Алехандро Майоркас, самые главные противники США - это Иран, Китай и Россия tass.ru »

2022-11-2 15:14

В Москве грузовик смял такси с водителем и пассажиром внутри

В центре Москвы на улице 1905 года грузовик смял такси с водителем и пассажиром внутри, таксист скончался на месте. По предварительным данным, водитель большегруза скрылся с места ДТП. В городском департаменте транспорта подтвердили факт происшествия. lenta.ru »

2022-11-2 10:25

«Глубоко внутри у каждого». Путин оценил лозунг «Своих не бросаем»

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что лозунг «Своих не бросаем» сидит глубоко внутри «каждого русского и представителей других этнических групп россиян» nsn.fm »

2022-10-27 18:13

Путин назвал сидящий глубоко внутри россиян лозунг

Лозунг «своих не бросаем» глубоко в душе каждого россиянина. Об этом рассказал президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии клуба «Валдай», трансляция доступна на официальном сайте мероприятия. lenta.ru »

2022-10-27 18:13

«Калитка открыта, внутри горит свет»: что происходит у дома Собчак

МОСКВА, 26 октября, ФедералПресс. Оперативники закончили обыск загородного дома Ксении Собчак. Что сейчас происходит у особняка журналистки, узнал корреспондент «Известий» Михаил Емелин. fedpress.ru »

2022-10-26 14:35

Тело пропавшей в Индонезии женщины нашли внутри семиметрового питона

В Индонезии тело пропавшей 54-летней женщины было найдено внутри семиметрового питона. Как сообщает местное издание Detic, погибшая работала сборщицей каучука. life.ru »

2022-10-26 13:26

Россияне начали бронировать новогодние туры внутри страны

После объявления властями Москвы, Подмосковья и ряда других регионов о завершении частичной мобилизации на туристическом рынке стал возвращаться спрос на новогодние туры внутри страны. По некоторым наиболее популярным горнолыжным направлениям он вырос на треть год к году, в том числе из-за проблем с зарубежными поездками. news.mail.ru »

2022-10-25 10:17

Россияне ответили, где хотели бы отдохнуть внутри страны

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Почти треть россиян (29 %) хотят поехать путешествовать на Байкал. Такие данные приводит РИА «Новости» со ссылкой на ВЦИОМ. fedpress.ru »

2022-10-24 12:30

Россияне раскрыли самые желанные места внутри страны для отпуска мечты

Россияне назвали места внутри страны, где они мечтают провести свой отпуск. Первое место рейтинга возглавил Байкал — его выбрали 29 процентов участников опроса. Кроме того, по данным ранних исследований, озеро также вошло в пятерку главных символов России. На втором месте оказался Крым. lenta.ru »

2022-10-24 12:05

Фигуристу Даниеляну запретили выступать на соревнованиях внутри РФ из-за призыва в армию

Фигурист Артур Даниелян в ближайшее время не сможет выступать на российских соревнованиях из-за прохождения службы в спортивной роте. riafan.ru »

2022-10-24 10:35

Коган заявил, что фигурист Даниелян сможет выступать на соревнованиях внутри страны

Федерация фигурного катания Москвы отстранила Даниеляна от соревнований внутри страны в связи с нарушением при переходе от тренера Елены Буяновой в группу Евгения Рукавицына tass.ru »

2022-10-24 10:30

Фигуристу Даниеляну запретили выступать на соревнованиях внутри страны

Такое решение приятно в связи с нарушением при переходе от тренера Елены Буяновой к Евгению Рукавицыну tass.ru »

2022-10-24 10:01

В Германии предрекли "экономическую поножовщину" внутри ЕС

Дружба между Францией и Германией в действительности представляет собой постоянные разногласия и борьбу между собой, а Евросоюз для обеих стран — это лишь инструмент для достижения внешнеполитических целей. life.ru »

2022-10-22 01:50

Президент Армении подчеркнул важность укрепления сотрудничества внутри ЕАЭС

Ваагн Хачатурян выразил надежду, что по итогам заседания Евразийского межправсовета сторонам удастся "при полном уважении и учете взаимных интересов сделать еще один уверенный шаг вперед на пути к дальнейшему развитию евразийского экономического пространства" tass.ru »

2022-10-21 10:13

Россиянам назвали направления внутри страны для романтических путешествий осенью

Популярными российскими направлениями для осенних романтических поездок стали Сочи, Санкт-Петербург и Москва. Первое место рейтинга занял город-курорт Сочи — средняя стоимость суток в отеле обойдется двум туристам в 2,4 тысячи рублей. lenta.ru »

2022-10-19 21:28

Депутат заявил, что военное положение не коснется перемещения граждан внутри России

Введение военного положения в ДЛНР, а также Херсонской и Запорожской областях не скажется на перемещении граждан внутри страны. Как передает ТАСС, об этом... rosbalt.ru »

2022-10-19 16:19

Минпромторг: большая часть перевязочных медицинских изделий производится внутри страны

Как отметили в ведомстве, по итогам первого полугодия 2022 года объем производства этих медизделий увеличился tass.ru »

2022-10-18 15:51

Россиянам назвали лучшие места внутри страны для отдыха на ноябрьские праздники

Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин рассказал, куда россиянам поехать отдыхать внутри страны на длинные ноябрьские выходные. По словам Барзыкина, в России достаточно широкий спектр туристических направлений, которые подойдут для ноябрьских праздников. lenta.ru »

2022-10-18 09:48

Политолог Лагин: России необходимо локализовать производство микрочипов внутри страны

В сложных условиях санкционного давления Россия должна нарастить компетенции в области производства высокотехнологичной продукции, а именно микрочипов и другой электроники. Такое мнение в интервью корреспонденту ФАН озвучил независимый политический аналитик Николай Лагин. riafan.ru »

2022-10-17 11:31

Раскрыта судьба клеток внутри искусственно выращенных мозгов

Ученые Швейцарской высшей технической школы Цюриха создали модели человеческого мозга из биологических тканей и изучили их развитие на уровне генов. Мозговые органоиды представляют собой самоорганизующиеся биологические модели мозга, которые выращивают из эмбриональных клеток или плюрипотентных стволовых клеток. lenta.ru »

2022-10-11 08:58

Разногласия внутри кабмина ФРГ могут стать проблемой для продолжения работы АЭС Isar II

Глава Минэкономики Роберт Хабек заявил, что министерство продолжает работать над поиском решения. tass.ru »

2022-10-11 22:30

Страны MED5 призвали к справедливому распределению миграционной нагрузки внутри ЕС

Они также рекомендовали уделять больше внимания пограничному надзору на внешних границах Европейского союза "путем приложения дополнительных усилий по наблюдению за приграничной ситуацией на всех миграционных маршрутах" tass.ru »

2022-10-8 16:53

Депутат ГД Аксенов: внутри России могут запретить рассчитываться криптовалютой

Председатель комитета Госдумы РФ по финансовым рынкам Анатолий Аксаков подтвердил в интервью изданию «Экономика сегодня», что в России могут запретить расчеты криптовалютой внутри страны. riafan.ru »

2022-10-6 20:45

Аксаков предложил привлекать к ответственности за расчеты в криптовалюте внутри России

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку напомнил, что в настоящее время совместно с ЦБ обсуждается регулирование майнинга и правового регулирования криптовалюты tass.ru »

2022-10-5 11:24

На северо-востоке Москвы загорелся хостел, часть людей заблокирована внутри

На северо-востоке Москвы загорелся хостел, часть людей была заблокирована внутри, как сообщили ТАСС экстренные службы. Возгорание произошло на Ярославской улице, 10 корп. 5. Сообщалось, что с четвертого этажа был виден густой черный дым. tvzvezda.ru »

2022-10-1 19:40

В Москве загорелся хостел с постояльцами внутри

На северо-востоке Москвы загорелся хостел. Об этом в субботу, 1 октября, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах города. Известно, что часть людей смогла выбраться, однако некоторые постояльцы оказались заблокированы огнем внутри хостела. lenta.ru »

2022-10-1 19:39

В США заявили о росте напряженности внутри НАТО из-за Украины

Внутри блока НАТО начала расти напряженность из-за Украины, в результате единство Североатлантического альянса относительно украинского вопроса оказалось под угрозой. Об этом пишет американское издание The Hill. lenta.ru »

2022-10-1 13:25

Учитель проверил рюкзак десятиклассницы и нашел внутри кобру

Школьница в Индии почувствовала, что в ее рюкзаке что-то шевелится, и сообщила об этом учителям. Один из преподавателей расстегнул ее рюкзак, вытащил оттуда учебники и увидел свернувшуюся кобру. Рептилия уползла на глазах у испуганных очевидцев. В результате инцидента никто не пострадал. lenta.ru »

2022-9-27 21:30

Аналитики заявили о начале внутриполитической борьбы внутри Евросоюза

Глава МИД Венгрии Петера Сийятро заявил, что страна имеет достаточное количество запасов газа, но в другим государствам Евросоюза «пережить зиму будет невозможно» nsn.fm »

2022-9-24 11:56

Шевелится внутри: врач назвала самый неочевидный симптом глистов

Никому не хочется становиться домом для мерзких паразитов. Как вовремя обнаружить нежелательных соседей в своем организме? 5-tv.ru »

2022-9-20 10:18

Эксперты: основной объем нелегального пива в России производится внутри страны

По данным исследования, в выпуске нелегальной продукции внутри страны значимую роль играют легальные производства, отпускающие часть продукции без уплаты акциза, а продажи такой продукции потребителю часто осуществляются по легальным каналам, в том числе при реализации через онлайн-кассы tass.ru »

2022-9-16 10:03

Внутри протопланетного диска обнаружили планету размером с Нептун

Астрономы Гарвард-Смитсоновского института разработали новый способ поиска планет, формирующихся внутри протопланетных дисков. Им удалось выявить признаки существования молодой планеты размером с Нептун или Сатурн внутри такого диска, наблюдая за сгустками пыли в точках Лагранжа. lenta.ru »

2022-9-15 16:20