Результатов: 2607

Россиянам предрекли значительный рост цен на летний отдых внутри страны

Средняя стоимость туров на южные курорты России летом 2023 года увеличится на 15-20 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. Значительный рост цен на летний отдых россиянам предрек президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев. lenta.ru »

2023-4-8 17:18

Камеры внутри магазина с людьми сняли момент мощного землетрясения на Камчатке

В сети появились новые кадры с моментом мощного землетрясения на Камчатке. Камеры наблюдения в одном из местных магазинов сняли, как во время подземных толчков начинают трястись полки, с которых падает товар. lenta.ru »

2023-4-3 12:06

Мощность взорванного в Петербурге СВУ – более 200 граммов тротила, внутри были поражающие элементы

Самодельное взрывное устройство, которое сработало в кафе в Санкт-Петербурге, было начинено поражающими элементами. Мощность СВУ составила свыше 200 граммов тротила. Об этом ТАСС заявили в правоохранительных органах. life.ru »

2023-4-2 19:28

«Остаться в живых». Как «Казанова» Лыков аэропорты строил и страсти укрощал

Актер Александр Лыков честно признаётся: характер у него сложный. Тем не менее женился он один раз и, надеется, навсегда. aif.ru »

2023-4-2 00:10

Внутри антарктического криля обнаружили микропластик

Ученые Британской антарктической службы обнаружили микропластик в криле Euphausia superba и сальпах Salpa thompsoni. Около 60 процентов криля и сальп содержали нейлон — микропластик, широко используемый в производстве одежды, рыболовных снастей, канатов и армирующих автомобильных шин. lenta.ru »

2023-3-30 16:55

Врач назвал шесть признаков того, что внутри вас живут паразиты

Наличие паразитов в организме человека, или гельминтоз, не всегда легко обнаружить из-за стёртых симптомов, чем пользуются недобросовестные специалисты, особенно без медицинского образования, навязывая ненужное лечение. life.ru »

2023-3-28 16:18

Посетитель пляжа нашел ботинок со ступней внутри

Прохожий нашел ботинок со ступней внутри на пляже в Новой Зеландии. Прибывшие вскоре сотрудники полиции не обнаружили других частей тела на суше и в воде. Старший сержант, расследующий дело, сообщил, что ступню отправили на экспертизу, чтобы установить личность погибшего. lenta.ru »

2023-3-28 15:42

Враг внутри: боец ДНР увидел в зоне СВО последствия деятельности пятой колонны в России

В ходе проведения специальной военной операции ВС РФ на Украине военкоры нередко сообщают о проблемах с вооружением и боеприпасами на фронте. Бойцы, сражающиеся в зоне СВО, лично сталкиваются с недостаточным снабжением ежедневно. ridus.ru »

2023-3-27 01:31

Враг внутри: боец ДНР увидел в зоне СВО последствия деятельности «пятой колонны» в России

В ходе проведения специальной военной операции ВС РФ на Украине военкоры нередко сообщают о проблемах с вооружением и боеприпасами на фронте. Бойцы, сражающиеся в зоне СВО, лично сталкиваются с недостаточным снабжением ежедневно. ridus.ru »

2023-3-27 01:31

Спроси у Буратино. Правда ли, что нос растет всю жизнь

Нос в эстетике лица стоит чуть ли не на первом месте, поэтому ринопластика является самой распространенной операцией среди прочих вмешательств по коррекции внешности. aif.ru »

2023-3-26 08:18

Политолог Коньков считает, что Польша бросает вызов Германии внутри иерархии ЕС

Польша пытается занять место Германии внутри иерархии Евросоюза. Такое мнение высказал доцент кафедры политического анализа факультета государственного управления МГУ имени Ломоносова Александр Коньков. riafan.ru »

2023-3-25 18:58

"Опоры внутри": Костомарову рассказали о способе выжить вопреки чудовищной болезни

После перенесённых операций олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров должен адаптироваться. Процесс его реабилитации будет зависеть от психического состояния спортсмена, рассказала в беседе с телеканалом "360" психотерапевт Елена Малахова. life.ru »

2023-3-24 13:35

Где открылся первый магазин «Пятерочка» во Владивостоке: как все устроено внутри

ВЛАДИВОСТОК, 23 марта, ФедералПресс. Во Владивостоке открылся первый магазин на Дальнем Востоке «Пятерочка» по адресу Русская, 19в. Рассказываем, что предлагает федеральная сеть местным жителям. fedpress.ru »

2023-3-23 04:52

Политолог Линдигрин: ЕР последовательно отстаивает интересы россиян внутри страны и за рубежом

ЕР в очередной раз продемонстрировала, что она является партией большинства, которая работает на благо всего российского общества, а также принимает активное участие в содействии спецоперации России на Украине. vz.ru »

2023-3-22 17:03

Раскрыта стоимость самой дешевой многокомнатной квартиры внутри МКАД

Стоимость наиболее бюджетной многокомнатной квартиры внутри МКАД на вторичном рынке оценили в 11,7 миллиона рублей. Информацию об этом «Ленте.ру» раскрыли эксперты «ЦИАН.Аналитики». По данным специалистов, самая дешевая многокомнатная квартира расположена в Ярославском районе. lenta.ru »

2023-3-21 20:44

ЦБ решил запретить переводы внутри России через SWIFT

Центробанк России решил запретить для кредитных организаций использование международной системы передачи финансовых сообщений SWIFT при денежных трансакциях внутри страны. Как следует из информации на сайте ЦБ, нововведение вступит в силу осенью. life.ru »

2023-3-21 00:44

ЦБ обязал банки использовать при переводах внутри страны только российские сервисы

ЦБ обязал российские банки с 1 октября использовать для передачи финансовой информации при переводах средств внутри России только российские сервисы. Требование не распространяется на трансграничные переводы forbes.ru »

2023-3-20 17:26

ЦБ РФ обяжет банки использовать только российские сервисы для переводов внутри страны

Банки с октября текущего года будут обязаны при передаче финансовой информации о переводах внутри страны использовать только российские сервисы и инфраструктуру, говорится в сообщении Центробанк (ЦБ) России. riafan.ru »

2023-3-20 16:49

Миллиарды внутри "Жнеца": Какие секреты Россия может извлечь из обломков американского дрона MQ-9

По сообщениям СМИ, американский MQ-9, упавший в Чёрном море, найден на глубине 900 метров. Это значит, американские технологии могут оказаться в руках отечественных военных специалистов. life.ru »

2023-3-16 17:00

Жительница Конго умерла от голода из-за "каменного ребёнка" внутри неё

Жительница Конго умерла от тяжёлого голода, вызванного сдавливанием тонкой кишки из-за окаменевшего плода неродившегося ребёнка. О редком случае рассказали врачи Медицинского университета SUNY Upstate, пишет Daily Mail. life.ru »

2023-3-13 11:00

Путин поручил обнулить НДС при продажах турпоездок внутри России

Президент России Владимир Путин поручил правительству обеспечить принятие ряда законодательных поправок, которые освободят туроператоров от уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) за реализацию туров внутри страны, говорится на официальном сайте главы государства. riafan.ru »

2023-3-7 13:29

Онлайн-телефония. Внутри приложения Авито совершают миллион созвонов в день

Пользователи популярной онлайн-платформы совершают множество звонков в день через интернет. Сегодня практически каждый сотый житель страны ежедневно звонит через приложение площадки. aif.ru »

2023-3-4 19:06

Минтруд выплатит компаниям по 260 тысяч рублей за переезд работника внутри региона

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. В Минтруде РФ предложили предоставить компаниям субсидии за переезд сотрудников внутри одного региона. Размер выплаты на одного работника составит 260 тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-3-3 18:06

Глава МИД Индии Джайшанкар заявил о разногласиях внутри G20

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар рассказал, что внутри «Большой двадцатки» присутствуют резкие расхождения во мнениях по некоторым вопросам. versia.ru »

2023-3-2 10:30

Звезда внутри планеты: В центре Земли нашли загадочный объект диаметром 1300 километров

О его существовании и раньше подозревали, теперь анализ сейсмических волн подтвердил удивительную догадку. life.ru »

2023-3-2 02:40

Через какие мессенджеры запретили передавать платежные данные с 1 марта?

Девять иностранных менеджеров попали в список запрещенных для передачи платежной информации и персональных данных с 1 марта. aif.ru »

2023-3-1 15:50

Разработан робот, который может печатать органы внутри тела

Биопечать уже используется в медицинских целях, однако пока приходится распечатывать конструкции на огромных 3D-принтерах, а потом хирургическим путём имплантировать их в тело. Эта манипуляция всегда сопряжена с большими рисками для здоровья пациента, поскольку может привести к заражению крови. ridus.ru »

2023-3-1 15:29

В Ливане заявили, что пока не получают зерно из РФ из-за проблем внутри республики

Ситуация с продовольственной безопасностью в стране остается удовлетворительной, отметил советник экс-президента Ливана Амаль Абу-Зейд tass.ru »

2023-3-1 13:43

Создан робот для 3D-печати на органах внутри тела

Междисциплинарная команда австралийских специалистов из UNSW Sydney создала робота-руку для 3D-печати биоматериала непосредственно на органах внутри тела. Новая технология позволит минимально инвазивно наращивать ткани на поврежденных органах, например, на стенках желудка или толстой кишке. lenta.ru »

2023-3-1 04:30

Крепостная стюардесса. Откровения сотрудниц «Аэрофлота»

«Аэрофлот» поделил бортпроводников по цветовым группам. Но это — лишь часть суровых правил компании. О том, что происходит внутри главного российского авиаперевозчика, aif.ru рассказал источник. aif.ru »

2023-2-28 15:12

Внутри живых существ впервые вырастили электроды

Шведские ученые из Линчепингского, Лидсского и Гетеборгского университетов успешно вырастили электроды в ткани животных. Метод основан на введении в организм геля, который содержит ферменты, сшивающие водорастворимые мономеры в проводящий электрический ток полимер. lenta.ru »

2023-2-28 20:50

В Госдуме считают, что рыбной отрасли необходим гарантированный сбыт внутри страны

Первый зампред думского комитета по экономической политике Надежда Школкина указала на отсутствие достаточной поддержки рыбоперерабатывающей отрасли со стороны государства tass.ru »

2023-2-27 17:49

«Мертвые внутри» дают отпор: почему полиция начала облаву на «ЧВК Редан»

После массовых стычек между подростками в ТЦ «Авиапарк» и «Маркос-Молл» московская полиция начала задерживать всех подростков с приметами «ЧВК Редан» social.mk.ru »

2023-2-27 17:13

СМИ: Внутри Украины нарастает критика в адрес Зеленского

На Украине нарастает внутриполитическая критика в адрес президента страны Владимира Зеленского, оппозиционные политики обвиняют его в чрезмерной концентрации власти nsn.fm »

2023-2-27 16:40

В США заявили о растущей критике Зеленского внутри Украины

Внутри Украины растет критика президента страны Владимира Зеленского, она вызвана продолжающейся централизацией власти, заявил обозреватель Politico Джейми Деттмер. Он также указал, что Верховная Рада остается недовольной отсутствием подотчетности правительства, которое и до боевых действий не любило надзора. lenta.ru »

2023-2-27 16:29

Марков: Россия не отметила годовщину СВО, потому что это «наша трагедия, гражданская война внутри российского народа»

Российский политолог Сергей Марков объяснил, почему Россия, в отличие от Украины, никак не отметила годовщину начала специальной военной операции 24 февраля. argumenti.ru »

2023-2-25 17:42

Вылета нет, досмотр есть: что происходит внутри год закрытого аэропорта в Краснодаре

КРАСНОДАР, 24 февраля, ФедералПресс. Краснодарский аэропорт Пашковский из-за потенциальных рисков был закрыт ровно год назад, 24 февраля 2022 года. «ФедералПресс» посмотрел, как живет воздушная гавань столицы Кубани. fedpress.ru »

2023-2-24 10:10

Внутри ядра Земли подобно матрёшке нашли еще одно ядро

Как мы знаем, у Земли есть внутреннее ядро - твердый металлический шар, состоящий в основном из железа. Однако австралийские геологи выяснили, что внутри этого ядра есть ещё одна плотная сфера - «ядро в ядре», подобно матрёшке, которое имеет другую, пока неизвестную структуру. ridus.ru »

2023-2-22 19:48

В США заявили о расколе внутри страны из-за слов Зеленского о Крыме

Слова президента Украины Владимира Зеленского о планах захватить Крым привели к расколу внутри США. «Пока одни подчеркивают важность полуострова, другие, например представитель штата Джорджия Марджори Тейлор Грин, говорят, что настаивать на передаче Крыма Киеву было бы полным безумием», — написала репортер Элли Кук. lenta.ru »

2023-2-23 19:47