Результатов: 309

В России высказались о сокращении рабочей недели для одной категории граждан

Сокращение рабочего дня для многодетных родителей может быть полезно только если это не повлияет на размер оплаты труда, заявила в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Нина Останина. Она также добавила, что принудительный характер такой инициативы для работодателя может сделать наем многодетных невыгодным. lenta.ru »

2024-4-9 13:45

В России высказались об итогах президентских выборов в Словакии

Победу выступавшего против помощи Украине Петера Пеллегрини на выборах президента Словакии можно назвать позитивным знаком, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. lenta.ru »

2024-4-7 16:13

В России высказались о готовности Зеленского получать помощь в кредит

Любая поддержка Киева лишь затянет боевые действия, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о готовности президента Украины Владимира Зеленского получать помощь со стороны Запада в кредит. lenta.ru »

2024-4-7 11:32

В России высказались об угрозе отправки войск Франции и Британии на Украину

США предпринимают все усилия, чтобы остановить или хотя бы задержать свой провал на Украине, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. Таким образом депутат высказался в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-4-4 17:17

В России высказались о предупреждении США о конкретной цели теракта в Москве

В предупреждении США о теракте могло быть мало деталей, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова. В разговоре с «Лентой.ру» она высказалась о сообщениях СМИ, согласно которым Вашингтон передал Москве информацию о готовящемся нападении именно на «Крокус Сити Холл». lenta.ru »

2024-4-3 11:06

В России высказались об ответе на удары беспилотников по Татарстану

Россия должна адекватно ответить на атаку беспилотниками по Татарстану, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой.ру» он рассказал о том, как обезопасить территорию страны от ударов со стороны украинских сил. lenta.ru »

2024-4-2 11:39

В России высказались о вероятности полного блэкаута на Украине

Объектам украинской энергетики нанесен серьезный ущерб со стороны Вооруженных сил России, сообщил эксперт Финансового университета при Правительстве РФ, ведущий аналитик Фонда национальной энергетической безопасности (ФНЭБ) Игорь Юшков. lenta.ru »

2024-4-1 15:19

В России высказались о позиции Таджикистана по расследованию теракта в «Крокусе»

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по делам СНГ Константин Затулин высказался о позиции Таджикистана по расследованию теракта в «Крокус Сити Холле». Депутат заявил «Ленте. lenta.ru »

2024-3-29 16:08

В России высказались о подготовке стран НАТО к конфликту с Москвой

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов высказался о сообщениях о подготовке ряда стран НАТО к возможному конфликту с Россией. Сенатор заявил «Ленте.ру» о необходимости ответных мер со стороны Москвы на фоне активности НАТО. lenta.ru »

2024-3-28 16:30

В России высказались о влиянии положения ВСУ на мирные переговоры

Положение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения специальной военной операции (СВО) может привести к тому, что Киев захочет возобновить переговоры с Москвой, считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Андрей Красов. lenta.ru »

2024-3-28 12:44

В России высказались о последствиях приостановки работы Samsung Pay

В России есть альтернативы сервису Samsung Pay, поэтому проблем из-за приостановки работы бесконтактной оплаты через российские банковские карты не будет, считает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. lenta.ru »

2024-3-27 16:06

В России высказались о реакции Запада на теракт в «Крокусе»

Оценки Запада, которые были даны теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске, с самого начала носили тенденциозный характер, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-3-27 14:52

В России высказались о сотрудничестве с Западом на фоне террористической угрозы

Борьба с мировым терроризмом невозможна в случае исключения из этой борьбы одной или нескольких стран, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Он допустил, что террористический акт, произошедший в Москве, вынудит западные страны к более тесному сотрудничеству с Россией. lenta.ru »

2024-3-25 20:02

В России высказались о смертной казни на фоне теракта в «Крокусе»

Тема смертной казни в России будет глубоко проработана, после чего правительство примет решение, отвечающее настроениям и ожиданиям общества. Об этом на фоне теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», произошедшем 22 марта, заявил лидер «Единой России» Владимир Васильев. lenta.ru »

2024-3-23 18:14

В России высказались о предупреждении США об угрозе безопасности на мероприятиях

США могли не знать подробностей готовящегося теракта в «Крокус Сити Холле», считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-23 22:42

В России высказались об угрозе новых конфликтов вокруг страны

Страны НАТО продолжают разжигать конфликты вокруг России, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Эти «вторые фронты» , по его словам, открываются в Центральной Азии, на Кавказе, в других регионах с целью поссорить страну с ее близкими партнерами. lenta.ru »

2024-3-22 05:02

В России высказались о роли Китая в урегулировании украинского конфликта

Позиция Китая по урегулированию военного конфликта России и Украины отличается от западной, утверждает заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-21 16:43

В России высказались о сроках мирного урегулирования украинского конфликта

Говорить о сроках мирного урегулирования украинского конфликта непросто, поскольку на данный момент нет признаков, указывающих на готовность к этому западных стран, заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-19 14:18

В России высказались об ответе на активизацию ВСУ

Активизация Вооруженных сил Украины (ВСУ) накануне выборов в России была ожидаемой, заявил первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. В беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-13 12:04

В России высказались о защите страны от возможных нападений

Россия полностью защищена на случай нападения, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. По словам политика, во многом страну защищает информированность других государств о возможности ответного удара в случае нападения Это является сдерживающим фактором. lenta.ru »

2024-3-5 16:15

В России высказались о последствиях утечки разговора немецких офицеров

Опубликованная запись разговора высокопоставленных офицеров Бундесвера о нанесении ударов по Крымскому мосту подчеркивает политику двойных стандартов Запада, убежден первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-4 15:43

В России высказались о победе Хейли над Трампом на праймериз в Колумбии

Поражение кандидата в президенты США Дональда Трампа на праймериз в Колумбии связано с ненавистью к нему так называемого «глубинного государства». Об этом в своем Telegram-канале заявил член Совета Федерации России Алексей Пушков. lenta.ru »

2024-3-4 10:04

В России высказались о попытке ВСУ атаковать Крым

Попытки ВСУ атаковать Крымский полуостров связаны с желанием Киева развернуть ход боевых действий, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-3 11:27

В России высказались о расследовании Шольцем разговора военных о Крымском мосте

Цель канцлера Германии Олафа Шольца провести расследование из-за утечки разговора немецких военных о планах атаковать Крымский мост не до конца ясна, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-2 18:34

В России высказались о палубной версии Су-57

Российский истребитель пятого поколения Су-57 рассматривают в качестве палубного самолета для перспективных авианосцев, сообщил заместитель начальника Главного штаба Военно-морского флота России вице-адмирал Владимир Пепеляев. lenta.ru »

2024-3-1 15:25

В России высказались о затратах на реализацию задач Путина

Реализация всех задач, озвученных президентом России Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию станет большой нагрузкой для бюджета, заметил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-2-29 17:45

В России высказались о позиции Китая по отправке европейских войск на Украину

Россия неоднократно заявляла, что все предложения Китая по Украине заслуживают серьезного изучения, рассказал заместитель председателя комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов. Так в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-28 17:06

В России высказались о причинах глобального сбоя в работе Telegram

Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин в беседе с «Лентой. ру» высказался о причинах глобального сбоя в работе Telegram, WhatsApp и других сервисов. lenta.ru »

2024-2-27 14:59

В России высказались о будущем пилотируемой авиации

Перспективная боевая авиация останется пилотируемой, а нейросетевые технологии смогут автоматизировать лишь часть процессов управления самолетов, сообщил научный руководитель Государственного научно-исследовательского института авиационных систем (ГосНИИАС), академик РАН Евгений Федосов. lenta.ru »

2024-2-26 19:23

В России высказались о поставках Киеву ракет большей дальности

В России не сомневаются, что западные страны поставят Украине ракеты большей дальности, заявил глава делегации РФ на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lenta.ru »

2024-2-20 14:27

В России высказались о судьбе Авдеевки после перехода под контроль Москвы

Восстановить перешедшую под контроль России Авдеевку во время боевых действий в близлежащих районах будет трудным, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-2-19 18:59

В России высказались о шансах возобновления работы «Северного потока»

Запуск Россией сохранившейся в рабочем состоянии после взрыва нитки «Северного потока» зависит лишь от желания Германии, считает член комитета Госдумы по энергетике Игорь Ананских. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-18 13:58

В России высказались о приоритетах Москвы в работе с властями США

Россия готова работать с любым президентом Соединенных Штатов Америки, считает председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о приоритетах Москвы в работе с теми или иными американскими администрациями. lenta.ru »

2024-2-15 11:24

В России высказались о перспективах заморозки украинского конфликта

Заморозка украинского конфликта невыгодна для России, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, почему для Москвы неприемлем такой вариант развития событий на фронте. lenta.ru »

2024-2-15 06:00

В России высказались об «операции возмездия» Азербайджана против Армении

Военная операция Азербайджана на границе является попыткой давления на Армению, заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. В беседе с «Лентой.ру» он отреагировал на очередное обострение между странами, а также высказался о перспективах подписания мирного договора. lenta.ru »

2024-2-13 14:59

В России высказались об условиях завершения СВО

Завершение российской специальной операции (СВО) возможно при выполнении условий Москвы о безопасности, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-9 14:49

В России высказались о возможности применения «Цирконов» по объектам на Украине

Военный обозреватель Влад Шлепченко высказался о возможности применения российской ракеты «Циркон» по объектам на Украине. По словам эксперта, применение подобного дорогостоящего оружия выглядит неоправданным шагом, так как на территории этой страны нет целей, которые было бы экономически оправдано ей уничтожать. lenta.ru »

2024-2-9 13:48

В России высказались об ударе беспилотника ВСУ по автобусу в Новой Таволжанке

Удар беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) по автобусу с людьми в Новой Таволжанке вряд ли мог быть случайным, заявил в разговоре с «Лентой.ру» депутат Госдумы России Алексей Чепа. Он добавил, что перепутать гражданскую и военную цель вне линии фронта довольно непросто. lenta.ru »

2024-2-8 17:08

В России высказались о массовом уничтожении техники Apple в стране

Сообщение о том, что в России могут уничтожить десятки тысяч устройств Apple, — это фейк, заявил заместитель председателя комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. lenta.ru »

2024-2-8 16:27

В России высказались об утечке зараженной воды с «Фукусимы-1»

После утечки воды, содержащей радиоактивные элементы, с атомной электростанции (АЭС) «Фукусима-1» в Японии, в России необходимо проводить мониторинг морского промысла, в том числе сайры, заявил эколог Александр Олифиренко. lenta.ru »

2024-2-8 10:00

В России высказались о возможном эффекте интервью Карлсона с Путиным

Интервью известного американского журналиста Такера Карлсона произведет значительный эффект, если будет опубликовано на Западе, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-2-7 11:35

В России высказались о полном запрете VPN

Глава комитета Государственной Думы по информполитике Александр Хинштейн заявил, что о полном запрете VPN «речь пока не идет». Он добавил, что, пользуясь VPN-сервисами, граждане фактически дарят свои личные данные третьим лицам. lenta.ru »

2024-2-6 22:40

В России высказались о реакции США на визит Такера Карлсона в Москву

Визит американского журналиста Такера Карлсона в Москву могут использовать в США в предвыборной борьбе между демократами и республиканцами, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Новиков. lenta.ru »

2024-2-5 20:14

В России высказались о «сюрпризе» Запада к годовщине СВО

Чем больше Запад занимается устрашением России, тем больше решимости у россиян двигаться вперед по пути специальной военной операции (СВО), считает председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. lenta.ru »

2024-2-5 13:29

В России высказались о призыве Украины к Шольцу провести переговоры с Путиным

Россия всегда выступала и выступает за диалог по украинскому конфликту, заявил председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин. В беседе с «Лентой.ру» он высказался о призыве провести канцлеру Германии Олафу Шольцу переговоры с президентом России Владимиром Путиным. lenta.ru »

2024-2-4 14:54

В России высказались о планах Киева отодвинуть демилитаризованную зону до Москвы

Планы Киева отодвинуть демилитаризованную зону военного конфликта с Россией до Москвы нереальны, считает первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-3 16:01

В России высказались о новых мерах поддержки участникам СВО

Участникам российской специальной военной операции (СВО) нужно создать условия для реабилитации после окончания украинского конфликта, считает заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. lenta.ru »

2024-1-31 07:30

В России высказались о раскрытом предложении Ельцина принять страну в НАТО

Россия никогда не могла бы стать частью НАТО, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В разговоре с «Лентой.ру» он высказался о раскрытых американских стороной документах, согласно которой первый президент России выступал с такой инициативой. lenta.ru »

2024-1-26 11:08

В России высказались об изменениях в процедуре обмена пленными с Украиной

Изменения в процедуре обмена пленными должны после крушения самолета Ил-76 в Белгородской области должны разрабатывать в Министерстве обороны России. Тем не менее, ясно, что необходимо предусматривать все возможные риски, связанные с этим процессом. lenta.ru »

2024-1-25 14:14

В России высказались о решении Турции одобрить членство Швеции в НАТО

Турция получила все, что хотела, и поэтому парламент страны простым большинством одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-1-24 11:07