Результатов: 695

Украинский депутат назвал военные объекты в России законной целью ВСУ

Депутат Верховной Рады Украины Федор Вениславский назвал «идеей из параллельного мира» неиспользование западного вооружения против целей на территории России. По его мнению, все военные объекты в России, где хранятся ракеты, являются законными целями ВСУ. Он уточнил, что это относится и к Москве. lenta.ru »

2023-2-4 20:05

Украинский депутат прокомментировал слухи о наличии у него российского паспорта

Депутат Верховной Рады Украины Олег Волошин ответил на слухи о наличии у него паспорта РФ и подготовке указа о лишении его украинского гражданства. «У меня нет и никогда не было никакого другого гражданства, кроме украинского», — заявил депутат. lenta.ru »

2023-2-3 14:36

Украинский депутат "отдала" Венгрии половину Закарпатья

Депутат Закарпатского областного совета Юдита Петеи опубликовала в "Твиттере" карту украинского региона, половина которого была выкрашена в цвета венгерского национального флага. Спустя некоторое время публикация была удалена, но журналисты уже подняли шум. life.ru »

2023-1-28 18:10

Украинский депутат очутился в Таиланде, несмотря на запрет Зеленского покидать страну

Один из депутатов партии Владимира Зеленского "Слуга народа" Николай Тищенко отправился в Таиланд. Об этом говорится в анонсе на сайте Посольства Украины в Бангкоке, где всех желающих приглашают прийти на встречу с украинским парламентарием, которая состоится уже завтра в одном из отелей сети Novotel. life.ru »

2023-1-26 18:05

Украинский депутат Арахамия анонсировал «возмездие» для чиновников-бюрократов

На Украине нынешней весной к ответственности будут привлечены чиновники-бюрократы. Соответствующее заявление сделал депутат Верховной рады Давид Арахамия. riafan.ru »

2023-1-23 18:22

Украинский депутат сложил мандат из-за подозрений в российском гражданстве

Депутат Верховной Рады Украины Андрей Аксенов, у которого СМИ заподозрили российское гражданство, сложил мандат. Как утверждает нардеп Гончаренко, Аксенов был мэром украинского города Доброполье, расположенного на подконтрольной Киеву территории ДНР. lenta.ru »

2023-1-9 15:03

Украинский депутат обвинил Зеленского в попытке его убить

Депутат Верховной Рады Гео Лерос обвинил президента Украины Владимира Зеленского и главу офиса президента Украины Андрея Ермака в попытке его убить. По его словам, Зеленский с Ермаком «на пути к тотальной узурпации власти с безграничным контролем над людьми и ресурсами». lenta.ru »

2023-1-6 04:21

Украинский депутат обвинил Зеленского и Ермака в намерении его убить

Украинский президент Владимир Зеленский и глава офиса президента Украины Андрей Ермак обвиняются в преследовании и попытке убить депутата Верховной Рады Гео Лероса. Об этом сам политик публично заявил. tvzvezda.ru »

2023-1-6 03:48

Украинский депутат заявил об остановке энергоблоков на Южно-Украинской АЭС

Украинский депутат Алексей Гончаренко в своем официальном телеграм-канале опубликовал сообщение о том, что на Южно-Украинской АЭС имела место аварийная остановка энергоблоков incident.mk.ru »

2022-11-23 16:08

Украинский депутат посоветовал киевлянам перезимовать там, где есть свет

Жителям Киева следует искать места, в которых они смогут пережить зиму. С соответствующей рекомендацией к горожанам обратился депутат Киевсовета Андрей Витренко. riafan.ru »

2022-11-13 10:53

Украинский депутат заявила военнопленным из РФ, что ее стране не нужен мир

МОСКВА, 28 октября, ФедералПресс. Депутат Верховной рады при посещении лагеря для военнопленных «Запад-1», заявила, что Киеву не нужен мир. Об этом рассказал РИА Новости военный из ДНР Владислав Егильницкий, недавно вернувшийся из плена. fedpress.ru »

2022-10-28 07:24

Украинский депутат назвал пранкерам имена американских военных, координирующих действия ВСУ

Народный депутат Украины Сергей Пашинский, беседуя с российскими пранкерами Вованом и Лексусом, несколько раз косвенно подтвердил, что, вероятно, один из генералов американской армии Марк Милли принимает участие в координации действий ВСУ и поставках им вооружения. tvzvezda.ru »

2022-10-19 17:16

Украинский депутат под воинственную музыку "разминировал" машину веткой

Украинские чиновники продолжают "стряпать" легенду о своём супергероизме и бесстрашии. В этот раз на насмешки в Сети нарвался депутат от партии "Слуга народа" Николай Тищенко, который "разминировал" машину с помощью ветки. life.ru »

2022-9-30 13:59

Украинский депутат признал неспособность Киева выполнить план по газу к отопительному сезону

Украина не сможет накопить запланированное количество газа в преддверии отопительного сезона, написал украинский депутат Алексей Кучеренко в соцсетях. riafan.ru »

2022-9-7 18:38

Украинский депутат призывает перепродавать ворованный российский газ

Бывший спикер Верховной рады, экс-руководитель правящей партии «Слуга народа», депутат Дмитрий Разумков заявил, что нужно конфисковать газ, поставляемый из РФ в Европу через Украину, и перепродавать его европейцам. mirnov.ru »

2022-8-24 15:52

Украинский депутат предложил конфисковать российский газ и отправить его Европе

Украине стоит конфисковать российский газ, проходящий по ее газотранспортной системе, считает депутат Верховной рады Дмитрий Разумков.«Газ, который транспортируется... rosbalt.ru »

2022-8-23 08:39

Украинский депутат Разумков: Рада разрешила распродажу страны

Верховная рада Украины приняла новый закон, разрешающий масштабную приватизацию. Часть депутатов негативно оценила принятый проект. Такой позиции придерживается депутат Дмитрий Разумков. riafan.ru »

2022-7-28 20:11

Украинский депутат объяснил, почему Киев бросит остатки армии в контрнаступление

Западные кураторы прикажут киевской власти провернуть авантюру с контрнаступлением, уверен экс-депутат Верховной рады Украины Спиридон Килинкаров. Об этом сообщают «Народные новости». riafan.ru »

2022-7-26 16:24

Украинский депутат Гончаренко: погиб командир 28-й одесской бригады Гуляев

Погиб командир 28-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) полковник Виталий Гуляев. Такими данными в Telegram поделился украинский депутат Алексей Гончаренко. riafan.ru »

2022-7-25 00:12

Украинский депутат Разумков предлагает Киеву конфисковывать излишки транзитного российского газа

Украинский депутат, бывший спикер Верховной Рады и бывший глава правящей партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков призвал Киев забирать российский газ, следующий... rosbalt.ru »

2022-7-22 09:50

Украинский депутат Разумков предложил Киеву конфисковывать излишки транзитного российского газа

Украинский депутат, бывший спикер Верховной Рады и бывший глава правящей партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков призвал Киев забирать российский газ, следующий... rosbalt.ru »

2022-7-22 09:50

Украинский депутат Гончаренко предложил президенту Сербии Вучичу купить билет в Ростов

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко предложил президенту Сербии Александру Вучичу купить билет в Ростов. Так украинский парламентарий отреагировал на позицию сербского лидера относительно специальной военной операции ВС РФ по защите мирного населения Народных республик Донбасса. tvzvezda.ru »

2022-7-17 08:23

Украинский депутат заявил об очень больших потерях ВСУ из-за артиллерии

Депутат Верховной Рады Роман Костенко заявил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут очень большие потери из-за дальнобойной артиллерии, до которой не могут достать украинские военные. При попытках продвижения российские войска начинают бить «Ураганами» и «Градами», до которых невозможно достать. lenta.ru »

2022-6-9 17:17

Украинский депутат задержан в Молдавии по запросу Интерпола

Депутат Верховной рады Украины Евгений Яковенко задержан на молдавской границе по запросу Интерпола, сообщило издание Deschide со ссылкой на свои источники. life.ru »

2022-6-5 20:24

Украинский депутат: «освобожденная Украина» должна быть частью России

Украинский депутат Верховной рады Илья Кива в Telegram-канале выразил мнение, что «освобожденная Украина» должна быть частью Российской Федерации. По его словам, такой шаг позволит спасти мир от военного конфликта и нацизма. kapital-rus.ru »

2022-3-15 20:32

Украинский депутат назвал фейком видео с Зеленским в госпитале

Депутат Верховной рады Украины Илья Кива назвал фейком опубликованное в Telegram-канале Офиса президента Владимира Зеленского видео о посещении госпиталя. По его словам, медсестры, которая попала на кадры, уже нет в живых. tvzvezda.ru »

2022-3-14 23:10

Украинский депутат выругался матом во время прямой трансляции в Раде

Депутаты Верховной Рады Украины попали в прямой эфир во время эмоционального обсуждения голосования по введению санкций против России в связи с признанием Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). lenta.ru »

2022-2-23 16:28

Украинский депутат Ренат Кузьмин: Владимиру Зеленскому грозит отставка, если его родители покинули Украину

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому предрекли отставку в случае подтверждения информации о том, что его родители покинули Украину. Об этом заявил... rosbalt.ru »

2022-2-20 15:59

Украинский депутат Кива призвал бороться с Байденом и Зеленским ради безопасности страны

Президента США Джо Байдена призвали убрать с поста по причине массовой дезинформации о «нападении» России на Украину. Об этом заявил депутат Верховной рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Илья Кива. riafan.ru »

2022-2-16 18:07

Украинский депутат захотел объединиться с Турцией против России

Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко рассказал, что провел переговоры по «противодействию России » с турецкими политиками. По его словам, у депутатов был «боевой настрой». «Байрактары будут точно, и Черное море не станет русским озером», — написал Гончаренко в своем Telegram-канале. lenta.ru »

2022-2-15 02:25

Украинский депутат призвал спецслужбы убить Байдена

Президент США Джо Байден является главным провокатором и автором информационных вбросов о «вторжении» России на Украину. Об этом заявил депутат Верховной Рады от фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива. lenta.ru »

2022-2-14 13:49

Украинский депутат рассказал о задаче втянуть Россию в войну

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива рассказал о подготовке военных провокаций в Донбассе в ближайшее время. По его словам, президент Украины Владимир Зеленский сознательно провалил переговоры по урегулированию кризиса в регионе. lenta.ru »

2022-2-11 14:39

Украинский депутат Вениславский: члены территориальной обороны страны получат оружие

Участникам добровольческих формирований территориальной обороны Украины могут при необходимости предоставить самое различное вооружение. Об этом сообщил член Комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки страны Федор Вениславский. nation-news.ru »

2022-1-30 00:44

Украинский депутат сравнил карантин в Раде со справлением нужды в штаны

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Илья Кива прокомментировал информацию о введении на следующей неделе карантина в украинском парламенте. Данную ситуацию он сравнил со справлением нужды в штаны и сделал предположение о действительных целях введения подобных мер. lenta.ru »

2022-1-26 19:04

Украинский депутат Дмитрук устроил потасовку во время заседания в горсовете Одессы

Парламентарий ворвался в помещение и пробежался по столам. После случившегося полиция начала уголовное производство как в отношении политика, так и по факту причинённых ему повреждений. life.ru »

2022-1-25 17:38

Украинский депутат поблагодарил Лукашенко на белорусском языке

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Оппозиционная платформа -- За жизнь» Нестор Шуфрич на белорусском языке поблагодарил президента Белоруссии Александра Лукашенко за аварийную помощь украинской энергосистеме. lenta.ru »

2022-1-25 16:22

Украинский депутат устроил драку и сломал стол из-за недопуска на заседание

Депутат Верховной Рады Украины от партии «Слуга народа» Артем Дмитрук устроил драку в городском совете Одессы из-за недопуска своих соратников на заседание земельной комиссии. Он сделал удушающий прием одному из охранников, после чего залез на стол и попытался обойти оппонентов. В гневе он стал ломать мебель. lenta.ru »

2022-1-25 12:44

Украинский депутат Кива признал правдивость слов экс-главы ВМС Германии о Крыме

По его мнению, офицер просто "назвал вещи своими именами", а Незалежной лучше озаботиться катастрофичностью своего положения. life.ru »

2022-1-23 16:15

Украинский депутат Кива: заявления Зеленского о «российской агрессии» сеют панику и страх

Непоследовательные заявления президента Украины Владимира Зеленского касательно «российской агрессии» провоцируют панику и страх среди граждан страны. Об этом депутат Верховной рады Илья Кива написал в своем Telegram-канале. riafan.ru »

2022-1-22 04:17

Украинский депутат оценил санкции США против себя

Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Олег Волошин оценил санкции США против себя. По мнению парламентария, они введены из-за его вклада в борьбу с внешним управлением на Украине. lenta.ru »

2022-1-21 22:44

Украинский депутат поздравил верующих на Рождество фразой «Христос Воскресе!»

Депутат Верховной Рады от фракции «Слуга народа» Николай Тищенко по ошибке поздравил украинцев с Пасхой вместо Рождества. Праздничный пост политик опубликовал на своей странице в Facebook, но позже удалил. lenta.ru »

2022-1-7 18:48

Украинский депутат поздравил верующих с Рождеством фразой «Христос воскресе!»

Депутат Верховной Рады от фракции «Слуга народа» Николай Тищенко по ошибке поздравил украинцев с Пасхой вместо Рождества. Праздничный пост политик опубликовал на своей странице в Facebook, но позже удалил. lenta.ru »

2022-1-7 18:48

Украинский депутат Ляшко поздравил местных жителей на английском языке не с тем праздником

Бывший депутат Верховной рады, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко в ходе новогоднего обращения поздравил украинцев не с тем праздником. Политик перепутал фразы на английском языке. argumenti.ru »

2022-1-6 20:33

Украинский депутат «из-за непонимания» скрыл 41 квартиру

Депутат Хотовского сельсовета Киевской области Иван Бондаренко скрыл от государства, что является собственником 41 квартиры, а потом сослался на то, что не умеет заполнять декларацию. mirnov.ru »

2022-1-3 10:12

Украинский депутат отреагировал на новогоднюю речь Путина

Украинский депутат Илья Кива рассказал о росте популярности президента России Владимира Путина в Киеве. По мнению парламентария, новогоднюю речь российского лидера посмотрели все. Он добавил, что украинцы также особое внимание уделят дню рождения Путина, которому в 2022 году исполнится 70 лет. lenta.ru »

2022-1-3 03:51