Результатов: 648

Священник объяснил, как Церковь относится к детским квестам про магию

Участие детей в квестах про магию, которые довольно популярны, противоречит православной вере. Об этом заявил протоиерей Русской православной церкви Константин Харитонов. life.ru »

2023-7-24 17:47

"Покажется детским лепетом": В рассекреченном письме Никсона нашли зловещее пророчество об Украине

Экс-президент США Ричард Никсон предсказал конфликт на Украине ещё в 1994 году. Он написал об этом в семистраничном письме действующему тогда главе государства Биллу Клинтону. Как пишет The Wall Street Journal, Никсон считал, что американским дипломатам надо было уделять больше внимания украинскому вопросу. life.ru »

2023-7-23 14:30

Чтобы даже желания не осталось: В Госдуме назвали эффективный способ борьбы с детским алкоголизмом

В российских регионах должно быть больше детских площадок и общественных пространств, надо увеличить доступность секций, чтобы у ребёнка не оставалось даже времени на распитие спиртных напитков. Такое мнение выразил заместитель председателя Комитета Государственной думы по охране здоровья Сергей Леонов. life.ru »

2023-7-8 20:24

В Свердловской области из-за побега малыша с занятий оштрафована заведующая детским садом

В Свердловской области из-за побега трехлетнего малыша с занятий заведующая детским садом оштрафована на десять тысяч рублей. Как пишет tagilcity. ru, ни воспитатель, ни охранник не заметили отсутствия ребенка в детском саду. ridus.ru »

2023-7-6 09:55

В «Артеке» стартовал кинофестиваль с самым большим в мире детским жюри

Стартовал Международный детский кинофестиваль «Алые паруса в Артеке» имени В. С. Ланового. Фестиваль занесен в «Книгу рекордов Гиннеса», так как у него самое большое в мире детское жюри. Это крупнейший смотр из всех существующих. tvzvezda.ru »

2023-7-2 06:45

В Грузии возмутились детским книжкам в McDonald's про Элтона Джона и его мужа

Глава правящей в Грузии партии "Грузинская мечта" Ираклий Кобахидзе призвал страну не идти по пути популяризации однополых браков и заявил о недопустимости ЛГБТ-пропаганды среди детей. Его реакцию вызвали детские книги, которые дарили в кафе McDonald's, там рассказывалось о нетрадиционной ориентации британского певца Элтона Джона и его супруге канадском кинорежиссёре Дэвиде Фернише. life.ru »

2023-6-21 18:50

Бывшую заведующую российским детским садом заподозрили в хищениях

В Вологодской области возбудили дело в отношении 44-летней бывшей заведующей детским садом в Сокольском районе за хищения. После августа 2018 года фигурантка не менее пяти раз оформляла на работу фиктивных сотрудников и начисляла им зарплату. Однако деньги она забирала себе. lenta.ru »

2023-6-20 09:29

Блогер Соболев назвал детским лепетом заявления об отсутствии угрозы от НАТО

Слова оппозиционеров и либералов, отрицающих угрозу для России со стороны НАТО, являются "детским лепетом". Такое заявление сделал блогер Николай Соболев* в новом проекте "Откровенно с Татаркой". Выпуск доступен на YouTubе. life.ru »

2023-6-13 16:29

Тест: отгадайте известных актеров по детским фотографиям

Поклонники советского кинематографа наверняка знают актеров, фото которых представлены в тесте. Сложность лишь в том, что они сняты в далеком прошлом. Лишь обладатели отличной фотографической памяти с первого взгляда узнают любимых киногероев. ridus.ru »

2023-6-1 16:33

В Госдепе заявили об обеспокоенности встречей представителя ООН с детским омбудсменом РФ

В ведомстве считают, что это "подрывает общую приверженность защите детей в зонах конфликта" tass.ru »

2023-5-24 21:34

Путин ограничил доступ к детским пляжам в России

Президент России Владимир Путин подписал закон, который позволяет для обеспечения безопасности ограничивать доступ посторонним к пляжам детских лагерей. social.mk.ru »

2023-4-3 12:07

Свердловские депутаты поспорили с детским омбудсменом: «Вы уперлись в Интернет»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 марта, ФедералПресс. Депутаты свердловского заксобрания приняли отчет уполномоченного по правам ребенка Игоря Морокова, но высказали множество замечаний. Трансляция заседания велась на портале YouTube. fedpress.ru »

2023-3-28 16:11

Косметолог посоветовала взрослым не пользоваться детским кремом

Детский крем не подходит для взрослой кожи из-за того, что сильно сушит её, а также может вызвать воспаления. Об этом пишет "Подмосковье сегодня", ссылаясь на мнение косметолога Олеси Панченко. life.ru »

2023-3-23 17:49

«Кому спасибо за это?»: губернатор Хабаровского края поставил заведующую детским садом в неловкое положение

ХАБАРОВСК, 15 марта, ФедералПресс. Во вторник, 14 марта, в селе Матвеевке Хабаровского края состоялась приемка детского садика. Перед камерами губернатор Дегтярев задал заведующей садика вопрос, на который она не знала ответа. fedpress.ru »

2023-3-15 06:16

Лавров назвал детским лепетом версию западных СМИ об украинском следе в деле "Северных потоков"

Глава МИД России Сергей Лавров назвал детским лепетом последние версии западных СМИ об "украинском следе" во взрывах на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2". life.ru »

2023-3-10 15:22

В «Совете матерей» сообщили об «отписках» властей по опасным детским площадкам

Зачастую администрации городов заявляют, что может произойти нецелевое расходование бюджетных средств, отметила в эфире НСН Елена Данилевская.  nsn.fm »

2023-2-20 16:05

Путин провел встречу с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В Москве состоялась рабочая встреча Владимира Путина и уполномоченного по правам ребенка Марией Львовой-Беловой. fedpress.ru »

2023-2-16 18:51

Путин 16 февраля встретится с детским омбудсменом Львовой-Беловой

Уполномоченный по правам ребенка доложит президенту об обращениях граждан, актуальных вопросах, обеспечении интересов детей и оказании им помощи tass.ru »

2023-2-16 12:54

Югорчанка получила на «Вайлдберриз» дохлую мышь в подарок к детским ботинкам

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 февраля, ФедералПресс. Жительница Югры заказала на «Вайлдберриз» детскую обувь и получила посылку с дохлой мышью в ботинке. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно | Югра». fedpress.ru »

2023-2-9 15:49

В Коми полицейские спасли новорождённых медвежат и накормили их детским питанием

В Республике Коми недалеко от посёлка Якуньёль лесорубы нашли новорождённых медвежат. Информация об этом поступила в дежурную часть ОМВД России по Прилузскому району, и полицейские сразу выдвинулись на место. life.ru »

2023-1-27 08:09

Что могло стать причиной падения вертолета в Броварах Киевской области?

МВД Украины рассматривает несколько версий падения рядом с детским садом и жилым домом вертолета, в котором находилось руководство ведомства. aif.ru »

2023-1-18 12:59

Пять человек пострадали при падении вертолета рядом с детским садом в Броварах

Пять человек получили травмы в результате падения летательного аппарата рядом с детским садом в Броварах, сообщает МВД Украины. riafan.ru »

2023-1-18 10:18

В России запустили новый проект помощи детским домам и интернатам Донбасса и Запорожья

Новый совместный проект Счастливое детство, который будет оказывать помощь двум детским домам и школе-интернату Донбасса и Запорожья, представили Уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова и Благотворительный фонд Святителя Василия Великого. vz.ru »

2023-1-16 17:29

Более 50 учителей Буркина-Фасо прошли семинары на тему борьбы с детским трудом

Уагадугу, 9 января. Более 50 учителей Буркина-Фасо прошли курсы повышения квалификации в области борьбы с детским трудом. riafan.ru »

2023-1-9 11:37

Мозг взрослых людей оказался «детским»

Международная группа ученых выяснила, что мозг человека обладает уникальными свойствами, которые отличают Homo sapiens от других приматов. Согласно результатам исследования, у людей наблюдается высокая интеграция между различными зонами коры головного мозга, которая, в отличие от других видов, сохраняется у взрослых. lenta.ru »

2023-1-9 09:54

Учительница делает игрушки по детским рисункам, и они просто великолепны

Несколько недель назад отец одного из учеников школы в Мельбурне (Австралия) по имени Рейд Паркер поделился в соцсетях милой историей о том, как учительница его сына сделала множество плюшевых игрушек по рисункам своих учеников, и они покорили сердца детей и родителей. ridus.ru »

2023-1-6 11:30

Певец Павел Артемьев назвал детским садом слухи о своем романе с Ириной Тоневой

Экс-солист группы «Корни» Павел Артемьев ответил на многочисленные вопросы поклонников касательно того, был ли у него роман с Ириной Тоневой в первом сезоне «Фабрики звезд» на Первом канале. riafan.ru »

2023-1-1 13:50

Блогерша смыла косметику и удивила подписчиков детским лицом

Пользовательница сети Кья Амари показала лицо до и после нанесения макияжа и удивила фанатов натуральной внешностью. Амари показала свой внешний вид без косметических средств и прически. При этом девушка надела серую толстовку, а волосы заплела в жгуты. lenta.ru »

2022-12-22 20:02

Юлиана Княжевская: Школу с детским садом и спортивным кластером построят в Очаково-Матвеевском

До 2024 года в Очаково-Матвеевском появится новая школа с пристроенным детским садом и спортивным кластером. Работы планируется начать в сроком времени. versia.ru »

2022-11-25 12:17

Княжевская: Школу с детским садом построят на западе Москвы

Строительство школы с детским садом и спортивным кластером собираются построить в Очаково-Матвеевском, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская nsn.fm »

2022-11-25 10:33

Детским садам Красноярска выписано штрафов на 4,7 млн рублей после проверок

Роспотребнадзор провел серию проверок детских дошкольных учреждений Красноярского края. По результатам рейда детским садам было выписано штрафов на общую сумму 4,7 миллиона рублей. Также возбуждено свыше 300 административных дел. riafan.ru »

2022-11-17 14:59

Прощание с «Детским миром», инфляция в США и «криптогеддон»: события недели на рынках

«Детский мир» объявил о планах уйти с биржи, проблемы с ликвидностью FTX обрушили рынок криптовалют, а годовая инфляция в США опустилась до самого низкого показателя с января этого года. Рассказываем о самых важных событиях на финансовых рынках, которые произошли на неделе с 7 по 11 ноября forbes.ru »

2022-11-12 11:00

BioBioChile: наркобанды открыли стрельбу рядом с детским садом в Чили

Наркобанды открыли стрельбу около детского сада в Чили. Информацией об этом происшествии в Пунэте-Альто поделилась местная радиостанция BioBioChele. riafan.ru »

2022-10-26 03:42

Подравшемуся с детским врачом новосибирцу суд вынес приговор

НОВОСИБИРСК, 10 октября, ФедералПресс. Мировой суд сибирской столицы вынес приговор местному жителю, который напал на детского врача-реаниматолога. Об этом сообщили в управлении судебного департамента по региону. fedpress.ru »

2022-10-10 09:47

Российские таможенники нашли в коробках с детским конструктором наркотики

Сотрудники Федеральной таможенной службы нашли наркотические вещества в посылках с детским конструктором. Коробки были отправлены из Европы. Более пяти тысяч таблеток на два миллиона рублей были залиты монтажной пеной и спрятаны. lenta.ru »

2022-9-30 13:27

Российские таможенники нашли в посылках с детским конструктором из Европы наркотики на $2 млн

Сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС) обнаружили наркотики на два миллиона долларов в посылках с детским конструктором. Об этом сообщил телеграм-канал Mash. life.ru »

2022-9-30 10:29

В Госдуме удивились детским книгам в Запорожской области

Образцы детских книг, которые навязывались Киевом населению Запорожской области, вводят в шок. Об этом заявил депутат Государственной Думы Михаил Шеремет. Например, букварь сделан в духе прославления «Украинской повстанческой армии» (запрещена в России), где детей наставляют брать в руки оружие и убивать. lenta.ru »

2022-9-26 10:18

Дерматолог предупредила о смертельно опасном грибке кожи с "детским" названием

Грибковые заболевания кожи — распространённое явление. Подхватить их легко можно в общественных местах и чаще всего они не несут серьёзной опасности. Но среди них есть смертельный недуг с "детским" названием, о нём рассказала газете "Вечерняя Москва" дерматолог Екатерина Вертиева. life.ru »

2022-9-20 16:03

Информация о просьбе россиянки помочь с детским питанием оказалась недостоверной

Информация о просьбе пользовательницы «ВКонтакте» Ларисы Звериной помочь с детским питанием оказалась недостоверной. Отозвавшиеся на призыв обратили внимание, что по указанным контактам никто не отвечает, а аккаунт был приватным, что не позволяет проверить данные человека. lenta.ru »

2022-9-8 16:20

ГК "Основа" построит жилой комплекс с детским садом у метро "Лухмановская"

Для реализации проекта компания уже получила проектное финансирование от банка ДОМ.РФ на сумму 4,8 млрд рублей tass.ru »

2022-9-8 10:30

Вентиляционную шахту московского метрополитена украсили детским рисунком

Серое восьмиметровое строение вентиляционной шахты было сооружено у метро Ботанический сад еще в момент запуска станции. Теперь же оно приобрело новый облик, на нем появилась картина — детский рисунок. riafan.ru »

2022-8-31 11:46