Результатов: 1286

«Кто не скачет — москаль!» 10 лет назад молодежь Украины запрыгала к смерти

Из тех, кто прыгал десять лет тому назад в Дрогобыче, многие сегодня уже лежат в могилах под прапорами. А на тех, кто еще жив, ведут охоту сотрудники военкоматов. aif.ru »

2023-11-28 18:33

Отношения с близкими и прокрастинация: с какими проблемами чаще всего молодые люди приходят к психологам

22 ноября в России впервые отмечается День психолога. Metro поговорило со специалистом Анной Бабаевой о том, что больше всего волнует молодежь, правда ли существует "осенняя хандра" и как самим справиться с тревогой и подавленностью. metronews.ru »

2023-11-22 19:13

Дефицит внимания. Психолог рассказала, почему люди мечтают стать блогерами

Психолог рассказала о том, как не съехать с катушек пытаясь стать публичной личностью. Что стоит за желанием быть у всех на виду и получать лайки. Чем сегодня можно восполнить внутренний дефицит внимания. aif.ru »

2023-11-17 03:54

Из вредности? 80% москвичей не хотят, чтобы квартиры по соседству сдавали

Около 80% жителей Москвы не позволят своим соседям сдавать квартиры посуточно, если Дума примет законопроект, обязующий арендодателей получать на это согласие жильцов дома. Таковы результаты опроса среди горожан. aif.ru »

2023-11-16 12:57

"Кто-то хочет показать, какой он крутой": В ГД заявили, что очереди в Большой театр не связаны с культурой

Часть людей, стоявших в очередях в Большой театр за билетами на балет "Щелкунчик", хотели купить билеты, чтобы потом перепродать их. Такое мнение высказала первый зампредседателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. life.ru »

2023-11-15 07:47

Как читать мысли. Фокусники из Москвы раскрыли секреты мастерства

Не спрашивайте фокусника: «Откуда в вашем кармане лягушка?» - все равно не ответит. Свои секреты иллюзионисты раскрывают нечасто, но для aif.ru сделали исключение и рассказали, почему выбрали эту профессию — удивлять и удивляться. aif.ru »

2023-11-6 10:22

Частая смена работы. Психолог рассказал, как найти свое место и успокоиться

Психолог рассказал о трех китах, на которых базируется качественный поиск своего места в любой профессии. Как устроиться в компанию своей мечты. aif.ru »

2023-11-4 08:00

«Реальные пацаны» в СВО. Почему финал сериала не понравится эстетам?

Нет ни малейших сомнений в том, что кто-то обвинит создателей сериала в желании понравиться власти, хайпануть на горячей теме. Но в этом высказывании и есть правда жизни и правда характеров. aif.ru »

2023-11-3 13:55

Бесплодие: что делать? Репродуктивные технологии помогают семьям

Численность коренного населения нашей страны сокращается. Кто-то не хочет заводить детей, кто-то не может. Частота бесплодных браков колеблется от 17,2 до 24% в разных регионах. Как может помочь решить эту проблему современная медицина? aif.ru »

2023-10-27 11:39

Жилье с историей. Влияет ли сомнительное прошлое квартиры на ее стоимость?

Риэлтор-детектив Алина Правоторина о том, как обычным покупателям до приобретения недвижимости проверить жильё на наличие возможных криминальных происшествий, которые там произошли, и как это может повлиять на стоимость квартиры. aif.ru »

2023-10-16 21:47

«Я — молодец?» Психолог рассказала, как перестать зависеть от похвалы

Психолог рассказала о том, почему появляется потребность в одобрении и любви даже незнакомых людей. Как избавиться от непреодолимого желания угадать чужую реакцию и сделать все «хорошо и правильно». aif.ru »

2023-10-13 03:06

Не туда идешь. Врачи назвали один из ранних признаков болезни Альцгеймера

Ранние признаки нейродегенеративных расстройств обычно проявляются неярко. Специалисты отмечают, что есть некоторые маркеры, на которые надо обращать внимание, чтобы заподозрить болезнь Альцгеймера. aif.ru »

2023-10-12 17:08

В Финляндии заявили, что газопровод Balticconnector кто-то повредил

ХЕЛЬСИНКИ, 11 октября, ФедералПресс. В ходе расследования аварии на газопроводе Balticconnector были обнаружены «внешние следы» на морском дне в районе места поломки. Об этом заявил представитель Центральной криминальной полиции Финляндии Микко Симола на брифинге. fedpress.ru »

2023-10-12 21:45

«Нам не по пути»: Кремль поддержал Володина в том, как в России примут бежавших оппозиционеров

Таким образом, была поддержана позиция депутата, что релокантов, уехавших из РФ и совершивших подлые поступки, по возвращении на Родину «ждет Магадан». Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в среду, 11 октября, во время конференц-колла. kapital-rus.ru »

2023-10-11 13:21

Песков прокомментировал возвращение звезд фразой «кто-то нужен, кто-то не нужен»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал возвращение уехавших из России звезд нормальным процессом. «Кто-то нужен, кто-то не нужен, кто-то вернется сейчас, кто-то вернется завтра. Это нормальный процесс для всех стран, для всех наций, в том числе и для нас», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-11 12:53

Конфликты, драки, стрельба. Пять известных спортсменов, которых убили

В советско-российской истории спорта было множество трагедий, связанных с гибелью известных спортсменов. Кто-то спивался, кто-то погибал в автокатастрофах, а кому-то помогали уйти из жизни — убивали. Рассказываем пять таких историй. aif.ru »

2023-10-4 14:35

«Тявкает из-под лавки». В Сети наблюдают за провалом экс-мужа Марины Голуб

Концерт Анаталия Белого в Париже отменили из-за низкого спроса — в сети пришли к выводу, что это карма за срыв гастролей «Ленкома» с «Поминальной молитвой». aif.ru »

2023-10-4 19:54

Профиль Джоли. Почему девушки стали такими одинаковыми?

Психолог рассказал о том, почему для женщин важно следовать модным тенденциям. Что может скрываться за желанием быть похожей на Анджелину Джоли. aif.ru »

2023-9-30 08:37

«Идея витала в воздухе». Сооснователь телеграм-канала «Волна» Илья Клишин — о том, как появилось медиа для эмигрантов из разных стран

- «Волна» в Литве появилась в июле 2022 года. Кто и как ее придумал?

- Волну придумали коллективно три человека - Максим Поляков, Ди… 7x7-journal.ru »

2023-9-28 16:51

Упал с 7-го этажа. В Москве спасли енота Адама с трагической судьбой

В Москве ловили енота, который выпал из окна и сбежал от своих хозяев. Спасательная операция длилась около недели, и теперь зверёк содержится в заботливых руках. Рассказываем трогательную историю Адама-полоскуна. aif.ru »

2023-9-27 15:57

Кризис среднего возраста: когда он начинается и как его пережить без проблем

Любой человек, становясь старше, начинает задумываться о том, что он успел сделать и что ещё нужно успеть. Эти мысли не должны навевать печаль. metronews.ru »

2023-9-15 13:25

"Слышу, кто-то пищит": Петербурженка приютила щенка, найденного в пакете у мусорных баков

Жительница Северной столицы приютила щенка, найденного в пакете у контейнерной площадки. Как пишет телеканал "Санкт-Петербург", в тот вечер Анастасия, как всегда, пошла выбрасывать мусор, когда услышала чей-то писк. life.ru »

2023-9-14 14:44

«Кто-то жутко кричал». Задержан подозреваемый в убийстве врача в Москве

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в убийстве врача на Фестивальной, где было обнаружено два обезглавленных трупа. А корреспондент Aif.ru побывал на месте преступления, нашел следы крови и поговорил со свидетелями. aif.ru »

2023-9-13 21:13

В Москве открыли памятник солисту "Ласкового мая" Юрию Шатунову

В день 50-летия солиста "Ласкового мая" на Троекуровском кладбище установили памятник артисту в натуральную величину. Приехавшие со всей России поклонники дали понять, что "Ласковый май" и Юра Шатунов давно стали символами эпохи. metronews.ru »

2023-9-7 12:07

Россияне смогут отозвать свою биометрию, когда захотят — депутат ГД

Российские банки передают биометрические данные граждан в Единую биометрическую систему. Многие россияне переживают за хранение и возможность отзыва своих данных. Специалисты при этом отмечают, что отозвать свою биометрию можно в любой момент. aif.ru »

2023-9-5 13:05

Из декрета — на пенсию. Как родить в 50+?

Кто-то относится к родам после 45–50 лет с восторгом, кто-то с осуждением: мол, поздние дети — ранние сироты. Не опасно ли становиться мамой в таком возрасте? aif.ru »

2023-9-1 02:45

Митя Фомин раскрыл секрет своих усов и моложавости: "Меня называют почтальоном Печкиным и Юрием Соломиным"

Знаменитый певец готовится к премьере своего авторского шоу про места в России, где больше всего долгожителей. Теперь певец знает, как обмануть время metronews.ru »

2023-8-23 10:22

«Шукшин для меня небожитель». Людмила Зайцева рассказала о своих режиссерах

«Я прекрасно понимала, что не во вкусе Ефремова ни как женщина, ни как актриса. Поэтому не лезла к нему, не напрашивалась». aif.ru »

2023-8-19 00:09

Лукашенко считает, что на новых выборах президента на Украине победит кто-то из военных

По словам президента Белоруссии, "многие люди начинают реально давать оценку" нынешнему президенту Украины Владимиру Зеленскому tass.ru »

2023-8-17 19:52

Всегда под рукой. С чем кататься на лодке, чтобы не утонуть?

Должны ли вам в лодочном прокате вручать вместе с веслами и спасжилет? Почему капитан прогулочного катера будет настаивать, чтобы оранжевый аксессуар был надет даже на хорошо плавающих детей? Рассказываем об особенностях плавательной «моды». aif.ru »

2023-8-4 01:38

Лисовец оценил стиль российских звезд словами «кто-то похож на клоуна»

Стилист и телеведущий Владислав Лисовец оценил стиль одежды российских звезд словами «соответствуют аудитории». По мнению эксперта, отечественные знаменитости подстраиваются под вкусы своих поклонников и выбирают наряды таким образом, чтобы не раздражать фанатов. lenta.ru »

2023-8-3 12:51

"Грейпфрут – бас-гитара, а яблоко – вода". Незрячие парфюмеры ощущают запахи как звуки

Они практически не видят, но их обоняние работает в турборежиме. Ровно три года назад в Москве начала работу самая необычная парфюмерная компания в мире. metronews.ru »

2023-7-30 19:43