Результатов: 1286

«Вот 100 рублей, умрите». Жуткая история афганских сирот, учившихся в СССР

В 1985 году в Советский Союз привезли на учёбу почти 2 000 мальчиков и девочек из Афганистана. Но страна распалась, и правительство Ельцина выгнало всех на мороз. aif.ru »

2021-11-16 00:08

«Кто-то должен быть заинтересован в том, чтобы заставить уважаемое издание пройти этот тяжелый путь»

Закон об иноагентах используется субъективно, уверена депутат Марина Шишкина. rosbalt.ru »

2021-11-8 15:22

Галкин — враг Украины. Как президент Незалежной на мужа Пугачевой обиделся

Наблюдения Галкина оказались куда точнее прогнозов политических экспертов, веривших, что Зеленский сможет обуздать праворадикалов. В итоге президент Украины решил обуздать бывшего коллегу, закрыв ему въезд в страну. aif.ru »

2021-11-8 12:03

Время Свободы: ФСБ и Путин о "присмотре" за Навальным. Кто-то явно соврал

Несмотря на нехватку сотрудников медицинских учреждений в России, врачи и медсестры массово увольняются, жалуясь на невыносимые условия работы***ФСБ задержало частных детективов, вычисливших предполагаемых отравителей Алексея Навального, хотя Владимир Путин говорил об «американских спецслужбах»***Климатический саммит в Глазго. svoboda.org »

2021-11-3 20:05

"Кто-то должен был всё это ей сказать": Губерниев рассказал о благодарности людей из-за конфликта с Бузовой

Он также в очередной раз сказал, что относится к певице с большой любовью и никогда не был её ненавистником. life.ru »

2021-10-20 11:22

Удалите немедленно: 5 признаков того, что кто-то читает вашу переписку Whatsapp и остаётся невидимым

Беспечность пользователей и социальная инженерия порой делают невозможное. Некоторые сообщения Whatsapp можно читать в режиме реального времени, а другие даже после удаления life.ru »

2021-10-20 00:40

Лавров не думает, что кто-то всерьез будет воспринимать обвинения в «краже» Россией формулы вакцины от COVID-19

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не думает, что кто-то всерьез будет воспринимать обвинения газеты The Sun в адрес РФ в якобы краже формулы препарата от коронавируса AstraZeneca. argumenti.ru »

2021-10-12 12:24

Путин об энергорынке в Европе: истерика и неразбериха

Истерику и неразбериху на рынке углеводородов можно наблюдать в Европе, нужно плавно переходить к альтернативным источникам энергии, заявил президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2021-10-5 18:20

«Кто-то бизнес делает»: жительница дома на Ленинском объяснила прыжки парашютистов

Парашютисты, прыгающие с высотки на Ленинском проспекте в Москве, занимаются этим уже несколько лет, а на крышу им помогает забраться кто-то из жильцов дома. Об этом «Звезде» рассказала жительница жилого комплекса Тина Лозовская. tvzvezda.ru »

2021-9-23 19:00

Алексей Навальный, Если кто-то предает свои принципы, не означает, что мы должны усомниться в наших

Лжепророки теперь приходят к нам в худи и растянутых джинсах. На фоне огромных экранов они говорят нам о «make the world a better place», но внутри это лицемеры... echo.msk.ru »

2021-9-23 18:30

Алексей Навальный, То, что кто-то предает свои принципы, не означает, что мы должны усомниться в наших

Лжепророки теперь приходят к нам в худи и растянутых джинсах. На фоне огромных экранов они говорят нам о «make the world a better place», но внутри это лицемеры... echo.msk.ru »

2021-9-24 18:30

В Смоленской области за избирателей на трех участках проголосовали неизвестные

Эллада Ермакова проживает в Москве и приехала в Смоленскую область, чтобы проголосовать по месту прописки. Она отправилась на избирательный участок №292 в селе Липецы Нов… 7x7-journal.ru »

2021-9-22 17:34

«Кто-то борется с тараканами и насекомыми. Они очищают город от привидений»: Билл Мюррей отмечает 71 день рождения

Сегодня известному американскому актёру и комику Биллу Мюррею исполняется 71 год. Кинорежиссёр и продюсер знаком многим зрителям по фильмам «Охотники за привидениями», «Ангелы Чарли» и «День сурка». argumenti.ru »

2021-9-21 09:38

Избирком объяснил инцидент в Тюмени, когда за мужчину проголосовал посторонний человек

Избиратель Олег Самохвалов, обнаруживший, что напротив его фамилии кто-то уже расписался, оказался в списке избирателей между двумя супругами, из-за чего одна из них по ошибке поставила подпись в графе за Самохвалова, объяснил председатель тюменского областного избиркома Игорь Халин znak.com »

2021-9-19 14:27

«Путину он не нужен»: украинский журналист заподозрил, что кто-то портит здоровье Лукашенко

У белорусского президента Александра Лукашенко, вероятно, есть проблемы со здоровьем. Это видно невооруженным глазом, заявил украинский журналист Дмитрий... rosbalt.ru »

2021-9-17 14:20

Лукашенко при Путине заговорил о «рассуждениях, что тут кто-то кого-то поглотит»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая после переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным, высказался на тему «поглощения кем-то кого-то», не называя конкретных стран. «Должен сказать, что мы этой болезнью и не болели. lenta.ru »

2021-9-10 22:55

Марафон субботников. Мероприятия поддерживают проект «Чистая Арктика»

Жители Мурманской области проводят марафон субботников. Мероприятие запущено в поддержку проекта «Чистая Арктика». aif.ru »

2021-9-6 14:55

Как Россия в пандемию коронавируса ищет компромисс «между ценностью жизни и мракобесием»

Нужна ли принудительная вакцинация от коронавируса? Какие меры по борьбе с пандемией эффективны, а какие - избыточны и существуют лишь формально? Политтехнолог Кирилл Шулика написал для Znak znak.com »

2021-9-6 14:39

Песков: Путин считает неправильным, чтобы кто-то другой вел вместо него аккаунты в соцсетях

Президент РФ Владимир Путин не хочет, чтобы аккаунты в соцсетях за него кто-то вел другой, но у него самого на это нет времени. Так его пресс-секретарь... rosbalt.ru »

2021-9-2 12:04

В Петербурге кто-то обстрелял подростков, отдыхавших на скамейке

В Петербурге 16-летний подросток получил ранение после инцидента, произошедшего в Красносельском районе. Как пишет АН «Оперативное прикрытие», молодой... rosbalt.ru »

2021-9-2 11:39

В Пентагоне не исключают, что огонь у аэропорта Кабула открыл кто-то из талибов

Джон Кирби отметил, что США постоянно поддерживают контакты с талибами по вопросу безопасности аэропорта tass.ru »

2021-8-23 18:09

Дмитрий Побединский: «Нам кажется, что мир кто-то придумал, потому что туман незнания ещё не рассеялся до конца»

Герои проекта Сергея Елина «Своя философия» дают личные ответы на вечные вопросы, побуждая нас задуматься о главном. В этот раз своей философией с нами поделился физик и успешный популяризатор науки Дмитрий Побединский. argumenti.ru »

2021-8-17 22:11

Иногда они возвращаются. Почему евреи, уехавшие в Израиль, едут обратно?

После перестройки и падения пресловутого железного занавеса начался массовый исход евреев из СССР в Израиль (в большей степени), США, Европу. aif.ru »

2021-8-16 00:04

"Может быть, кто-то поможет": Почему олимпийскую чемпионку Ласицкене не пускают на турнир в США

У нашей знаменитой спортсменки нет времени на отдых. Она возобновила тренировки сразу после возвращения из Японии. Вот только выступление прыгуньи на этапе Бриллиантовой лиги оказалось под вопросом. life.ru »

2021-8-14 00:40

Война в «Спартаке». Ветераны клуба требуют отставки Леонида Федуна

В футбольном «Спартаке» творится бардак – команда вылетела из Лиги чемпионов, а ветераны требуют главу клуба Леонида Федуна продать свои активы. aif.ru »

2021-8-13 14:57

Кто-то заказал детализацию звонков журналистки The Bell. За ней могли следить и офлайн

Неизвестные злоумышленники заказали детализацию звонков журналистки The Bell Ирины Панкратовой почти за два года znak.com »

2021-8-13 16:39

Popular Mechanics: «Кто-то фальсифицирует позиции военных кораблей НАТО в море, и здесь пахнет Россией»

Флот НАТО все чаще оказывается в неловком положении из-за неверного определения координат его кораблей, и к этому может иметь отношение Россия. Об этом говорится в публикации, размещенной на страницах СМИ. argumenti.ru »

2021-8-11 18:01

«Когда на работе кто-то греет в микроволновке мясо — я просто умираю». Как живут и работают люди с измененным после ковида обонянием

Для одних паросмия и аносмия, нарушение восприятия запахов — просто неприятный симптом после коронавируса. Но есть люди, у которых с ароматами связана профессиональная деятельность. slon.ru »

2021-8-6 08:00

Актер Милош Бикович публично выясняет отношения со своей бывшей девушкой: суть конфликта

Экс-возлюбленная актера публично заявила о том, что их пара рассталась. Она рассказала аудитории некоторые подробности жизни с Милошем Биковичем. Знаменитость молчать не стал metronews.ru »

2021-8-4 14:24