Результатов: 4889

Лавров сообщил, что повышение роли нацвалют будет в центре внимания на саммите БРИКС

По словам главы МИД РФ, в числе безусловных приоритетов также - укрепление потенциала Нового банка развития, пула условных валютных резервов объединения, совершенствование платежных механизмов tass.ru »

2023-8-21 10:09

Проба роли. Эксперт объяснил, как помочь ребёнку выбрать профессию

Даже ребёнку, который увлекается только компьютерными играми, можно найти интересную сферу деятельности. А как быть с теми, кто вообще ничем не интересуется? Как понять, к чему у ребёнка склонности и помочь выбрать профессию? aif.ru »

2023-8-20 06:02

Лавров заявил о роли ядерного оружия в безопасности России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью журналу «Международная жизнь» заявил о роли ядерного оружия в безопасности страны. По его словам, в контексте сдерживания обладание ядерным оружием является на сегодняшний день является единственным ответом на внешние угрозы безопасности России. = lenta.ru »

2023-8-19 00:27

Угнетенная «Кисуля». Дапкунайте призналась, что страдала от СССР и России

Избалованное дитя советского периода, поднявшееся в перестройку в образе Кисули, теперь решило поплевать в колодец. Диву даешься — как вот такое могло быть у нас творческой элитой? aif.ru »

2023-8-17 08:01

Названы претендующие на роли в киноадаптации «Геркулеса» актеры

Британский актер Тэрон Эджертон и американская певица и актриса Ариана Гранде могут исполнить главные роли в киноадаптации мультфильма «Геркулес». По словам инсайдера индустрии DanielRPK, студия Disney рассматривает актеров на роли Геркулеса и Мегары. lenta.ru »

2023-8-16 15:48

В Чили депутаты попросили МИД добиться получения документов о роли США в свержении Альенде

Как отметил депутат Гонсало Винтер, "спустя полвека после госпереворота все еще остается скрытая информация о вмешательстве США в это преступление против демократии" tass.ru »

2023-8-10 08:28

Юрий Быков о роли в сериале «Последователи»: «Я согласился практически не глядя»

Юрий Быков – известный режиссер и актер. 3 августа в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел сериал «Последователи», в котором сыграл Быков. В интервью «ФедералПресс» он рассказал о своей роли в сериале, а также о том, какие его режиссерские проекты ждать в ближайшее время. fedpress.ru »

2023-8-9 12:15

В США заявили, что не видят какой-либо роли ЧВК «Вагнер» в событиях в Нигере

Американские власти не считают, что ЧВК «Вагнер» имеет какое-либо отношение к событиям в Нигере, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря Министерства обороны США Сабрину Сингх nsn.fm »

2023-8-9 02:32

В Пентагоне заявили, что не видят какой-либо роли ЧВК "Вагнер" в событиях в Нигере

Как отметила заместитель пресс-секретаря ведомства Сабрина Сингх, США "приостановили сотрудничество в сфере безопасности по ряду вопросов" с республикой tass.ru »

2023-8-8 22:35

Стало известно о возможной роли бойца ЧВК в пропаже россиянки с дочерью на Урале

В истории с исчезновением женщины и ее пятилетней дочери в городе Первоуральске Свердловской области может быть причастен боец ЧВК. Об этом сообщила агентству Ura. ru старшая дочь пропавшей россиянки. lenta.ru »

2023-8-8 12:45

В России высказались о роли США в зерновой сделке

Верить администрации США в том, что вопросы России по зерновой сделке будут разрешены, на слово нельзя, считает первый зампред комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Собеседник «Ленты. lenta.ru »

2023-8-8 11:12

За маской «Володи». Кто сыграет Высоцкого в новом фильме?

В фильме «Володя» появится Владимир Высоцкий — сгенерированный нейросетью персонаж, созданный на основе дублера из «Голоса» и изображений актера и поэта. aif.ru »

2023-8-5 19:52

Bloomberg: тактика Китая по разрушению климата угрожает его глобальной роли

Изменение климатической политики Великобритании премьер-министром страны Риши Сунаком вызвало международный шок на этой неделе, но по-настоящему серьезные проблемы «зеленой повестке» грозят с востока. ridus.ru »

2023-8-4 19:48

«Она была звездой, ей и осталась». Коллеги вспоминают Ирину Мирошниченко

Благодарность за нежность, воспоминания о безупречном образе и особом женском очаровании и признание статуса звезды — что говорят звезды про актрису Ирину Мирошниченко, которая скончалась в возрасте 81 года. aif.ru »

2023-8-3 16:32

Депутат Бундестага указала на преуменьшение руководством ФРГ роли неонацистов на Украине

Севим Дагделен отметила, что в Берлине намеренно не замечают открытого поклонения фашистам со стороны украинцев tass.ru »

2023-8-3 15:45

Галь Гадот сообщила, что вернётся к роли Чудо-женщины в новой киновселенной DC

Израильская актриса Галь Гадот вновь исполнит роль Чудо-женщины в новой киновселенной DC режиссёров Джеймса Ганна и Питера Сафрана. Об этом она рассказала в интервью ComicBook. life.ru »

2023-8-3 01:14

Президент Бразилии заявил об исключительной роли БРИКС в мировых делах

Луис Инасиу Лула да Силва отметил, что возлагает "большие надежды" на предстоящий саммит объединения, который состоится в Йоханнесбурге в конце августа tass.ru »

2023-8-2 19:57

Евдокимов и Старшенбаум сыграют главные роли в фильме "Огниво" по мотивам сказки Андерсена

Съемки фильма пройдут в Новгородской области на территории Новгородского Кремля, в музее-заповеднике Витославлицы и Знаменском подворье, а также в Республике Карелия и Санкт-Петербурге tass.ru »

2023-8-2 09:32

В Совфеде порассуждали о роли технологических компаний в обществе

Член Совфеда Алексей Пушков порассуждал о роли технологических компаний в обществе. Сенатор назвал преувеличением господство технокомпаний вместо государств. По его мнению, такие компании являются лишь проводниками идеологии в западном обществе. lenta.ru »

2023-7-31 03:32

«Ответственная задача»: в Севастополе рассказали о роли флота в защите рубежей РФ

Глава Крыма сообщил, что сегодня российские моряки вносят неоценимый вклад в решение задач СВО. 5-tv.ru »

2023-7-30 14:59

Шойгу заявил о ключевой роли ВМФ для обеспечения свободы России

Военно-морской флот (ВМФ) играет ключевую роль в обеспечении суверенитета и свободы России. Об этом заявил министр обороны страны генерал армии Сергей Шойгу в поздравлении с Днём ВМФ, который в этом году отмечается сегодня, 30 июля. life.ru »

2023-7-30 04:38

«Изменник Родины» с медалью «За Отвагу». Раны и слава актёра Толбузина

Актер Аркадий Толбузин пережил смерть отца, ссылку и прошел войну, на которую отправился добровольцем — а прославился незадолго до смерти, сыграв роль врангелевского полковника Кудасова в «Новых приключениях неуловимых». aif.ru »

2023-7-30 00:03

В Госдуме указали на главный момент из речи Путина о новой роли Африки

Роль Африки на мировой арене набирает обороты, именно Россия смогла одной из первых встать на путь равноправных отношений и взаимовыгодного сотрудничества со странами континента. Об этом в беседе с Лайфом заявил зампредседателя Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев, комментируя выступление президента России Владимира Путина на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка. life.ru »

2023-7-28 16:17

Путин заявил о важности роли культуры и языка в связях России и Африки

Российская и африканская культуры связаны, свою роль играет и знание языка, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия Африка. Путин указал на таланты африканской молодежи и напомнил, что многие представители стран Африки помнят русский язык, хотя с момента их обучения в Советском Союзе прошло много лет. vz.ru »

2023-7-28 12:34

Путин заявил о принижении роли России в борьбе с нацизмом

Роль России в борьбе с нацизмом затушевана и забывается, заявил президент России Владимир Путин. Борьба с нацизмом велась в интересах всего международного сообщества, подчеркнул глава государства. Президент сравнил это с борьбой африканских государств против политики апартеида и за независимость. lenta.ru »

2023-7-28 11:28

Херш рассказал о роли Вашингтона в ударах по Крымскому мосту

Администрация президента США Джо Байдена сыграла важнейшую роль в обеих атаках, совершённых на Крымский мост, заявил американский журналист Сеймур Херш. versia.ru »

2023-7-27 15:37

Хью Джекман поделился своей программой тренировок для роли Росомахи

Австралийский актер Хью Джекман рассказал о своей программе тренировок в рамках подготовки к роли Росомахи. Чтобы в десятый раз перевоплотиться в знаменитого супергероя, он полгода ежедневно занимался силовыми нагрузками с отягощением. lenta.ru »

2023-7-27 10:51

Комик, попавший на орден. Княжеский профиль Николая Черкасова

27 июля 1903 года родился Николай Черкасов — советский актер театра и кино, народный артист СССР, который работал с Сергеем Эйзенштейном и создал образ Александра Невского для боевого ордена. aif.ru »

2023-7-27 00:01

Китай заявил о поддержке роли ЮАР на региональной и международной аренах

Глава канцелярии Комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ван И выразил уверенность, что Претория успешно подготовится к саммиту БРИКС и будет координировать позиции всех сторон tass.ru »

2023-7-26 06:09

Синдром «Крокодила Гены». Как найти друзей, когда тебе за 30 и даже за 50?

Психолог рассказал, почему лайфхаки по поиску друзей не работают. Что делать, если одиночество — твой единственный приятель по вечерам. aif.ru »

2023-7-26 05:02

Стало известно о роли регионов России в период военного положения и мобилизации

В Госдуме допустили, что регионы России смогут создавать унитарные предприятия для помощи силовикам в период мобилизации и военного положения. О такой роли говорится в предлагаемых поправках. Как стало известно, такое решение принял президент страны. lenta.ru »

2023-7-25 09:17

Личный тренер Марго Робби рассказал о ее подготовке к роли Барби

Личный тренер Дэвид Хиггинс рассказал, как Марго Робби пришлось готовиться, чтобы добиться идеального тела куклы Барби. По его словам, во время подготовительного этапа съемок актриса много занималась пилатесом и танцами, чтобы улучшить гибкость, а также уделяла много времени высокоинтенсивному тренингу. lenta.ru »

2023-7-24 19:38

Польшу возмутили слова Путина о роли СССР в возрождении их государства

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий написал в Twitter, что его возмутило заявление Президента России Владимира Путина о том, что польская государственность была восстановлена только благодаря Советскому Союзу и Иосифу Сталину, сообщает РИА Новости. ridus.ru »

2023-7-22 23:40

Сбежавший из России Назаров лишился роли Деда Мороза в новогоднем фильме с Орейро

Уехавший из России актёр Дмитрий Назаров лишился роли в новогоднем фильме с Натальей Орейро. Как пишет "Абзац", артист, активно критикующий СВО, должен был сыграть Деда Мороза в фильме "Письмо Деду Морозу", однако информационный шум из-за его высказываний вынудил команду проекта заняться поисками другого кандидата на роль. life.ru »

2023-7-21 12:10

Звезда «Оппенгеймера» сел на строгую диету ради главной роли

Ирландский актер и звезда фильма «Оппенгеймер» режиссера Кристофера Нолана Киллиан Мерфи сел на строгую диету и похудел на несколько килограммов ради главной роли. Об этом рассказали коллеги Мерфи по съемочной площадке Эмили Блант и Мэтт Деймон. lenta.ru »

2023-7-19 10:05

С экрана — в отшельники. Звезды, которые выбрали вместо славы уединение

Актриса Наталья Климова уехала из столицы в провинцию замаливать страшный грех, а звезда «Формулы любви» Михайлов не хотел соглашаться на роли, которые ему претили. aif.ru »

2023-7-18 00:05

Фиби Уоллер-Бридж рассказaла о своей роли в саге об Индиане Джонсе

Пятая и последняя часть знаменитой франшизы подарила поклонникам неожиданную встречу с новой звездой в лице крестницы Инди Хелены, которую сыграла английская актриса Фиби Уоллер-Бридж. metronews.ru »

2023-7-17 16:50

В России высказались о роли США в теракте на Крымском мосту

Атака беспилотников по Крымскому мосту могла быть реализована при поддержке американско госамолета-разведчика, заявил зампред комитета Госдумы по промышленности и торговле Александр Спиридонов. Парламентарий также высказался о типе БПА, который мог быть использован при совершении теракта. lenta.ru »

2023-7-17 13:34